-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Удав102

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2014
Записей: 21275
Комментариев: 7997
Написано: 32086


Боятся шпротики)))) В Вильнюсе оцепили вокзалы из-за прибытия в Литву «зелёных человечков»

Четверг, 19 Марта 2015 г. 13:09 + в цитатник

Полицию и спецслужбы Литвы испугала информация о проезде через Вильнюс поезда в Калининград с призывниками Российской армии

После получения информации о возможном перевозе призывников Российской армии через Литву и Калининградскую область сегодня, 19 марта, в Вильнюсе многочисленные силы Вильнюсской полиции и пограничников окружили железнодорожные вокзалы Вильнюса и Новой Вильни. Вскоре подкрепление из Новой Вильни было переброшено на столичный вокзал, пишет литовский портал газеты Lietuvos rytas.

Сегодня утром путешественников на Вильнюсском железнодорожном вокзале встретили сотрудники спецотрядов полиции и пограничники, вооруженные автоматами. С собой они привезли и служебных собак. Выяснилось, что должностные лица Литвы получили информацию о том, что на поезде из России, возможно, перевозят призывников в военные подразделения, дислоцированные в Калининградской области. Часть должностных лиц поспешила на вокзал Новой Вильни, часть — на Вильнюсский вокзал.

Когда поезд проехал Новую Вильню, должностные лица отправились на Вильнюсский железнодорожный вокзал. Глава Службы охраны государственной границы Рокас Пукинскас отчасти подтвердил эту информацию. «От работников Консульского департамента Министерства иностранных делбыла получена информация о том, что на поезде едет много молодых парней призывного возраста. В связи с этим были укреплены силы. Наши должностные лица проверили поезд, но у всех пассажиров были действующие документы, визы. У нас к ним упреков нет, не пропустить через нашу территорию мы не можем», — сказал Пукинскас.

За поездом, который стоял на Вильнюсском вокзале, следили сотрудники Вильнюсской полиции и пограничники. Состав был проверен вновь, но ничего подозрительного замечено не было. Поезд выехал из Вильнюса в Калининград по графику.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, должностные лица Литвы, в том числе и президент Литвы Даля Грибаускайте, регулярно заявляют, что вероятность «нападения России на Литву — очень высока». В связи с этим в Литве было принято решение вернуть обязательный призыв в армию, а литовские власти утверждают, что основная угроза в будущем будет исходить от появления «зелёных человечков» — вооруженных формирований без опознавательных знаков, которые и начнут «оккупацию, как в Крыму».

 

Рубрики:  ЕЭС
Международная и внутренняя политика.
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

dEystvie   обратиться по имени Четверг, 19 Марта 2015 г. 15:14 (ссылка)
Придурки((((Нужны вы нам, как собаке пятая нога..
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку