-Рубрики

 -Метки

Чеснок аджика домашняя с яблоками баклажаны с моцареллой и помидорами блинчики на кислом молоке без яиц блины на кислом молоке варенье из абрикосов без косточек варенье из крыжовника с грецкими орехами варенье из крыжовника с орехами варенье из райских яблок на зиму варенье из ранеток с хвостиками варенье из резаных ранеток варенье из яблок и малины варенье из яблок с цедрой лимона и корицей вкусный низкокалорийный салат волшебная овощная запеканка грузинский шашлык джем из яблок в мультиварке жиросжигающий суп закатка огурцов с кабачками закуска из баклажанов запеченные в духовке икра из баклажанов кусочками икра кабачковая с овощами кабачково-баклажанная икра на зиму кальмары по-корейски без моркови компот из вишни на зиму котлеты из индейки с геркулесом котлеты по дюкану из куриного фарша куриные котлеты без хлеба куриные котлеты с гречкой овощи на гриле в духовке овощные тефтели паровые котлеты в духовке пошаговый рецепт с фото протертая с сахаром пюре из яблок без сахара рататуй рецепт блинов рецепт с фото рулетики из баклажанов с корейской морковкой салат из баклажанов и болгарского перца салат из молодой капусты салат капустный с кукурузой и яблоком салат с куриными грудками салат со свежей капустой суп харчо с перловкой творожная запеканка с тыквой в мультиварке шашлык из свинины на майонезе шашлык на сковороде-гриль яблочно грушевый конфитюр с корицей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 5628


Рыбные котлеты из минтая

Пятница, 13 Октября 2017 г. 10:56 + в цитатник

Минтай нежирная и недорогая рыба, поэтому рыбные котлеты из минтая получатся не только вкусными, но и экономными. Особенных секретов в приготовлении этого бесхитростного блюда нет, но некоторые моменты важны. Во-первых, рыба должна быть холодной, можно её до конца не размораживать. Во-вторых, посуду – миску и нож также лучше охладить, иногда миску ставят даже на лёд или на снег. В-третьих, чтобы котлеты получились пышными и не разваливались, в фарш обязательно добавляют яйцо, хлебный мякиш и холодные сливки. В-четвёртых, и это, пожалуй, самое важное, запанируйте котлетки в муке, сухарях или манке, панировка сохранит соки внутри и не даст котлетам развалиться.

Рыбные котлеты из минтая

 

Иногда в рыбный фарш добавляют варёный картофель в виде пюре – 1 картошки и 2 рыбы. Картофель заменяет белый хлеб, впитывает рыбный сок при жарке, чтобы полезная жидкость не вытекала на сковороду. Увлекаться добавками не стоит, чтобы вместо рыбных, у вас не получились хлебные или картофельные котлетки, как в столовых во времена советского общепита.

 

  • Время приготовления: 45 минут
  • Количество порций: 8

 

 

Ингредиенты для рыбных котлет из минтая:

 

  • 1 кг минтая;
  • 2 яйца;
  • 50 мл жирных сливок;
  • 110 г репчатого лука;
  • 70 г белого хлеба;
  • 30 г пшеничной муки для панировки;
  • растительное масло для жарки;
  • соль.

 

 

Способ приготовления рыбных котлет из минтая:

 

Свежемороженый минтай кладём на нижнюю полку холодильника за 4-5 часов до приготовления. Затем моем, счищаем чешую, удаляем внутренности, отрезаем примерно 1 тушки со стороны хвоста. С кусков минтая снимаем кожу, срезаем филе с костей остро заточенным ножом.

Разделываем минтая на филе
Разделываем минтая на филе

Из рыбьих хвостов, кожи и хребтов получится наваристая вкусная уха.

Нарезаем репчатый лук
Нарезаем репчатый лук

Репчатый лук режем кубиками. В фарш лучше добавить сырой лук, луковый и рыбный запахи хорошо уживаются друг с другом.

Измельчаем в фарш лук, филе минтая и хлебный мякиш
Измельчаем в фарш лук, филе минтая и хлебный мякиш

Филе минтая режем мелко, добавляем лук, замоченный в воде и отжатый мякиш белого хлеба без корки. Измельчаем продукты в кухонном комбайне до получения однородной массы.

Добавляем куриные яйца
Добавляем куриные яйца

Добавляем в миску два сырых куриных яйца, предварительно смешав желтки с белками.

Добавляем сливки и специи
Добавляем сливки и специи

Наливаем холодные сливки, насыпаем по вкусу мелкую поваренную соль. На этом этапе можно добавить специи – тёртый мускатный орех, перец, порошок карри. Тщательно вымешиваем фарш до получения гладкой и однородной массы. Месить можно миксером, если руками, то очень быстро.

Формируем котлеты и обваливаем в панировочных сухарях
Формируем котлеты и обваливаем в панировочных сухарях

Насыпаем на доску пшеничную муку (можно заменить сухарями или манкой). Мокрыми руками формируем продолговатые котлетки, обваливаем со всех сторон в муке.

Обжариваем рыбные котлеты из минтая
Обжариваем рыбные котлеты из минтая

В сковороду наливаем 2-3 столовые ложки растительного масла для жарки. Как только масло разогреется, кладём котлеты, жарим на сильном огне до румяной корочки с двух сторон примерно 2 минуты с каждой стороны. Затем складываем в жаровню, закрываем крышкой и томим на маленьком огне 10 минут. Можно томить рыбные котлеты в сметанном или томатном соусе – получится блюдо с готовой подливой.

Рыбные котлеты из минтая
Рыбные котлеты из минтая

К столу рыбные котлеты из минтая подаём горячими. На гарнир обычно готовят картофельное пюре, это классическое сочетание продуктов, которое многие любят ещё со времён детского сада.

Приятного аппетита!

источник


Читайте также:

Огромный комок глистов выползет через 3 часа, просто возьми и выпей Боль в суставах МОМЕНТАЛЬНО уйдет навсегда! Похудение для ленивых
Огромный комок глистов выползет через 3 часа, просто возьми и выпей... Проблемы со спиной и суставами - прямой путь к инвалидности! Как спасти себя и забыть о боли... Похудение для ленивых! Минус 14 кг за 2 недели...

 

 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда из рыбы
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку