-Рубрики

 -Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в отец_Сергий-Якут

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 2576


Суточные переезды не шутка.

Четверг, 11 Марта 2004 г. 15:29 + в цитатник
Давненько не виделись! Хорошо бы почаще появляться здесь.
Новостей очень много, не знаю с чего начинать. За прошедшее время на месте практически не сиделось.
Не знаю уж когда теперь свидимся, новости расскажу только в кратце.

Пост только начался, а уже пролетело две недели, так пролетят и остальные. К Пасхе надо успеть сделать кучу дел. Миссионерские поездки практически не прекращаются. Вот и сегодня, закончив одну командировку, готовимся к следующей.

Закончилась недельная поездка по районам южной Якутии. Там мне еще не приходилось бывать. Много слышал, но сам не разу не был в п.Усть-Мая, и дальше в сторону Хабаровского края п.Югорёнок. Путь не близкий: до Усть-Маи 400 км, и до Югорёнка ещё 400, и того - 800 км от Якутска. Сутки туда, сутки гобратно, почти неделю там. В Югорёнке священника люди видели второй раз за всю историю посёлка. Не только югорёнцы остались довольны этим визитом, но и мы с м.Ларисой. Бллагодарим Бога, зато, что есть еще такие лююди, которым нужен Бог, и они хотят жить с Ним.

Подробный рассказ напечатаю позже, т.к. сейчас нет времени. Скажу только одно - Слава Богу, мы вернулись живыми, проделав суточный путь. Язык лыка не вяжет, ноги еле волокутся, спасибо, хоть руки ещё способны стучать по клавишам.

Завтра утром мы на крыло. Летим в полюбившуюся Белую Гору. Там нас уже ждут. А если будет на то Божья Воля и благословение Архипастыря поедем в Кэбэргэнэ, и дальше до Момы через Зашиверск.

Тут еще надо умудриться закончить работу по записи аудио кассеты с пасхальными песнопениями для районных приходов, как благословил владыка. Запись уже сделана, осталось только немного - откорректировать, и с диска накопировать по аудиокассетам. Пару ночей из-за этого уже пришлось не поспать. Теперь осталось за малым. Времени не так уж и много, а к Пасхе кассеты должны получить все приходы, особенно те, где нет священника.

В планах есть грандиозный (пока для нас лично) проект, хотим записать диск с замечательными песнями р.б.Ирины, преподавателя одной из воскресных школ Украины.

... Но если правда и сила со мной,
Боль и мрак развеются как дым,
Я пройду сквозь шторм роковой,
И мне не страшно умереть молодым...

Надеюсь когда-нибуть писать о событиях своей жизни подробней....

Ищущая   обратиться по имени Четверг, 11 Марта 2004 г. 17:00 (ссылка)
Вы, батюшка, настоящий миссионер! Успехов Вам в столь не лёгком труде! Ну и крепкого здоровья.
И фотографии у Вас в дневнике очень красивые.
Ответить С цитатой В цитатник
отец_Агафангел   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2004 г. 00:49 (ссылка)
А, в Усть-Мая бывали мы. Как там родители о. Алексагдра?
Ответить С цитатой В цитатник
warden   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2004 г. 02:57 (ссылка)
Везет Якутску на отцов Сергиев!
Ответить С цитатой В цитатник
отец_Сергий-Якут   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2004 г. 15:29 (ссылка)
Исходное сообщение отец_Агафангел
А, в Усть-Мая бывали мы. Как там родители о. Александра?

Неужели я вижу пост о.Анафангела!? Это чудо какое-то, или выделанку провели?
Что касается нас, то в Усть-Маю, похоже прид2тся кататься еще не один раз, в очередной раз - летом. Родители о.Александра уже больше года, как переехали в Новосибирск. Так вот, без них Православие чахнет в Усть-Мае. Будем делать вс2 возможное...
Ответить С цитатой В цитатник
отец_Сергий-Якут   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2004 г. 15:43 (ссылка)
Исходное сообщение Ищущая
Вы, батюшка, настоящий миссионер! Успехов Вам в столь не лёгком труде! Ну и крепкого здоровья.
И фотографии у Вас в дневнике очень красивые.
Спасибо Вам за благопожелания, а здоровье действительно мне не помешает. Вот уже заканчивается четвертая неделя затяжной командировки. За это время совершено уже три т.н.суточных переезда на "перекладных". Иногда посещают мысли - "Лучше бы самолётом полетели, и быстрей, и здоровей, только по карману епархии это сильно бьёт, вот и ездим на машинах по зимнику". Спасибо за поддержку!
Ответить С цитатой В цитатник
отец_Сергий-Якут   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2004 г. 15:52 (ссылка)
Исходное сообщение warden
Везет Якутску на отцов Сергиев!

Кстати, в Якутске два о.Сергия: один черненький, другой - беленький.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку