Без заголовка |
Огромная благодарность автору: Оля
|
Без заголовка |
Я делала сама тесто дрожжевое на сметане и кефире. Можно брать готовое тесто в продаже. Для начинки я взяла вишню с сахаром ( конечно без косточек) на одну полосу, а на вторую полосу теста на каждый кружочек банана положила по 1/2 ч.л. меда с грецким орехом. Скрутила в спираль полосу с вишней. А потом продолжила полосой с бананом.
|
Без заголовка |
Заварной белковый крем очень прост в приготовлении.

В детстве я очень любила пирожные с этим кремом – легкий, воздушный, с легкой кислинкой, белковый крем мне казался лучшей начинкой для слоеных или вафельных трубочек, в противовес сытному, вкусному, но все же более тяжелому масляному крему.
Рецепт белкового крема — белки да сахар, вроде бы ничего сложного нет, однако, есть еще несколько маленьких хитростей в его приготовлении.
Заварной белковый крем – идеальная начинка для всевозможных трубочек, корзиночек и заварных пирожных, эклеров и профитролей, поэтому стоит его приготовить.

|
Без заголовка |
Королевская ватрушка Ингредиенты для королевской ватрушки: мука пшеничная – полтора стакана; сахар-песок – полстакана; маргарин – полпачки; какао-порошок – 3 ч.л.; яичные желтки – 2 шт; несколько капель рома или коньяка; разрыхлитель для теста – половина чайной ложки. Начинка: творог – 0,5 кг; масло сливочное – 50 г; желтки – 3 шт; сахарный песок – 1 ст.; белки яичные – 5 шт; разрыхлитель – 0,5 упаковки; ванилин – 1 пакет; соль – 0,5 ч.л. Рецепт королевской ватрушки: 1. Дважды перекручиваем творог через мясорубку. 2. Желтки взбиваем с сахаром. 3. Затем добавляем масло, творог, порошок разрыхлителя, ваниль, соль. Все хорошенько взбиваем. 4. Постепенно вводим и сразу перемешиваем крепко взбитую белковую смесь. Начинка готова. 5. Смешиваем муку, какао, сахар, разрыхлитель, взбитые желтки и ром. 6. В полученную массу выливаем предварительно растопленный маргарин для выпечки. 7. Замешиваем тесто, делим его на две части, кладем в целлофановые мешочки и убираем в морозильник для застывания на полчаса. 8. Застилаем противень промасленной пергаментной бумагой и трем половинку теста на крупной терке, распределяя его равномерно по всей поверхности. 9. Выкладываем творожную начинку. 10. После этого тертую крошку из второго кусочка теста раскладываем по всей творожной массе. 11. Помещаем в разогретую до 180 оС духовку и выпекаем до готовности.
|
Без заголовка |

Нежный, очень мягкий и просто тающий во рту, в меру сладкий, быстро готовится. А ещe палочка-выручалочка для тех, у кого отсутствует духовка.
|
Без заголовка |
Вот такой вот рулет можно испечь за считанные минутки. Готовится быстро и легко и десерт у Вас на столе.

|
Без заголовка |

Ингредиенты:
готовые пирожные безе (500 – 600г);
сливки для взбивания (обязательно 33% жирности) – 500мл;
|
Без заголовка |
НАДО БУДЕТ ПОПРОБОВАТЬ, ДУМАЮ ОРИГИНАЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ. ВЗЯЛА РЕЦЕПТ В ИН-НЕТЕ ВОТ ЗДЕСЬ:
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43732665718/Tort-Ki...732665718&bpid=43732665718
|
Без заголовка |
Муж сделал бисквит, весом 1 кг, по такому рецепту. который знал сам: очень просто:
9 яиц, 1.5 стакана сахара и 1,5 стакана муки.
Все взбил на миксере и при температуре 200-220 градусов выпекал 25 - 30 минут, проверяя сухой шпажкой.
Самое главное первые 10 минут не открывать. Это касается всегда при выпечке.
Крем масло, сгущенка и сахарная пудра. Масла пошло три пачки, банка целая сгущенки , а сахар на глаз по вкусу. Готовый торт получился 3 кг. Тематика для украшения простая. Купила в продаже грибочков готовых,кусочек шоколада для крошки и Вот эксклюзив:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Волшебный и изумительный вкус, вот что заставляет всех хозяек, браться за приготовление этого вкусного и простого тортика. Так вы с нами или как?

Обязательно попробуйте этот торт. Рецепт прост, вкус бесподобен!
|
Без заголовка |

Такое лакомство понравится вашим домашним!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Никогда не заморачивалась, делала наполеон быстро и вкусно. И в этот раз Мариша попросила сделать наполеон, потому что ее свекровь вседа делает очень долго и не очень хочет поэтому его делать. Моя дочь говорит ей " Ой, а моя мама никогда не заморачивается - делает вкусно и быстро". Жаль что она еще не попробовала, но обязательго её угостим. Собственно ради неё и сделали, чтобы она попробовала другой "Наполеон" . Но мы все уже его попробовали - на фото видно. Он был на весь лист. До того нежный, что зять который не любит сладкого сказал, что очень вкусный и сравнил с Птичьем молоком.
Ингредиенты:
Для коржа: 500 гр муки просеять, 200 гр маргарина ( у меня сл. масло), стакан любого дешевого пива.
Для крема: 2 яйца, 1,300 мл молока, 6 ст. ложек муки, 1 стакан сахара и пакетик ванильного сахара.
|
Без заголовка |

Главное, что получается всегда и быстро. И для домашних, и когда гости внезапно нагрянут! Попробуйте, и вы будете делать его постоянно.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|