Facebook провел массовую зачистку страниц, групп и аккаунтов, связанных с Россией |
Компания Facebook удалила 1907 страниц, групп и аккаунтов в социальной сети, имеющих по ее мнению, отношение к России.
«Мы удалили 1907 связанных с Россией страниц в Facebook, групп и аккаунтов, занимавшихся рассылкой спама и, в небольшом количестве, скоординированной и не отвечающей правилам (социальной сети — Ред.) деятельностью», — отмечается в заявлении.
В нем уточняется, что речь идет о 86 страницах, 64 аккаунтах в Facebook и 1757 группах.
Большинство таких групп и страниц размешало информацию по таким тематикам, как политическая ситуация на Украине, в том числе конфликт на востоке страны и местная политика, патриотизм, украинская армия, миграционные проблемы, коррупция; также речь шла о ситуации в Крыму.
| Рубрики: | УкраинаСобытия и людиСША НАТО, агрессивная политикаЕЭС Международная и внутренняя политика.Россия события, интересные факты, люди |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |