-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Даже то, что не лечится...

455078_v (580x462, 418Kb)


Безысходность с отчаяньем лечится…
Эффективность лекарства доказана…
Если сердце над пропастью мечется
И слова из души недосказаны,

Если кажется, что испытания
Никогда не пройти в одиночестве,
Если гибнут мечты и признания
И уже просыпаться не хочется,

Нужно вспомнить, что вслед за туманами,
За холмами, горами, обрывами,
Всё же станем счастливыми самыми,
Если будем сейчас терпеливыми…

Бог лекарство готовит волшебное…
Безнадёжных спасает, отчаянных…
Все его испытали, наверное…
Вкус глотков чистым небом подаренных…

От него мир мгновенно меняется
И глаза, словно искорки, светятся…
А лекарство – «любовь» называется…
Лечит всё! Даже то, что не лечится…


Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самаарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 12 - Ирина Самарина-Лабиринт. Цените матерей...
Часть 13 - Ирина Самарина-Лабиринт. Нарушайте подлости закон...
Часть 14 - Ирина Самарина-Лабиринт. Даже то, что не лечится...
Часть 15 - Ирина Самарина-Лабиринт. Жизнь - бумеранг...
Часть 16 - Ирина Самарина-Лабиринт. Человек и закон...
Часть 17 - Ирина Самарина-Лабиринт. Заразите меня...


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

СТИХИ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уже октябрь берёт разбег

NxLtlUIaiO (600x445, 2503Kb)


Уже октябрь берёт разбег
И осень золотом играет
Короткий нынче бабий век,
К зиме, нас осень приучает!

Дозрели солнечные дни,
Всё чаще тучки налетают,
А я прошу: Не уходи!
Давай с тобою помечтаем!

Пускай хрустальная слеза
Из глаз любимых не прольётся,
И сердце, минут холода…
Любовь, так трудно достаётся.

Цветы роняют лепестки,
Свою красу нам отдавая,
Летят последние деньки…
Колдует осень золотая.

И, что теперь волнует нас,
Не возвратить обратно,
У каждого свой путь сейчас,
Но быть вдвоём - приятно!


Татьяна Антипова Ковалевская


 (220x40, 4Kb)



angel devid
Рубрики:  стихи

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Жизнь - бумеранг...

78 (570x446, 347Kb)


Души теперь негативом болеют врождённо.
Добрых людей можно пересчитать поимённо.
Мы отвечаем на злобу такой же отдачей…
Но после этого тоже и злимся, и плачем…

Всё почему? Потому что от неба уроки…
Мы же бываем нередко и злы, и жестоки…
Если бы мы негатив добротой потушили,
То без сомненья бы долго и счастливо жили…

Знаете, это легко отвечать негативом
И говорить, что другой поступил некрасиво,
А успокоить, отдать теплоты хоть немного –
Это и есть от любви – приближение к Богу…

Просто давайте изменим к другим отношенье…
Чтоб успокоить кого-то возьмите терпенье,
И милосердия горсть размешайте без спеха,
Каплю ещё пониманья и доброго смеха,

Влейте немного надежды и веры щепотку…
Просто рецепт сохраните и действуйте чётко…
Не заряжайтесь от злых, а подумайте сами…
Счастье не ходит навстречу к любви с кулаками…

Звери сражаются часто, их цели – добыча…
Люди умнее, но действуют также обычно…
Только себя победив и добро излучая,
Можем ещё измениться, свой гнев выключая…

Просто попробуйте сгладить, поверить, построить…
Не поучать, а понять и принять, успокоить…
Мы ведь бываем разбиты и сломаны тоже…
Жизнь – бумеранг… К нам вернётся добро и поможет…


Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самаарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 13 - Ирина Самарина-Лабиринт. Нарушайте подлости закон...
Часть 14 - Ирина Самарина-Лабиринт. Даже то, что не лечится...
Часть 15 - Ирина Самарина-Лабиринт. Жизнь - бумеранг...
Часть 16 - Ирина Самарина-Лабиринт. Человек и закон...
Часть 17 - Ирина Самарина-Лабиринт. Заразите меня...


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

РОГАЛИКИ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой рецепт рогаликов.

Я сегодня к Вам с выпечкой и только с вкусной. Знакомы с этим рецептом? Он очень простой и очень хороший. Порадуйте своё семейство таким десертом. Такие рогалики можно приготовить с любым повидлом.


getImage (492x356, 119Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

ПЕЧЕНОЧНАЯ КОЛБАСА

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя печеночная колбаса


колбаса (604x340, 220Kb)

 

Берем:

Печень говяжья или куриная=500 г

Сало (свежее) =300 г

Мука = 2 ст.

Яйцо = 5 шт.

Чеснок = 1 головка.

Соль (по вкусу)

Перец (по вкусу)

Oбычных пакетиков = 6 шт. или пищевая пленка.

Читать далее...
Рубрики:  готовим холодные закуски

СТИХИ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грусть


Распустилась печаль
и на сердце тревога .
И душа заметалась
как недотрога .
И боится и жмется
и как ей помочь .
А на сердце все та же
темная ночь .

Ты звездою горела .
Ты пылала в ночи .
Ты от счастья имела
Все замки и ключи .

Ты дышала свободой .
Ты жила с той мечтой ,
Что когда - то придет
Наконец - то шанс твой .

Почему же попался
На пути бурелом .
Кто принес в твое сердце
Этот мрак и разлом .

Ты судьбу не вини ,
ведь жизнь то одна .
Одинокая светит
на небе луна .
В лунном свете таится
твоя злоба печаль .
Ты усни .. Ранним утром
все пройдет невзначай .

Солнца лучик пробьется
Сквозь запреты твои .
Никого в этой жизни
Никогда не вини .

Улыбнись ,если сможешь .
А не хочешь ... и пусть .
Что - то нравится мне ,
То , что есть в жизни грусть .

Зыкова Элен



geniavegas


angel devid
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения irinushka_-_oren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крик души


Читать далее...
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Захаринка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мне без тебя не спится..."

Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Louis Armstrong - Hello Dolly

Музыка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:17 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

СТИХИ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Незнакомец


6427 (630x420, 123Kb)





56 (438x24, 2Kb)


Всё было, в общем-то, нечаянно,
Как знак судьбы в пустой графе,
Когда тоскливо, до отчаянья,
Мне было в стареньком кафе.

Мой стол был явно приуроченный
К тому, о чём вздыхала грудь…
Коктейль, какой-то навороченный,
И закусить чего-нибудь.

А за окном косые линии
Дождь рисовал мне на стекле,
И одиноко пели лилии,
На одиноком же столе.

Открылась дверь. Дождливой свежестью
Донёсся солнца аромат.
И я ответила вдруг нежностью
На чей-то незнакомый взгляд.

Забыв мораль и все обычаи,
В душе я подавила вздох.
Он был красив до неприличия,
Мой незнакомый юный бог.

Друг друга не назвав по имени,
Сплетались пальцы наугад.
И лёд в бокале таял инеем,
И взгляд ответом был на взгляд.

Он что-то под дождя ворчание
Мне так пытался рассказать…
А я пила коктейль отчаянно,
Забыв, что мне не двадцать пять.

Всё было так по-настоящему…
Мой незнакомец за столом
Мне душу отогрел озябшую
Своим загадочным теплом…

21 (2) (332x66, 6Kb)


Святослав Моисеенко



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

МУДРЫЕ СЛОВА

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Без-имени-1нененывыва.png
Рубрики:  мудрые слова

Аудио-запись: Иоганн Штраус Fruehlingsstimmen

Музыка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:06 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (4)Комментировать

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Захаринка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная капустка!Пальчики оближешь!

Рубрики:  заготовки на зиму

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыганка молодая

загруженное (1) (700x466, 3265Kb)

Цыганка молодая, с кем ночку провела?
Цыганка отвечала: "Я в таборе была...
За речкой быстрой табор, цыгане мирно спят,
А мне цыганке надо милого увидать.

Осторожно подкралась, как хитрая лиса
Губами губ коснулась, смахнула сон с лица... .
Он вмиг глаза открыл свой сладкий сон прервал,
И крепкою рукою мой нежно стан обнял.

Потом ушли за табор в пшеничные поля.
Туда, где ночка темна и спряталась луна...
Любовь, ах, сладка штука, пьянеешь без вина,
А коль в ней страсти нету, считай, что не была!"

Катерина Зубова
m
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Октябрьская Осень...

739934397 (600x450, 3541Kb)
Наградила меня Осень...песней журавля.
Еще один годочек... на крыльях унесла.
Что-то плачется с утра...и сама не знаю,
как унять свою печаль...от людей скрывая.

Октябрь непостоянный в свои права вступил
И Осени любимой...на платье наступил.
Сыплет черным инеем... на золото листвы.
То солнышком поманит..., а то прольет дожди.

Хмурит небо серое...тучи раздувает...
Ветер налетевший...последний лист срывает.
Пылала Осень златом...и застыла в лужах.
Загрустил унылый лес.. в дремоту погружен...

А тоска злодейка... мою терзает душу.
Песню журавлиную... не дает дослушать.
Завоют скоро вьюги... заметут метели,
Закружат снежинки... под зимние напевы.

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
0d1b4e86ee0c784acc1d5ce103c6438f (135x86, 11Kb)
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А может все начнем сначала

animatsiya_love_019 (606x600, 303Kb)roza (2) (440x115, 110Kb)
Удача встречу заказала...
К нам белой птицей прилетела
Чтоб мы начАли все сначала
Пока душа не отболела...

Прошлое забудим навсегда.
Оно давно огнем сгорело.
Я любить хочу твои глаза
И не делить на "два" постели.

Вишневых губ хочу пить сок...
На ушко "Любимая"" шептать.
Локона упрямый завиток
На белой шейке поправлять.

Пусть не тревожит нас судьба.
За все заплачено с лихвою.
Мне очень долго пришлось ждать,
Чтоб надышаться вновь тобою!

Нежно глажу шелковую прядь.
Пью мед из алых губ вишневых.
Рад я твои плечи целовать
И снова быть в тебя влюбленным...

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
Свидетельство о публикации №114100107894
roza (2) (440x115, 110Kb)
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как давно ....

111297382_109541832_lubov_163 (597x700, 371Kb)

рамочка от geniavegas
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

МУДРЫЕ СЛОВА

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОТ ТАКАЯ Я ПАТРИОТКА РОДИНЫ !!!!

Без-имени-1retret.png

Рубрики:  мудрые слова

ОСТРАЯ СВИНИНА С СЫРОМ И ГРИБАМИ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острая свинина с сыром и грибами в духовке

Острая свинина с сыром и грибами в духовке (563x416, 76Kb)

Ингредиенты:
- свинина
- помидор
- шампиньоны
- свежий острый перец
- чеснок
- сыр
- смесь перцев, соль
- растительное масло
- майонез

Приготовление:
1. Натереть свинку солью, посыпать смесью перцев, ножом сделать дырочки и засунуть туда длинно нарезанный чеснок и выложить в ёмкость предварительно устланную фольгой (фольгу чуть чуть смазать растительным маслом).
2. Уложить вместе с парочкой грибочков.
3. Теперь на тёрке трём шампиньоны, сыр, мелко режем острый красный перчик, добавляем к этому всему буквально столовую ложку майонеза для связки и хорошо перемешиваем.
4. Эту смесь аккуратно и красиво выкладываем на свинину.
5. Которую затем отправляем в духовку температурой около 200°С примерно на 30 мин, может и меньше даже. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_37292

Ларилорхен
Рубрики:  готовим блюда из мяса

Цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:44 + в цитатник
Прослушать
9783 слушали
258 копий

[+ в свой плеер]

Efharisto
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)
Цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:43 + в цитатник
Прослушать
13981 слушали
335 копий

[+ в свой плеер]

Ricchi e Poveri - Cosa Sai
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

СТИХИ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анатолий Цепин. Судьба с тобой, ты только свистни!

motto.net (570x428, 257Kb)


Не стоит искушать судьбу,
Когда она к вам благосклонна.
Её не держим за рабу –
Вот и гуляет она вольно,

И преподносит нам подчас
Такие «милые» сюрпризы,
Что холодеешь всякий раз
От неуемной антрепризы.

Пускать её на самотек? –
Какое тонкое коварство!
Ты, как оторванный листок,
Нигде не присягнув на царство,

Порхаешь случаем несом,
Куда прибьет тебя – не знаешь,
Грустишь с ветрами в унисон,
И с ураганами рыдаешь.

И горным эхом в тишине
Стократно отзовешься кряду,
И в Мариинской глубине
Покоя ищешь и отраду.

И не найдешь, как не ищи –
Судьба коварная злодейка,
Но ты в душе не трепещи,
А приручить ее сумей-ка.

Коварство только до поры,
Судьбу, как верную собачку,
Усвоив правила игры,
Всегда поймаешь на подачку.

И будет за тобой она
Ходить, и ластиться, как кошка.
Теперь она обречена,
Ты приласкай ее немножко –

Твоя она, и сам решай
Куда вести ее по жизни,
И жизнь такая хороша –
Судьба с тобой, ты только свистни!

Анатолий Цепин



Серия сообщений "Ц":

Часть 1 - Анатолий Цепин. Выбор
Часть 2 - Борис Цветков. Настоящее - лишь мгновение
Часть 3 - Анатолий Цепин. Судьба с тобой, ты только свистни!


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Leoni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очарование осени.Коллаж

Очарование осени
Очарование осени

Осень под ноги стелет золотистый ковер,
Тишиной на рассвете околдован простор,
А березы нагие, что стоят у реки
Растревожили в сердце приступ старой тоски.

Под вуалью туманов ты явилась как сон,
Тишину нарушает двух сердец перезвон,
Вслед за птицами к югу облака подались,
Ветром сорванный с ветки тихо падает лист.

Нас с тобой в плавном вальсе закружил листопад,
Я навеки запомню твой чарующий взгляд,
Пусть былое уходит в безвозвратную даль,
Мне, оставив на память тех туманов вуаль.
//автор Юрий Ерыкалин//
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

ГОТОВИМ ЗАПЕКАНКИ ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканочка! Лучшие рецепты!

4336437_VpxPE1VnT0M_2 (535x375, 65Kb)

Запеканка, идеальный вариант для завтрака. 

Читать далее...
Рубрики:  готовим запеканку

СТИХИ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одиночество

3107 (500x400, 36Kb)

Осень грустью заполняет душу
От тоски мне тяжело дышать.
Одиночество своё нарушу
В дождь уйду опять тебя искать.

Ветер листья дерзко обрывает
С грязью листья смешивает дождь,
Что-то в сердце будто умирает
И я чувствую по телу дрожь.

Осень, одиночество, разлука,
Мокрый плащ и в грязи сапоги
Как хочу услышать я за дверью
Драгоценные твои шаги.

Татьяна Истомина Стрекоза
загруженное (2) (100x50, 3Kb)

0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)

Рубрики:  стихи

ЗЕЛЬЦ ИЗ КУРИЦЫ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зельц из курицы.

Сколько же блюд можно приготовить из курицы. Вот ещё один замечательный рецкпт зельца. Его можно подать на любой стол. закуска отменная. Попробуйте!


getImage (700x525, 325Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим холодные закуски

МУДРЫЕ СЛОВА

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Без-имени-1ыфваа.gif

Рубрики:  мудрые слова

ОМАР ХАЙЯМ

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омар Хайям

Без-имени-26666.png
Рубрики:  омар хайям

вязание крючком

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Круг столбиками без накида. Смена цвета. МК, видео

Иримед: чем лучше хочешь связать какую-то вещь, тем больше возникает вопросов. Ответы на них дают возможность увидеть те нюансы, которые приближают нас к совершенству. Вот какая философия... 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

стихи

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вячеслав Деревенский. Ищите Господа в своих сердцах


Ищите Господа в своих сердцах,
Лечите душу грешную от чванства.
Есть Будда, Кришна, Иисус, Аллах-
Всё это маски Божиего царства.

Господь один, все знают – это Бог,
Которого мы очень часто просим,
Пересекаем Храма мы порог,
Свои проблемы к Боженьке мы носим.

Он смотрит с неба, чувствуя всех нас,
И раздаёт бесценные подарки.
И каждый ждёт с надеждой этот час,
Когда по жизни краски станут ярки,

Когда болезни, хвори отойдут,
Когда тюрьма покажется свободой.
Просящий знает: труден Божий суд,
Больны мы человеческой породой,

Которая в нас, грешниках, живёт,
Которая калечит наши души.
Мы знаем, что нас после жизни ждёт:
Старуха – смерть в земелюшке задушит.

Ну, а душа отправится туда,
Что заслужили мы, живя никчёмно,
И сопло Ада, и чертей гурьба
Глумиться будут долго да и томно.


Вячеслав Деревенский
Selesta



Серия сообщений "Д":

Часть 1 - Анатолий Долгинов Счастье в ладошке
Часть 2 - Лариса Довгаль Лучом сердечным очерти свой круг
...
Часть 42 - Сергей Данилов-Ясинский. Прописные истины
Часть 43 - Алексей Дзунович. Познай себя
Часть 44 - Вячеслав Деревенский. Ищите Господа в своих сердцах


Рубрики:  стихи

готовим салатики

Пятница, 03 Октября 2014 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный салатик - *Печень трески под шубой*

8ш (500x416, 70Kb)
Слоеный салатик - *Печень трески под шубой*

Продукты:
-1 баночка печени трески
-2 средние картофелины
-1 крупная морковь
-3-4 яйца
-зеленый лук
-10-12 шт чернослива
-соль
-перец
-майонез.

Приготовление:
*Морковь и картофель отварить в мундире.
*Яйца отварить вкрутую.
Далее-фиолет (126x83, 16Kb)

Многие предпочитают на день рождения дарить картины. Это говорит об определенном вкусе человека. Есть возможность купить картину с доставкой в "Kiev Gallery" . Очень большой выбор.
Рубрики:  готовим салатики

СТИХИ ЭДУАРДА АСАДОВА

Четверг, 02 Октября 2014 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С вечера поссорились супруги...

С вечера поссорились супруги...







С вечера поссорились супруги,
Говорили много резких слов.
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь.

Утром мужу на работу рано,
А на сердце - горечи печать.
За ночь глупость ссоры осознал он,
Подошел жену поцеловать.

Не спала, но все же притворилась,
Отвернула в сторону лицо.
В глубине обида затаилась,
Как удав, свернувшийся кольцом.

Дверь закрыл - ни слова на прощанье,
Со двора на окна посмотрел…
Если б они знали, если б знали,
Что ушел из дома насовсем.

А жена привычными делами,
Как всегда, своими занялась:
Детское бельишко постирала,
Борщ сварила, в доме прибралась.

Чистый пол, помытая посуда,
И с работы скоро муж придет.
- Я с ним разговаривать не буду,
Пусть прощенья просит, пусть поймет.

Гордость в сердце вздыбилась высоко:
- Первою к нему не подойду!
По ролям разыгрывалась ссора
В воспаленном дьяволом мозгу.

Шесть пробило, семь и пол-восьмого…
Неподвижна дверь, молчит порог.
И в тревоге что-то сердце ноет,
Где же задержаться так он мог?

Вдруг какой- то крик и суматоха,
Чей-то голос, плачущий навзрыд,
И соседский мальчуган Алеха
Крикнул запыхавшись: " В шахте взрыв!»

Взрыв. Совсем коротенькое слово,
Сердце будто в клочья порвало.
Нет, она к такому не готова!
Может, жив он, может, повезло.

И в слезах по улице бежала,
Вспоминая с болью прошлый день,
Как в обиде злилась и кричала,
Застилала разум злобы тень.

Заведенной куклой повторяла:
- Мой родной, о только бы не ты.
Я б к твоим ногам сейчас упала,
Прошептав короткое " прости».

Им бы знать вчера, что будет завтра,
По-другому все могло бы быть.
Смерть, как вор, приходит, так внезапно,
Не оставив шанса долюбить.

Прогремит неумолимо грозно
Приговор. Его не изменить.
Исправлять ошибки слишком поздно,
С этой болью ей придется жить.

Люди, будьте к ближним своим мягче,
Относитесь с нежностью, добром
И не обижайте, а иначе
Можно горько каяться потом…

Автор Эдуард Асадов •

 

Рубрики:  стихи Эдуарда Асадова


Понравилось: 1 пользователю

ТВОРОЖНЫЕ КОСИЧКИ

Четверг, 02 Октября 2014 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные косички

Творожные косички (460x557, 86Kb)

Вам потребуется:

250 г муки
3 ч.л. разрыхлителя
100 г сахара
1 пакетик ванилина (по желанию)
125 г творога
1 яйцо
80 мл молока
50 г растопленного сливочного масла

Как готовить:

1. Муку смешать с разрыхлителем, просеять, добавить ванилин.
2. Белок растереть с сахаром. Добавить творог, молоко, масло, перемешать. Всыпать муку, замесить тесто.
3. Разделить тесто на 6 одинаковых кусочков. Каждый разделить на 3 части.
4. На присыпанном мукой столе сформировать 3 полоски длиной около 20 - 30 см каждая и сплести их в косичку. Выложить на покрытый бумагой для выпечки противень.
5. Желток смешать с 1 ст.л. молока и смазать косички кистью.
Можно посыпать сахаром, орехами, кунжутом …
6. Если косички оставить на 15-20 мин на противне, они увеличатся в размере и будут ещё пышнее. Выпекать при t 180-200C ~ 20 мин.

Приятного всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  выпечка

куриные БЕДРА С ХРУСТЯЩЕЙ ГОРЧИЧНОЙ КОРОЧКОЙ

Четверг, 02 Октября 2014 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЕ БЕДРА С ХРУСТЯЩЕЙ ГОРЧИЧНОЙ КОРОЧКОЙ

kurinye-bedra-s-hrustyaschei-gorchichnoi-korochkoi (450x573, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из курицы

КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ В СЫРНОМ СОУСЕ

Четверг, 02 Октября 2014 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные сердечки в сырном соусе


Куриные сердечки в сырном соусе (400x496, 55Kb)

Вам потребуется:

куриные сердечки 800гр
1 стакан натурального йогурта
100 г плавленого сыра ( Янтарь)
2 зубчика чеснока
Зелень
1 луковица
Соль, перец

Как готовить:

1. Сердечки помыть, откинуть на дуршлаг, если необходимо обработать.
2. Разогреть сковороду с небольшим количеством масла, положить сердечки, посолить, поперчить и накрыть крышкой, готовить периодически перемешивая.
3. Порезать лук и обжарить отдельно на другой сковороде, добавить к сердечкам.
4. Сердечки должны дать много сока, как только дадут, уменьшить огонь и тушить около 30мин.
5. Если, вдруг, по какой-то причине, они у вас не дали сок, то добавьте около 200мл. бульона.
6. Для заправки смешайте йогурт с порубленной зеленью и пропущенным через пресс чесноком.
7. Когда жидкость испариться, не менее чем в два раза, подлива должна начать густеть. Добавить сыр, перемешать до однородной массы.
8. Заправить йогуртом с зеленью. Добавить немного крахмала(3-4 щепотки) для загустения.
Хорошо перемешать, если необходимо досолить.
Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047648


Volody24 gl
Рубрики:  готовим блюда из печени, желудков, и сердечек

ПИРОГ С ПЛАВЛЕНЫМИ СЫРКАМИ, ЯЙЦОМ И КОЛБАСОЙ

Четверг, 02 Октября 2014 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с плавлеными сырками, яйцами и колбаской

пирог 1 (598x363, 43Kb)

Ингридиенты:
Для теста:
-1/2 пачки маргарина
-4 ст. ложки сметаны
-1,5 стакана муки
-Пол чай. ложки соды
-Щепотка соли
Для начинки:
-3 плавленых сырка
-4 вареных яйца
-150г колбасы
-2 яйца сырых
-Сухая зелень(петрушка, лук)

Приготовление:
1. ТЕСТО:
2. Натереть на крупной терке (100 гр.) маргарина из холодильника.
3. Добавить 4 ст. ложки сметаны
4. Туда же соль, соду и муку.
5. Вымешмваем тесто
6. ДЛЯ НАЧИНКИ:
7. Три плавленных сырка натереть на крупную терку, добавить 1 яйцо и 1 белок, сухую зелень,соль по вкусу и перемешать.
8. Вареные яйца нарезать тонкими ломтиками, колбасу так же.
9. ГОТОВИМ:
10. Тесто разделить на две части
11. Раскатать
12. Первый выкладываем в припорошенную мукой форму, потом ломтики вареных яиц,смесь с плавлеными сырками,колбаску ,нарезаную кружочками,опять яйца и сверху накрываем и защипываем.
13. Поверх смазать желтком
14. Выпекать 30-40 минут до зарумянивания. Минут чере 10 от начала запекания проткнуть середину пирога вилкой,чтобы выходил пар.
15. Приятного аппетита!
Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_38012

Ларилорхен
Рубрики:  выпечка не сладкая

МУДРЫЕ СЛОВА

Четверг, 02 Октября 2014 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Leoni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите землю.

Рубрики:  мудрые слова

ОДА ЖЕНЩИНЕ

Четверг, 02 Октября 2014 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ода Женщине

67233427_1830630_cfbe56aa (549x411, 61Kb)

С женщиной трудно достигнуть баланса,
Женщина соткана вся из нюансов.
Заманчивый вид, сексуальна фигура,
Немножечко гений, немножечко дура.
Немножечко хлеб и немножечко торт,
Немножечко ангел, немножечко черт,
Немножечко мед и немножко горчица,
Немножко овечка, немножко волчица.
Лучшая каждой семьи половина.
Все это - женщина!A что же мужчина?
Он идеальным считается тоже,
Если все это... выдержать сможет!

Владимир Зингер


c5d7926f494a (413x48, 5Kb)
E-NUN
Рубрики:  стихи

ГОТОВИМ БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ

Четверг, 02 Октября 2014 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такие запеченные куриные грудки

Запеченные куриные грудки

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  готовим блюда из курицы

БЕШБАРМАК

Четверг, 02 Октября 2014 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕШБАРМАК

86ECj1Cd (500x333, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из мяса

натоптыши и сухие мозоли на ногах

Четверг, 02 Октября 2014 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как устранить натоптыши и сухие мозоли на ногах

3862295_1080_258 (531x326, 22Kb)

При помощи народных средств можно устранить натоптыши на ногах. Самый известный и простой способ – это мыльно-содовые ванночки.

В 1 литре теплой воды разведите 1 столовую ложку измельченного хозяйственного мыла и добавьте 3 чайные ложечки питьевой соды. Держите в ванночке ступни полчаса. Затем натоптыши аккуратно соскоблите, а обработанную кожу ступней промойте чистой водой и насухо вытрите. Осталось нанести на кожу ступней питательный крем.

Компрессы из листьев алоэ, размятого прополиса, лимонных корочек, репчатого лука тоже могут решить проблему с натоптышами.

Рекомендуется использование специальных косметических средств, предназначенных для борьбы с натоптышами и мозолями. В таких кремах содержатся различные смягчающие компоненты, в том числе и сок алоэ, витамин Е, гликолевая кислота, масло рисовых отрубей. Крем с отшелушивающим действием поможет бороться с натоптышами достаточно эффективно и быстро.

Сухая мозоль на стопе лечится в домашних условиях. Существую достаточно эффективные методы лечения наростов, которыми можно воспользоваться самостоятельно в домашних условиях. Они проверены годами, но быстрого результата не всегда обещают. ведь все зависит от того, насколько запущена ваша проблема.

Лук.

Разрежьте луковицу на 2 половинки и залейте 200 мл столового уксуса. Настаивайте средство сутки. На следующий день можно разделить луковицу на листочки и делать с их помощью примочки 2 раза в день.

Молоко и чернослив.

Сварите в молоке чернослив без косточек и прикладывайте его к мозолям. Когда средство остынет, смените его на горячее. Делайте процедуру как можно чаще, и тогда от нароста не останется и следа. Смола. Возьмите смолу сосны и прикрепите ее к наросту с помощью пластыря. Меняйте средство каждые 24 ч. Перед процедурой распарьте ногу – так Вы добьетесь наилучшего результата.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

стихи

Четверг, 02 Октября 2014 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой Ангел

.orkut_4308 (500x500, 319Kb)
звёздочки (32x32, 1Kb)звёздочки (32x32, 1Kb)звёздочки (32x32, 1Kb)
Мой ангел прилетел ко мне однажды...
тихонько сел на краешек окна...
Сказал легко и искренне о важном:
-Сегодня ты грустишь и ты одна....
он говорил мне молча, не словами...
его глаза смотрели в душу мне...
и мы друг друга молча понимали...
так не всегда бывает на земле..
Взглянув в глаза - смахнул с лица улыбку...
обнял крылом и тихо прошептал....
Не верь в слова о том,
что счастье - зыбко...
Пойми, твой час пока что не настал..
когда придёт он - ты узнаешь.... точно...
ворвётся вихрем он в твою судьбу.....
обнимет, круговертью летней ночи....
но кто ОН, рассказать я не могу......
В его руках ты будешь самой нежной...
и счастье пить вы будете вдвоём....
ты только не теряй своей надежды...
ни тёмной ночью, ни звенящим днём....
Сказал - и растворился, словно ветер...
мой добрый ангел...милый ангел мой...
но на вопрос мой так и не ответил...
о том, когда мы встретимся с тобой

Е. Матвеева
звездопад (254x54, 14Kb)

0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)


Рубрики:  стихи

стихи

Четверг, 02 Октября 2014 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я так скучаю без тебя


2 (553x700, 66Kb)





8 (365x31, 3Kb)


Твой аромат едва вдыхая,
От счастья томно замирая,
К груди твоей припасть хочу
И мотыльком к тебе лечу

Презрев суровую беспечность,
Ведь знаю, жизнь не бесконечность.
Не отпускай под облака,
Я невесома и легка.

Впрок наслаждайся этой встречей,
Ведь данный миг, увы, не вечен.
Скучаю сильно без тебя,
Болею, душу бередя.

И пью восторг с тобою вместе,
Любовь рождает в сердце песни.
Лишь ты загадочно молчишь,
Целуя нежно ворожишь.

9 (242x58, 8Kb)


Евгения Савич



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

салат обжорка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Обжорка» - сытный и изысканный

Салат "Обжорка", наверное, потому имеет такое смешное название, что его оригинальный вкус привлекает настолько, что становиться сложно: одной маленькой порцией вряд ли обойдёшься.

Салат «Обжорка» питательный и высококалорийный. Чернослив придает блюдам превосходный вкус, корейская морковка - остроту, а огурцы свежесть. Не спешите подсчитывать калории и отказываться от еды. Позвольте себе насладиться этим шедевром кулинарного искусства.
salat-obzhorka_280_200pech (2) (500x402, 47Kb)
ffe6cfa2fbb954212d7274e49c483623 (120x120, 26Kb)Салат, приготовленный по данному рецепту, отличается сытностью и изысканностью...
Рубрики:  готовим салатики

КУРИНОЕ ФИЛЕ В СОЕВОМ СОУСЕ

Среда, 01 Октября 2014 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе в соевом соусе


куриное филе в соевом соусе(700x525, 493Kb)

Автор рецепта О. Майданова

Куриное филе режем на довольно крупые кусочки, перчим, солим (очень мало,не забываем,что соевый соус солёный),заливаем соевым соусом(мясо должно быть полностью покрыто соусом) и оставляем на ночь мариноваться. На утро мясо полностью впитывает  в себя весь соус. Обваляла слегка мясо в крахмале(они тогда сочные получаются) и обжариваем с луком. Девчонки,это очень вкусно.. На гарнир подаем пюре.

Приятного аппетита!!!

Рубрики:  готовим блюда из курицы

Аудио-запись: Adriano Celentano - Stivalie Colbacco

Музыка

Среда, 01 Октября 2014 г. 14:14 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

ФРУКТОВЫЕ УЗЕЛОЧКИ

Среда, 01 Октября 2014 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Фруктовые узелочки".

"Фруктовые узелочки".

Ингредиенты:
Для теста:
маргарин - 1\2 пачки (125 гр.)
сметана 25% - 4 ст. ложки
мука - 1,5-2 стакана
сода или разрыхлитель - 1\2 ч. ложки
ванилин - 1 пакетик
сахар - 2 ст. ложки
соль - по вкусу

Для начинки:
яблоки - 2 шт.
банан - 1 шт.
ананас консервированный - 2 колечка
апельсиновый сок , сахар, корица - по вкусу

Приготовление:
Готовим тесто:
Маргарин из холодильника натереть на крупной тёрке. Разрыхлитель перемешать с мукой. Соединить все ингредиенты и замесить тесто. Убрать в холодильник на 40-60 минут.
Готовим начинку:
Режем мелкими кубиками фрукты, добавляем сахар, аккуратно перемешиваем, сбрызгиваем соком апельсина.
Собираем узелки:
Тесто раскатать в лепёшку, особенно тонко по краям, т.е. ту часть, которую будем собирать в узелок. В середину лепёшки выкладываем начинку, собираем концы в узелок, хорошенько сжимаем место соединения. Завязываем "тесьмой" из теста. Верх узелков смазываем яичным желтком и отправляем в духовку, на 20-25 минут. Готовим при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!

Рубрики:  выпечка сладкая

РОГАЛИКИ

Среда, 01 Октября 2014 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой рецепт рогаликов.

Я сегодня к Вам с выпечкой и только с вкусной. Знакомы с этим рецептом? Он очень простой и очень хороший. Порадуйте своё семейство таким десертом. Такие рогалики можно приготовить с любым повидлом.


getImage (492x356, 119Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

СТИХИ

Среда, 01 Октября 2014 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kолдовство

 (550x363,50kb)



Да что махать руками- не помочь.
Случилось то, что и должно случиться
И как струна звучит от чувства ночь,
Горит костёр и освещает лица.

Да что искать - виновных просто нет,
Как нет и тех, кому судить по-чину.
Припева два и лишь один куплет
И дирижёр сломал указке спину.

И лишь - любить- не так, как знают все,
А только так, как позволяет сердце...
За колдовство сжигали на костре,
Но этому- судьба звучать и петься.


Alnatura

наташа проценюк

angel devid
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Среда, 01 Октября 2014 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просьба

 (604x401, 26Kb) (166x55, 8Kb) (166x55, 8Kb)

Не выпускай из сети хмеля
твоих лучей.
Моя любовь – лишь звон капели,
а не ручей.

В слепых падениях блуждают
обрывки нот.
Мне до мелодии страданья
недостаёт.

Ты не смотри, что я устала.
Не долог ад,
пока дробит мои кристаллы
твой водопад.


Светлана Абоймова

(166x55, 1Kb) (166x55, 8Kb)
Crys_tal


angel devid
Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь