-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Викторияяя-яя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2014
Записей: 6013
Комментариев: 44
Написано: 6056





Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарик на елочку

 
Мастер-класс

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Lada_MLada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее

Поделки из бумаги

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения BIZKVITKA_35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты восточных красавиц. Способы депиляции (уход за собой)

Восточная традиция требует, чтобы кожа женщины была гладкой, и поэтому красавицы в гаремах регулярно избавлялись от лишней растительности. Причем в сералях Востока требования были очень высокими, и безжалостному удалению подлежали не только небольшие усики на лице и волосы на ногах, но даже малозаметные волосики с рук и спины. При этом средство для эпиляции должно быть натуральным, чтобы от тела пахло молоком и медом. По традиционному рецепту на кожу наносят специальную смесь из сахара и белков, сверху прикладывают полотняную салфетку, через минуту ее отрывают. Процедура очень болезненна.
Способы депиляции

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения xFlaSHx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за проблемной кожей в домашних условиях.

Читаем и репостим обновление 2013 года тут http://makeupkatemur.blogspot.ru/2013/09/blog-post_10.html

 

Давно хотела написать как я привела кожу в божеское состояние за короткий срок. От подкожных прыщей я пока не избавилась, но они не беспокоят вообще, не воспаляются, значительно уменьшились размеры "бугорков". Черных точек фактически нет. На носу все легко вычищается и не беспокоит. Перестала пользоваться тоналкой. Сальность кожи уменьшилась. Сейчас у меня комби-кожа с жирностью только на носу. Шелушений больше нет.

ДО: ПОСЛЕ:

Читаем подробно

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения No-x-idxm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

против прыщей

Эта маска вполне способна заменить собой многие магазинные средства для проблемной кожи. Она быстро снимет воспаления, предотвратит возникновение новых и на время сузит расширенные поры.



Смешайте 1 ст. ложку сока алоэ (продается в аптеках) со взбитым в крутую пену яичным белком и добавьте в полученную смесь, непрерывно помешивая, 1 ст. ложку лимонного сока и половину чайной ложки 2%-го салицилового спирта.

Нанесите маску на тщательно очищенную кожу тонким слоем, дайте ей слегка подсохнуть, после чего нанесите еще один слой.

Через 15 минут после нанесения второго слоя смойте маску холодной водой.

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный веночек для кухни.


 

Хочу  предложить мастер-класс по изготовлению декоративного веночка для кухни.  Может кому-то пригодится. Итак, делаем заготовку из картона.




Берём солёные палочки и с помощью горячего пистолета (или супер-клея) приклеиваем их, формируя венок.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как я делала домашние фонтаны

несколько раз хвасталась на эту тему, а показать- руки не доходили....
ну, теперь, все новогодние хлопоты позади, пространство освободила,
и теперь, обновила свои комнатные фонтанчики...
глаза боятся- руки делают...

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочная игрушка

Интересную новогоднюю игрушку вы можете изготовить сами вместе с ребенком, ведь дети очень любят Новый год и с радостью участвуют в подготовке к этому празднику.

Елочная игрушка изготавливается из смоченной в клею нитки, намотанной на воздушный шарик.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения1980 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем альпинарий.Мастер-класс.

       Камень – такой простой, и, в то же время, необычный по своему воздействию на людей, материал, наделяет пространство, окружающее его, философским смыслом и является незаменимым материалом для создания разнообразия в ландшафте

С помощью камня можно сделать всевозможные композиции в саду. Но самой популярной является альпийская горка, и камень в организации пространства играет главную роль своим естественным величием. В зависимости от времени года растительная жизнь сада меняется, но камень будет оставаться символом вечного и незыблемого.

Сегодня альпийская горка стала непременным атрибутом едва ли не каждого садового участка. В классическом определении это часть сада, имитирующая горный пейзаж, для демонстрации альпийских растений. На практике же альпинарием часто называют странное нагромождение камней с самым невероятным подбором растений. Так что же такое современная альпийская горка в обычном частном саду, а не во владении коллекционера горной флоры? Это сложное, трудоемкое в исполнении сооружение, имитирующее горный ландшафт, с тщательно подобранными растениями.На практике в наших садах более распространены рокарии – каменистые композиции, в основе которых лежит сочетание растений с камнем. В рокарии используются большинство видов декоративных почвопокровных и низкорослых растений, весенние луковичные и декоративно-лиственные культуры, независимо от их происхождения. В отличие от альпинария в рокарии допустимо использовать валуны, иные камни округлой формы.

Прежде чем создать свой альпинарий, нужно знать, что же это такое:

Сад, в котором имитируется природный облик гор и демонстрируется флора и фауна альпийских высокогорий с центром композиции, массивным камнем, который символизирует горный пик – называется Альпинарий или альпийская горка.

                                                   Альпинарий своими руками.

Целесообразнее сооружать альпинарий осенью, но при отсутствии желания можно и весной. Вначале нужно оценить рельеф участка, определиться, где будет происходить строительство. Хорошо, если имеются уклоны и возвышенности. К тому же это место должно быть на открытом пространстве, подальше от высоких деревьев и крупных сооружений. Потому что они создадут тень и горка потеряет все великолепие и масштабность горной местности.

Для альпинария в средней полосе России используются преимущественно песчаник или известняк, реже гранит. Причем, это не обкатанные временем глыбы, а куски горной породы с характерными углами и сколами. Если на вашей горке важное место будут занимать растения, то лучше остановиться на известняке, так как этот камень пористый, в него легко проникают корни. Но при этом надо помнить, что почва будет иметь щелочную реакцию, а значит, для некоторых растений её придется подкисливать.

Наиболее удачный вариант – сооружение альпийской горки без применения цемента, кирпичной кладки и прочих трудоемких строительных работ. Это не только облегчает работу, но и позволяет в дальнейшем без проблем реконструировать ее. Оптимальная высота альпинария от 0,5 до 1,5 м.

Произведя разметку будущей горки, снимают слой грунта на 20–25 см, тщательно выбирают корни многолетних сорняков, трамбуют котлован, набивая его щебнем, гравием, битым кирпичом. По контуру альпинария вкапывают бордюрную ленту. Часто используют строительный мусор, но это возможно только в случае отсутствия в нем ядовитых и химических веществ. Набивка происходит в основном в самой высокой части будущего альпинария.

Далее уплотненное дно котлована засыпается грунтом вровень с участком. Грунт также трамбуют и хорошо проливают водой. Этот этап важен, так как от качества работ будет зависеть, как и насколько может просесть горка.

Следующий этап – разметка контуров ярусов горки. Хорошо смотрится горка, состоящая из 3–5 ярусов. Камни укладываются согласно ярусам, под каждый тщательно трамбуется грунт, подсыпается песок.

Для верхнего яруса выбирается наиболее эффектный камень, ведь он будет виден со всех сторон.

Помимо камней, выполняющих эстетическую функцию, в устройстве горки применяются камни функциональные. Они имеют плоскую поверхность и укладываются так, чтобы по ним можно было передвигаться по горке для ухода за ней и за высаженными растениями.

 (640x480, 161Kb)

 (640x480, 164Kb)При устройстве альпинария следует учитывать, что камни и гравийная отсыпка должны составлять примерно половину площади. Недостаточное количество камней может привести к сглаживанию склонов, а в отдельных случаях и к сползанию грунта во время сильных дождей.

Укладка камней – это только первая половина работы по созданию альпийской горки. Не менее важный этап – ее «заселение» растениями. Неправильный подбор «жильцов» может свести все ваши труды к нулю: вместо альпинария вы получите нагромождение камней в зарослях цветов. Идеальная альпийская горка – это гармония каменистого рельефа и растений. Еще более сложно установить такую гармонию на вариациях альпийских горок – альпийских склонах, каменных осыпях.

Перед подбором и посадкой растений нужно правильно определить зоны освещенности и влажности, перегрева и переохлаждения, приготовить почвенные смеси, ориентируясь на индивидуальные особенности декоративных культур. То есть нужно хорошо знать условия произрастания тех или иных растений, которые хотите поселить на альпийской горке. Например, такое роскошное альпийское растение, как левизия, требует посадки на склоне, чтобы вода никоим образом не скапливалась у корневой шейки.

Следует обратить внимание и на то, что различные виды альпийских растений имеют разную энергию роста и размножения. Например, алиссум скальный, арабис кавказский, ясколка альпийская и мыльнянка быстро захватывают большие площади и могут повредить другим растениям.

 (560x366, 89Kb)На альпийской горке далеко не каждое растение может найти себе место. Гармонично на ней выглядят либо собственно альпийцы – представители горной флоры, либо некоторые виды, происходящие из каменистых побережий и долин.

При выборе растений, все их можно разделить на группы по отношению к освещенности.

На северной стороне альпинария и в тени крупных камней хорошо будут расти тенелюбивые и теневыносливые растения. Большинство из них требуют повышенной влажности в условиях сухой горной породы. Это многие виды примулы, хост, бадана, живучек. Неплохо будет расти барвинок малый, а у подножия можно посадить даже папоротники.

Более широкий ассортимент представляют светолюбивые и засухоустойчивые растения. Для них важно не только освещение, но и хороший дренаж. Это некоторые виды адониса, молодил, декоративных луков и видовых тюльпанов, ирис низкий и ирисы луковичные, тимьян. Особенно хороши такие растения, как ацена и лаванда, но они хорошо растут только в случае защиты от холодных ветров.

Большая группа растений имеет универсальное использование, то есть они могут расти как на солнечных участках альпинария, так и в полутени. Это флокс шиловидный и растопыренный, мускари, сциллы, крокусы и другие мелколуковичные, многочисленные виды очитков, фиалка рогатая и трехцветная, колокольчик карпатский, мыльнянка, алиссум, арабис, декоративные злаки, почвопокровные и т. д.Для альпинария желательно использовать как можно больше вечнозеленых и пестролистных растений, подбирать растения с разными сроками цветения.

 (640x480, 163Kb)Кроме многолетников в альпинарии используются карликовые или стелющиеся виды и формы кустарников.

На южных склонах можно использовать кизильник горизонтальный, у которого эффектны не только глянцевые листочки, но и красные ягоды. Это место также подходит для бересклета Форчуна, лучших его пестролистных сортов. На южных альпийских склонах великолепно смотрятся обильно цветущие ракитник русский и луизеания.

На хорошо освещенных участках, кроме северного направления, сажают кустики карликовых форм спиреи японской и лапчатки кустарниковой.

Великолепно смотрятся в альпинарии карликовые и стелющиеся формы хвойных культур, а также верески, лучшие их соседи. Именно верески, потому что среди камней популярные нынче эрики даже под укрытием на зиму часто вымерзают.

Из хвойных культур для альпийской горки больше подходят компактные формы можжевельника виргинского, горизонтального, казацкого и среднего, карликовые формы туи западной и сосны горной. Причем, сегодня весьма широк выбор хвойных культур с различной окраской хвои.

Именно декоративные кустарники и хвойные культуры позволяют продлить декоративный эффект альпинария.

При правильной посадке растений, с учетом их освещенности и отношения к влажности, уход за альпинарием не сложен. Важно регулярно выпалывать сорняки, чтобы они не погубили культурные растения. Большую часть растений можно и нужно замульчировать гравием или щебнем. Мульча должна гармонировать с основным камнем.

 

 (640x480, 178Kb)Поливать альпинарий нужно осторожно, сильно распыленной струей, небольшими порциями, чтобы вода впитывалась в почву, а не стекала. Удобрять растения нужно индивидуально, следуя правилу: лучше недокормить, чем перекормить.

Как правило, альпинарий окружен газоном, для облегчения ухода за ним рекомендуется вкапывать бордюрную ленту, а край самого альпинария отсыпать гравием, под который подложена плотная полиэтиленовая пленка. Это защитит края альпинария от зарастания злаками.

Чтобы не тратить много времени на укрощение агрессивных растений, их сразу же следует сажать в контейнерах. У таких растений, как очитки, обязательно удалять отцветшие соцветия, не допуская завязывания и разбрасывания семян.

При необходимости наиболее нежные растения на зиму следует укрывать еловым лапником. Сам же альпинарий зимой укрывают снегом и следят, чтобы ветром не сдувался снежный покров.

Альпийская горка великолепно смотрится ночью - когда есть подсветка и романтическое настроение:

 

 (640x480, 100Kb)

 (640x480, 139Kb)

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Magryt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски: процесс )

 (300x200, 70Kb)
В общей сложности у меня на это карнавальное дело ушло
часов 10-11, растянутых на 2 дня. На лепку обеих папье-машистых основ масок -
по два с половиной часа, это самое сложное в процессе.
Ни улыбнуться, ни почесаться )))
А дальше проще, они подсохли на батарее, выкрасила их белым акрилом,
оклеила кружевами (обалденно прочно и быстро клеится, даже приятно),
пришила бисерные ниточки с кулоном и бусинами,
перья и цветок из ткани, завязочки соорудила.
Под катом фотки процесса )
Далее

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервированные баклажаны с фасолью (заготовки)

 (417x298, 131Kb)
* Баклажаны2 кг
* Перец болгарский1 кг
* Морковь1 кг
* Фасоль1 литровая банка
* Помидоры3 кг
* Перец острый1 шт
* Масло подсолнечное1/2 литра
* Сахарный песок1/2 стакана
* Соль поваренная2 столовые ложки
* Уксус столовый 9%1/2 стакана
1.Сначала варим фасоль
2.Моем все овощи под проточной водой. Перец, морковь и чеснок чистим.
3.Помидоры перекручиваем на мясорубку или измельчаем в блендере.
4.Баклажаны нарезаем кубиками, морковь трем на терке, перец нарезаем соломкой, чеснок измельчаем.
5.Баклажаны замачиваем в соленой воде и оставляем на 30 минут.
6.В большую кастрюлю выкладываем баклажаны, перец, чеснок, морковь, томатный сок, сахар, соль, лавровый лист, перец горошком и тушим 35-40 минут. В конце тушения добавляем уксус и фасоль.
7.Раскладываем по стерилизованным банкам и укупориваем. Переворачиваем банки, накрываем и так они стоят до утра.
Источник: receptpoisk.ru
********************************************************************************
Если Вы живете в Москве или Московской области, вы можете заказать надежные стальные двери на сайте door-zso.ru "Завода спецоборудования". Здесь же Вы можете заказать установку гаражных ворот и металлических оконных решеток, а также - консультацию мастера.
*********************************************************************************
Если Вас интересует коммерческая, жилая недвижимость или земельные участки , все объявления о продаже Вы найдете на сайте estbase.ru "Портала недвижимости.

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения shokolady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние сувениры своими руками

Новый год не за горами.И уже многие начинают подготовку к нему. И я хочу показать совсем несложные сувениры, которые можно сделать своими руками.

w400_5e70f32c0a6b20de86f399711701bfc4 (400x300, 35Kb)

Для приготовления таких елочек потребуется пластиковый горшочек для цветов.Его можно украсить по своему желанию. В нашем случае использовался уже испитый мелкий чай, который на горшке закреплялся с помощью клея ПВА, а затем окрашивался.
Сама елочка изготавливалась из шишки, на которую с помощью термопистолета произвольно наносились расплавленные полиэтиленовые нити, которые застывают очень быстро на воздухе.После чего елочка окрашивалась в желаемый цвет аэрозольными красками и украшалась. В качестве украшений можно использовать все, что угодно вашей фантазии - бусинки, звездочки, шарики, бантики, листики, колокольчики ... и даже макаронные изделия и розочки, сделанные из цитрусовой кожуры, как например,в работах, приведенных ниже.
После этого шишка закреплялась в горшке с помощью термоклея .

 (400x300, 38Kb)

 (400x300, 40Kb)


А еще можно сделать вот таких забавных снеговичков

 (400x533, 37Kb)

Сделаны они из подходящих по форме стеклянных бутылок, которые покрашены белой аэрозольной краской. А затем немного задекорированы под снеговиков с помощь очень простых вещей - соломенной корзинки, кусочков тканей, носовых платочков, ватных дисков и искуственных листиков и цветов. Включите свою фантазию и создайте интересные новогодние сувениры !!!

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение косички из лент по ожерелью "Зеленый Дракон"

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой торт-сюрприз со свежими розами - кулинарные рецепты "Поваренка с поварешкой".

Этот не торт, а тортище станет поистине украшением праздничного стола!

Сначала ваших гостей поразят живые засахаренные розы, украсившие его.

Сюрприз же откроется тогда, когда торт будет разрезан! Сохраняйте секрет до этого момента.

 

торт со свежими розами

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Филькина_жена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

праздничные бокалы праздничные бокалы ,, цветочная фантазия ,,

 

праздничные бокалы

праздничные бокалы
,, цветочная фантазия ,,

Скоро праздники и мне захотелось сделать что то праздничное и нарядное. Украсить стол вкусными блюдами это еще не все, хочется чего нибудь необычного, решила я поэкспериментировать с бокалами.





Для изготовления таких бокалов мне понадобилось:

Искусственные розы, капроновая лента, бокалы, ножницы и клеевой пистолет.






Преступаем к выполнению:
Разбираем цветок розы на лепестки, вырезаем середину по размеру ножки бокала.








Собираем лепестки вокруг ножки бокала создавая бутон розы.





Приклеиваем полученный бутон клеевым пистолетом к бокалу






Теперь самое время оформить зеленую розеточку.





Для завершения и придания праздничного настроения завяжем бант из капроновой ленты.





Вот и готовы мои праздничные бокалы. Думаю стол получиться очень нарядным.



Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живите сегодня как в последний раз.....

Жизнь быстротечна, никто не знает, что ждет нас завтра...

 Живите сегодня как в последний раз!!! 

Когда жена Джорджа Гарлина умерла, Гарлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.


 
 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения на шею

lovemaegan.com/2009/10/modern-victorian-collar-diy-ruffled.html

Tintari5 (500x369, 68Kb)

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларимар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка из пластиковой бутылки

 (640x480, 76Kb)
если возникнут вопросы - Фото мои, т.к. Зефирка и Ларимар, а также Мулечка это Я- Нина

ТЮК СЮДА ДЛЯ ПОДРОБНОСТЕЙ...

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ из атласа, с бретелями. Шорты с пайетками.

http://www.rykodeliye.com/page/top-iz-atlasa-s-breteljami-shorty-s-pajetkami

Описание и лист- вкладыш с выкройками -по ссылке.
 (377x698, 103Kb)
 (700x597, 52Kb)
 (382x699, 31Kb)
 (350x50, 18Kb)


Поиск сообщений в Викторияяя-яя
Страницы: 301 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь