-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мышечки

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

всякая жизнь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 9884




Не то страшно,что тебя,неподъёмного,куда-то тащат,упирайся-не упирайся. Страшно падать с заоблачной высоты вдребезги,надорвавши Самого Крепкого и слыша, что Он при этом кричит...

Очень просто и очень вкусно

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с чесноком на рисе от Юрия Рожкова

(500x375, 99Kb)

Мне очень нравятся два шеф-повара, два веселых друга - Юрий Рожков и Константин Ивлев. И вот таким замечательным рецептом, который я теперь прикарманила навсегда, поделился Юрий. Вот что он о нем говорит: "Это первое блюдо, которое я приготовил самостоятельно при помощи моих друзей опытных поваров и накормил им 65 человек. Только продуктов, конечно, было намного больше. Это очень вкусно и сытно!" С последними словами, не могу не согласиться! Так и есть! А ещё и не хлопотно и очень просто! Угощайтесь и вы! Приглашаю!

Метки:  

Хоть похоже на Канаду,только все-таки...Аляска!

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительная природа заповедника Денали

Вы слышали  что -  нибудь об этом прекрасном национальном парке? Его название Дена́ли!  Это биосферный заповедник, в Америке его называют парк, имеет площадь порядка 25 тысяч км². Его месторасположение  - центр Аляски (боро Денали). Непосредственно на  его огоромной территории находится  самая высокая вершина Америки.  Это гора Денали с высотой над уровнем океана 6193 м.
Парк ежегодно посещают порядка  1 100 000 миллиона туристов.
Тема поста осень в Национальном заповеднике Денaли. Понятно, что коротое лето и осень на Аляске довольно быстротечны, дабы ими насладиться сполна. Наверное, это и есть тот промежуток необходимого времени, который выделила природа перед длинной и суровой зимой, и которое нужно животным для того, чтобы запастись силами на зимовку.  Заповедник находится в 395 километрах на юг от Северного полярного круга. Нужно заметить, что здесь нашли приют около 210 видов животных.
Посмотрите на снимки, где запечатлены эти животные и природа заповедника. 

 


 Читать далее

_______________________

Место, где работает руководитель предприятия - это его лицо. Любой, кто входит в его кабинет сразу получает первое впечатление, которое порой является основополагающим. Поэтому кабинеты руководителей ссылка  должны иметь престижный вид и обладать эффектом располагающим посетителей к заключению различных сделок.  Здесь они представлены в широком каталоге и на любой вкус.

___________________________________


Метки:  

Гоша- знакомьтесь

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 01:49 + в цитатник
CAM00738 (700x525, 123Kb)
Кто -нибудь видел вот так,вблизи живого ёжика? я- нет, Гоша мой первый в жизни знакомый этой национальности.Зверем я его считать не могу,он проявляет отношение,очень ясно выражает свои желания,наконец ,он совершенно обворожителен. Весь он умещается на ладони моего друга,14 -ти летнего паренька. Он сам пришел в семью, он их выбрал. При этом безропотно разрешает себя брать только одному из трёх братьев. Все остальные могут им любоваться сколько влезет,угощать всякими штуками-Гоша великодушен и съест почти всё,чтоб сделать им приятно -но вмешиваться в свою личную жизнь он не позволяет никому.Друзей он выбирает сам и сам устанавливает меру близости. Остальных,включая и меня,он недвусмысленно ставит на место.Укусами,да,я удостоилась дважды.Еще пыхтит,сворачивается и тихонько фукает. Всё это очень деликатно и неторопливо,чтобы никого не испугать. По ночам топает,бегает по затихшему дому,изучает свою квартиру.Днем забивается в самые неожиданные щели ,отсыпается,но к гостям выходит поздороваться.Здоровается он носом,крохотным,мягким и непрерывно двигающимся.Он невероятно мил,но он же в этом не виноват,он не специально, и из его **здравствуй** совсем не следует **я тебя люблю**.
Молока не пьёт. Очень любит купаться.Гоша.

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Ура-ура!

Среда, 16 Сентября 2015 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Испании пациенту пересадили грудину и рёбра, выполненные по технологии 3-D печати



1.
_05 (540x604, 216Kb)

2.
_5 (604x555, 231Kb)

3.
_06 (604x419, 170Kb)

Метки:  

Бедные надеявшиеся...

Среда, 16 Сентября 2015 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вновь и вновь это повторяется, и на каждое время появляется свой дьявол, пожирающий мир для порождения хаоса, потому что сам не может жить в этом мире

_05 (289x320, 19Kb)
Я утратил чувство ориентации в окружающем и стал неконтактен. И никак не могу настроить себя на волну кромешной государственной лжи.
Я близок к умопомешательству от газетной вони, и почти плачу, случайно услышав радио или наткнувшись на гадкую рожу телеобозревателя.
Нет ничего страшнее передышек. Стоит хоть на день выйти из суеты работы и задуматься, как охватывают ужас и отчаяние.
Странно, но в глубине души я всегда был уверен, что мы обязательно вернёмся к этой блевотине. Даже в самые обнадёживающие времена я знал, что это мираж, обман, заблуждение и мы с рыданием припадём к гниющему трупу.
Какая тоска, какая скука! И как все охотно стремятся к прежнему отупению, низости, немоте.
Лишь очень немногие были душевно готовы к достойной жизни, жизни разума и сердца; у большинства не было на это сил. Даже слова позабылись, не то что чувства. Люди пугались даже призрака свободы, её слабой тени.
Сейчас им возвращена привычная милая ложь, вновь снят запрет с подлости, предательства; опять — никаких нравственных запретов, никакой ответственности — детский цинизм, языческая безвинность, неандертальская мораль.

Юрий Нагибин, 1969 г., из дневниковых записей

P.S. Вновь, как и в сталинские времена, государственная идея оказывается важнее человеческой жизни, вновь по-своему, но неотвратимо происходит переваривание человека государством. Соком, в котором переваривается человек, становится государственное вранье, выдаваемое за истину в последней инстанции. В результате вместо человека мы получаем особое существо, которое относится скорее к животному миру — им руководят страх, чувство принадлежности к своему стаду и преклонение перед культом силы. Удивляться этому возврату в прошлое нечего: там, где разгромлен просвещенный генофонд, рецидив тоталитаризма неизбежен.

Метки:  

Москва времен Фандорина!Привет от далёкого друга...

Среда, 16 Сентября 2015 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1884 год прогулка по Москве

Прогулка по Москве 1884 года

У нас появилась уникальная возможность оказаться в Москве 1884 года и виртуально прогуляться по историческим местам города. Бросаются в глаза огромные пустые пространства вокруг зданий с архитектурой второй половины 19-го века. Странно для старого города. Пустыри выглядят так, как будто на этом месте располагались деревянные дома и огороды, которые в одночасье были снесены.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки с удивительными жизненными мудростями

Итак, сегодня выходной день. Воскресение - это тот день, когда можно решить отложенные до лучших времен дела, съездить на природу, почитать хорошую книгу, бабушкам и дедушкам навестить внучат. Дел, как говорится, невпроворот.

Давайте начнем утро с просмотра открыток с прекрасными мудрыми советами, которые подарят нам позитив и хорошее настроение!


 

Читать далее...

Не могу не процитировать.Мужество и мудрость.

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Удав102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Когда меня не станет...» Эмоциональное послание отца сыну на всю жизнь

Представляю вашему вниманию трогательный рассказ Рафаэля Зохлера об отце, который после смерти оставил своему сыну слова, которые стали для мальчика спасательным кругом и провели его через всю его жизнь. Прямо ком в горле и слёзы накатываются на глаза…

 

«Когда меня не станет...» Эмоциональное послание отца сыну на всю жизнь

Смерть всегда неожиданна. Даже неизлечимо больные надеются, что они умрут не сегодня. Может быть, через неделю. Но точно не сейчас и не сегодня.
Смерть моего отца была еще более неожиданной. Он ушел в возрасте 27 лет. Он был молод, слишком молод. Мой отец не был ни музыкантом, ни известным человеком. Рак не выбирает своих жертв. Он ушел, мне было 8 лет — и я был уже достаточно взрослым, чтобы скучать по нему всю последующую жизнь. Если бы он умер раньше, у меня не осталось бы воспоминаний об отце и я не чувствовал бы никакой боли, но тогда, по сути, у меня не было бы папы. И всё-таки я помнил его… И потому у меня был отец.
Если бы был жив, он мог бы подбадривать меня шутками, мог бы целовать меня в лоб, прежде чем я засыпал, заставлял бы меня болеть за ту же футбольную команду, за которую болел он сам, и объяснял бы некоторые вещи куда лучше мамы.
Он никогда не говорил мне, что скоро умрет. Даже когда он лежал на больничной кровати с трубками по всему телу, он не сказал ни слова. Мой отец строил планы на следующий год, хотя он знал, что его не будет рядом уже в следующем месяце. В следующем году мы поедем рыбачить, путешествовать, посетим места, в которых никогда не были. Следующий год будет удивительным. Вот о чём мы мечтали.
Думаю, он верил, что такое отношение притянет ко мне удачу. Строить планы на будущее было своеобразным способом сохранить надежду. Он заставил меня улыбаться до самого конца. Он знал, что должно случиться, но ничего не говорил — он не хотел видеть моих слёз.
Однажды моя мама неожиданно забрала меня из школы, и мы поехали в больницу. Врач сообщил грустную новость со всей деликатностью, на которую только был способен. Мама плакала, ведь у нее всё еще оставалась крошечная надежда. Я был в шоке. Что это значит? Разве это не было очередной болезнью, которую врачи легко могут вылечить? Я чувствовал себя преданным. Я кричал от гнева, а потом понял, что отца уже нет рядом. И я тоже расплакался.
Тут кое-что произошло. Ко мне вдруг с коробкой под мышкой подошла медсестра. Эта коробка была заполнена запечатанными конвертами с какими-то пометками вместо адреса. Затем медсестра вручила мне одно-единственное письмо из коробки.
«Твой отец попросил меня передать тебе эту коробку. Он провел целую неделю, пока писал их, и хотел бы, чтобы ты прочитал сейчас первое письмо. Будь сильным!» — сказала она.
На конверте была надпись «Когда меня не станет». Я открыл его.
«Дорогой сынок,
Если ты это читаешь, значит я мертв. Мне жаль. Я знал, что умру.
Я не хотел тебе говорить, что произойдет, я не хотел, чтобы ты плакал. Я так решил. Думаю, что человек, который собирается умереть, имеет право действовать немного эгоистичнее.
Мне еще многому нужно тебя научить. В конце концов, ты ни черта не знаешь. Так что я написал тебе эти письма. Не открывай их до нужного момента, хорошо? Это наша с тобой сделка.
Я люблю тебя. Позаботься о маме. Теперь ты мужчина в доме.
Люблю, папа.
P.S.: Я не написал писем для мамы. Она и так получила мою машину».
Его корявое письмо, которое я едва мог разобрать, успокоило меня, заставило улыбнуться. Вот такую интересную вещь придумал мой отец.
Эта коробка стала самой важной в мире для меня. Я сказал маме, чтобы она не открывала ее. Письма были моими, и никто другой не мог их прочитать. Я выучил наизусть все названия конвертов, которые мне еще только предстояло открыть. Но потребовалось время, чтобы эти моменты настали. И я вовсе забыл о письмах.
Семь лет спустя, после того, как мы переехали на новое место, я понятия не имел, куда подевалась коробка. У меня просто вылетело из головы, где она может быть. Да и я не очень-то и искал ее. Пока не произошел один случай…
Мама так и не вышла снова замуж. Я не знаю почему, но мне хотелось бы верить, что мой отец был любовью всей ее жизни. В то время у нее был мужчина, который ничего не стоил. Я думал, что она унижает себя, встречаясь с ним. Он не уважал ее. Она заслужила кого-то намного лучше, чем мужчина, с которым она познакомилась в баре.
Я до сих пор помню пощечину, которую она отвесила мне после того, как я произнес слово «бар». Я признаю, что я это заслужил. Когда моя кожа всё еще горела от пощечины, я вспомнил, коробку с письмами, а точнее конкретное письмо, которое называлось «Когда у вас с мамой произойдет самая грандиозная ссора».
Я обыскал свою спальню и нашел коробку внутри чемодана, лежащего в верхней части гардероба. Я посмотрел конверты, и понял, что забыл открыть конверт с надписью «Когда у тебя будет первый поцелуй». Я ненавидел себя за это и решил открыть его потом. В конце концов я нашел то, что искал.
«Теперь извинись перед ней.
Я не знаю, почему вы поругались и я не знаю, кто прав. Но я знаю твою маму. Просто извинись, и это будет лучше всего.
Она твоя мать. Она любит тебя больше всего в этом мире. Знаешь ли ты, что она рожала естественным путем, потому что кто-то сказал ей, что так будет лучше для тебя? Ты когда-нибудь видел, как женщина рожает? Или тебе нужно еще большее доказательство любви?
Извинись. Она простит тебя.
Люблю, папа».

 

Мой отец не был великим писателем, он был простым банковским клерком. Но его слова имели большое влияние на меня. Это были слова, которые несли большую мудрость, чем всё вместе взятое за 15 лет моей жизни на то время.
Я бросился в комнату матери и открыл дверь. Я плакал, когда она повернулась, чтобы посмотреть мне в глаза. Помню, я шел к ней, держа письмо, которое написал мой отец. Она обняла меня, и мы оба стояли в тишине.
Мы помирились и немного поговорили о нем. Каким-то образом, я чувствовал, что он сидел рядом с нами. Я, моя мать и частичка моего отца, частичка, которую он оставил для нас на листке бумаги.
Прошло немного времени, прежде чем я прочитал конверт «Когда ты потеряешь девственность».
«Поздравляю, сын.
Не волнуйся, со временем станет лучше. В первый раз всегда страшно. Мой первый раз произошел с некрасивой женщиной, которая, к тому же, была проституткой.
Мой самый большой страх, что ты спросишь маму, что такое девственность после того, как прочтешь это слово.
Люблю, папа».
Мой отец следовал за мной через всю мою жизнь. Он был со мной, даже несмотря на то, что давно умер. Его слова сделали то, чего больше никто не мог совершить: они придавали мне сил, чтобы преодолеть бесчисленные сложности в моей жизни. Он всегда умел заставить меня улыбнуться, когда все вокруг выглядело мрачным, помогал очистить разум в моменты злости.
Письмо «Когда ты женишься» очень взволновало меня. Но не так сильно, как письмо «Когда ты станешь отцом».
«Теперь ты поймешь, что такое настоящая любовь, сынок. Ты поймешь, как сильно любишь ее, но настоящая любовь — это то, что ты почувствуешь к этому маленькому созданию рядом с тобой. Я не знаю, мальчик это или девочка.
Но… получай удовольствие. Сейчас время понесется со скоростью света, так что будь рядом. Не упускай моментов, они никогда не вернутся. Меняй пеленки, купай ребенка, будь образцом для подражания. Я думаю, у тебя есть всё, чтобы стать таким же прекрасным отцом, каким был и я».
Самое болезненное письмо, которое я когда-либо читал, было также и самым коротким из тех, что отец написал мне. Уверен, в момент, когда он писал эти три слова, отец страдал так же, как и я. Потребовалось время, но, в конце концов, я открыл конверт «Когда твоя мать умрет».
«Она теперь моя».
Шутник! Это было единственное письмо, которое не вызвало улыбку на моем лице.
Я всегда сдерживал обещания и никогда не читал писем раньше времени. За исключением письма «Если ты поймешь, что ты гей». Это было одно из самых забавных писем.
«Что я могу сказать? Рад, что я мертв.
Шутки в сторону, но на пороге смерти я понял, что мы заботимся слишком много о вещах, которые не имеют большого значения. Ты думаешь, это что-нибудь изменит, сынок?
Не глупи. Будь счастлив».
Я всегда ждал следующего момента, следующего письма — еще одного урока, которому отец научит меня. Удивительно, чему 27-летний человек может научить 85-летнего старика, которым я стал.
Теперь, когда я лежу на больничной койке с трубками в носу и в горле из-за этого проклятого рака, я вожу пальцами по выцветшей бумаге единственного письма, которое еще не успел открыть. Приговор «Когда придет твое время» едва читается на конверте.
Я не хочу открывать его. Я боюсь. Я отказываюсь верить в то, что мое время уже близко. Никто не верит, что однажды умрет.
Я делаю глубокий вдох, открывая конверт.
«Привет, сынок. Я надеюсь, что ты уже старик.
Ты знаешь, это письмо я написал первым и оно далось мне легче всех. Это письмо, которое освободило меня от боли потерять тебя. Я думаю, что ум проясняется, когда ты так близок к концу. Легче говорить об этом.
Последние дни здесь я думал о своей жизни. Она была короткой, но очень счастливой. Я был твоим отцом и мужем твоей мамы. Чего еще я мог просить? Это дало мне душевное спокойствие. Теперь и ты сделай то же самое.
Мой совет для тебя: не бойся.
P.S.: Я скучаю по тебе».
Бесценный подарок на всю жизнь… Это дороже любого наследия. До чего же нужно было быть мудрым в свои 27 лет, чтобы продумать всё до мелочей! Если эта душещипательная история нашла отклик в вашем сердце, расскажите о ней своим друзьям.


Метки:  

как это красиво!

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профессия фотографа опасна и трудна

____

3509984_smailik_kopeechka (51x45, 2Kb)Учеба в Вузе еще не гарантия, что молодые специалисты без стажа работы будут трудоустроены. Искать работу в интернете сегодня приобрело большую популярность. На сайте jobius.com представлен каталог объявлений Работа в Сумах. Здесь имеется возможность поискать работу не только опытным специалистам, но и молодым. Портал предоставляет собой уникальнейшую возможность указать нужную специальность и просмотреть лучшие предложения. 

___________________________________________

 

3509984_1359109054_1359061310_0 (386x537, 88Kb)Профессия фотографа, несомненно, является одной из самых романтичных, захватывающих и творческих.  Самая главная задача фотографа - зафиксировать определенный объект при помощи фотоаппарата. Чтобы снимки получались достаточно выразительными интересными и, конечно же, качественными, необходимо владеть не только нужными навыками съемки и изготовления фотографий, но и иметь хорошую фантазию, довольно богатое воображение и отличный вкус. В функции фотографа естественно входит и непосредственный процесс съемки, обслуживание недешевого оборудования, а самое главное, пожалуй, выбор хорошего и оптимального освещения, позы, фона съемки и даже поиск «идеи» фотографии. 
Наверняка, многие думают, что самое главное - обзавестись крутым фотоаппаратом  и приобрести пару аксессуаров к нему, и вот теперь ты супер фотограф. На самом же деле не все настолько просто. Профессия фотографа это не такая уж и легкая и простая, как может показаться на первый взгляд. Способность создавать настоящие шедевры с целостными сюжетами из простого фотоснимка не каждому по плечу. Возьмем к примеру, свадебного фотографа. Если это на самом деле настоящий профессионал, то  особенно беспокоиться не нужно. Он сумеет сделать такие портреты молодоженов, которые будут в состоянии передать всю полноту сюжета. Конечно, для получения хороших  снимков определенно нужен талант.  
Многие моменты при съемке могут преподнести не только стрессы, но могут быть даже опасны для жизни. Часто выжидая момент для нужного кадра можно часами сидеть на одном месте в  экстремальных погодных условиях.
Путь к вершинам профессионализма и признания чрезвычайно тернист. Но результаты часто стоят того, чтобы в один чудесный день увидеть  на обложке журнала свою работу!

 


Читать далее...

ой как всё знакомо...

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество художницы Зои Черкасской

Художница Зоя Черкасская невероятно точно и тепло отобразила в своих картинах наше прошлое, наше советское детство. Это и раннее утро, и поездки на море или просто речку, школьная столовая - это все так знакомо! Замечу, что все ее картины нарисованы обычными маркерами. 

Сегодня художница живет и работает в Израиле.  Но сама она из Киева. Уехала отсюда вместе с семьей, когда ей было всего 15 лет. Спустя время и повзрослев она стала в Израиле известной художницей. Ее оригинальный стиль узнаваем с первого взгляда. Несомненно ее работы немного наивны, но зато обладают глубоким смыслом. Образы, созданные художницей, переносят желающих в чудесный мир прошлого, в мир воспоминаний, где многим знакома каждая деталь.

Давайте и мы окунемся в мир воспоминаний!

 


 

Читать далее...

Метки:  

Должно быть хорошо!

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченные луково - мясные шарики

Друзья, нашел удивительный рецепт, который точно не оставит в покое настоящих гурманов, пока не попробуют. Уж очень он меня заинтересовал. Приготовлю чуть позже и выложу для вас. Пока все без изменений!

Итак, это рецепт луково-мясных мячиков!  Вкуснотища!

Нужно заметить сразу, что этот рецепт прост и не требует особых ингредиентов. Думаю, результат превзойдет все ваши ожидания. 

Вот такое чудо получите в результате приготовления!

3509984_etotretseptbekonabarbekyuizmenitvasheleto_8f14e45fceea167a5a36dedd4bea25432 (700x365, 89Kb)
 

Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения BARGUZIN

Рыбка,которая ведет себя как собака..

Цитата

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 13:55 + в цитатник
Просмотреть видео
601 просмотров
Аквариумные рыбки тоже любят ласку

Аквариумные рыбки тоже любят ласку

Такой вывод можно сделать посмотрев это видео. Приятного просмотра!


Комментарии (2)

О-оммм...безумная красота...

Среда, 09 Сентября 2015 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Alja271161 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sintra Magic . Свет и тень)







1.
2_Regal_Well_DxO (283x700, 339Kb)

2.
8_mouros_fog_DxO1 (700x465, 304Kb)

3.
12_Regal_tower_DxO (465x700, 582Kb)

4.
13_Riba_angel_DxO (700x466, 565Kb)

5.
15_riba_door_DxO (532x700, 743Kb)
переливающаяся лента
6.

и далее...

Метки:  

Прага- для Ланса!

Среда, 09 Сентября 2015 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прага: потрясающее фотопутешествие в «город ста башен»

Прага: потрясающее фотопутешествие в «город ста башен»
В 1993 году список Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнился центральными районами чешской столицы. Побывать в этом архитектурно-историческом заповеднике будет интересно каждому фотографу.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чуток упростить,и...

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовый торт из заварного теста.

Этот фруктовый торт из заварного теста - настоящий кулинарный шедевр. Очень вкусное сочетание всех ингредиентов. Готовится не сложно и под силу даже начинающему кондитеру. Попробуйте!


AjlwqMNU2oc (604x402, 217Kb)

Читать далее...

Метки:  

о-очень красиво

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панорама пустыни Намиб, плато Соссусфлей

Кажется, что может быть интересным в пустыне. Плато Соссусфлей в этой пустыне именно такое место. Здесь находятся высокие красные дюны, которые являются одной из достопримечательностей в знаменитой пустыне Намиб. Они являются самыми высокими в мире. 

Наверное, это самая посещаемая туристами часть пустыни, которая входит в состав Национального парка Намиб Наюклюфт. Здесь практически нет растительности, а самым распространенным растением является верблюжья акация. На плато также находится самая знаменитая в пустыне Намиб котловина Дэд Влей, что переводится как мертвая долина. Здесь находятся останки мертвых деревьев — пейзаж просто поражает своей безжизненностью

Другие панорамы смотрите здесь!


Пустыня Намиб, плато Соссусфлей

 


Метки:  

ура,путешествие!

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Достопримечательности столицы Португалии Лиссабон

Часто можно услышать такие слова, что мол Лиссабон не обладает историческими достопримечательностями, имеющими мировое значение. Пусть это останется на их совести. На самом деле этих достопримечательностей здесь хоть отбавляй.

Ну хотя бы взять акведук Агуаш-Либриш, который находится в Лиссабоне?  Растянулся он на десятки километров, но самая зрелищная и красивая его часть — это арки, красиво возвышающиеся над долиной, именуемой Алкантара. Здесь насчитывается около 30 таких арок, самая большая из которых которых достигает в высоту более 60 метров. В этой панораме она представлена во всей своей красоте.

А как вам Башня Белем?  Такого вы нигде не увидите в мире. Говорить можно много, но со всеми этими достопримечательностями вы можете ознакомиться посмотрев предлагаемое видео!

Включите колонки, выбирайте музыку)))

 

Достопримечательности столицы Португалии Лиссабон
 


Метки:  

Американец - а умный!

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

послесловие к 1 сентября - В 1855 году Авраам Линкольн написал известное «Письмо учителю своего сына».

_03 (600x528, 83Kb)


















Прочтите это письмо, пронизанное отцовской любовью и заботой о ребёнке. Это по-настоящему важные вещи, о которых мы часто забываем, особенно в процессе обучения:

«…Я понимаю, он должен будет узнать, что не все люди справедливы, не все искренни. Но научите его к тому же, что на каждого подлеца найдется герой, что на всякого эгоистичного политика найдется преданный лидер.

Научите его тому, что если есть враг, то найдется и друг. На это потребуется время, я знаю, но если можете, научите его тому, что один заработанный доллар намного ценнее, чем пять найденных. Обучите его уметь проигрывать, а также наслаждаться победами.

Если сможете, уведите его от зависти, обучите секрету негромкого смеха. Позвольте ему рано познать, что одерживать победу над задирами и хвастунами легче всего. Если можете, научите его интересоваться книгами…

И дайте ему также свободное время, чтобы он мог поразмыслить над извечными тайнами: птицами в небе, пчелами в лучах солнца и цветами на зеленых склонах холма.

Когда он будет в школе, научите его тому, что намного почетнее потерпеть неудачу, чем смошенничать… Обучите его доверять своим собственным идеям, даже если кто-либо говорит ему, что он заблуждается… Обучите его быть мягким с мягкими людьми и жестоким с жестокими.

Постарайтесь дать моему сыну силу не следовать за толпой, когда все примыкают к победившей стороне… Научите его выслушивать всех людей, однако научите его также все то, что он слышит, рассматривать под углом истины и отбирать только хорошее.

Если можете, то научите его смеяться в печали… Научите его, что нет стыда в слезах. Научите его смеяться над циниками и остерегаться чрезмерной слащавости.

Научите его продавать свои мозги и силу мускулов по наивысшей цене, но никогда не торговать ни сердцем, ни душой.

Научите его не слушать воющую толпу, но встать и сражаться, если он считает себя правым.

Обращайтесь с ним мягко, но без излишней нежности, потому что только испытание огнем дает стали высокое качество. Позвольте ему иметь мужество, чтобы быть нетерпимым [ко всему плохому]… Позвольте ему иметь терпение, чтобы стать храбрым.

Научите его всегда иметь высокую веру в себя, потому что тогда он всегда будет иметь высокую веру в человечество.

Это не легкое дело, но посмотрите, что вы можете сделать… Он такой хороший, мой сын!»

семья Гончаровых,друзья Пушкина в Словакии

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неизвестный музей А. С. Пушкина в замке Бродзяны

И жив ли тот, и та жива ли? И нынче где их уголок?
Александр Пушкин

 

Литературный музей имени А. С. Пушкина в Бродзянах — единственный за рубежами России и бывшего СССР мемориальный и историко-литературный музей имени Александра Сергеевича Пушкина. Открыт в 1979 году в отреставрированном старинном замке в местечке Бродзяны в Словакии (менее 1 тыс. жителей), связанном с пребыванием вдовы поэта Натальи Николаевны.

далее

любимый и ненавистный (из-за рёва) фильм

Среда, 02 Сентября 2015 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий-Киев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый Бим - Черное Ухо. История верности.

Вот нашел интересный рассказ о создании одного из любимейших фильмов. Смотрю его очень редко и кусками, печальный фильм... Лишнее подтверждение, что наши самые верные друзья именно собаки, а не люди...

За 35 лет, я ни разу не досмотрел этот фильм до конца.
…к маленьким людям, которые будут потом взрослыми. Слово к взрослым, которые не забыли, что были когда-то детьми».
— Слова автора книги Гавриила Николаевича Троепольского ко всем читателям «Белый Бим Черное ухо

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Мышечки
Страницы: 57 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь