-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джилли_Джен

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2014
Записей: 1080
Комментариев: 79
Написано: 1602





Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2016 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки "Пятиминутки" - рецепт "кремлевского" повара

Для начала немного истории.
Рецепт этих пирожков в нашу семью принесла моя тетя. Она всю жизнь проработала поваром в Кремлевском Дворце Съездов. Там эти пирожки пекли каждый день. Они были быстрые,вкусные и недорогие. Их подавали с бульоном(в идеале они с мясной начинкой). Я хотела назвать рецепт"Пирожки Кремлевские",но решила все-таки оставить родное название"Пятиминутки". Они,действительно,готовятся за 5 минут и справиться с приготовлением может даже ребенок. Я начала их печь(мама показала),наверно,с класса третьего. Приходили подружки и я по-быстрому пекла их. Когда в нашей семье приходят гости(особенно неожиданные)-это самый выручаемый рецепт. Инградиенты все в наличии,быстро и все сразу сыты.




Ингредиенты

яйца 1 шт
дрожжи(прессованные)
1/2 пачки(50 гр.)
маргарин(сл.масло) 200 гр.
соль 1/2 ч.л
сода(разрыхлитель) 1 ч.л
мука 2 стакана(или чуть больше)
вода немного
(гр.100,чтобы развести дрожжи)




ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Nata Vi

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Кокосовое наслаждение"


Ингредиенты:

Сгущенное молоко — 1 банка
Яйца куриные — 2 шт.
Мука —160 г
Разрыхлитель — 10-12 г
Сливочный сыр — 500 г
Сливки молочные — 350 мл
Сахарная пудра — 150-160 г
Кокосовая стружка — 4-5 ст. л.

Приготовление:

1. Для приготовления теста взбить яйца и добавить сгущенное молоко. Добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Взбить. Тесто получается негустое, почти как на оладьи.
2. На пергаменте нарисовать круг нужного диаметра и вылить 2-3 ст. л. теста в середину. Чем больше налить теста, тем толще будут коржи. Тесто равномерно распределить по всему кругу.
3. Выпекать коржи при 180 °C около 5 минут каждый. Готовый корж необходимо сразу же снять с пергамента! Я каждый корж немного обрезала до нужного мне размера. Коржи липнут немного, поэтому их нужно складывать остывшими.
4. Для приготовления крема смешать сливочный сыр с сахарной пудрой (лучше вручную).
Взбить сливки. Чтобы сливки лучше взбивались, они должны быть охлажденные, а посуда для взбивания и венчик - холодными. Смешать ложкой сливочный сыр и взбитые сливки. Добавить кокосовую стружку. Количество кокосовой стружки можно увеличить или уменьшить. Хорошо перемешать.
5. Собрать торт: поочередно коржи промазать кремом. Сверху торт тоже покрыть кремом.
Для украшения обсыпать торт кокосовой стружкой. Я сверху украсила веточками розмарина, пудрой и сахарными снежинками. Можно украсить шоколадом или ягодами. Тортику лучше немного настояться, но уже через час он будет вкусный и нежный, так как коржи отлично пропитываются.
Вот такой тортик в разрезе. Кусочки сливочного торта практически тают во рту, оставляя оригинальное кокосовое послевкусие.

источник


Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный Наполеон

Называли его Наполеон, хотя он совсем на него не похож, у него свой особенный нежно-ванильный вкус и тоненькие, но одновременно пышные коржи.
Мне он почему-то напоминает по вкусу мороженое пломбир, наверное, из-за крема.
 

Ингредиенты:
Тесто:
400 гр творога
2 яйца
1,5 ст. сахарного песка
ванилин
100 гр. сливочного масла
1.5 ч.л. соды (не гасить)
примерно 3 ст. муки

Крем:
1 литр молока
4 яйца
1.5 ст. сахара
6 ст.л. муки
1 ч.л. ванили.
150 гр. сливочного масла

1ст. = 250мл

Способ приготовления:
Тесто
Творог протереть через сито, чтобы не было крупинок. Взбиваем творог, яйца, сахар ванилин и сливочное масло комнатной температуры до гладкости. Добавляем постепенно просеянную муку с содой и замешиваем мягкое эластичное тесто. Количество муки может зависеть от ее качества. Чем больше добавим муки, тем коржи в итоге будут плотнее, а чем меньше, тем нежнее.
Делим тесто на 11 равных частей, оборачиваем в пленку и кладем в холодильник на 12 часов.
Духовку разогреваем до 180 С.
Затем раскатываем каждый корж на пергаментной бумаге, вырезаем диаметром 22 см. Можно в качестве шаблона использовать подходящую тарелку или дно разъемной формы. Из обрезков раскатываем 12 корж.
Накалываем каждый корж вилкой в нескольких местах. Выпекаем 3-5 мин до золотистого цвета.

Крем:
Молоко греем в кастрюльке. Смешиваем яйца с сахаром и ванилью. Добавляем муку, все хорошо перемешиваем. Вливаем половину молока, смешиваем и возвращаем яично-молочную смесь в основное молоко. Варим на среднем огне при постоянном помешивании до загустения.
В остывший крем вводим размягченное сливочное масло. Взбиваем до пышности
Прослаиваем коржи кремом, также смазываем верх торта.
Торт посыпаем крошками из остатков коржей.
Оставляем пропитываться несколько часов при комнатной температуре, затем оставляем на ночь в холодильнике. Пропитанный он, гораздо, вкуснее ;)

источник

P.S. Это очень нежный,вкусный,тающий во рту наполеон.Рецептура выверена автором рецепта.Пеку на все праздники и дни рождения .Гости в восторге!Если будете печь,то не занимайтесь"отсебятиной"! Пробовала-пожалела!Рецепт идеален!Большое спасибо автору рецепта!


Без заголовка

Среда, 19 Октября 2016 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Секрет густого крема из сметаны без загустителей для торта




3416556_1_5331470d0b3d35331470d0b40e (600x399, 22Kb)

Секрет густого крема из сметаны

без загустителей для торта

Речь пойдет о магазинной сметане. Иногда даже самая жирная  магазинная сметана  при взбивании миксером с сахаром становится как молоко.

Настроение испорчено, как же таким кремом намазать торт, ведь все потечет.

Чтобы этого не произошло, делюсь с вами основными  секретами.

Во первых: на несколько часов, а лучше всего на ночь, откинуть сметану на марлю, марлю положить на сито, сито поставить на любую миску и в холодильник. Лишняя жидкость стечет или впитает марля.

Во вторых: вместо сахара попробуйте использовать сахарную пудру. Необходимое количество сахара по рецепту просто измельчите в кофемолке или блендере.

В третьих: можно даже не использовать миксер, а просто взбить сметау с пудрой ложкой.

Если получится слишком густая масса, добавить сыворотку, которая стекла и довести до понравившегося вам состояния крема.

Сметана подойдет от  22% жир.

Совет: наши читательницы в комментариях добавили дельные уточнения,которые опробованы временем.

Вы будете приятно удивлены, если добавите пару капель лимонного сока во время взбивания крема.

Если к сметане и сахарной пудре добавить немного сухих сливок или сухого молока, то Вы получите густой и пышный сметанный крем.

Удачи и приятного аппетита!

http://www.povarenok.ru/advice/show/1027/

http://lovecook.me/sekret-gustogo-krema-iz-smetany-bez-zagustitelej-dlya-torta

 

http://www.povarenok.ru/advice/show/1027/

http://lovecook.me/sekret-gustogo-krema-iz-smetany-bez-zagustitelej-dlya-torta


Без заголовка

Среда, 19 Октября 2016 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенные блины с творогом!

4121583_fTSV9Uvca9c (700x466, 217Kb)

Время приготовления: 30 минут 
Порций: 4-6

далее

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2016 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аргентинский пирог "Torta negra"

(500x375, 99Kb)

В Аргентину этот пирог принесeн валлийскими поселенцами, начавшими прибывать в провинцию Чубут с 1865 года, известен как «чeрный пирог» (исп. torta negra) и является традиционным блюдом. Очень пряный вкус, ароматнейшая выпечка и совершенно не сложно в приготовлении.

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой рулет к чаю - готовим за 5 минут

Если не с чем попить чаю, лень идти магазин или долго стоять у плиты - буквально за 5-10 минут можно легко приготовить простой рулет. Причем с его приготовлением справиться кто угодно - даже человек, который никогда не делал ничего сложнее яичницы.

rulet-k-chayu-recept-vypechki (498x241, 40Kb)

Нам потребуется:

  • 1 банка сгущенки;
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье - творожные ушки

3937411_tvorojnie_ushki320588 (622x467, 96Kb)

Для любителей сладкой домашней выпечки предлагаем ну очень вкусный рецепт, как приготовить творожные ушки. Такое печенье разойдется прямо с противня, поэтому делайте его побольше, особенно для детей.
Из творога можно делать не только запеканки или чизкейки, а и вкусное печенье. Главная особенность такой выпечки в том, что творог добавляется сразу в тесто, но если этого не знать, то никогда не скажешь, что он там есть. Ушки получаются очень вкусными и пышными, с аппетитной румяной корочкой. Очень вкусно будет  с молоком или какао. 

Ингредиенты:

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2016 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Берковская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Прага в домашних условиях

Торт Прага или Пражский торт можно смело назвать одним из самых популярных десертов бывшего СССР. Ведь именно за этим шоколадным тортиком во времена дефицита выстраивались огромные очереди. И сегодня это лакомство не теряет своей известности и всеобщей любви благодаря отменному вкусу, тонкому аромату и приятной текстуре. А приготовить торт Прага можно запросто даже в домашних условиях. 

Ингредиенты:

Шоколадный бисквит:

  • Яйца куриные — 6 штук
  • Сахар — 150 граммов
  • Мука пшеничная высшего сорта — 115 граммов
  • Масло сливочное — 40 граммов
  • Какао-порошок — 25 граммов

Пропитка:

  • Вода — 200 миллилитров
  • Сахар — 100 граммов

Масляный крем:

  • Масло сливочное — 200 граммов
  • Сгущенное молоко — 120 граммов
  • Вода — 20 миллилитров
  • Яичный желток — 1 штука
  • Какао-порошок — 10 граммов
  • Сахар ванильный — 2 чайные ложки

Шоколадная глазурь:

  • Шоколад горький — 100 граммов
  • Масло сливочное — 100 граммов
  • Абрикосовый джем — 50 граммов

Как приготовить...

343 (700x467, 115Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2016 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Творожные булочки — нереально мягкие и вкусные!

 

3416556_Sg6OqvHl3lI (604x452, 58Kb)

Творожные булочки — нереально мягкие и вкусные!

Выпечка из творожного теста всегда получается очень вкусной. Предлагаю рецепт простых творожных булочек. Булочки очень мягкие, пышные, быстро готовятся!

Ингредиенты:

— мука — 360 гр

— творог — 180 гр

— молоко — 70 мл

— дрожжи — 1 ч. л.

— 2 небольших яйца

— сахар — 120 гр

— сливочное масло — 60 гр

— цедра лимона или апельсина

— щепотка соли

— 1 желток для смазывания булочек

Приготовление:

В теплом молоке разведите дрожжи

с 2-мя ложками муки и сахара.

Поставьте в теплое место на 30 минут.

Пока опара подходит взбейте сливочное масло

с сахаром и яйцами

Добавьте протертый творог, цедру и соль,

хорошо перемешайте.

Когда опара подойдет,

вылейте ее в творожную массу, перемешайте.

Добавьте просеянную муку,

мешайте, пока тесто не соберется в комок.

Вымешивайте тесто руками.

Должно получиться очень мягкое тесто.

Накройте тесто полотенцем и

поставьте в теплое место на 1 час.

Тесто должно увеличится в объеме.

Сформируйте булочки.

Уложите их на противень,

застелите полотенцем и

дайте подойти еще 20 минут.

Духовку нагрейте до 200 градусов.

Когда булочки подойдут,

смажьте их взбитым желтком и

поставьте в духовку на 30 минут,

пока не зарумянятся.

Приятного аппетита!

http://coocook.me/7991

 

 

http://coocook.me/7991

 

D1opY.gif

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ ДЛЯ ГУРМАНОВ. ТАКАЯ ЗАПРАВКА ДЕЛАЕТ ИЗ ОВОЩЕЙ КОРОЛЕВСКОЕ БЛЮДО!

 
 

СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ ДЛЯ ГУРМАНОВ.

ТАКАЯ ЗАПРАВКА ДЕЛАЕТ

ИЗ ОВОЩЕЙ КОРОЛЕВСКОЕ БЛЮДО!

52526130 (700x366, 87Kb)

Вот и закончился сезон свежих

грунтовых помидоров и огурцов.

Организм словно сам требует разнообразить

рацион осенними салатами с отварными овощами.

И первая скрипка среди них принадлежит,

конечно же, свекле.

Нехитрый салат из тертой свеклы 

с луком или чесноком оставим для буднего ужина.

У нас нашелся отличный рецепт свекольного салата,

который не стыдно подать к праздничному столу.

 

Ингредиенты

 

Свекла 300 г

Яйцо 2 шт.

Твердый сыр 80 г

Майонез 3 ст. л.

Горчица 1 ч. л.

Грецкие орехи 80 г

Огурцы 1 шт.

Соль по вкусу

Черный перец (молотый) по вкусу

 

Приготовление

 

  1. Отварите свеклу, остудите и нарежьте кубиками.
  2. Отваренные вкрутую яйца, маринованный огурец
  3. и твердый сыр также нарежьте кубиками.
  4. Орехи измельчите с помощью ножа или в блендере.
  5. Соедините подготовленные ингредиенты,
  6. посолите и поперчите.
  7. Смешайте майонез с готовой горчицей,
  8. заправьте получившимся соусом салат.

 
 

 


Без заголовка

Среда, 12 Октября 2016 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой рулет к чаю - готовим за 5 минут

Если не с чем попить чаю, лень идти магазин или долго стоять у плиты - буквально за 5-10 минут можно легко приготовить простой рулет. Причем с его приготовлением справиться кто угодно - даже человек, который никогда не делал ничего сложнее яичницы.

rulet-k-chayu-recept-vypechki (498x241, 40Kb)

Нам потребуется:

  • 1 банка сгущенки;
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-тыквенная запеканка с маком

(500x375, 99Kb)

Такую запеканку я готовлю уже не один год в сезон тыквы, да и не только в сезон. Это одна из любимых запеканок в нашей семье.

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяные корзиночки с яблочным кремом

Ингредиенты:
Для теста:
1/3 стакана мелких овсяных хлопьев
2 ст.л. пшеничной (или кукурузной) муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
1 ст.л. меда
3-4 ст.л. сметаны (или натурального йогурта)
0,5 ч.л. корицы
Для начинки:
100 г пастообразного творога 9%
2 шт. зефира
1 крупное яблоко
1 ч.л. мёда

Как готовить:
1. Духовку нагреть до 180°С.
2. Смешать овсяные хлопья, муку разрыхлитель и корицу.
3. Добавить мёд и сметану, замесить однородное тесто.
4. Впечатать тесто в силиконовые формочки так, чтобы получились корзинки.
5. Выпекать 10-15 минут до зарумянивания. Остудить на решетке.
6. Для начинки запечь яблоко в микроволновке, снять кожуру и размять мякоть в пюре.
7. Добавить покрошенный на кусочки зефир и прогреть в микроволновке или на водяной бане еще 40-60 секунд до растворения зефира.
8. Добавить творог, мёд и взбить до пышности.
9. Корзиночки наполнить кремом и остудить в холодильнике. Перед подачей украсить фруктами и ягодами.

источник


Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Овсянка по-новому!

 

3416556_thumb696x365 (696x365, 36Kb)

Овсянка по-новому!

Непревзойденное блюдо,

которое скрасит самое унылое утро!

Оказывается, овсяные хлопья —

весьма универсальный продукт:

приготовить из них можно не только привычную кашу,

но и аппетитные батончики для быстрого перекуса и

даже запеканку.

Отдельное внимание хочется уделить последнему блюду.

Пышная запеканка из овсянки разнообразит ваши завтраки,

вы убедитесь в том, что полезные и

питательные блюда могут быть очень вкусными.

Добавить к хлопьям можно любые замороженные ягоды,

но с вишней запеканка получается особенно ароматной.

Ингредиенты

Овсяные хлопья — 12 ст. л.

Вода — 1,5 стак.

Яйцо — 1 шт.

Вишня — 50 г

Грецкие орехи — по вкусу

Корица — по вкусу

Сахар — 3 ст. л.

Яблоко — 1 шт.

Приготовление

Залейте хлопья кипятком и

дайте настояться в течение 5 минут.

Добавьте нарезанное кубиками яблоко,

вишню, сахар и яйцо, хорошо перемешайте.

Поместите овсяное тесто

в смазанную маслом форму для выпечки,

посыпьте корицей и молотыми орехами.

Выпекайте в течение 30 минут при температуре 180 градусов.

Наливайте в чашку ароматный кофе и начинайте свой день вкусно!

А рецептом отличного завтрака делитесь с друзьями!

http://coocook.me/14827

 

 

http://coocook.me/14827


Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трюфельный сметанник. Вкуснота!

Трюфельный сметанник
5745884_Trufelnii_smetannik (600x450, 178Kb)
 
Ингредиенты:
- 1 яйцо
- 1 стакан сахара
- 1 стакан сметаны
- 1/2 ч. ложки гашеной уксусом соды
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два потрясающе вкусных салата

(500x375, 99Kb)

Обожаю эти салатики, спешу поделиться с вами, пока сезон овощей, наслаждаемся витаминами. Преимущество этих салатов, в том, что их можно готовить параллельно и получить одновременно два разных по вкусу салата.

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 05:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСЕННИЙ КИШ С ЛИСИЧКАМИ И УТКОЙ

b356d3dd (700x386, 29Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 11 Сентября 2016 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт "Слезы Ангела"

Сказать что это вкусно, значит ничего не сказать... 
5283370__16_ (640x369, 197Kb)
 
Однажды мне рассказали про рецепт волшебного творожного пирога. Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки. 
За это простой пирог получил красивое название "Слезы ангела". Во что бы то ни стало я захотела его приготовить. Результат превзошел все мои ожидания! 
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный торт «Бедный еврей»

5283370_Originalnii_tort_Bednii_evrei (500x333, 107Kb)
Ингредиенты:
 
для теста:
 
    курага 100 г
    мак 50 г
    яйца 3 шт.
    орехи 1/2 стакана
    сметана 1,5 ст.л.
Читать далее...


Поиск сообщений в Джилли_Джен
Страницы: 54 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь