-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изольда_капелька

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2014
Записей: 3613
Комментариев: 32
Написано: 3725




,http://s01.yapfiles.ru/files/557161/vesennii2.swf]


ВКУСНЕЙШАЯ И ПРИ ЭТОМ СОВЕРШЕННО ПОСТНАЯ ВЫПЕЧКА БЕЗ ЯИЦ, ЖИРА И САХАРА

Четверг, 05 Января 2017 г. 18:01 + в цитатник

Цитата сообщения Dushka_li



Огромная благодарность автору: allenka

55 (640x383, 234Kb)

Ну какой вкусный пирог получился!!! И полезный и вкусный и очень простой и фигуре не вредит:) 

Обязательно попробуйте!!!







Ингредиенты:


1,5 ст муки
пол литра апельсинового сока
пол кило смеси - орехи,изюм,курага,чернослив,цукаты из фруктов
2 полные чайные ложки разрыхлителя
Сах. пудра для обсыпки (по желанию)

Приготовление:

В емкость выкладываем смесь и заливаем соком

оставляем на ночь (часов на 12)

За ночь смесь много сока в себя впитывает

Высыпаем разрыхлитель в смесь и хорошо размешаем

Всыпаем муку и хорошо перемешиваем

Форму смазываем и обсыпаем манкой

Духовка на 180-190

Выкладываем смесь в форму и выпекаем до готовности

У меня 25 мин

Готовый пирог можно присыпать сах пудрой

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ пироги,пирожки,булочки

Куриные окорочка с рисом.

Вторник, 03 Января 2017 г. 22:37 + в цитатник

Два в одном, гарнир и мясо.

Обычно окорочка я готовлю с картофелем, но на этот раз захотелось что-то другое.
Получилось вкусно.

Куриные окорочка почистить, помыть, разрезать.
В форму для запекания высыпаем рис, морковь кружочками, помидоры. Приправы, соль и перец. Залить водой из расчёта 1 стакан риса , 2 стакана воды.
Мясо замариновать, оставить на пару часов постоять.
Выкладываем мясо на рис.
Запекаем при 180 C около часа. Ориентируемся по своей духовке.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ вторые блюда

Клубничный торт

Вторник, 03 Января 2017 г. 22:35 + в цитатник
Бисквит
6 яиц взбить до пышной белой массы с 180 гр сахара.
Вмешать 220 гр муки, ложкой.
Выпекать при температуре 160-170 гр минут 25-30.
Остудить и разрезать на 3 коржа.
Пропитка.
1 ст сахара вскипятить с 1 ст клубничного сока, кислого. Я сама выжимала. Если нет сока клубники замените сок ст.воды добавте пару ложек варенья.
Клубника 200 гр кубиками.
Для крема взбить 300 гр жирных сливок с 200 гр Маскарпоне. Постепенно подсыпаем 1 ст сахара. Если сахар сильно крупный замените пудрой.
Пропитываем каждый корж пропиткой, посыпаем кусочками клубники, смазываем кремом.
Оставляем на пару часов пропитаться.
Украшаем по желанию.

Торт "Птичье молоко"

Вторник, 03 Января 2017 г. 22:31 + в цитатник
Птичье молоко, мой вариант не такой сладкий, оригинальный рецепт взят у Оли Люфт. Переделала на свой вкус. Очень вкусный и не сильно сладкий.

Бисквит.
На форму 24 см.
4 яйца
110 гр сахара
115 гр муки.
Яйца не разделяем, взбиваем с сахаром до очень пышной массы. У меня на это уходит минут 8. Добавляем просеянную муку.
Выпекаем бисквит при 180 ° минут 20. Ориентируйтесь по своей духовке.

Суфле
Замачиваем 4 пачки желатина по 9 гр пачка в стакане с водой, стакан 200 мл.
Взбиваем 200 гр сливочного масла комнатной температуры с не совсем половиной банки сгущенки. Чуть меньше чем половина.
Готовим форму с бисквитом. Остывший бисквит разрезаем на два. У меня разъемное кольцо. Примерно 24 см диаметром. Подрезаем один корж под размер формы. Кладем в кольцо. Пропитываем любим сиропом. Другой корж делаем ещё меньше первого и тоже пропитываем сиропом. Оставляем рядом лежать.
В разбухший желатин добавляем 100 гр сахара и 1/4 ч.л. лимонной кислоты.
8 белков больших размеров L взбиваем до пышности. Желатин растворить в микроволновке или на водяной бане. Тонкой струйкой влить в белки. Взбивать пока немного не остынет я взбивала 3 минуты, суфле не остыло было тёплое. Добавляем наш масляный крем частями и хорошо мешаем деревянной лопаточкой с низу в верх аккуратно, но быстро. Суфле немного осядет, это нормально.
Готовое суфле, половину выливаем на корж в кольце, выкладываем второй корж, выливаем оставшиеся суфле. Ставим сразу в маразилку на минут 10. Вынимаем и перекладываем в холодильник.
Оставляем на пару часов лучше на ночь. Покрываем шоколадной глазурью.
Приятного чаепития!
image (14) (700x393, 71Kb)

Торт "Лохматый"

Вторник, 03 Января 2017 г. 22:24 + в цитатник

За рецепт большое спасибо Валентине Бендер ( Беккер).

Торт получается очень нежным с двумя видами бисквита и сливочным кремом.
Самое главное дать торту пропитаться! Рецепт на форму 20 см диаметром.

Ванильный корж:
3яиц + 100г сахара+1пачка ванильного сахара.
Хорошо взбить, затем добавить 100г муки + 0,5 ч.л. разрыхлителя. Выпекать при температуре 160C. Ориентируйтесь по своей духовке. Дать остыть.
Тёмный корж:
Тёмный корж готовим так - же как и ванильный + 2ст.л. какао.
КРЕМ:
600 мл сливок 30 % +100г сахара+ванильки + 3 пачки закрепителя для сливок.
Коржи остудить и с серединки обоих коржей выбрать мякушку, но не всю, половину и раскрошить. Получится 2 сорта крошки.
Заполняем пространство кремом и собираем торт. Собраный торт обмазать кремом и посыпать бисквитной крошкой.
Украсить по желанию.
Дать пропитаться.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ торты,крема

Торт "Наполеон"

Вторник, 03 Января 2017 г. 22:21 + в цитатник

image (13) (700x393, 39Kb)
Есть множество вариантов этого торта, этот рецепт классический.
За рецепт большое спасибо Сергею Грунину. Это именно тот Наполеон с моего детства.
На фото торт 26 см диаметром.
Использовала полторы нормы данного рецепта. Получилось 18 коржей. Использовала стакан объемом 250 мл.

тесто:
мука - 3,5 стакана,
сл. масло - 300г,
яйцо - 1 шт,
вода - 3/4 стакана,
водка - 1 ст. ложка,
соль - 0,5 ч. ложки,
уксус 9% - 1 ч. ложка.
Крем
молоко - 1 стакан.
мука - 3 ст. ложки
яйцо - 1шт,
сахар - 1 стакана, ( советую меньше не брать, коржи не сладкие).
сл. масло - 120г,
Сливки 30% - 200 мл.
ванилин по вкусу.

Холодное сл. масло и муку порубить в крошку. Собрать ее холмиком, в серединке сделать углубление.
В стакан разбить яйцо, всыпать соль и разболтать все вилочкой, долить до полного водой и вылить все это в крошку, добавить 1 ч. ложку уксуса, водки и замесить однородное, гладкое тесто. Разделить его на 8 - 9 равных частей, подкатать в шарики и вынести на холод, минут на 20 - 30.
Крем:
яйца взбить с сахаром, добавить 0,5 стакана молока и муку и все хорошо перемешать.
Остальное молоко довести до кипения, влить, при помешивании, яично молочную смесь и варить до загустения все время помешивая. Как появятся "бульки" - снять с огня и охладить.
Масло комнатной t взбить до пышности. Добавить порциями в 3 - 4 приема молочный "кисель". Каждый раз взбивая массу до однородности. В конце взбивания добавить ванилин. Отдельно взбить сливки и аккуратно смешать с заварным кремом.

Отдохнувшее тесто раскатать в тонкие лепешки, часто насечь вилкой или ножом. Перенести лепешки на противень и обрезать по шаблону ( тарелка, крышка подходящих размеров), обрезки оставьте на противне. Отпечь при t 200 - 220* до золотистого (не пережаривайте) цвета. Остывшие коржи (один оставьте на крошку) склеить кремом. Верх и бока обмазать кремом и обсыпать крошкой (измельчить корж и обрезки в крошку). Крошку прижать к бокам и верху при помощи разделочной доски или подходящего подноса. Это придаст торту опрятность, аккуратность. Оставить на ночь пропитаться.
Приятного чаепития!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ торты,крема

Пирожное Бисквитно Кремовое

Вторник, 03 Января 2017 г. 22:19 + в цитатник

Очень вкусное пирожное с детства.
Яйца - 9шт, сахар - 225г, мука - 225г. (четвертую часть муки можно заменить
крахмалом, но это только для толстых коржей, для бисквита - размазки для
рулета муку заменять крахмалом нельзя - рулет при сворачивании
потрескается)
Яйца взбиваем с сахаром до пышной белой массы. Для этого нужен мощный миксер. Если его нет советую белки и желтки с сахаром, взбивать отдельно, потом соединить. Добавляем просеянную муку и осторожно перемешываем лопаткой.
Выпекаем бисквит при 180 градусов. Минут 20. Ориентируйтесь по своей духовке.

Масляный крем.
масло сл. - 400г, сах. пудра - 200г, молоко сгущ. с сахаром - 200г, ванилин - на кончике ножа.
масло
комнатной t взбиваем с сахарной пудрой до пышного состояния. Порциями в
два - три приема добавляем сгущенку, каждый раз хорошо взбиваем до
однородности. В конце взбивания добавляем ванилин и еще раз хорошо взбиваем.
Пропитка
1ст сахара
1 ст воды
Всё вскипятить, дать покипеть минут 5. Остудить до 30 градусов добавить 2 ст л. Коньяка или десертного вина.

Бисквит разрезаем на два, пропитываем пропиткой, смазываем кремом, украшаем по желанию.
Приятного чаепития!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ торты,крема

Торт с яблочным пюре.

Вторник, 03 Января 2017 г. 22:18 + в цитатник

Очень вкусный, ароматный, влажный торт. Любителям яблок он придётся по вкусу. Яблочное пюре можно заменить любым другим пюре, например клубничным, малиновым или лимонным, и т.д.
На фото торт большой, двойная норма рецепта. Пишу рецепт на обычный диаметром 20-25 см торт.

Торт с яблочнным пюре
Нежнейшии бисквитные коржи.
Ооочень вкусный и красивый торт.

4яйца,
200гр сахара,
200гр сливочного масла, хорошо взбиваем. Добавляем 100гр муки,
100гр крахмала, 1 ч.л. разрыхлителя. Опять всё хорошо взбиваем. Тесто разделить на 5 частей. Тесто получается густое, но его ещё можно хорошо взять ложкой.
На листе рисуем круг нужного размера, выкладываем 2 ст ложки теста, ( чем больше диаметром круг тем больше теста), ровняем и выпекаем при 200гр до золотистого цвета.


Крем
400 гр сливок 30%
4 ст ложки сахара
1 пакетик ванилина.
Всё взбиваем до крема.

350 гр яблочного пюре. ( У меня покупное, можно приготовить свое).
Корж смазываем сначало пюре, потом кремом. Так промазываем все коржи.
Украшаем по желанию. У меня белковый крем.
Торт пропитывается очень быстро, получается очень нежным и очень вкусным.
Приятного чаепития!
image (11) (700x451, 107Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ торты,крема

Яблочно-тыквенные маффины "Осенние"

Вторник, 03 Января 2017 г. 22:05 + в цитатник

Для маффинов понадобится:

1 1/2стакана цельнозерновой муки
1/2 стакана обычной муки
3/4 стакана сахара( коричневого)
1 столовая ложка разрыхлителя
1/4 чайная ложка соли
1/2 стакана крупных овсяных хлопьев
1/2 чайной ложки корицы
1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха
1 яйцо
1 1/4 стакана молока
1/4 стакана растительного масла без запаха
1 стакан порезанного кубиками яблока
1 стакан порезанной кубиками тыквы
Немного сахара с корицей, для посыпки

Порядок работы:

Нагреть духовку до 200 градусов.

В глубокой миске смешать сухие ингредиенты.
В отдельной посуде смешать молоко, яйцо и масло.
Добавить жидкие ингредиенты к сухим, перемешать. Вмешать яблоки и тыкву. Долго не мешать! Только чтобы все соединилось. Комочки допускаются!
Выложить тесто в формочки, немного больше половины. Сверху присыпать сахаром с корицей.

Выпекать при температуре 200 градусов 25-30 мин, до сухой лучинки. Украсить по вкусу. У меня были , вот такие разноцветные сахарные листики. Я растерла немного сахарной пудры с лимонным соком до гладкости, намазала верхушечки и посыпала листиками.
image (10) (600x600, 149Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ кексы

Яблочный пирог с заварным кремом

Вторник, 03 Января 2017 г. 22:02 + в цитатник

Для пирога понадобится:

Для теста:

1 яйцо
2 ст. ложки сметаны
180 гр. сливочное масло
100 гр. сахара
0,5 ч. ложки разрыхлителя
щепотка соли
360 гр. мука
Цедра лимона, щепотка корицы
Если нужно при замесе добавить ложку другую муки, но не много! Тесто должно быть мягким, но не липнуть к рукам!

Для крема:

3 стакана молока или сливок(можно пополам)
2 яйца
2 ст ложка крахмала
2 ст ложка муки
7 ст. ложек сахара
1 ч. ложка ванильной эссенции
Лимонная цедра по желанию

3 яблока
1 ст ложка манки

сахарная пудра

Порядок работы:

Для теста в глубокую миску просеять муку, соль и разрыхлитель. Масло холодное, но не из морозилки, нарезать кубиками и перетереть с мукой в крошку. Яйцо размешать с сахаром и сметаной и добавить к крошке, замесить тесто. Оно должно получиться мягким. Скатать тесто в шар и убрать в холодильник, пока готовится начинка.
Для заварного крема в сотейнике размешать венчиком яйцо, сахар, ваниль, крахмал и муку. Влить холодное молоко, перемешать и поставить на средний огонь. При постоянном помешивании, довести крем до кипения. Снять с огня.

Тесто разделить на 2 неравные части 1/3 и 2/3. Большую часть раскатать и перенести в разъемную форму диаметром 23 см, делая бортик. Посыпать дно манкой. Яблоки очистить, нарезать дольками, сбрызнуть лимонным соком чтобы не темнели и выложить на тесто.Можно пожеланию чуть присыпать сахаром и корицей. Выложить крем на яблоки. Остальное тесто тонко раскатать и нарезать крупными полосками. Выложить полоски теста сеточкой сверху на крем.
Выпекать при 180°С 40-50 минут. Верх и бока пирога должны зарумяниться. Дать остыть не вынимая из формы.
Остывший пирог посыпать сахарной пудрой.
Разрезать пирог, когда полностью остынет.
image (9) (600x600, 148Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ пироги,пирожки,булочки

Торт " Винни - Пух "

Вторник, 03 Января 2017 г. 21:59 + в цитатник

Коржи:

1 ст л меда
1 стакан сахара
2 яйца
2 ч л соды( так по рецепту, но я кладу меньше 1/2 ч л , иначе остается запах соды)
50 гр сл масла
Около 2 1/2 стаканов муки

Мед, сахар, яйца, масло и соду размешать и на водяную баню до появления пены.
Снять и сразу всыпать 1 стакан муки и хорошо размешать. Когда остынет добавить еще муку , добавлять постепенно и замешивать. Разделить на 6 частей.Накрыть посуду с тестом пленкой и дать постоять как минимум час. Тесто должно быть мягким, при раскатывании подсыпать муку. Раскатать коржи. Удобно раскатывать сразу на бумаге.
Выпекать каждый корж около 5 мин при темп 180 гр.
Коржи горячие мягкие, но твердеют при остывании.

Крем:

200 гр Вареного сгущённого молока
200 гр Сл масла
И примерно 1/2 банки сгущённого молока. Взбить масло, постепенно, продолжая взбивать, ввести вареную сгущенку и сгущённое молоко.

Орехи поджаренные любые по вкусу( у меня Пекан, мелко раскрошить)

Коржи намазать кремом.
Каждый корж посыпать орехами.

Дать торту постоять несколько часов при комнатной температуре и затем в холодильник.

Украсить по вкусу, у меня растопленный шоколад и орехи.
image (12) (600x600, 143Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ торты,крема

УДЛИНЕННЫЙ ГОЛУБОЙ ЖАКЕТ С РЕЛЬЕФНЫМИ КОСАМИ

Понедельник, 02 Января 2017 г. 09:36 + в цитатник

Цитата сообщения Ирина-Р

Удлиненный голубой жакет с рельефными косами. 
 

источник http://igmihrru.ru

Читать далее

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ модели спицами

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "ЧАЙНАЯ РОЗА"

Понедельник, 02 Января 2017 г. 09:29 + в цитатник

Цитата сообщения Лилёша

Яблочный пирог "Чайная роза"

(500x375, 99Kb)

Этот яблочный пирог - моё признание в любви яблочный выпечке! Такой многообразной, такой "классической", такой вкусной и такой не надоедающей! Я не могу пройти мимо яблочной выпечки, обязательно изучу новый рецепт..., и как правило, если он меня заинтересовал, приготовлю и продегустирую! Вот и этот рецепт с одного французского блога привлек моё внимание. Нам пирог понравился.

мука — 270 гр.
дрожжи (быстродействующие САФ-Момент) — 7 гр.
масло сливочное (комнатной температуры) — 60 гр.
молоко (комнатной температуры) — 120 мл.
сахар — 4 ч. л.
соль — 1 щепот.
яблоко (крупные ) — 2 шт.


В стаканчике смешать 25 мл. молока, дрожжи и 1 ч. л. сахара. Оставить на 5-7 минут до образования пенной "шапочки".

В миску просеять муку, добавить сливочное масло кусочками, дрожжевую смесь, остальное молоко и сахар, щепотку соли. Замесить тесто.

Собрать в шар и накрыть миску пленкой (или полотенцем). Убрать в тихое спокойное место на 1-1,5 часа до увеличения теста в объеме вдвое.

Тесто через 1 час 15 мин...

Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, разделить на две части. Каждую часть раскатать в прямоугольник и нарезать из него полоски шириной примерно 1,5-2 см. Яблоки очистить от кожуры, удалить из них семена и нарезать тонкими дольками.

Форму для выпечки (22 см. диаметром) выложить пекарской бумагой. По бортику формы выложить полоску теста. На неё "уложить" дольки яблок.

Продолжать в той же очередности; полоска теста - яблоки...

И так до заполнения формы.

Духовку разогреть до t 180-190* С. Пирог сверху смазать сливками (или желтком с молоком) и присыпать сахаром (по желанию).

Выпекать пирог в горячей духовке 35-40 минут, в любом случае, ориентируйтесь по своей духовке. Готовый пирог остудить и переложить на сервированное блюдо. По желанию, перед подачей присыпать немного сахарной пудрой.
Из остатков теста я сделала еще маленькую тарталетку... Дети были в восторге!
Приятного чаепития! 

cлова и фото автора

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ пироги,пирожки,булочки

МК Дед Мороз на бутылке шампанского

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 23:42 + в цитатник

Многим понравился Дед Мороз http://www.stranamam.ru/post/10619260/

Как и обещала, выкладываю МК Деда Мороза на бутылке шампанского... 
 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ все для нового года

салфетка

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 23:11 + в цитатник

Торт"Африканыч".

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 16:49 + в цитатник

Торт очень, очень вкусный и простой в приготовлении.

Кефир - 1 ст.

Яйцо -1

Сахар - 200 гр.

Мука- 160 гр

Какао- порошок - 3 ст.л

Сода - 1 ч.л

Начинка.

Банан - 1

Сметана 15% - 400 гр.

Сахар- 0,5 ст. ( можно чуть меньше )

Крем:

Сметана 15%-250 гр

Сахар- 3 ст.л

ЯЙЦО ВЗБИТЬ С САХАРОМ ВЕНЧИКОМ ДО БЕЛА, ЗАТЕМ ДОБАВИТЬ КЕФИР, РАЗМЕШАТЬ.ВСЫПАТЬ КАКАО, МУКУ, СОДУ. ХОРОШО РАЗМЕШАТЬ. ВЫЛИТЬ В СМАЗАННУЮ ФОРМУ ( У МЕНЯ 22 СМ) ПОСТАВИТЬ В РАЗОГРЕТУЮ ДО 180* ДУХОВКУ НА 25-30 МИНУТ. ГОТОВЫЙ БИСКВИТ ДОСТАТЬ И ОСТУДИТЬ , ЗАТЕМ СРЕЗАТЬ ВЕРХУШЕЧКУ .А ИЗ СЕРЕДИНЫ БИСКВИТА ВЫНУТЬ МЯКИШ ОТСТУПАЯ ОТ КРАЁВ ПО 1 СМ.( ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ЧАША С БОРТИКАМИ ) ДЛЯ НАЧИНКИ ВЗБИТЬ СМЕТАНУ С САХАРОМ , ДОБАВИТЬ МЕЛКО НАРЕЗАННЫЙ БАНАН И МЯКИШ .ХОРОШО РАЗМЕШАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ НАЧИНКУ В ПОДГОТОВЛЕННЫЙ БИСКВИТ, СВЕРХУ НАКРЫТЬ СРЕЗАННОЙ ВЕРХУШЕЧКОЙ. СМЕТАНУ ВЗБИТЬ С САХАРОМ И ОБМАЗАТЬ ТОРТИК СО ВСЕХ СТОРОН ( Я ПОСЫПАЛА КРОШКОЙ ПЕЧЕНЬЯ ) ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК НА ПРОПИТКУ НА 4-5 Ч. ЛУЧШЕ НА НОЧЬ.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ торты,крема

~ Печенье с варёной сгущёнкой ~

Среда, 28 Декабря 2016 г. 17:42 + в цитатник

Для теста: 60 гр сливочного мягкого масла , 100 гр.домашней сметаны,100 гр.сахара , ванилин , 2 ст.л жидкого мёда, чуть больше стакана муки. Замесить тесто , вырезать фигурки и выпекать при темпер.180 гр минут 10. Затем печенье остудить , выложить по 1 ч.л варёной сгущёнки на одну половинку и соединить с другой.
image (31) (700x466, 83Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ печенье,конфеты

~ Панкейки или американские блинчики ~

Среда, 28 Декабря 2016 г. 13:37 + в цитатник
2 яйца соединить с 4 ст.л сахара и 1 ч л ванильного сахара , взбить венчиком. Влить 2 стакана тёплого молока , размешать. Просеять 2 стакана муки , смешать с 2 ч.л разрыхлителя. Всыпать в яично - молочную смесь, хорошо взбить , чтоб не было комочков. В конце влить 4 ст.л рафинированного растит. масла. Оставить в тепле минут на 20. Выпекать на умеренном огне на сухой сковороде. Тёплые панкейки полить мёдом или сливочным маслом! Вкуснятина!
image (30) (700x466, 220Kb)

торт~ Бисквиmный медовик с карамельным суфле ~

Среда, 28 Декабря 2016 г. 13:35 + в цитатник

Для медовика: 3 крупных яйца (комнатной t),
100 г сахара,
100 г меда,
1 ч ложка соды,
150 г муки.
Для сиропа: 1 ч ложку меда растворить в 100 мл теплой воды, остудить.
Для карамельного суфле: неполная 0,5 л баночка домашних сливок взбить с 380 г вареной сгущенки , влить распущенный желатин ( 20 гр) и хорошо перемешать. Приготовление: яйца с сахаром в миксере взбиваем в пышную белую массу.
Пока взбиваются яйца, занимаемся медом: помещаем в кастрюльку мед с содой, и при постоянном помешивании (2 -3 мин) на среднем огне доводим медово - содовую смесь до красивого янтарного цвета. Убираем кастрюльку с плиты (за это время яйца с сахаром уже хорошо взбились) и вмешиваем горячий мед (по одной ложке) в взбитые с сахаром яйца, постоянно размешивая, чтобы яйца не свернулись.
В несколько приемов, через сито, добавляем муку в яично - медовую смесь. Аккуратно перемешиваем тесто лопаточкой. Получается легкое, воздушное тесто, по консистенции напоминающее бисквитное.
Тесто сразу выливаем в форму, смазанную маслом. Отправляем форму с тестом в разогретую духовку. Выпекаем бисквит 40 минут при t -160" (ориентируйтесь по своей духовке).
Остывший бисквит разрезаем на 2 коржа. Каждый корж пропитываем сиропом и промазываем карамельным суфле. Украшаем по желанию.
image (29) (700x466, 45Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ торты,крема

~ Щербет~

Среда, 28 Декабря 2016 г. 13:33 + в цитатник

Масло сливочное ( 100 г), конфеты "Коровка" ( 400 г) и сгущенное молоко ( 0,5 банки) выложить в кастрюлю и растопить на слабом огне до однородной массы. Размолотое печенье ( 400 г) и орешки - арахис ( 0,5 стакана) смешать, залить карамелью. Всё вылить в форму ( использовала силиконовую круглую) и поставить на ночь в холодильник. Рецепт с сайта "Поварёнок".
image (28) (700x466, 38Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ печенье,конфеты


Поиск сообщений в Изольда_капелька
Страницы: 181 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь