Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Бюстгальтер сняв с груди небрежно,
И мимолетно сняв трусы.
Пошла походкою неспешной
Ты вдоль прибрежной полосы.
Прервав веселье, смех и шутки,
И возгласы, гася как свет.
Шептали бабы: «проститутка»
И мысленно стреляли вслед.
Ей водоросли бились в ноги,
А бриз укачивал соски.
И уступали ей дорогу
С горящим взглядом мужики.
Она купалась, пила пиво
Раскинув ноги на восток.
И созерцала горделиво
Геометрический лобок.
Равносторонний треугольник,
Хоть и красив, но больно прост.
Не мог сказать ей кто виновник,
Что пляж стал тише, чем погост.
Через часок оделась, встала
И нимфой уплыла в закат.
Она ведь просто загорала,
А семь разводов – результат.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Курицу разделать на кусочки небольшого размера. Сложить в глубокую миску, там посолить, поперчить, добавить лавровый листик, другие специи на ваш вкус.
Теперь эти кусочки, натертые специями и солью, уложить плотно в литровую пустую банку, накрыть неплотно крышкой жестяной или маленьким блюдечком и поставить на противень в холодную духовку. Задать температуру градусов в 180-200.
Получится курица в собственном соку, без масла и жира. Очень нежная, сочная, смачная.
Я обычно банку ставлю на решетку, под которой находится противень.Готовлю гарнир – запеченную в мундирах картошку. А картошечку эту смазываю кашкой, приготовленной из соли, меда и сливочного масла (всего – по 1 чайной ложке). Из банки может выливаться куриный бульончик – так он еще вкуснее сделает запекающуюся картошечку.
Сейчас совсем у нас пропал кефир в пол-литровых бутылках, потому использую стеклянную банку из-под соков с широким горлышком.
Курицу мою, обтираю бумажным полотенцем, но не разрезаю. Сдабриваю специями по вкусу: соль, перец, чеснок, лавровый лист и т.п. Натираю и снаружи, и внутри.
В банку наливаю под самое горлышко почти воду из-под крана.
Насаживаю приготовленную курицу на банку. Это сооружение аккуратно ставлю на противень в еще холодную духовку. Противень помещайте в самый низкий паз духовки – иначе курица не влезет.
Куриные крылышки подвергаю следующей процедуре: вкалываю шприцем с самой большой иглой внутрь каждого крыла соус. Его можно приготовить таким, как хочется вам, а я делаю из сметаны, майонеза, соевого капельку или горчицу, добавляю соль и перец.
Крылышки раздуваются, становятся толстыми, плотными. Зубочисткой протыкаю в нескольких местах, чтобы кожа не лопнула при приготовлении.
Лучше всего получается жарить на решетке, но можно и в духовке, и на сковороде. Вкусно! Но слабонервным процесс инъекций лучше не показывать.
А это – мое самое любимое и самое простое – курица, запеченная на соли. Из ингредиентов нужно иметь только курочку и соль!
На раскаленный противень высыпать 1 кг крупной поваренной соли ровным слоем. На соль выложить курицу, которую предварительно помыли и обсушили бумажным полотенцем. Больше никаких операций над курицей не делать! Ничем не сдабривать!
Итак, духовка раскалена, курица уложена на соль… Все! Закрыли, наблюдаем, не открываем духовой шкаф, ждем появления красивой корочки. Не бойтесь перебора с солью – курица возьмет ее в себя ровно столько, сколько требуется и ей, и вашему желудку!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Режем соломкой 150 г мяса и столько же – ветчины, 2 маринованных огурца, 100 г предварительно вымоченного чернослива и белки трех яиц. На терке измельчаем желтки и 100 г твердого сыра, мелко крошим 2 небольшие луковицы. Для приготовления заправки смешиваем пюре из 50 г белой фасоли с равными долями майонеза и сметаны.
Ингредиенты укладываем слоями, перегораживая каждый фасолевой заправкой, в следующей последовательности: огурцы, лук, сыр, мясо, белки, чернослив, ветчина. Покрываем верхний слой смесью желтков и сметаны и настаиваем блюдо в холодильнике в течение нескольких часов.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Лепим соленую розу. Чудный МК от Оля и Ко. Часть вторая
Пробуем слепить такую розочку из соленого теста


Отрываем кусочек теста и формируем капельку, размером с нашу заготовку.
|
|
Без заголовка |
Лепим соленую розу. Чудный МК от Оля и Ко Часть первая
Нам понадобится
1.Материалы
Тесто. Рецептов теста в Стране много. Возможно, Вы уже нашли оптимальный вариант для себя. Я лично всегда добавляю крахмал, от него тесто более упругое.
Мой рецепт: 2 стакана пшеничной муки, 1 стакан соли Экстра, 2-3 столовые ложки крахмала, неполный стакан воды.
Советы: Мне обычно не хочется пачкать руки при замесе, я доверяю замесить тесто хлебопечке (режим Пельмени), потом просто домешиваю его))
Если не удалось найти соль Экстра, можно перемолоть ту, что есть в кофемолке.

2.Основа для стебля
Лучше всего, наверно, флористическая проволока. У меня ее нет, я использую деревянные шпажки – отламываю шпажку до нужной длины и затачиваю, чтобы была острая с двух сторон. Для маленьких розочек больше подойдут зубочистки.
Совет: Если стебелек в работе не нужен, после высыхания его можно срезать, но в процессе лепки он просто необходим, т.к. мы за него держим цветочек, чтобы не деформировать пока еще сырые лепестки.

Лучше всего использовать пенопластирол (или пенопласт, на худой конец). Предвосхищая вопрос «Где взять?» - он продается в строительных магазинах в отделах утеплителей. Материал универсальный, его можно в качестве флористического кирпича использовать, а главное втыкать в него цветы в процессе лепки, когда нужны обе руки.

|
|
Без заголовка |
МК по объемному сердцу из картона от http://ourworldgame.ru

Иногда реализация творческого порыва затягивается в связи с неимением готовой основы для той или иной поделки. Так, дефицит поделочных материалов заставил наших умельцев проявлять свои способности и в их подготовке.
Основной материал для изготовления этого объемного сердца - это многослойный гофро-картон, но, можно использовать картон из старой коробки. В МК используется именно такой кордон толщиной 0.5см. Казалось бы, картонные коробки только и нужны в качестве упаковки, а потом могут сгодиться лишь для растопки печи. Это для обычных людей, в которых творческая жилка отсутствует напрочь. Ну а тем, кто все-таки увлечен различными видами рукоделия, окажутся отличным подспорьем.
Мастер класс: Объемное сердце из картона.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Как укоротить или удлинить изделие,вязаное спицами
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post143837023

Общие правила вязания носков с пяткой «Бумеранг»
Правила ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nesttn/post144083810

Как определить расход пряжи?
Подробности расчета ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3969720/post145883736

ЖГУТООБРАЗНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ
Неэлластичный, односторонний набор ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post145902811

Закрепление петель иголкой.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post110980217/

Интересный цветной узор спицами для вязания по кругу.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nesttn/post145667567

В МОДЕ КОКЕТКИ - КАК ЖЕ ИХ ВЯЗАТЬ СПИЦАМИ?
Советы и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post142779391

Вязание СПИЦАМИ ИЗ ЦЕНТРА
Фото мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post146360442/

Советы по уходу за вязаной игрушкой
Это ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lenysya_k/post112638724
Кстати! Волк из Масленкина. КРЮЧОК, ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanyushkas/post143362234/
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "сад огород":сад огород
Часть 1 - Сажаем огурцы на рассаду
Часть 2 - Выращивание перцев и баклажанов
Часть 3 - Всё о выращивании помидор
...
Часть 21 - Карликовые деревья путем прививки
Часть 22 - Почему вишня осталась без... вишни?
Часть 23 - Время сажать рассаду
|
|
Без заголовка |

Бесплатные выкройки для шитья одежды. Porrivan
Случайно зашла на сайт,где собрана большая коллекция выкроек. Поначалу отнеслась скептически ,но женское любопытство не давало покоя.Скачала один файл, просмотрела и сделала вывод, что для любителей шитья, для тех ,кто умеет шить ,но не умеет кроить этот сайт большая находка!
Вот так выглядит одна из выкроек!

В одной выкройке несколько размеров! В каждой инструкция по выполнению работы,что очень важно для неопытных портних. Здесь собрана большая коллекция книг и журналов по шитью для скачивания. Для начала советую скачать одну из понравившихся выкроек , распечатать, склеить и посмотреть, что из этого выйдет.
Выкройки здесь

Серия сообщений "Начинающей портнихе":
Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
...
Часть 9 - Мастер-класс Галины Коломейко по построению основы лифа с втачным рукавом
Часть 10 - Рукоделие и декор. Идеи, советы, уроки
Часть 11 - Для тех,кто ищет выкройки! 400 выкроек скачать бесплатно!(отредактировано)
Часть 12 - Как научиться красиво шить? Есть ответ!(Видео-курс)
Часть 13 - Видео-курс: Как сшить шторы своими руками
...
Часть 38 - Советы профессионала о выборе швейной машины.
Часть 39 - Учимся шить на швейной машине. Бесплатный видео курс.
Часть 40 - Для любителей шитья! Школа Лины Фроловой.
Серия сообщений "Выкройки-онлайн":
Часть 1 - Для тех,кто ищет выкройки! 400 выкроек скачать бесплатно!(отредактировано)
Часть 2 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 3 - Выкройка болеро к "серебряному" платью
...
Часть 14 - Выкройка офисного сарафана
Часть 15 - Выкройка платья для деловой женщины в спортивном стиле
Часть 16 - Шьем вечернее черное платье.Выкройка.
|
|
Без заголовка |


|
|