Два ярких квилтика из серии "просто, но со вкусом" https://auribuzz.files.wordpress.com/2015/0...
Печворк - (0)Видео курс по обучению квилтинга с нуля 1 урок. 2 урок. 3 урок. 4 урок. Урок 5. ...
Маска для роста волос,и для гладкости волос - (0)Маска для роста волос,и для гладкости волос http://cs317227.userapi.com/v317227770/246f/Fq4eXlKYz...
Вязание берета МК - (0)вязание берета МК ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удово...
Обвязки крючком - (0)Цветочное кружево ЦВЕТОЧНОЕ КРУЖЕВО КРЮЧКОМ МК в фото ...
Без заголовка |
Что же такое рулет? Во многих толковых словарях дается такое определение этого слова: 1. Кушанье из рубленого мяса, в форме толстой колбасы. 2. Кондитерское изделие из теста, свернутого в несколько слоев, со сладкой начинкой. 3. Окорок с вынутой костью, которому придана форма толстой колбасы.
И все это верно, и об этом мы с вами не раз говорили, и даже рассматривали множество рецептов. Остается добавить, что бывают еще и рыбные, и овощные рулеты, и каким бы ни был рулет, он всегда является украшением самого изысканного стола. А готовить рулеты как в будни, так и в праздники, не так уж и сложно. Единственное, что для этого нужно, так это желание и терпение.
Итак, готовим рулеты!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Туника |

http://www.shpulya.com/women/dress/svetlo-seraja-tunika-s-dlinnymi-rukavami.html
Размеры: S (М) L.
Вам потребуется: 400 (450) 500 г светло-серой и 50 г чёрной пряжи Novena (мериносовая шерсть, альпака, полиамид, 110 м/25 г); спицы № 4,5 и № 5.
Узоры для вязания
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.
Полосатый узор: 1-й - 10-й р.: платочная вязка; 11-й р.: кром., 6 лиц., * изн. п. повернуть на 360 градусов по часовой стрелке, 6 лиц. *, повторять от * до *, 1 кром. 12-й р.: платочная вязка.
Вертикальный узор: 1-й р.: 1 кром., 0 (4) 9 изн., * 2 изн., 7 лиц., 18 изн., 7 лиц., 2 изн. *, повторять от * до *, заканчивать 0 (4) 9 изн., 1 кром. 2-й р.: петли вязать по рисунку. Повторять 1-й и 2-й р.
Узор с косами: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. ряды. В изн. рядах петли вязать по рисунку. С 1-го по 52-й р. выполнить 1 раз, выполняя убавления и прибавления по схеме. В завершение повторять с 37-го по 52-й р. Перед тем, как закрыть петли, косы в последнем ряду уменьшить следующим образом: 7 п. оставить на вспом. спице за работой, 2 п. провязать вместе лиц., 5 лиц., затем петли со вспом. спицы провязать следующим образом: 1 лиц., 3 х 2 п. провязать вместе лиц. Косы рядом с вырезом горловины продолжать перекрещивать, только с меньшим числом петель.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Плотность вязания. Вертикальный узор, спицы № 5: 20 п. и 31 р. = 10 х 10 см; узор с косами, спицы № 5: 32 п. и 31 р. = 10 x 10 см.
Спинка: на спицы № 4.5 чёрной нитью набрать 146 (154) 164 п. и связать 12 р. полосатым узором. Перейти на спицы № 5 и вязать вертикальным узором светло-серой нитью.
Через 43 см от наборного края вязать узором с косами, начиная после кром. от стрелки А (В) С и заканчивая у стрелки a/b/с = 134 (142) 152 п. через 36 р. узора.
Через 59 (58) 57 см от наборного края закрыть с обеих сторон для пройм в каждом 2-м р. 2 х 2 (2 х 2) 3 х 2 п. и 6 х 1 (8 х 1) 8 x 1 п. = 114 (118) 124 п.
Через 76 см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 24 (26) 28 п. и с обеих сторон от них в каждом 2-м р. - 1 х 3, 2 х 2 и 4 х 1 п.
Через 21 (22) 23 см от начала пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 2х 10 (1 х 10 и 1 х 11) 1 х 11 и 1 х 12 п. плеча.
Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 69 (69) 68 см от наборного края закрыть средние 18 (20) 22 п. и с обеих сторон от них в каждом 2-м р. - 1 х 4, 2 х 2 и 4 х 1 п., затем в каждом 4-м р. - ещё 2 х 1 п. Проймы и скосы плеча выполнить, как для спинки.
Рукава: на спицы № 4.5 чёрной нитью набрать 50 (54) 58 п. и связать 12 р. полосатым узором. Перейти на спицы № 5 и вязать светло-серой нитью изн. гладью. Для скосов прибавить с обеих сторон 8 x 1 п. в каждом 16-м р. = 66 (70) 74 п.
Через 46 см от наборного края закрыть с обеих сторон для оката рукава в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2 и 5 х 1 п., в каждом 4-м р. - 3 х 1 (3 х 1) 4 x 1 п. и в каждом 2-м р. - 7 х 1, 2 х 2 и 1 х 3 п.
Через 15 (15) 16 см от начала оката оставшиеся петли закрыть.
Планка выреза горловины: на спицы № 4.5 чёрной нитью набрать 132 (132) 138 п. и связать 12 р. полосатым узором. Петли закрыть.
Сборка: выполнить плечевые швы. Планку выреза горловины пришить закрытым краем к вырезу горловины. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Схема узора и выкройка к тунике
|
Без заголовка |
|
КАРДИГАН |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]()
Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).
Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.
Измеряем окружность головы ниткой.
Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
![]()
2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
![]()
3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
![]()
![]()
В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
![]()
4. Распускаем наборный ряд
![]()
5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
![]()
![]()
![]()
![]()
6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
![]()
![]()
7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Верхняя часть шапки.
1. Берем нитку, которой измеряли окружность головы, отрезаем 2-3 см (это нужно, чтобы шапочка хорошо облегала), прикладываем к ней образец и высчитываем, сколько петель нужно набрать для шапочки. У меня получилось примерно 70. Набираем их ниткой другого цвета и далее вяжем все, как в образце.
![]()
![]()
2. Рассчитываем количество кос. У меня получилось пять. Ряд будет выглядеть так: кромочная, 3 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 3 изн., кромочная.
![]()
![]()
3. Убавления. По обеим сторонам кос провязываем две изнаночные вместе. Убавления делаем в каждом 4-ом ряду.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
4. Теперь петли убавляем вот так. В каждом втором ряду.
![]()
![]()
![]()
5. Кромочную снимаем и до конца ряда по три петли вместе
![]()
![]()
Подкладка.
1. Сразу от резинки набираем петли для подкладки
![]()
![]()
![]()
2. Первый ряд изнаночными, дальше лицевая гладь. Время от времени подкладку прикладываем к верхней части и вяжем до убавлений на верхней части.
![]()
![]()
3. Начинаем сокращать петли на подкладке. На верхней части мы убавляли по 10 петель, также и здесь. Всего 92 петли, значит надо сократить каждую девятую: кромочная, две вместе, семь лицевых, две вместе, семь лицевых и т. д.
![]()
Дальше по аналогии с верхней частью: четыре раза сокращаем в каждом четвертом ряду, потом 2 раза в каждом лицевом ряду
![]()
4. Затем по три петли вместе до конца ряда
![]()
![]()
5. Сшиваем отдельно подкладку и верхнюю часть
![]()
![]()
Ушки.
1. Для ушка набираем от нижнего ряда подкладки 14 петель и провязываем 12 рядов только лицевыми.
![]()
![]()
![]()
2. Убавляем, провязывая в каждом ряду с двух сторон по 2 петли вместе
![]()
![]()
![]()
3. Завязки крючком
![]()
![]()
![]()
![]()
Помпон.
1. Если нет специального устройства для помпонов, вырезаем из плотного картона два круга и с помощью маленького клубочка наматываем нитку, оставив часть незаполненной.
![]()
2. Вставляем между двумя кругами нить-основу
![]()
3. Ножницами или канцелярским ножом разрезаем по кругу нитки, не забываем поправлять нить-основу
![]()
![]()
4. Кружки аккуратно раздвигаем и прочно завязываем.
![]()
5. Помпон подстригаем и привязываем к шапке, захватывая и верхнюю часть, и подкладку. Прячем все лишние нитки.
![]()
![]()
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Жакет |

Жакет 21*12 (Cheval Blanc)
Размеры: 34-36 (38-40) 42-44 (46-48) 50-52
Нитки SOPRANE (50 г. / 275 м.) цвет Glacier 5 - 5 - 5 - 6 - 6 клубков.
СОСТАВ: 50 % акрил, 35 % мохер, 15 % шерсть
МАТЕРИАЛЫ:
Спицы № 3 - № 3,5 и 6 пуговиц.
http://parijanka.net/component/content/article/1635---2112-cb-1575
|
Жакет |
|
Пуловер спицами |
|
Жакет |
|
Джемпер |

|
Шраг |
|
Жакет |
|
Болеро |
|
Пончо |
|