,http://s01.yapfiles.ru/files/557161/vesennii2.swf]
Адская смесь против болезней и вредителей в саду и огороде. |
Адская смесь против болезней и вредителей в саду и огороде.
Рецептом приготовления адской смеси, от которой все вредители сбегут без
оглядки с вашего участка,
рассказывает редактор газеты «Хозяйство» Олег Пахолков.
Друзья, на днях к нам редакцию заглянула в гости наша читательница и дала
рецепт суперядерной
смеси против большинства вредителей в саду огороде (а заодно вручила ведерко
клубники). У нее клубника такая,
что закачаешься. У всех ее кто только не ест: слизни, цветоеды, долгоносики,
проволочники другие всевозможные
пожиратели чужого урожая. У нее же – красота. Клубника крупная, здоровая,
без признаков болезней.
|
|
Чак-чак |
/efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/1-300x199.jpg" target="_blank">http://efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/1-300x199.jpg 300w" width="600" />
Чак-чак, лакомство детства. Чак-чак может спокойно простоять 1-2 недели в шкафу, совершенно не испортившись, только не забудьте накрыть его пищевой плёнкой.
Ингредиенты:
яйца 4 шт.
мука 350-400 г (в зависимости от муки, и от размеров яиц)
сода 0,5 ч.л.
мёд 1 стакан
сахар 1 стакан
миндаль (или грецкие орехи) для украшения
масло растительное для обжаривания 1 л
Ингредиенты даны на одно блюдо размером 24-26 см.
соль 1/3 ч.л.
Приготовление:
1. На рабочую поверхность насыпать муку горкой, сделать в ней лунку, и постепенно вливать туда яйца, взбитые с солью и содой, замешивая тесто. Тесто не должно быть липким и мягким. Убрать замешанное тесто в пакет на 15-20 минут.
/efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/2-300x199.jpg" target="_blank">http://efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/2-300x199.jpg 300w" width="500" />
2. Разделить тесто на 2 части, и каждую часть тонко раскатать на присыпанном мукой столе.
Раскатанные листы убрать в сторону, для того, чтобы они немного подсохли (минут 10-15, и чтобы сквозняк не попадал на них). Но не пересушите. Иначе трудно потом будет нарезать, тесто будет ломким.
/efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/3-300x199.jpg" target="_blank">http://efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/3-300x199.jpg 300w" width="500" />
3. Раскатанные листы разрезать на полосы шириной 5 см. Полосы сложить пополам, и положить по три полосы друг на дружку, присыпав немного между собой мукой (для того, чтобы они не слипались)
/efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/4-300x199.jpg" target="_blank">http://efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/4-300x199.jpg 300w" width="500" />
4. Нарезать из полос тонкую лапшу, раскидать её по столу.
В казане разогреть растительное масло, и частями, маленькими партиями(примерно горсть), по-быстрому (на среднем огне), обжарить лапшу. Обжариваем буквально 1-2 минуты, пару раз помешав. Чуть только позолотела «лапша» сразу же вынимаем шумовкой, и выкладываем в чашку на бумажную кухонную салфетку, чтобы она впитала весь лишний жир. Лапшу не пережаривайте, она должна быть светло-золотистого цвета.
/efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/5-199x300.jpg" target="_blank">http://efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/5-199x300.jpg 199w" width="332" />
5. После того, как пожарили лапшу, займёмся сиропом.
Готовим сироп в другом сухом казане, или любой другой толстостенной посуде.
В казан налить 1 ст. мёда и 1 ст. сахара, разогреть, довести до кипения, постоянно помешивая, дать покипеть минуты три, выключить огонь.
/efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/6-300x199.jpg" target="_blank">http://efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/6-300x199.jpg 300w" width="500" />
6. Шумовкой окунуть в горячий мёд миндаль и вынуть его в отдельную посуду, миндаль нам пригодится для украшения чак-чак.
/efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/7-300x199.jpg" target="_blank">http://efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/7-300x199.jpg 300w" width="500" />
7. Из чашки с обжаренной лапшой убрать бумажные салфетки,
залить лапшу горячим медовым сиропом, и аккуратно перемешать сначала двумя деревянными, или силиконовыми лопатками, затем, смоченными холодной водой руками. Перемешиваем осторожно, чтобы не поломать и не помять «лапшу». Не обожгитесь, сироп горячий!
/efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/8-300x199.jpg" target="_blank">http://efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/8-300x199.jpg 300w" width="500" />
8. Взбрызнуть холодной водой тарелку, на которую будете выкладывать чак-чак. И быстро, пока не остыл сироп, выкладываем чак-чак на тарелку, формируя горку. Здесь важно всё делать быстро, иначе, если сироп остынет ничего не склеится. Когда будете формировать горку, сильно не прижимать её.
/efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/9-300x199.jpg" target="_blank">http://efariya.ru/wp-content/uploads/2014/04/9-300x199.jpg 300w" width="500" />
9. Украшаем сразу же медовым миндалём. Можно украсить грецким орехом, изюмом, разноцветными конфетами (типа «камушки»), какой-нибудь разноцветной посыпкой, здесь полный полёт фантазий и дело вкуса.
Готовый чак-чак убираем в шкаф, и даём постоять до следующего дня, для того, чтобы он хорошо схватился.
Приятного аппетита!
Источник ВК
|
|
Универсальная формула для посева рассады |
Приближается ответственная и долгожданная для многих дачников пора: совсем скоро подоконники городских квартир превратятся в мини-плантации для рассады перца, томатов, цветов. И одно из самых важных решений, которое предстоит принять в эту пору садоводу-огороднику, — выбор времени посева.
|
|
КАК ОТМЫТЬ СИЛИКОНОВУЮ ФОРМУ |

Все чаще для выпечки используются силиконовые формы. Преимуществом является то, что выпечка при соблюдении правил не пригорает и форма легко моется. Но бывают казусы, когда в форме пригорел пирог. Как же отмыть силиконовую форму для дальнейшего использования?
Есть много способов, но самым действенным я считаю способ с применением воды, стирального порошка и растительного масла. Вскипятим воду в кастрюле. Примерно на 3 литра воды берем полстакана любого стирального порошка и стакан растительного масла. Лучше взять нерафинированное масло. При закипании раствора необходимо убавить огонь, чтобы из кастрюли не вылезла пена. Кладем в этот раствор формы и кипятим 10-15 минут. Вынимаем их из раствора и ополаскиваем теплой водой под краном мочалкой для мытья посуды. Налет должен сойти, если налет все же остался – повторить процедуру.
Оставшийся раствор можно использовать для пластиковых судков (контейнеров), которыми вы пользуетесь у себя на кухне. Остудите раствор до горячевато-теплого состояния и опустите ваши судки на 20 минут. Затем необходимо вынуть их из раствора и промыть под теплой проточной водой. Ваши судки будут как новые.
|
|
КАК СОЕДИНЯТЬ МОТИВЫ, СВЯЗАННЫЕ НА ЛУМЕ(ТЕНЕРИФЕ) |
|
|
полезные рецепты для декорирования и лепки |

Серия сообщений "Материалы":
Часть 1 - Полезная информация по лакам на http:peta4ok.3dn.ru
Часть 2 - Обзор финишных лаков
...
Часть 21 - Имитация структуры дерева с помощью битума. М.К. декор шкатулки.
Часть 22 - Имитация досочек
Часть 23 - полезные рецепты для декорирования и лепки
Часть 24 - Самозатвердевающая паста
Часть 25 - Изучаем материалы. Шпатлевка в декорировании и декупаже.
...
Часть 43 - Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.
Часть 44 - Техники в декупаже 2 часть.
Часть 45 - Наждачная бумага: виды зернистости. Как правильно шкурить?
|
|
Безрукавка крючком с косами. |
|
|
Вязание - ваше хобби №11 2015 |
|
|
Путеводитель по кашам... |
|
|
Советы огородникам |
|
|
|
ТРАВЯНОЙ СБОР ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА! |
=











|
|