-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фонд_Семьи-детям

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Книжный_БУМ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 10





Видео-запись: Кто поможет, когда некуда идти?

Четверг, 01 Мая 2014 г. 16:32 + в цитатник
Просмотреть видео
18 просмотров

Не только свой угол, но и место для творчества. В ангарской социальной гостинице для сирот сегодня важное событие. Там открыли компьютерный кабинет и мастерскую. Ремонт и необходимое оборудование - заслуга самих постояльцев. 


 

Звук швейной машинки теперь будет раздаваться в гостинице постоянно. С сегодняшнего дня начинаются курсы кройки и шитья, декоративно-прикладного искусства и рисования. Ученики, а это в основном молодые мамы, смогут мастерить изделия для себя и на продажу. Полезные навыки никогда не бывают лишними

Вот и Елена, жительница гостиницы, намерена посещать занятия постоянно. Специальность у нее есть. Скоро девушка пойдет работать в местный супермаркет. Вместе с двухгодовалым сыном Елена пришла в приют в декабре. Снимать комнату, а тем более квартиру слишком дорого. "Сейчас у меня ребёнок пойдёт в детский сад на полный день, я устроюсь на работу. И мы будем жить с сыном, и я буду знать, что я смогу обеспечить нас обоих и снимать жилье", - говорит Елена Байшева, постоялица социальной гостиницы для сирот, г.Ангарск.

Чтобы работу могли найти все обитатели гостиницы, сегодня заработал компьютерный класс. Там будут учить и основам бухгалтерского учёта. В жизни пригодится, уверены руководители социальной гостиницы, местного благотворительного фонда. Сегодня они шефствуют над четырьмя десятками человек, не считая маленьких детей. Сюда приходят те, кто по разным причинам не имеет собственного жилья. Сарафанное радио работает отлично, ангарскую гостиницу знают во всей области. Но помощь благотворителей - это не только безвозмездная поддержка. "Ребята разные приходят, некоторые чтобы отоспаться, отъесться, отогреться и пойти опять шастать. У нас на пороге уже висит призыв: кто хочет самостоятельно исправить трудную жизненную ситуацию, мы тому помочь готовы. А делать за тебя мы не в состоянии, мы не должны", - сказала Анна Садовская, директор благотворительного фонда "Семьи - детям", г.Ангарск.

Приучать к труду молодое поколение продолжат. Уже сегодня поступили предложения от местных фирм и предприятий. А в будущем поблизости откроют социальный магазин.

 


Метки:  

Поиск сообщений в Фонд_Семьи-детям
Страницы: [1] Календарь