-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ятрофа777

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 494





Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с творожной начинкой

(500x375, 99Kb)

яйца куриные (для теста + для начинки) — 3 шт. +1 шт.
сахар (для теста + для начинки) — 150 гр. +100 гр.
йогурт — 300 гр.
разрыхлитель — 10 гр.
мука — 250 гр.
масло растительное — 3 ст. л.
крахмал кукурузный (для ягод + для начинки) — 1 ч. л. +1 ч. л.
смородина — 150 гр.
творог (начинка) — 350 гр.
ванилин (начинка) — 1 ч. л.
сметана (начинка) — 3 ст. л.
Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочное блюдо


Прежде всего потерпите и не заходите под кат. Посмотрите внимательно на картинку и решите для себя - что это такое?
Подсказка намбер один - это скорее закуска, чем основное блюдо.
Подсказка намбер ту - все ингредиенты вам хорошо знакомы.
Подсказка намбер три - вкусно это, хотя основная составляющая как правило, абсолютно нефотогенична.
Читать далее...
Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний йогурт

 
Надо:

1 литр молока

100 мл йогурта без добавок

Молоко беру 3,5 % срок хранения - 7 дней. Йогурт наш, местный Био 4% ( Litva) (состав: молоко, молочные белки, бифидо и йогуртовые бактерии) но Активия или любой другой без крахмала и желатина тоже хорошо подходит

Готовим:

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Среда, 22 Июля 2015 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты вкусных чебуреков



5 секретов знаменитого блюда раскрывает самый дорогой повар столицы

Это особый, вкуснейший пирожок от крымских татар. Но почему-то у кого-то чебуреки получаются вкусными, сочными, нежными и хрустящими, а у других - черствые, сухие пирожки особой формы с хрустящим луком. Сколько поваров – столько и рецептов. Вот и я решил поделиться с вами своим рецептом, подсмотренным мною у моей соседки крымской татарки - потомственной поварихи. Когда я впервые увидел то, как соседка готовит чебуреки, то у меня появилось множество вопросов:
Читать далее...
Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Вторник, 21 Июля 2015 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Межкомнатная раздвижная дверь своими руками — подробная инструкция

Раздвижные двери являются довольно необычным элементом, который в значительной мере способен украсить интерьер любой квартиры. Задумав установить подобную дверь, вы должны, прежде всего, оценить насколько она удовлетворяет тем условиям, которые имеются в вашей квартире.

Достоинства и недостатки
Как и любой вещи, раздвижным дверям присущи свои достоинства и недостатки, которые необходимо принимать во внимание.
К достоинствам относятся:
-экономия пространства;
-неподверженность сквознякам;
-легкость открывания створок;
-наличие возможности автоматизации;
-отсутствие необходимости порогов.
Недостатки раздвижных дверей:
-недостаточный уровень звуковой и тепловой изоляции;
-невозможность использования двери в качестве входной;
-более высокая цена замков и фурнитуры.

Конструктивные особенности
В конструктивном отношении все раздвижные двери имеют в своем составе роликовый механизм, направляющие и дверное полотно.
Раздвижные двери могут быть следующих видов:
-двери-купе;
-каскадные двери;
-двери-гармошка;
-двери с несколькими створками (от двух до четырех);
-радиусные

Приобретение необходимых материалов
В том случае, если вы решили самостоятельно установить раздвижную дверь, в первую очередь вам необходимо определиться с ее видом, что позволит продавцам-консультантам сориентировать вас относительно вида и количества элементов, которые следует приобрести. Как правило, вся раздвижная фурнитура продается вместе с дверным полотном.

Установка двери
Выбрав вид двери и купив все необходимое для нее, можно начинать установку. В качестве примера возьмем самую простую в установке и самую распространенную одностворчатую раздвижную дверь.
Итак, установка раздвижных дверей производится в следующем порядке:
Произвести разметку для направляющих. Для этого дверное полотно следует приставить к проему и сделать несколько меток по верхнему краю. Затем эти метки приподнять на высоту направляющей и роликового механизма. С помощью уровня убедиться в горизонтальности меток, чтобы избежать самопроизвольного закрывания или открывания двери в последующем.
Под метками установить направляющую так, чтобы она слегка отстояла от стены. Это необходимо, чтобы при движении дверь не цеплялась за стену или наличники. Для некоторых типов дверей направляющие устанавливаются также и на полу. Длина направляющей должна не менее чем вдвое превосходить ширину дверей.
Вставить крепежный болт внутрь роликовой каретки и завести роликовый механизм в направляющую. Для подвески одностворчатой двери требуется пара роликов.
В верхней части дверного полотна установить скобы роликовых кареток. Их крепление производится на расстоянии 3-5 мм от края двери.
Приподняв дверное полотно, необходимо вкрутить болты в установленные на полотне скобы. Эту операцию лучше производить вдвоем, поскольку один человек должен поддерживать дверь в поднятом состоянии, а второй должен вкручивать болты. Проверить горизонтальность верхнего среза двери и выставить ее путем подкрутки болтов.
Откосы и дверной проем могут быть скрыты с помощью наличников по этой инструкции и доборов. Роликовый механизм укрывается декоративной планкой, навешиваемой с наружной части.
Установить на полотно всю необходимую фурнитуру.
Как это видно из описанной последовательности действий, установка раздвижной двери не такое уж и сложное дело. Единственное условие состоит в том, чтобы все операции выполнялись тщательно и не спеша. Желательно также, чтобы вся работа производилась вдвоем.

1 (600x450, 103Kb)

2 (600x460, 119Kb)

3 (600x516, 154Kb)

4 (600x337, 90Kb)

Рубрики:  Для дома
Кондиционер для белья своими руками

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкаф-перегородка в 2х-комнатной Хрущевке

Интересная идея, если у вас 2 комнатная хрущевка.

Смотрите, уверен, вас это заинтересует, мне очень понравилась такая мысль. 

1 (425x240, 63Kb)

2 (528x604, 203Kb)

3 (528x604, 195Kb)

4 (528x604, 168Kb)

5 (528x604, 167Kb)

Рубрики:  Для дома
Кондиционер для белья своими руками

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотка

Шарлотка 

10 вариантов приготовления 

шар (604x367, 140Kb)

1. Шарлотка классическая

Сахар 1 стакан

Яйцо куриное 5 штук
Мука пшеничная 1 стакан
Яблоки 4-7 штук в зависимости от размера
Сода 1/3 чайной ложки
Масло растительное 1 столовая ложка    

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Четверг, 16 Июля 2015 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьерная рамка из багета и потолочного плинтуса

Интерьерная рамка из багета и потолочного плинтуса. Автор мастер-класса Костикова Наталья

Интерьерная рамка из багета и потолочного плинтуса (640x640, 234Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для дома
Кондиционер для белья своими руками

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Овощная корзинка"

4248238_52 (700x464, 80Kb)

Ингредиенты

2 ст. кабачки (тертый)
1 ст. морковь (тертая)
0,3 ст. тыква (тертая)
4 ст.л. масло растительное (для основы)
1 ч.л. соль (по вкусу)
0,5 ст. мука
100 г сыр
2 шт. помидоры (крупные)
2 шт. яйца куриные
150 мл молоко коровье
щепотка мускатный орех (молотый)
щепотка перец черный (молотый)
1 пучок зелень (по вкусу)
1 горсть грибы (отварные)

4248238_164 (150x108, 32Kb)
Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп "Пашкет"

 Самый любимый и самый вкусный суп. Рецепт моей бабушки, который она готовила всю жизнь и который достался ей в свою очередь от ее бабушки. Готовила она его в основном по праздникам и суп этот помнят до сих пор все родственники и друзья, которые приходили к ней в гости. Рецепт этот очень сложно найти в интернете, я нашла буквально пару-тройку упоминаний, о том, что "Пашкет"-блюдо именно астраханское и готовили его раньше в основном из свежей рыбы, в русской печи. Мы готовим в духовке, из мяса или курицы, но и так получается очень вкусно. Густой, наваристый суп томится под тестом, которое в свою очередь пропитывается таким ароматом! Признаюсь честно, это тесто для меня самая любимая часть блюда)

Суп

Говядина (или курица)

Картофель

Читать далее

120122119_94062299_e7029531d209 (700x8, 12Kb)
Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Среда, 08 Июля 2015 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины слоистые пирожки


На самом деле , начинок ,для таких пирожков, может быть масса - в детстве мы очень любили их со сладким творогом, с тыквой, с зеленым луком и яйцом, с гречкой, смешанной с жареным луком и грибами..Но сегодня мы делаем с картошкой, размятой в пюре и смешанной с обжаренным на сливочном масле лучком..Начинку я разделила на две части(во вторую часть начинки я положила немного  грибов).

Тесто для таких пирожков готовится достаточно просто:
Читать далее...
Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Среда, 08 Июля 2015 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика из сливы


Ингредиенты:

2 кг сливы 
200 г чеснока (5-6 головок среднего размера) 
2-3 стручка горького перца (по вкусу) 
1 кг сладкого перца (желательно красного цвета) 
по большому пучку зелени укропа, петрушки, фиолетового и зеленого базилика и листьев тархуна (эстрагона) 
2 ст. ложки томатной пасты 
2-2,5 ст.ложки соли (по вкусу) 
70-100 г сахара (по вкусу, в зависимости от сорта и сладости сливы) 
по 1/4-1/2 ч. ложки черного молотого перца, молотого кориандра, молотой гвоздики, молотого тмина (по вкусу)

Как приготовить
Читать далее...
Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Вторник, 07 Июля 2015 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер тесто для пельменей.


Универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, чебуреков
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные.
Ингредиенты:
1 яйцо,
соль,
3 стакана муки,
1 ст.л. растительного масла,
1 стакан кипятка.

Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЕЙШИЕ ПИРОЖКИ "БОМБОЧКИ"

 

Ингредиенты: 

Тесто: 
●Мука — 3-3,5 ст. 
●Вода (кипяток) — 1 ст. 
●Раст. масло — 4 ст.л. 
●Сахар — 1 ч.л. 
●Соль — 1 ч.л 

Начинка: 
●Помидоры — 5 шт. 
●Брынза (или творог) — 200 гр 
●Чеснок — 2 зуб. 
●Зелень 
●Соль 

Приготовление: 

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простейший кекс с клубникой

Привет, друзья! Вот и настала та клубничная пора, когда наконец-то пошла клубника и не знаешь куда её девать. Внуки с радостью её собирают, а вот есть её в свежем виде не особенно горят желанием.
Вчера я пекла для них клубничный кекс. Я сама не ожидала, что сохранится цвет и получится так вкусно!

2380598_rkb8p19y_1_ (620x413, 250Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Суббота, 20 Июня 2015 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

Состав блюда:
Капуста свежая,
мясной фарш (любой),
рис,
лук,
морковка.
томат-паста,
немного муки,
яйцо.

Приготовление.
Лук и морковь обжарить.
Рис отварить.
Капусту мелко нашинковать.
Смешать все ингредиенты, посолить поперчить, добавить яйцо.
Из этой массы сформовать котлетки, обжарить с двух сторон. сложить в форму для запекания.

Приготовить соус.
Для этого в масле, что остался от обжаривания наших ленивых голубцов, спассеровать пару ложек муки и томат пасту, разбавить водой, прокипятить и залить голубцы.
Потом в духовку. пока не будет готова капуста!

5640974_8FQPpV7oqAc (492x369, 49Kb)

Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Суббота, 20 Июня 2015 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диетический торт "Нотка лета"

(500x375, 99Kb)

Очень свежий и лёгкий, то, что нужно в жару. А главное диетический, можно им побаловать себя на диете.
Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Суббота, 20 Июня 2015 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс на кефире

Кекс на кефире (604x403, 43Kb)

Ингредиенты:

-2 яйца и
-1 стакан сахара взбиваем добела,
-добавляете 1 стакан кефира,
-2 стакана муки,
-2 ч.л разрыхлителя,
-масло растительное меньше чем полстакана.

Приготовление:

Все взбиваете, но недолго.
Добавляете в тесто изюм, орехи или на ваш вкус.
Выливаете в смазанную маслом форму и выпекаете.
Выпекать при 180 градусах 50-60 минут.

Приятного аппетита!

Ларилорхен
Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Пятница, 19 Июня 2015 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Girl_studying_SEO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Львовский сырник

львовский сыринк фото

Я давно с интересом посматривала на фото этого загадочного львовского сырника, попадающиеся в Интернете. Что за сырник такой? Почему он львовский? И правда ли, что это вкуснейший десерт из творога, поистине необыкновенный? Но фото попадались, а рецепт все как-то не встречался…

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Четверг, 18 Июня 2015 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Настя_Ли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕГКИЙ ПИРОГ С ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ

 

ЛЕГКИЙ ПИРОГ С ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ
На самом деле вы можете взять любые любимые замороженные ягоды.
Я такой пирог иногда делаю с клубникой.
Пальчики оближешь!

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно готовим


Поиск сообщений в ятрофа777
Страницы: 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь