-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ирис55

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2014
Записей: 5587
Комментариев: 470
Написано: 10194


Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой

Четверг, 05 Марта 2015 г. 15:51 + в цитатник
Цитата сообщения Ирина_Зелёная Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой

 В процессе работы над безотрывным вязанием лифа платья были моменты, когда из образовавшегося  узкого прохода можно было выйти только одним рядом столбиков, но, увы, он будет "голый", без обвязки. Тогда у меня родился прием вязания столбиков сразу с обвязкой.Этот приём, думаю, может пригодиться тем, кто вяжет безотрывный фриформ, да и не только безотрывный.
  Но, возможно и другие применения. Например, при вязании объёмных  многоярусных цветов, которые вяжутся разновеликими столбиками.

4979645_1 (700x524, 221Kb)

Ещё можно применить при вязании мотивов из секционной пряжи.Если мотивы, связанные из секционной нити обвязать этой же нитью, секции цвета на обвязке смещаются.Мне это не очень нравилось.Если же обвязать однотонной нитью, такие мотивы получаются резко ограниченными (при одинаковой длине цветовых отрезков в нити) и при этом выделяется в первую очередь обвязка элемента.Мотивы из секционки, связанные приёмом вязания столбиков вместе с обвязкой выглядят мягко,без резкого ограничения и с плавным переходом цвета. Иногда хочется добиться именно такого эффекта.

отсюда



1.
2 (700x525, 264Kb)

2.
3 (700x526, 297Kb)

Рубрики:  узоры и схемы
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Рябина_Рябинушка   обратиться по имени Пятница, 06 Марта 2015 г. 13:21 (ссылка)
Пусть жизнь состоит из счастливых мгновений!
Из радостных встреч и крутых впечатлений!
Сюрпризов, подарков, приятных хлопот!
Застолий обильных, гостей у ворот!
Мгновений борьбы, а за нею – победа!
Горячего солнца и белого снега,
Из звезд небосвода, луны, сновидений!
И еще много много таких Дней Рождений!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!
УДАЧИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!
00000 (479x344, 151Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Марта 2015 г. 17:41ссылка
Спасибо,Людочка.
Рябина_Рябинушка   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 21:13 (ссылка)
Жаль, что ты не смогла заехать ко мне ...
очень рада была твоему звонку.
Как ты там, всё удачно ? Когда возвращаешься ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Марта 2015 г. 14:31ссылка
Людмила,У меня все нормально.Возвращаюсь 28марта.Самолет в 14-50.Билета на автобус еще нет.Наверное в конце этой недели будет.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку