-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





СТИХИ

Среда, 01 Октября 2014 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алексей Дзунович. Познай себя

580254_grand-titon_skalistyie-goryi_tsve (570x433, 336Kb)


Устав от вечной суеты,
подумай, кто ты от рожденья?
Взгляни на зеркало души.
Кого ты видишь в отраженье?

Знай, в целом, ты не одинок.
Ведь все мы именно такие.
Всё так же, в мыслях для других,
Имеем побуждения плохие.

Любимых обижаем чаще всех.
А ведь, не думал ты об этом!
А если думал, так зачем?
Зачем же делаем мы это?

Мы говорим, но не вникаем.
Мы рассуждаем, но не так.
Родных и близких огорчаем,
Как будто всё это пустяк.

Мы критикуем человека.
А сами делаем как он.
И за собой не замечаем,
Вот этот жизненный закон.

Людей оценивать не сложно.
А сам себя ты оценил?
Вдруг вспомнил о себе плохое,
И так же быстро всё забыл.

У всех есть право на ошибки.
Их исправленье, впереди.
Судить захочешь человека,
Себя сначала осуди!

А если ненависть придавит.
Ты успокойся, злость уйми.
И мудрое прими решенье,
Врага, как друга обними.

Как только суть свою откроешь.
Прольётся чистая слеза.
Тогда поймёшь чего ты стоишь.
Тогда откроются глаза.

Алексей Дзунович



Серия сообщений "Д":

Часть 1 - Анатолий Долгинов Счастье в ладошке
Часть 2 - Лариса Довгаль Лучом сердечным очерти свой круг
...
Часть 41 - Сергей Данилов-Ясинский. Цените, что сейчас имеем!..
Часть 42 - Сергей Данилов-Ясинский. Прописные истины
Часть 43 - Алексей Дзунович. Познай себя


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Среда, 01 Октября 2014 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Михайлова 55. Терпение

BAEEC442-66C9-41B4-B935-007E01089A1D (570x442, 430Kb)



Ой, как хочется - неба чистого,
Ночи ясной и утра доброго,
Солнца нежного и лучистого,
Слова нужного, взгляда тёплого.

Есть потребности в положительном,
Ведь душа – цветок, ей в саду б цвести,
Слушать песни птиц утешительно,
Не встречать скорбей на своём пути.

Но с утра опять небо с тучами,
В ночь была гроза, утром – сильный град,
Солнца долго нет, дождик мучает,
Вместо добрых слов исподлобья взгляд.

Вот такие мы непутёвые.
Наши чаянья не сбываются,
Поместил нас Бог в жизнь суровую,
Где от бед душа закаляется.

У закалки есть назначение –
Научить святому терпению.


Ирина Михайлова 55


Рубрики:  стихи

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Среда, 01 Октября 2014 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Человек и закон...

Ларса (570x448, 316Kb)


А жизнь действительно прекрасна и бесценна…
И если, кажется, что рухнул потолок,
Тогда ломайте заодно все двери, стены,
Всё то, что душу закрывало на замок…

И оглядитесь, этот шанс даётся свыше,
Построить то, что раньше видели в мечтах…
Смотрите вверх – из звёзд с луной устроит крыша?
Вперёд к мечтам, ведь целый мир у вас в руках!

Хотите счастья? И оно вас хочет тоже!
Его искали? А оно внутри у вас…
Любите сердцем… Только искренность поможет…
Не ждите завтра, измените жизнь сейчас…

К чему условности, формальности, законы,
Когда от них черствеет сердце, как батон?
Уставов, принципов и правил миллионы,
Счастливых браков – лишь один на миллион…

Когда поделишься теплом обыкновенным
И осознаешь, что отдать желаешь вновь,
Тогда и вправду жизнь прекрасна и бесценна…
Ведь лишь один закон работает – любовь…


Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самаарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 14 - Ирина Самарина-Лабиринт. Даже то, что не лечится...
Часть 15 - Ирина Самарина-Лабиринт. Жизнь - бумеранг...
Часть 16 - Ирина Самарина-Лабиринт. Человек и закон...
Часть 17 - Ирина Самарина-Лабиринт. Заразите меня...


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

СТИХИ

Среда, 01 Октября 2014 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ответ я тихо улыбнусь...


В ответ я тихо улыбнусь,
Взгляну в глаза светло и нежно,
Не удержусь и обернусь
Ошеломительно – небрежно.

Любовь заплещется в глазах
И озарит напевом счастья,
Я унесу с собой, таясь,
Мгновения лучистой страсти.

Ты позовёшь, и я приду
Сияющей красивой гостьей,
Сегодня солнечно в саду,
Любить, наверное, не просто.

Любовь во мне, в моих глазах,
Но ты, увы, не замечаешь,
Мне не любить тебя нельзя,
Ведь я души в тебе не чаю!


Светлана Ветер


Nella solneshko


angel devid
Рубрики:  стихи

ХВОРОСТ

Среда, 01 Октября 2014 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт хрустящего хвороста.

Кто не знает этого рецепта хрустящего, да к тому же ещё и  воздушного хвороста, обязательно берите его в закладки. Рецепт уже проверен и от такого хвороста, действительно, получаешь одно только удовольствие. Попробуйте!


I4mPhmC7his (604x403, 281Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

стихи Алиции ГадовскоЙ

Среда, 01 Октября 2014 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю осенний пафос и туман


Люблю осенний пафос и туман,

Сыреющей судьбы блокнот и зонтик...

Но только дождь, обманчивый охотник,

Прохладным ливнем топит наш роман.

Люблю осенний воздух, снов вуаль!

Прогулки без болезненных упреков!

Я осенью совсем не одинока.

Закалена! Я меч, броня и сталь!

Охристая листва, как водопад

Шуршит под кроной памятной аллеи!

Надежда есть у белоснежной феи.

Все будет как и прежде, наяву!

Рассветный луч направит флейты трель,

Извилистой походкой пробиваясь

Сквозь утра тень, на плечи. Озаряясь,

Проснется вдруг природы карусель!

Люблю осенний пафос и пастель

Вечерней дымки. Тихую прохладу.

В осенних снах я нахожу отраду.

Для осени - тоскливых слез не жаль...

Алиция Гадовская

1868538_rGlPlH4BqD (700x451, 117Kb)

Рубрики:  стихи Алиции Гадовской

СТИХИ

Среда, 01 Октября 2014 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как оторвавшийся листок...


9880 (500x415, 55Kb)





- (1) (252x22, 0Kb)


Как оторвавшийся листок
К коленям Вашим прикасаюсь,
Я не молюсь, я лишь срастаюсь,
Молиться я б уже не смог.

Презрев мучительность огня,
Познав прекрасную из женщин,
Любуясь вычурностью трещин,
Срастаюсь, Ваш покой храня.

Срастаюсь нежностью, теплом,
В Ваш дом вхожу ещё не смело,
Произрастаю неумело,
Оставив страхи на потом...

32 (190x70, 16Kb)


Сергей Рэф



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

ГОТОВИМ БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе с грибами и перцем в сметане

tushenoe_v_vine_kurinoe_file_k_dnyu_vlyublennyh_0 (600x470, 327Kb)

Ингредиенты:

Куриное филе
сладкий перец
грибы
лук репчатый
сметана
соль и перец черный молотый
зелень

Способ приготовления:

Лук порезать полукольцами, перец соломкой, филе небольшими кусочками. Сначала обжарить лук до золотистого цвета, добавить перец. Жарить, помешивая 3 мин. Затем добавить филе и обжаривать до выпаривания жидкости. Посолить, поперчить. Добавить чуток воды и варенные грибы и потушить 5-10 мин. под крышкой, помешивая Затем добавить сметану и немного молока (~2 ст. л.). Перемешать. Прокипятить. Огонь выключить. Посыпать рубленной зеленью.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  готовим блюда из курицы

ГОТОВИМ САЛАТИКИ

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с семгой

Салат с семгой 3240047_000001 (500x375, 43Kb)

Ингредиенты:

  • семга соленая - 400 гр.
  • сыр - 200 гр.
  • картофель отварной - 3 шт.
  • яйца вареные  - 3 шт.
  • яблоки - 3 шт.
  • лук - 3 шт.
  • масло растительное для обжарки лука
  • майонез - 300 гр.
  • икра красная (для украшения) - 150 гр.
  • листья салата для украшения

Приготовление:

  • Картофель натереть на крупной терке.
  • Натереть на терке желтки и белки отдельно.
  • Лук, нарезанный полукольцами, обжарить.
  • Сыр и яблоки натереть на терке.
  • Выложить слоями на тарелку. Каждый слой смазывать тонким слоем майонеза.
  • Первый слой семга и обжаренный лук плюс майонез.
  • Далее картофель плюс майонез.
  • Яблоки плюс майонез.
  • Сыр плюс майонез.
  • Белок плюс майонез.
  • Желтки и немного сыра плюс майонез.
  • Дать пропитаться.
  • Украсить рыбой, икрой и листьями салата.
Рубрики:  готовим салатики

СТИХИ

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средь обильных, скупых и странных...


Средь обильных, скупых и странных -
вижу мудрый среди советов:
"Оставляйте в любви пространство,
где б космический веял ветер."

Видно свято и изначально
это правило для влюблённых.
Будет стойким твоё молчанье -
о космическом ветре вспомню.

А пока что лелею веру
я молитвами и стихами.
Ведь земным беспощадным ветрам
так раздольно сейчас меж нами.


Светлана Абоймова




angel devid
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочный сон


Сижу один на берегу морском,
И пенится волна у ног лениво;
Вдруг женщина по пляжу босиком
Идёт, с улыбкою на лике милом.

Подходит, обнимает, говорит
О чайках, о прекрасных сновиденьях,
И предлагает хитрое пари:
Что превратится разом в привиденье...

Не мог поверить собственным глазам,
Когда над бурным морем воспарила,
Напела песнь про веру в чудеса,
И вдруг меня неведомая сила

Вверх увлекла, мы чувственно слились -
Дарила, плача, страстные объятья...
Проснулся, посмотрел над морем ввысь -
Там облачко летело пеплом счастья...


Владимир Хорошевский

 (231x51, 2Kb)
рамочки от Ларки






angel devid
Рубрики:  стихи

ТЕСТО - ЭКСПРЕСС

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто-экспресс



тесто (604x425, 267Kb)

 


Берем:


сухих дрожжей (11 г)=пакетик

соли=1 ч. л.

сахара=2 ст. л

яйцо=1шт.

теплого молока=250 мл


растительного масла=6 ст. л.

муки примерно= 500 г

 


Читать далее...
Рубрики:  выпечка

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заполнит чистый лист строка...

-Заполнит чистый лист строка...;
-когда ночь летняя безлунна,
-когда гнетет меня тоска,
-иль подмигнет Фортуна...

-Когда осенний ветерок-
-рябины грустные колышет,
-в морозный зимний вечерок,
-и в ночь, упавшую на крыши...

-Когда весна журчит ручьем-
-березка соком угощает,
-рогатый месяц за окном
-на небе с звездами играет...

-Когда взорвется первый гром-
-и небо радугу напишет,
-земля, умытая дождем
-от сна проснется и задышит.

-Когда черемуха в цвету-
-и тополиный пух летает,
-поет соловушка в лесу,
-года кукушечка считает...

-Природы милые явления,
-наполнив сердце волшебством.
-Вселяют в душу вдохновение
-и... выливаются стихом!

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
th (300x200, 8Kb)


Генератор анимированного текста
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой


Понравилось: 1 пользователю

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика из кабачков на зиму

Аджика из кабачков на зиму

аджика из кабачков/3407372_4701585d6cb0ffdd3fc472a (350x239, 60Kb)

Кабачки — 3 кг, морковь — 0,5 кг, перец сладкий — 0,5 кг, чеснок — 10 зубков, помидоры — 1,5 кг, красный перец — 2 ст. л.,  сахар — 100 г, соль — 2 ст. ложки, масло растительное — 200 г.

1. Подготовим все овощи: тщательно промоем их и высушим.  Перетрем все овощи на мясорубке или в комбайне. Выдавим в овощную смесь чеснок. Добавим соль, сахар и масло. Поставим икру на медленный огонь и варим после закипания 40 минут, непрерывно помешивая. Икра не должна пригореть.

В конце варки добавим остренький красный перец и потушим еще около 10-ти минут. Переложим аджику в подготовленные банки и закатаем Готово!

Рубрики:  заготовки на зиму

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя свеча еще горит...


Анимация свечи
1 (619) (175x42, 7Kb)

Моя свеча еще горит...
В зеркальной глади отражаясь.
Она в пути, слегка грешит,
от благ земных не отрекаясь.

Особый смысл и суть ее ...
чтоб душу освещать и мысли.
От звезд небесных брать тепло...
чтобы печаль с тоской не грызли.

Чтобы принимать с любовью
и ценить все то, что создал Бог.
И как бы не ждала я долго
Верить...счастье все-таки зайдет.

Так гори свеча и освещай
Мою... еще живую душу...
Пусть и ошибусь я невзначай
Но свет твой яркий не нарушу.

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
1 (619) (175x42, 7Kb)1 (619) (175x42, 7Kb)
рамочка klavdia-france/
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу чтоб ты помнила


11 (567x378, 114Kb)




4 (356x33, 3Kb)


Я к маме сегодня пришла
И рядом ее усадила, -
"Ах, мама, с ума я сошла,
Ах, мама, а ты любила?

Скажи мне, а что это значит?
Решить помоги задачу,
Быть может мне все приснилось,
Я в чувствах своих заблудилась.

Смотрю на него и душа замирает,
Смотрю на него и про все забываю,
И, знаешь, мне кажется все же,
Что любит меня он тоже."

И мама сказала мне,-"было,
Было и я любила...
И сейчас той любви жив свет,
Хоть прошло уже тридцать лет...

И сегодня бывают минуты,
Хоть и стал его образ мутным,
Я глаза по ночам закрываю
И тепло его рук вспоминаю...

И душа вдруг зальется болью..!
Это то, что зовешь ты любовью,
Это то, что забыть я не в силах,
Да, любила я, дочка, любила...

Хочу чтоб ты помнила, знала
Не связывай жизнь с кем попало,
Живи только с тем, кого любишь,
Иначе, две жизни загубишь."


36 (291x52, 3Kb)


Елена Конюшняк



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

МЯГКОЕ АПЕЛЬСИНОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкое апельсиновое печенье


Мягкое апельсиновое печенье (603x413, 64Kb)

Ингредиенты:
- Мука - 2 стакана
- Яйцо - 1 шт
- Масло сливочное – 50 гр
- Сметана - 3 ст. ложки
- Сахар - 80 гр
- Сода - 1/2 ч. ложки
- Соль - щепотка

Начинка:
- Апельсин - 1 шт
- Сахар - 160 гр
- Крахмал - 1 ст. ложка

Приготовление:
Масло растереть с сахаром, добавить сметану, яйцо, соду, соль, муку, всё тщательно перемешать, замешанное тесто завернуть в плёнку пищевую и положить в холодильник.
Для начинки апельсин разрезать по долькам, вынуть косточки, на блендере взбить с кожурой, сахаром и крахмалом.
Тесто достать, раскатать выложить начинку, разровнять, завернуть в рулет, рулет готовый положить на время в холодильник, достать, порезать кусочками по 3см, выложить на противень, смазанный сливочным маслом, срезом вниз. Выпекать в духовке при температуре 220С около 15-20 минут. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_12330


Volody24 gl
Рубрики:  выпечка сладкая

СТИХИ

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова неба росинки в глазах...


5802 (330x440, 55Kb)




23 (400x17, 15Kb)



Снова неба росинки в глазах,
И - прохожих… унылые лица…
Одиночества вкус… на губах…
И разорвана жизни страница.

И в пророчества зыбкую тень
Небо слёзы роняет… уныло…
Тает в звездах и темени день,
бьется с болью ночное светило.

Моют капельки каждый листок,
Смотрят в окна унылые крыши…
Сонный город до нитки промок,
Огоньками мучительно дышит.

Ты сегодня ко мне не придешь…
Мне опять не уснуть, вероятно.
За окном моросит серый дождь,
Словно море бормочет невнятно.

7073 (306x175, 24Kb)


Валерий Шпинев



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Юрий Антонов Зеркало

Музыка

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:27 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (3)Комментировать

СТИХИ

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игорь Шептухин. Полезно иногда остановиться...

Ларса (570x519, 310Kb)


Полезно иногда остановиться,
Спокойно посмотрев по сторонам.
Увидеть – солнце за реку садится
И засыпает тихо старый храм.

Вечернею прохладой небо дышит,
Готовое повесить нити звёзд.
Воркуют где-то голуби на крыше,
Чугунным парапетом смотрит мост...

Зарывшись в пыльных офисах в бумаги,
Не вспомнишь, было ль это наяву:
Когда ты слышал звон ручья в овраге
И мял ногами росную траву?

Дарил цветы, не эти, что в киосках,
А полевые, свежие цветы?
Они ведь вместе с милою берёзкой -
Как символ нашей русской красоты!

Бродяга-ветер, выйдя на гулянку,
Качает у затона камыши.
Когда ты слышал, как поёт тальянка
И сердце рвёт у трепетной души?

Мы в суете своей уже давно забыли,
Как пахнет васильками Русь во ржи.
Ведь шашкой всё рубили: или – или.
Не думая, что надо просто жить!

Растить детей, грустить совсем немного,
Смеяться, плакать, петь, уметь прощать.
И женщину любить, ту, что от Бога,
И глупости почаще совершать.

Чтить память о родителях ушедших...
Забыв на миг, что мчишь во весь аллюр,
Прислушайся, о как же нежно шепчет
Камыш подружке: «Я тебя люблю!

Игорь Шептухин



Серия сообщений "Ш":

Часть 1 - Тамара Шумейко Утренняя молитва женщины
Часть 2 - Тамара Шумейко Всё в порядке
...
Часть 42 - Шедевра. Не стоит говорить...
Часть 43 - Автограф Шанс. Вини себя
Часть 44 - Игорь Шептухин. Полезно иногда остановиться...


Рубрики:  стихи

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Заразите меня...

Ларса (570x485, 222Kb)


Заразите меня амнезией,
Чтоб не помнить порезы души…
Чтобы верилось, будто впервые…
Чтоб исчезли обид этажи…
Чтоб дышалось, как в детстве далёком,
Без немеющей боли в груди…
Чтоб любовь без расчётов, намёков…
Чтобы светлое там… впереди…

Или нет… Заразите удачей,
Чтоб сбывались надежды, мечты…
Вот смотрите, уже и не плачу,
А вокруг полон мир доброты…
Чтоб везло и в любви, и в работе,
Чтобы жизнь пролетала не зря…
Чтобы сердце от счастья в полёте
Даже в пасмурный день октября…

Или нет… Заразите терпеньем,
Чтобы выдержать злобу людей…
Чтобы не получить отравленья
От чужих негативных идей…
Чтоб спастись от коварства и мести,
Разрушающих нашу страну…
Чтоб любовь и остатки от чести
Помогли уничтожить войну…

Оптимизмом меня заразите,
Чтобы дальше хотелось идти…
Никогда никого не судите…
Вам не знать, что у вас впереди…
Очень хочется верить душою
И любить, без оглядки назад…
Человек – это чудо большое,
А любовь в человеке, как клад…

Заразилась любовью без края…
Значит, видимо, я спасена…
Без любви – словно небо без рая,
А без неба земля не нужна…
В этом мире, уставшем от фальши,
Лишь любовь вдохновляет, чтоб жить…
Заражайтесь любовью, а дальше,
Постарайтесь её не убить…

Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самаарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 15 - Ирина Самарина-Лабиринт. Жизнь - бумеранг...
Часть 16 - Ирина Самарина-Лабиринт. Человек и закон...
Часть 17 - Ирина Самарина-Лабиринт. Заразите меня...


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

ПЕЧЕНОЧНЫЕ ОЛАДЬИ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеночные оладьи из куриной печени (без муки с овсяными хлопьями)

Приготовление такого блюда не занимает много времени, а результат радует – семья сметает все, не оставив наутро ни одной лепешечки.

Для приготовления печеночных оладий можно использовать также свиную или говяжью печень (а лучше даже их ассорти), но с печенью птицы (курицы или индейки) оладушки все же получаются более нежными, буквально тающими во рту.

Овсяные хлопья играют важную роль в составе фарша из печени, с их помощью лепешка держит форму, оставаясь при этом чрезвычайно мягкой.

oladyi-iz-kurinoi-pecheni (480x334, 49Kb)
102551812_0_c7bca_8cf94cd7_orig (130x111, 16Kb)
Рубрики:  готовим блюда из печени, желудков, и сердечек

ОТКРЫТЫЙ ПИРОГ С НАЧИНКОЙ И ЗАЛИВКОЙ

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытый пирог с начинкой и заливкой.

Очень вкусная выпечка и не надо никаких пирожков. Красивый на вид. Готовится совершенно просто. Попробуйте приготовитьт этот чудо пирог - Вам понравится обязательно.


tmfTZKrZSNY (604x453, 134Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка не сладкая

СТИХИ АЛЁНЫ ВАСИЛЬЧЕНКО

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я говорю спасибо всем...

 

 

я говорю спасибо всем, кто подавал мне руку,
кто наливал мне не вина, а чашку молока.
спасибо тем, кто в дверь мою не смел входить без стука,
и не выуживал секрет у скважины замка...

я говорю спасибо всем, кто мне не лгал и в спину
не направлял в беде кинжал - вонзить по рукоять.
всем тем, кто мне не обещал не уходить, покинув...
кто в лютой буре на ветру помог мне устоять...

я говорю спасибо тем, кто в горе и болезни
мне наливал горячий чай, чтоб вылечить недуг.
кто по шагам моим скучал, и говорил без лести.
не просто назывался "друг", а был и вправду Друг...

спасибо, вечер четверга, за гроз небесных милость,
спасибо тем, кто без беды входил в мою семью.
спасибо тем, кто отвергал, чтоб я прощать училась.
и тем, кто надевал петлю на страх и боль мою...

всем, кто со мною не был слеп,и утирал мне слезы,
кто научил меня парить, подбросив в небеса,
всем, кто делил со мною хлеб в туманы и морозы,
кто не мешал и помогал мне верить в чудеса.

всем, кто хоть раз меня убил, оставив без причала;
всем, кто потом по швам сшивал, не покладая рук;
всем тем, кто искренне любил, а я ... не замечала...
кто шел со мною вопреки превратностям разлук...

кто не входил ко мне с мечом, от чьей-то боли грязным,
кто не ломал моих цветов, безжалостно смеясь,
кто с ароматным калачом гостил в дому на праздник,
и черным земеем не шипел, под лавкой затаясь...

кто видел плач. кто был, как врач. кто поднимал из пыли.
кто отрезвлял от неудач, хлестая по лицу.
кто несся вслед за мною вскач, когда уж все забыли.
и тем, кто здравия желал бесхистростно отцу...

кто в долг давал, хоть точно знал, что я верну не скоро.
спасибо всем, кто помогал кормить бездомных псов.
всем, кто не бил моих зеркал по темным коридорам.
кто ждал меня и будет ждать по сотне адресов!..

спасибо вам, что я могу быть искренней и честной.
могу быть птицей и лететь. не тлею, а горю...
за солнца свет. за тридцать лет. за радужное детство...
и в белой вазе за тюльпан - я вас благодарю...


© Copyright: Алена Васильченко, 2014
Свидетельство о публикации №114062207678


 

Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Status Quo - In the army now

Музыка

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:01 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

МАННИК

Среда, 01 Октября 2014 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник домашний

манник (604x453, 70Kb)

Предлагаю Вам испечь вкусный домашний манник! Он получается нежный, пышный, лёгок в приготовлении, для него потребуется минимум продуктов.

Расчет продуктов на 2 пирога.

Ингредиенты:
-Манная крупа (3 ст.)
-Мука (2 ст.)
-Сахар (2 ст.)
-Кефир (3 ст.)
-Яйца (5 шт.)
-Сл. масло или маргарин (100г), я обычно кладу 50г маргарина и 50г масла.
-Сода (1 ч.л.)
-Ванилин (по желанию)
-Сахарная пудра для посыпки (по желанию)
-Сл. масло для смазывания верха манника

Приготовление:
1) Смешайте манную крупу с кефиром, постепенно добавляя манку и помешивая. Оставьте на 30 мин. для набухания. Благодаря этой процедуре манка не скрипит на зубах в приготовленном пироге.
2) Венчиком взбейте яйца с сахаром, добавьте соду, ванилин и растопленное масло или маргарин.
3) Соедините манку с яйцами, постепенно всыпьте муку, перемешивая массу венчиком. Тесто для манника готово.
4) Тесто рассчитано на 2 пирога. Вам понадобиться две формы для выпекания, смажьте их растительным или сливочным масло и немного посыпьте манкой. Разлейте тесто по формам и ставьте в духовку средней горячести. Пеките 20 мин., потом немного убавьте температуру и пеките ещё 20 мин. Время приготовление в электрической и газовой духовке может варьироваться.
5) Готовые манники смажьте сливочным маслом и посыпьте сахарной пудрой.
6) В тесто можно добавлять орешки, сухофрукты, цукаты.
Подавайте его со сметаной, будет очень вкусно!
Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_37865

Ларилорхен
Рубрики:  выпечка сладкая

МУДРЫЕ СЛОВА

Среда, 01 Октября 2014 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цитата

Без-имени-1fgfggg.png
Рубрики:  мудрые слова

рагу из курицы

Среда, 01 Октября 2014 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденное рагу из курицы

Обалденное рагу из курицы (460x345, 60Kb)

Для приготовления куриного рагу мы использовали следующие продукты:
- курица, примерно 1.3 кг
- сладкий перец, 3 шт.
- чеснок, 1 головка
- томатная паста, 2 ст. ложки
- соевый соус, 2.5 ст. ложки
- мед, 3 ст. ложки
- репчатый лук, 2 головки
- растительное масло, 2-3 ст. ложки
- черный молотый перец, соль
- свежие листья мяты и базилика

Сначала очистили овощи.
Затем принимаемся за курицу и разделываем ее на небольшие кусочки
Далее, готовим маринад для курицы. В отдельную чашку через пресс-«давилку» пропускаем чеснок и туда же добавляем томатную пасту.
Сюда же – соевый соус.
И, наконец, мед.
Всю эту вкусность тщательно перемешиваем и соединяем с кусочками курицы. По вкусу добавляем черный молотый перец.
Опять все перемешиваем и оставляем курицу мариноваться на 30 минут.
Теперь впереди много времени и можно не спеша нарезать лук и перец: лук – полукольцами, перец – соломкой.
И еще мелко нарежем листочки мяты и базилика, оставив несколько листочков для украшения готового блюда.
Дождемся, когда курица впитает в себя вкусный маринад и продолжим готовить куриное рагу.
Для этого ставим на огонь сковороду: нам предстоит обжарить кусочки курицы. Добавляем в сковороду растительное масло, нагреваем его и выкладываем для обжарки курицу. Обжариваем все кусочки равномерно с двух сторон.
Обжариваем.
Приступаем к завершающему этапу приготовления рагу из курицы. В жаровню или кастрюлю укладываем слоями курицу и овощи. Сначала курицу (половину от всего количества)
Затем лук с перцем (тоже половину). Каждый слой посыпаем перцем, по вкусу.
Сверху оставшиеся кусочки курицы и снова лук с перцем. Сюда же отправляем остаток маринада. Теперь осталось долить в кастрюлю воды и можно ставить на огонь тушиться.
Воду наливаем наравне с овощами. Тушиться куриное рагу будет 20 минут.
В процессе тушения рагу пробуем на соль и, при необходимости, подсаливаем. По истечении времени отключаем плиту и закладываем в кастрюлю измельченные листья мяты и базилика. И дадим настояться еще минут 5-7. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_37819

Ларилорхен
Рубрики:  готовим блюда из курицы

БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкие блины на кефире

Здравствуйте, дорогие друзья!

В связи с "Масленой неделей", которая началась еще 11 марта, вспоминается диалог из одного известного мультфильма:
-На носу что?
-Бородавка.
-Но-но! На носу Масленица.
Все готовят блины, и мы туда же!!!
Сегодня я приготовила замечательные тонкие блины на кефире. Обычно из кефира оладушки получаются лучше, это из молока выходят тоненькие блинчики! Но здесь есть маленький секрет - в тесто нужно влить крутой кипяток, тогда блины на кефире не будут рваться, получатся тонкими и очень вкусными!
Читать далее...
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

Аудио-запись: Lionel Richie — Hello

Музыка

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 18:18 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (3)Комментировать

ВАРЕНИКИ ЛЕНИВЫЕ

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения pavelka11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-манные ленивые вареники

Творожно-манные ленивые вареники
Ну очень вкусные ленивые вареники! Нежные и почти невесомые! Ребенок пищал от восторга.
Данных пропорций хватает примерно на 2 порции
Ингредиенты:
-400 г творога
-3 ст ложки манки
-0,5 ч ложки соли
-1 ст ложка сахара
(от себя - я добавила 1 яйцо, мне показлось странным, что в рецепте нет яиц)
 
Приготовление:
1. Перемешать все ингредиенты и оставить на 20-30 минут для набухания манки
2. Творожную массу разделить на 3 части, на присыпанной мукой поверхности раскатать массу в колбаску, порезать ее на маленькие кусочки, каждый кусочек скатать в шарик.
3. В кипящую подсоленную воду положить шарики. Когда шарики всплывут, проварить их еще 2 минуты и можно вынимать.
Рубрики:  готовим вареники пельмени

блинчики с зеленью

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные блинчики с зеленью

блин (491x366, 268Kb)

Берем:

яйца=2 шт.

теплого молока=1,5 стакана

муки=1 стакан

твердого сыра= 150 г

соли=1/2 ч. ложка,

сахара=1 ч. ложка

разрыхлителя =1 ч. ложка,

растительного масла=1 ст. ложка

небольшой пучок рубленой зелени

Читать далее...
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

ШКОЛЬНЫЕ ОЛАДЬИ

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Школьные" оладьи по ГОСТу

Вы помните вкус оладьев из школьной столовой? Пышные, румяные, со сметанкой или джемом, тогда Вам сюда!

Спешу, бегу, лечу угостить вас однозначно лучшими оладьями в мире . Именно такие подавали раньше в школах . Как же я была счастлива, когда нашла на просторах интернета настоящий (именно ГОСТовский) рецепт оладьев!

9 (500x390, 31Kb)
e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460 (44x31, 7Kb)Просто невероятные, настоящий вкус детства...
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

СТИХИ

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Три девицы♥ღ♥

107911412_TRI_NEVESTUY (500x391, 149Kb)
Три девицы вечерком
Собрались к подруге в дом:
Полистали каталог,
Пили кофе и чаёк,
Разомлели, размечтались,
Потихоньку разболтались…

Говорит одна девица:
«Кабы встретила я принца,
Я б ему за все дела
Пацанёнка родила!
Но сначала – шубу, тачку,
Ну, и на Рублёвке дачку!»

Ей подруга отвечала:
«Точно с дуба ты упала!
Нынче принцы не в чести,
Надо «папика» пасти!

Чтоб «бобёр» был с сединой,
Холостой чтоб иль вдовой,
Чтобы банк держал солидный,
Чтобы вхож был в клуб элитный!

Если б мне попал такой
Закатила б пир горой!
Чтобы вечером жена,
А на утро уж вдова!»

Встала третия девица:
«Так девчата, не годится!
И не будет в жизни проку
Без любви, а по расчёту!

Пусть не принц кровей элитных,
Да и не «бобёр» солидный!
Лишь бы верил и любил
И семьёю дорожил!»

Две подруги хохотали,
Третью дурой называли.
Посидели, посмеялись…
Ну, и до поры расстались.

Минуло лет пять с тех пор,
Как прошёл тот разговор.
И по щучьему веленью
Иль судьбы благоволенью
Вновь подруги повстречались,
Ну, и поболтать остались.

Молвит первая девица:
«Захотела, дура, принца!
Есть и шуба, есть и тачка,
Есть и на Рублёвке дачка.
Только я на дачке той
Словно в клеткой золотой!
Ни друзей и ни подруг,
Толпа охранников вокруг!
Маюсь скукой день-деньской
В этой клетке золотой!»

«Да-а-а, - вторая отвечала, -
Кабы я когда-то знала,
Что страшней всего на свете
Быть за жизнь «бобра» в ответе!
Обещал мне горы злата
И подсунул два контракта,
По которым, верь не верь,
Голой вылечу за дверь!
И теперь хоть волком вой,
Не дай Бог мне стать вдовой!»

Третья молвила девица:
«Да, не сладко вам, сестрицы!
Мой Ванюша не такой –
Работящий и простой.
У людей в большем почёте,
Сын у нас растёт и дочка.
В доме мы живём своём
И дела ведём вдвоём!

Вот он, лёгкий на помине
Вместе с доченькой с сыном.
Ну, подруги, мне пора!
Вам, ни пуха, ни пера!»

Мужу руку подала,
Сына с дочкой обняла,
Села в белый «Мерседес»,
Тут и сказочке конец!

Сказка – ложь, да в ней намёк,
Юным девицам урок!
Вам напомним вновь и вновь:
Счастье там, где есть ЛЮБОВЬ
0_b2ee4_1f1b700e_LСЃСЃСЃ (352x85, 40Kb)

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виталий Наливайко. Какою мерой нам других судить?

0_5ced_82ba939d_XL (570x511, 209Kb)


Какою мерой нам других судить,
Когда в себе своей не знаем меры.
Когда б хотел другого обличить
Держись сначала твердо своей веры.

Там, где святыми брошено зерно
Восхода духа, в стойкости терпенья.
В котором много было им дано
Открыть в любви покорного смиренья.

К чему вести чужих грехов учет,
Когда, порой, своих счетов не знаем.
К чему искать в чужом глазу сучек,
Когда в своем бревна не замечаем.

У лицемерья правды не найти,
Оно обличье скрыло в маске мерзкой.
Оно распяло слово во плоти
Устами лжи закваски фарисейской.

В ней лесть и зависть точат топоры,
Готовя плаху жертвам обольщенья.
И рубят там нестойкие умы,
Как на дрова иссохшие поленья.

Когда б мы знали жизни тонкой нить,
Тогда б мы цену знали своих слов.
Когда б могли мы сердце излечить,
Тогда б исчезли жала с языков.

Какою мерой нам других судить
Спросите лучше у Святых Отцов.
Они открыли, в сердце, как любить
Не только лишь друзей, но и врагов.


Виталий Наливайко



Серия сообщений "Н":

Часть 1 - Оксана Нездийминога У женской красоты недолог век...
Часть 2 - Артур Наумов И тьма, и Свет всё это мы...
...
Часть 42 - Надежда 18. Постигая своей жизни смысл...
Часть 43 - Надежда 18. За всё надо платить..
Часть 44 - Виталий Наливайко. Какою мерой нам других судить?


Рубрики:  стихи

МУДРЫЕ СЛОВА

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великие слова..

2uDz8LM8uiY (604x302, 32Kb)

НА ВОСТОКЕ ЖИЛ МУДРЕЦ,
КОТОРЫЙ ТАК УЧИЛ СВОИХ УЧЕНИКОВ:

«Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то, что не понимает сам, чужим безумием. Поэтому никогда ни на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами».




Рубрики:  мудрые слова

КУРИНЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ ПО - КОРЕЙСКИ

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные желудочки по-корейски


пупочки (604x453, 264Kb)

Берем:

 

Куриные желудочки=1 кг

Крупные луковицы=2 шт.

Чеснок=3 крупных зубочка

Соевый соус=3-4 ст. л.

9% уксус=1 ст. л.

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из печени, желудков, и сердечек

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крестьянки

 

 

Журавли на юг улетели.
Бабье лето ушло далеко.
Спешат к нам снега и метели
И мороз в белоснежном пальто.

Скоро воздух запахнет дымком.
Затопятся печи в селеньях.
И наполнятся избы теплом.
Иней уснет на деревьях...


 

Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Нарушайте подлости закон...

crop_102036796_JiqMAK (570x501, 265Kb)


Можно отыскать причин вагон…
Но помочь в беде – достойный шаг…
Нарушайте подлости закон –
Помогайте людям просто так…

Даже если вам забудут вдруг
После, слово доброе сказать…
Искренность – души надёжный друг.
А корысть из сердца надо гнать…

Не заменит карканье ворон
Преданность беззвучную собак…
Нарушайте подлости закон –
Помогайте людям просто так…

И всегда от света добрых глаз,
Рядом зажигаются сердца…
И главнее быть должна для нас
Красота души, а не лица…

Поводов для счастья миллион…
Мир всегда важнее войн и драк…
Нарушайте подлости закон –
Помогайте людям просто так…


Ирина Самарина-Лабиринт




Серия сообщений "Ирина Самаарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 11 - Ирина Самарина-Лабиринт. Полюбить других сильней себя...
Часть 12 - Ирина Самарина-Лабиринт. Цените матерей...
Часть 13 - Ирина Самарина-Лабиринт. Нарушайте подлости закон...


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ С ОВОЩАМИ

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная печень с овощами в китайском варианте - Вкусно неимоверно!!!!!

868605_24826nothumb500 (500x374, 58Kb)
Любителям куриной печени, думаю, придется по вкусу новый вариант ее приготовления... очень пикантный вкус китайской кухни не оставит Вас равнодушными, угощайтесь!




salat50 (50x50, 4Kb)Вкусно, быстро, оригинально,изумительнo!
Рубрики:  готовим блюда из печени, желудков, и сердечек

ПИРОЖКИ

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Волшебные" пирожки...

Уже из самого названия понятно, что пирожки эти не простые, а очень даже волшебные!

Я пробовала очень много рецептов, и делюсь своим самым любимым. Сколько было рецептов пирожков , но каждый чуть - чуть чем то отличается. Вот и выбираем из отличий лучший рецепт. А вдруг - это тот что надо. Попробуйте, рецепт вам понравится однозначно.
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Эти пирожки очень вкусные как в первый день, так и на второй.
OUnKGirFgcE (604x453, 69Kb)
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

ПЛОВ

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узбекский плов


плёв (700x466, 103Kb)
Ингредиенты:

баранина — 2 Килограмма
луковица — 2 Штуки
морковь — 5 Штук
рис — 3,5 Стакана
чеснок — 1 Штука
рапсовое масло — 1 Чашка
соль — 3 Чайных ложки
молотый тмин — 1,5 Чайных ложки
черный перец — 1 Щепотка
кипяченая вода — 8 Чашек

Количество порций: 4

Приготовление:

Для начала нужно помыть, почистить и нарезать морковь тонкой соломкой. Нарезать лук полукольцами. Нарезать баранину на средние кусочки. Поставить чугунок на средний огонь и залить масла. Дождаться пока масло закипит. Опустить мясо в масло на дно чугунка. Обжаривать до появления коричневой корочки. Затем, добавить лук, щепотку тмина, 1/2 соли и черного молотого перца. Все хорошо перемешать. Так выглядит готовое мясо: Выложить морковь в чугунок. Добавить остатки соли и тмина. Перемешать и готовить до "размягчения" морковки. Помешивайте каждые 30 сек. Залить 8 чашек кипяченой воды.

Когда вода хорошо нагреется (не закипит) нужно добавить головку чеснока. Варить на среднем огне в течении 1 часа. Промойте рис. По истечении 1 часа удалите чеснок и добавьте рис в чугунок. Добавьте еще немного воды если потребуется. Добавьте чесночную головку обратно. Когда рис начнет поглощать воду снова уберите чеснок. Накрыть плов крышкой и готовить в течении 8 минут. Проверяйте каждые несколько минут, не впиталась ли вся жидкость, чтобы избежать пригорания. Сделайте купол из риса. Положите головку чеснока поверх. Выключите огонь и дайте плову постоять под крышкой в течении 30 минут. Смешать рис и подавать к столу. Приятного аппетита!


Полный ассортимент ароматов наливной парфюмерии в оригинале вы сможете заказать на нашем сайте в любое удобное для вас время тут http://parfumrefan.ru/?cat=11 . Предлагаем также все аксессуары, флакончики и амфоры для розничной торговли. Вы также сможете приобрести только у нас оригинальные атомайзеры, эссенция для закрепления ароматов.


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047402


Volody24 gl
Рубрики:  готовим блюда из мяса

СТИХИ

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двое


81 (600x424, 56Kb)





24 (435x30, 1Kb)


Переплелись тела и души,
Одно дыханье на двоих.
Все звуки невесомость глушит,
С собой в полет отправив их.

Два сердца в сумасшедшем ритме
Качают огненную кровь.
Их голоса, от страсти хриплые,
Друг другу шепчут про любовь.

Любовь дает всем людям крылья
И устремляет в небеса.
Чтоб не покрылись души пылью-
Взлетите! Хоть на пол-часа!

114 (477x332, 120Kb)


Ирина Михеева 4



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

ХЛЕБ

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пшеничный хлеб с луком и сыром

467d8ae261ec (283x215, 14Kb)
Нашел рецепт  Белого хлеба с луком и сыром

Сделан в хлебопечке - Moulinex.
Но меня больше интересует вопрос, кто такой хлеб делал в мультиварке. Обычный хлеб в мультиварке делаем правтически каждый день. Вкуснотища!

А вот кто делал именно такой хлеб в мультиварке?

Программа 1-белый хлеб - молочный хлеб
Вес около 750 грамм

Читать далее...
Рубрики:  готовим в мультиварке

ПЛОВ

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Purple_velvet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 рецептов приготовления плова

10 рецептов приготовления плова

3740351_1328226930229235 (400x212, 35Kb)1. Плов по шади-бекски.

Ингредиенты:

- 800 г риса
- 800 г мяса
- 800 г моркови
- 250 г айвы
- 300 г сала или масла
- 150 г лука
- соль, специи — по вкусу

Приготовление:
1. Мясо (баранина, говядина) нарезать ломтиками, как на шашлык, лук — кольцами, морковь — кубиками по 1х1х1 см.
2. Айву, взятую в равном количестве с морковью, нарезать тоже кубиками по 2х2х2 см и положить в теплую воду, иначе она под воздействием кислорода потемнеет.
3. В котле с шарообразным дном растопить баранье сало или растительное масло, обжарить в нем лук до коричневого цвета, положить кусочки мяса и обжарить до легкой корочки, положить кубики моркови, пожарить вместе с мясом до полуготовности, залить водой, в которой выдержали айву, ввести соль и специи и тушить на медленном огне в течение 50-60 минут.
4. Кубики айвы смешать с промытым рисом и положить ровным слоем в зирвак, залить той же водой, в которой замочили айву, и варить при сильном кипении до полного испарения влаги и набухания риса. 5. Накрыть крышкой на 25 минут. По готовности плов смешать, переложить горкой на блюдо и подать на стол.

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из мяса

СТИХИ

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа


7ee8af19c679 (150x20, 2Kb)

Все знают, как болит душа,
Но где болит, никто не знает.
Порой нет даже сил дышать,
Когда разлука мозг пронзает.

Понятен многим плач души,
Но слёз её никто не видел.
Помочь тот сразу не спешит,
Кто душу больно так обидел.

И долго шрамы душу жгут,
Нечаянно касаясь сердца.
Найти бы ей другой приют,
Быть может, там открыта дверца.

Все испытания пройдя,
И пережив все муки ада,
Душа простит и, погодя,
Вновь улыбнуться людям рада.

Как много тайн она хранит,
В них только ей ясны секреты.
Душа тверда, но не гранит,
Любые чужды ей запреты.

Узреть немногим суждено,
Что есть в душе осколки света,
Что прорастает там зерно
Для чувств творца или поэта.

О, как мне хочется кричать,
Ничем пристойность не нарушив:
Уж, коль с нуля вам не начать,
ДРУГ ДРУГУ БЕРЕГИТЕ ДУШИ!!!





7ee8af19c679 (150x20, 2Kb)

Л СКРИПКА










angel devid
Рубрики:  стихи

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небо

4945 (640x480, 62Kb)
О Небо, какими словами
Выразить чувство свое?!
О Небо, какими глазами
Объять Необъятье твое?!

Облаков лебединая стая,
Плывет неизвестно куда,
То вновь красота голубая
На землю глядит свысока!

Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осеннее рандеву

11 (599x502, 1809Kb)


Как люблю я прохладную осень,
Листьев шепот в волшебном саду...
Где под запахи тлена и кофе
Тихо небо блистает в пруду...

Все отмерено...счастье и слезы,
Что с тоскою глядишь на меня?
Хризантемы не хуже мимозы,
Желтый цвет освежает, дразня...

Пахнут мятой твои поцелуи,
Кофе, горький в фольге шоколад...
Вот и осень златая минует,
Завершив свой прощальный обряд.


Елена Калинникова 5




Олвия



angel devid
Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Лара Фабиан «Я люблю тебя»

Музыка

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 21:14 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Marc Terenzi - Love to be loved by you.

Музыка

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 21:13 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь