-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - Осень....

9752188 (500x500, 502Kb)
Я, Осень - чаровница янтарная,
Я - лету конец и дали туманные.

Я - в оранжевых красках пылаю,
Я - в человеческих душах сгораю.

У Любви Я.. Сонет и Рапсодия,
Я странная Осень... Симфония.

0_9a84b_336fe33a_XL (500x315, 127Kb)
Рубрики:  стихи

ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для настроения-62





Рубрики:  юмор

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИХИ О ВОЙНЕ

Без-имени-1фашизм.gif
Рубрики:  стихи

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полюбить других сильней себя...

Полюбить других сильней себя...
 
Оставайся со своей гордыней…
Ставь себя превыше всех других,
Но шагов к тебе не жди отныне…
Слишком много раньше было их…
Есть людей чудесная порода…
Их неблагодарными зовут…
Гордые в любое время года,
Но короны им порою жмут…

Так и ты, забыв сказать «Спасибо»,
Нагрубить, обидеть всё спешишь…
Так дружи сама с собою, либо,
Посмотри, чьи души ты крушишь?
Хоть разок, себя подвинь немного,
Загляни в соседние сердца…
Может там беда, болезнь, тревога…
О себе хлопочешь без конца…

Так нельзя… Оставшись в одиночку,
Не вини, в случившемся других.
Если «Я» важнее мамы, дочки,
То люби себя, забудь про них…
Кто-то в мир пришёл с теплом, отдачей…
Кто-то, чтобы только получать…
Хочешь, я и жизнь отдам в придачу,
Только научись людей прощать…

За ошибки судишь, не жалея,
И одна выносишь приговор…
Вновь гордыню холя и лелея,
Ты несёшь обиды и раздор…
Но заметь хоть раз чужие беды,
Эгоизм любовью теребя…
Это будет лучшая победа –
Полюбить других сильней себя!

Ирина Самарина-Лабиринт
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галина Прудникова Стаценко. Не клянитесь в любви...

Лрса. (570x445, 178Kb)


Не клянитесь в любви, никогда не клянитесь!
Эти клятвы слетят, словно пух с тополей.
Над словесной рутиной, прошу, поднимитесь -
Просто будьте вдвоём и любите сильней!

Вы на сердце своём посчитайте зарубки,
Оцените по чести и радость и боль.
Драгоценны в любви не слова, а поступки -
Слов фальшивых не терпит живая любовь.


Галина Прудникова Стаценко





Серия сообщений "П.":

Часть 1 - Зинаида Полякова Как это трудно ближнего любить
Часть 2 - Нина Павлова.Жизнь без ошибок, дочка, невозможна...
...
Часть 43 - Татьяна Парсанова. Правда- истина
Часть 44 - Галина Прудникова Стаценко. Мы все живём воспоминаньями...
Часть 45 - Галина Прудникова Стаценко. Не клянитесь в любви...
Часть 46 - Пиши-Читай. Цените каждое мгновенье
Часть 47 - Виктория Павловская Викка. Что ж вы торопитесь, милые ходики...


Рубрики:  стихи

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День Рождения бабушки

 

 


Наверное у нас будут гости...
Поздравления, подарки и тосты.
День Рождения у бабушки нашей...
значит не буду сегодня есть кашу.

Тортик, лимонад и конфеты...
Это любят все дети на свете.
У бабушки я потихоньку спрошу,
а можно подружек своих приглашу?

 


 

Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Господи, храни моих детей...

10392384_287579911437760_7141745861957456880_n (540x600, 73Kb)

110052583_1 (699x427, 236Kb)

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасен возраст мой и грустен...


Прекрасен возраст мой и грустен,
Как эта осень, что пришла...
Она, надеюсь, мне отпустит
Еще и солнца, и тепла.

Еще иду своей тропинкой,
Боясь примять упавший лист.
А паутинки-серебринки
Уже мне в волосы вплелись.

Я торопила свое лето,
Жила, как белка в колесе.
А осень, притаившись где-то,
Ждала меня во всей красе.

Пугают холодом рассветы,
И все назойливей дожди.
Но буду я еще согрета,
Ведь бабье лето впереди.

Как в мире просто все и мудро.
И, принимая жизни ход,
Я осени встречаю утро...
И вечер встречу - в свой черед.



© Copyright: Людмила Козлова, 2008
Свидетельство о публикации №108031201407



Рубрики:  стихи

СТИХИ АНДРЕЯ ГУБИНА

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Шмигельская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая осень боль мою уносит...

tAVccE8e2Sl3 (381x500, 220Kb)

Тихо дождь стучит в окно,
Словно что-то робко просит.
Нам расстаться суждено
В эту осень... в эту осень...
Я не знаю, как сказать,
Что меня не нужно ждать,
Но еще труднее мне - будет лгать.!

Золотая осень боль мою уносит,
Золотая осень, золото волос...
Золотая осень - ни о чем не спросит
И не даст ответа на вопрос.!

Полюблю ли я теперь,
Как тебя любил когда-то?
Только ты сказать сумей-
Разве сердце виновато?
Но откуда этот страх-
Видеть боль в твоих глазах,
И искать покой в ненужных словах...
Автор: Андрей Губин




Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ВРЫВАЙСЯ ТУДА , ГДЕ НЕ ЖДУТ

Без-имени-1апиитт.gif

Рубрики:  стихи

СВИНИНА С ОВОЩАМИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина с овощами, запечённая в слоёном тесте



СЃРІРёРЅРёРЅР° (604x372, 198Kb)

Берем:

Свинина =1 кг

Мексиканская смесь (замороженные овощи с фасолью) = 1 упаковка - 400 г

Сыр твёрдых сортов жирности не менее 50% = 100 г

Слоёное тесто =1 упаковка

Сушеная клюква - горсть

Приправы и специи - по вкусу

Растительное масло для жарки

Яйцо = 1 шт.

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из мяса

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталья Бидненко. Смеюсь над болью

47 (570x489, 306Kb)


Застреваем в прошлом мы,
как осколки в ране,
Нас весна ушедшая
возвращеньем манит,
Обещает выигрыш,
да не те расклады...
Мы же и с потерями
убежать к ней рады.
Не вернуть события
по законам времени,
Но мы мчимся в прошлое
без седла и стремени!
Повернуть бы векторы
в сторону другую,
Из "вчера" да в "завтра" бы
вычертить кривую.
Пусть кривая выведет
в новые апрели,
А что было больно мне –
спишем на потери,
Пусть кривая выведет
из разлуки в нежность,
А что было горького –
спишем на погрешность!


Наталья Бидненко



Серия сообщений "Б.":

Часть 1 - Слова Любви... Александр Бортник
Часть 2 - Мечты сбываются Ирина Богдашкина
...
Часть 30 - Виктория Борисова 2. Рецепт счастья
Часть 31 - Наталья Бородинова 2. Ловите ветер в паруса!
Часть 32 - Наталья Бидненко. Смеюсь над болью


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алевтина Фёдорова. Наслаждайтесь жизнью, наслаждайтесь!

crop_96094161_syWMUnE (570x488, 361Kb)



Говорите добрые слова,
И в любви сердечно признавайтесь!
Пусть кружит от счастья голова!
Наслаждайтесь жизнью, наслаждайтесь!

В мире столько чудной красоты!
Поспешите лучшее увидеть,
Воплощайте в жизнь свои мечты!
И людей старайтесь не обидеть.

Берегите близких и родных,
И своей заботой окружайте,
Радуйте любимых, дорогих,
Планку Человека не снижайте!

Не жалейте нежности, тепла
И живите в дружбе, без ненастья,
Чтобы Ваша жизнь была светла,
И дарила истинное счастье!



Алевтина Фёдорова




Серия сообщений "Ф":

Часть 1 - Ирина Фетисова-Мюллерсон Любовь и вера
Часть 2 - Лидия Фогель Как трудно быть самим собой
...
Часть 37 - Лидия Фогель. Моим друзьям
Часть 38 - Ирина Фетисова-Мюллерсон. Молчанье - не лекарство от разлук
Часть 39 - Алевтина Фёдорова. Наслаждайтесь жизнью, наслаждайтесь!


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Без-имени-1840.gif
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укради меня


1 (550x550, 249Kb)




71 (400x22, 1Kb)


Укради меня на вечер,
Ну, а лучше… насовсем.
На улице играет ветер,
И печаль оседает на плечи.

За окном ворчит первая метель,
Мне холодно без тебя, поверь.
Распахнутся двери от метели той,
И ты станешь передо мной.

Упаду я в твои объятия,
И от счастья закружится голова.
Ах… Какие там понятия,
Ведь любовь всегда права.

Пусть воет вьюга, и стонет метель,
Укради меня и своим теплом согрей.
От жарких и пылких объятий,
Сердца наши переполнятся счастьем.


84 (300x102, 15Kb)

Татьяна Фомина 5



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наваждение

49372789_77852975 (600x558, 68Kb)


...а поцелуй — как зов из бездны —
Он нас пугает... ждёт... манит...
Как чувство, что так чутко спит
За ширмой масок бесполезных...

Мы, широко закрыв глаза,
Шагаем разом в эту пропасть —
Страсть обретя в обмен на робость,
Почти ни слова не сказав...

Спадают сами — рви, не рви —
Одежды, принципы, устои —
И остаются просто двое
В ладонях трепетной любви...


Андрей Корсаров



Олвия



angel devid
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь

3974504 (700x470, 103Kb)


Любовь это наша валюта,
оплата за рай и грехи,
любовь это счастье и смута,
безумие, боль и стихи...

Любовь это солнечный остров,
с тропическим садом в раю,
пока в плену свадебных тостов,
внимаем её соловью.

Любовь начинается с веры,
не зная того, что грядёт,
считаем, что как браконьеры,
к нам в душу чужой не зайдёт.

Любовь это кара Господня,
геенна потерь и разлук,
она же и сваха, и сводня...
Но, как мы хотим её мук!


Никоста





Олвия



angel devid
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь Захарова 2. Всегда живите, как в последний день

Ларса (570x484, 355Kb)


Мы спать ложимся, чтоб с рассветом снова
здесь, на планете ласковой, проснуться.
Мы верим в «завтра», верим в Божье слово,
мечтая утром солнцу улыбнуться.

А если «завтра» не наступит боле?........
А вдруг рассвет уже не повторится?..........
Старайтесь жить, не причиняя боли,…
чтоб «после» вспоминали ваши лица.

Спешите только лучшее увидеть
в обычных людях, в тех, кто рядом с вами.
Пытайтесь ваших близких не обидеть
безмолвием, а может быть словами.

Живите с чувством веры и восторга
за каждый вдох, за каждый миг на свете….
Дарите счастье, просто так, без торга….
Однажды, всё вернётся вашим детям.

Пусть в душах, как в садах, цветёт сирень
и радоваться сердце не устанет.
Всегда живите, как в последний день….
Поверьте: он когда-нибудь настанет.


Любовь Захарова



Серия сообщений "З":

Часть 1 - Лидия Земцова Поговорим сегодня о Любви
Часть 2 - Луиза Зеленина Мудрость женщины
...
Часть 37 - Арина Забавина. Поднимись!
Часть 38 - Леонид Зеленский. Время всё рассудит
Часть 39 - Любовь Захарова 2. Всегда живите, как в последний день


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виктория Павловская Викка. Что ж вы торопитесь, милые ходики...

Ларса (570x493, 404Kb)


Крутится жизнь лентами хроники,
Время считают старинные ходики,
А за спиной пункт отправления,
Куда нет билета для возвращения-
Там, где остались кисти и краски,
Где мама читала красивые сказки,
Всё промелькнуло лучиком светлым,
Кадрами прошлого, детства заветного...

Как же невинны были минуты,
Когда начинался наш путь и маршруты-
Дорога от станции "ладушки",
Где не встречаются острые камушки-
Наивными были, беспечными,
Думали радости ждут бесконечные-
Верили, что где-то за далями,
Не повстречаем разлуку с печалями..

Быстро листает время страницы,
Нам возвращает вдаль ушедшие лица,
Память хранит пору прекрасную,
Там где мы были, такие вихрастые-
Но почему, грустью непрошеной,
Снова мозаика снимков из прошлого,
Крутит нам жизнь лентами хроники-
Что ж вы торопитесь, милые ходики?!...

Виктория Павловская Викка



Серия сообщений "П.":

Часть 1 - Зинаида Полякова Как это трудно ближнего любить
Часть 2 - Нина Павлова.Жизнь без ошибок, дочка, невозможна...
...
Часть 45 - Галина Прудникова Стаценко. Не клянитесь в любви...
Часть 46 - Пиши-Читай. Цените каждое мгновенье
Часть 47 - Виктория Павловская Викка. Что ж вы торопитесь, милые ходики...


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марина Маслякова. Гимн жизни!

tumblr_lpja97CvNi1qhuy4wo1_500 (570x478, 347Kb)


Пусть ручейком весенним песня льется
И жизни вашей расцветет сирень!
Творите, пока ваше сердце бьется,
Свой каждый Богом данный чудный день!

Творите, будьте вы друг к другу чутче,
Пусть сердце станет на тепло щедрей,
Ведь все дано, чтоб стали только лучше
Мы вместе с вами и душой добрей!

Все нужно и свои имеет сроки,
Все нужно и имеет место быть!
Учите жизнью данные уроки,
Ведь ВСЕ на свете УЧИТ НАС ЛЮБИТЬ!

Любите и прощайте всех отныне,
Прошедших ран не стоит бередить,
Ведь все дано, чтоб из оков гордыни
Нам души и сердца освободить!

Пусть их любовь поднимет только выше,
Обид исчезнет призрачная тень.
Так будьте вы душой и сердцем чище,
Чтоб счастьем наполнялся каждый день!

Нам жизнь дается, чтобы в ней исполнить
Все лучшее и в сложном, и в простом.
Живите так, чтоб было вам, что вспомнить
С любовью о своей судьбе потом!

Любите, пусть же следом незабвенным
Пройдет любовь по судьбам в нужный час!
Добро творите, ведь всегда нетленна
Лишь только память светлая о нас!

Пусть ручейком весенним песня льется,
В глазах у вас искрится солнца свет!
Какое СЧАСТЬЕ – ВАШЕ СЕРДЦЕ БЬЕТСЯ…,
ВСТРЕЧАЯ НОВЫЙ УТРЕННИЙ РАССВЕТ!...

Марина Маслякова



Серия сообщений "М":

Часть 1 - Ирина Майская 67 А слёзы что?..
Часть 2 - Алевтина Маркова Друзья познаются и в счастье
...
Часть 47 - Мартемьянов. Тяжело нам терять
Часть 48 - Алевтина Маркова. Необычные гости
Часть 49 - Марина Маслякова. Гимн жизни!



МУДРЫЕ СЛОВА

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мудрые слова

МЯСНЫЕ ВАТРУШКИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСНЫЕ ВАТРУШКИ

n7zFGMIxeS0

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из мяса

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ухожу в осеннюю аллею


3308 (520x386, 145Kb)


Я ухожу в осеннюю аллею,
Бреду неспешно, листьями шурша
И ни о чём я больше не жалею,
Осенний блюз поёт моя душа!

Я ухожу в осеннюю небрежность,
Немного грусти пробуя на вкус,
Кленовый лист задумчиво и нежно
Кружится в вальсе, падая на куст!

Я ухожу в осеннюю аллею,
И пусть напиток осени не мед,
Я каждый раз от осени хмелею-
Не от вина, а от её красот!
Светлана Тишкова

96572841_0_1b3d3_27134e2_L (186x148, 22Kb)

0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я продолжаю жить на сколько хватит лет.

gif_big_1555 (485x600, 1843Kb)


Я подхожу к окну, услышать ночи звуки,
Зависла и глядит застывшая луна,
Осенняя пора, мои замёрзли руки,
Присела и молчит бессонница моя.

Мне хочется сейчас на нежность опереться,
Почувствовать тепло в тоскующей душе,
Я слышу, как в груди моё стучится сердце,
И слышу пульса стук в безлюдной тишине.

Наступит новый день, заботами богатый,
И я войду в него, где льётся утра свет,
Чтоб вновь встречать рассвет и провожать закаты,
Я продолжаю жить на сколько хватит лет.

Ирина Куликова
115052737_0_76e8d_d8825b02_S (150x112, 11Kb)

0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)

Рубрики:  стихи

ПЕЧЕНЬ В СУХАРЯХ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печень в сухарях

Печень в сухарях (600x450, 66Kb)

Нежная и мягкая в середине, в пикантной корочке, такая печень будет вкусной с любым гарниром. Лучше всего брать телячью печень или печень птицы.

Ингредиенты:

— 500г печени. На фото уже вымоченная в вине печень индюшки.
— 1 лук
— по полчайной ложки красного и черного перцев и по чайной ложке смеси трав и соли
— 150г красного сухого вина
— растительное масло
— 1 стакан панировочных сухарей

Печень очищаем от пленок, крупные куски режем, заливаем вином и даем постоять 1 час.
Лук трем на колючую терку, чтобы получилась кашка. Добавим в нее специи и помешаем.
Вымоченную печень немного обсушим бумажными полотенцами, обваляем в луковой кашке, потом в панировочных сухарях, и жарим на хорошо разогретом масле, переворачивая несколько раз, пока достаточно не зарумянится. Осторожно, брызгается! Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_37902

Ларилорхен
Рубрики:  готовим блюда из печени, желудков, и сердечек

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Эндрю_Фриз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встреча одноклассниц

В один из тёплых южных летних вечеров
В кафе три женщины однажды повстречались.
Они - подруги были, но - не виделись давно,
Три одноклассницы. Когда они расстались,

У каждой выбран был заветный институт.
Дипломы «красные», закончив, получили.
Писали письма, и звонили, но вот вдруг
Их отпуска на Черноморье совместились.

В кафе три женщины сидели за столом.
Звучала музыка негромкая. Беседа
Непринуждённая, с рассказами о том,
Кто где сейчас, и кем, и - с кем, конечно.

Сказала первая:
«Осталась я одна.
Живу в трёхкомнатной - осталась мне от мужа,
Детишек - нет, наверно, просто - «не судьба».
А муж - ушёл, ему бесплодная - не нУжна.

Перебиваюсь, как умею. Мужики -
Не переводятся, но долго - не бывают.
Себя не связывают узами Любви,
Скорее, так - они от жён своих сбегают,

Чтоб отдохнуть от них, расслабиться со мной,
И возвратиться вновь, в рутину окунаясь,
Потом опять прийти, ну, скажем, «на постой»,
И, в благодарность мне подарки оставляют»…

Вторая молвила:
«А мой, скажу, мужик -
Так надоест порой - не знаю, куда деться,
Из дома выгнать - просто совесть не велит,
Любовь прошла, вот так приходится вертеться.

Ребёнок есть один, но тоже - весь в отца:
И чем он старше, тем становится несносней.
Ну, правда, плюс - он есть: финансы, как река,
Текут в казну семьи почти без остановки.

Ради такого, стоит что-то и стерпеть,
Переступить через себя, чтоб жить в достатке,
А Счастье можно и в деньгах найти суметь,
Когда в Любви пришлось недолго, и - несладко».

А третья Женщина сидела за столом,
И на лице была - счастливая улыбка.
Когда настала молвить очередь её -
Она поведала о том, что с нею было:

«Девчонки милые, я замужем была,
Но не могла терпеть позор и униженья -
Детей собрАла, вещи тоже - и ушла,
И воспитала их одна, без сожаленья.

Да, было трудно, мне никто не помогал,
Все алименты уходили на квартиру,
Детишек нА ноги двоих я «подняла»,
И оба «высшее», конечно, получили.

А что до личного - я тоже вам скажу.
О том, что у меня есть Мой Родной Мужчина.
Мужчиной этим - очень сильно дорожу,
Его Любовь ко мне - как Жизнь, необходима.

Я не смогу назвать себя его женой,
Живём раздельно, но не в этом вовсе дело.
Те отношения, что между ним и мной,
Его Любовь ко мне - всё это беспримерно.

Он уважает мой сложившийся устой
Моим спокойствием он дорожить умеет,
Да, мы не видимся подолгу с ним порой,
Но наши встречи - это лучшие мгновенья,

Он очень сказочно богат своей Душой -
Ранимой, тонкой, Любящей и очень нежной.
Он дарит главное, что может быть - покой,
А вместе с ним, конечно - веру и надежду».

…В один из тёплых южных летних вечеров
В кафе три женщины беседовали дружно
О том какая может быть сейчас Любовь.
И в трёх историях - открыли настежь Души…


© Copyright: Эндрю Фриз



Серия сообщений "О жизни":

Часть 1 - Научись танцевать под дождём
Часть 2 - Не дай вам Бог...
...
Часть 17 - Плот и океан
Часть 18 - Простая истина в восьми словах
Часть 19 - Встреча одноклассниц


Рубрики:  стихи Эндрю Фриза

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лунное танго


001 (500x472, 38Kb)




57 (165x20, 1Kb)


Звёздные клавиши ночи
Лунное танго играют.
Рифм лабиринты и строчки
В блеске серебряном тают.

Мысли кружат мотыльками,
Скучившись плотной стеною.
Замерло время меж нами,
Тесно сплетясь с тишиною.

Где ты сейчас, мой желанный?
Тихой мелодии звуки
Плачут в груди неустанно
Эхом тягучей разлуки.

В сердце моём опустелом
Завязь любви не разрушу.
Лучик надежды несмело
Греет замёрзшую душу...

Танго печали сыграли
Звёздные клавиши ночи.
Ветер – проныра усталый
Шёпотом встречу пророчит...


33 (470x66, 36Kb)


Елена Толстенко



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я так долго тебя искала


7226 (653x613, 66Kb)




7 (595x62, 33Kb)


Я так долго тебя искала,
И на грани далеких планет
Я ходила по краю, за краем,
Истоптала я тысячу лет

Прочитав миллионы взглядов,
Заглянув в миллионы глаз,
Мне чужих глаз совсем не надо
И пустых мне не нужно фраз.

Я шептала молитву устало
И летела опять на свет
И, казалось, что мира мне мало,
Коль тебя в этом мире нет.

Ты узнать меня попытайся,
Я нашла тебя- это ты!
Жизнь заполни собой И останься,
Чтобы не было в ней пустоты...

Протяни мне хотя бы руку,
Вспоминай же меня скорей,
Миллиарды часов разлуки
Я смету за железную дверь,

И захлопну ее и больше
Никому тебя не отдам,
Просто нет той горести горше,
Что досталась сегодня нам,

А узнаешь-безмерными ласками
Не устану тебя баловать,
Как в волшебной прекрасной сказке
Будем вместе в любви вековать!


30 (476x112, 77Kb)


Лариса Неклюдова



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

ЗДОРОВЬЕ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП 6 способов выведения солей из организма.

Отложение солей - это не локальный процесс, который происходит в отдельном органе, а общий. Причин отложения солей может быть множество - это нарушение обмена веществ, неправильное питание, наследственная предрасположенность и др.

Здоровый организм человека способен усваивать соли, полученные из пищи и воды, а излишки выводить. Но если в организме нарушен солевой обмен, тяжелые соли начинают откладываться в удобных для себя местах и вызывают различные болезни - такие как остеохондроз и другие болезни суставов.

1. Рисовое очищение.

На ночь залейте 3 ст ложки риса 1 л воды. Утром воду слейте, залейте свежую и варите 5 минут. Затем рис промойте, залейте другую порцию воды и опять варите 5 минут. И так сделайте ещё 2 раза. После 4 варок рис нужно съесть в тёплом виде и 3 часа ничего не есть. Затем питаетесь обычным рационом с обязательным включением в рацион сухофруктов. Курс такого очищения 10 дней.

Из сухофруктов можно сделать " тортик ": прокрутите через мясорубку 300 г кураги, изюма, чернослива, добавьте туда половинку лимона и заправьте всё это мёдом. Храните этот "тортик" в холодильнике и принимайте по 1 ст. ложке во второй половине дня.

2. Спасительная лаврушка.

При очищении лавровым листом нельзя переохлаждаться и следует соблюдать умеренную физическую нагрузку. Залейте 0,5 л воды 5 штук лаврового листа и кипятите 20 мин. Полученный отвар следует пить по одному глотку 2 - 3 раза в день. Так как этот способ является довольно сильным методом очищения, то принимать этот отвар следует 3 - 5 дней.

3. Брусничный настой.

Вывести соль из организма поможет овощная диета и регулярное употребление воды, настоянной на ягодах брусники ( 1/3 емкости). Введите в свой рацион тушеные овощи - морковь, свеклу, сельдерей, капусту, реже картофель. И замените полностью питьё настоем из ягод брусники.

4. Гречнево - кефирная диета.

Этот метод вывода солей из организма очень популярен в Финляндии. На ночь залейте 2 ст ложки смолотой гречки 1 стаканом кефира и наутро съешьте. Всего 5 дней такой диеты помогут существенно снизить солевые "запасы", а также помогут похудеть.

5. Как вывести соли из организма - китайские лепёшки

В китайской народной медицине практикуют такой эффективный метод физиотерапии, как накладывание на подошвы ног глиняных лепешек. Смешайте 2 ст. ложки глины с 1 ст. ложкой смолотых в порошок смеси трав ромашки, полыни, тысячелистника (в равных пропорциях) и положите на центр подошвы, где находятся 60 активных точек. Держать такие лепёшки нужно не меньше часа. Эта процедура помогает также при отёках ног и нарушении кровоснабжения в органах малого таза.

6. Фруктовая "метла"

Очиститься от солевых залежей в организме поможет цитрусовый коктейль - 1 стакан апельсинового сока с половиной стакана лимонного. Выпитый вечером, этот напиток хорошо снимает воспаление и очищает сосуды. Иногда апельсин можно заменять черной смородиной.

4208855_eoduHMS78Xk (604x399, 49Kb)

Рубрики:  Здоровье

ВЫПЕЧКА

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит на любом лимонаде с газом.

Есть ли у Вас такой рецепт бисквита? Очень он уж мне нравится и решила ещё и Вам напомнить этот рецепт. Аромат потрясающий и очень пышный. Если Вы ещё не пробовали печь по этому рецепту, то обязательно его испробуйте.


getImage (492x378, 101Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

ГОТОВИМ БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой рецепт приготовления сочной горбуши.

Любите рыбку? Тогда приготовьте её по этому самому простому рецепту. Она у Вас получится очень сочной и очень вкусной. Знакомьтесь с рецептом.


getImage (1) (492x318, 127Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из рыбы

ПИРОГ С КАПУСТОЙ ПО - БЫСТРОМУ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с капустой по-быстрому.

Люблю такие быстрые пироги. Минимум затраты времени и ингредиентов, результат потрясающий. Знакомьтесь и Вы с одним таким рецептом по приготовлению этот пирога с капустой по быстрому. Рецепт стоящий и проверенный.


getImage (2) (492x328, 99Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка не сладкая

ПИРОЖКИ С КАРТОШКОЙ И СЫРОМ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с картошкой и сыром.

Это не чебуреки, но по этому рецепту можно приготовить и их, заменить начинку на мясную. Очень вкусно. Рецепт теста очень хороший. Попробуйте эти пирожки!


getImage (3) (492x369, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

САЛАТ ЧУДО С КОПЧЕННОЙ КУРИЦЕЙ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Чудо» с копченной курицей.

 

салат (604x453, 289Kb)

Берем:

копченых куриных окорочка= 2 шт.

яйца=2 шт.

моркови по-корейски=200 г

майонез

Готовим::

Мяско отделим от костей и нарежем кубиками.

Яйца очистим, нарежем кубиками, по вкусу посолим и заправим майонезом.

В салатник слоями выложим морковь, яйца и куриное мясо.

Затем аккуратно перевернем на тарелку и снимем  салатник Украсим зеленью и приятного аппетита!

Рубрики:  готовим салатики

КОЛЛАЖ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

•••Мои работы•••

Изображение1.jpg
Рубрики:  коллажи

ЗДОРОВЬЕ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахар в крови — народные рецепты.

 



Как снизить сахар в крови и держать под контролем его уровень подскажут рецепты народной медицины:

— Хорошо использовать чеснок и репчатый лук в любом виде.
Можно съедать по печеной луковице один раз в день утром или вечером или выпивать по 1 ст. ложке лукового сока 2 раза в день до еды.

Можно готовить из лука настой:
залить 1 стак. кипяченой воды очищенную и мелко порезанную луковицу среднего размера. Настаивать не меньше 2-х часов, пить по 1/3 стак. 3 раза в день за 30 мин до еды.

По такому же принципу готовиться настой из зеленых перьев чеснока, которые предварительно необходимо измельчить, или же просто съедать 2-3 зубчика чеснока в день.

— В начальной стадии диабета помогает снизить сахар в крови обычная пряность — корица.
Для этого каждое утро смешать 1 ч. л. молотой корицы с небольшим количеством кипяченой воды и выпивать натощак.
Это можно делать и в течение дня, если по какой-то причине уровень сахара в крови начинает подниматься.
Прием корицы его остановит.
Корица также уменьшает в крови содержание жиров и «плохого» холестерина, уничтожает бактерии и вирусы.

— Недавно учеными было доказано, что грейпфрут — самый полезный фрукт для диабетиков. Необходимо съедать 1 грейпфрут больным сахарным диабетом, чтобы способствовать снижению сахара в крови.


Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Аудио-запись: Пелагея Не уходи (романс)

Музыка

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 12:23 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Показал старухе дед как работает Inet

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!78337774_attesa (482x500, 869Kb)


Бабка, мыть кончай посуду, обучать тебя я буду.
Чтобы ты на склоне лет знала всё про интернет.
Нынче правнучек Серёжка подучил меня немножко.
И теперь я сам знаток. И могу вести урок.

Вот сюды садись, на лавку. Руки вытри-то, мерзавка!
Понимать сама должна -деликатность тут нужна.
Всё? Готова? Для начала, чтобы суть ты понимала
И повысить интерес, проведу с тобой ликбез.

Энтот ящик на окошке -не коробка для картошки.
Он, холера тебе в бок, в ЭВМе главный блок.
На боку у той коробки есть и лампочки, и кнопки.
Но не вздумай никогда тыкать пальцами туда.

Чтоб включить машину эту и гулять по интернету,
Среди ночи или дня вызывай скорей меня.
Видишь энту штуку, дура? Имя ей - клавиатура,
Ну, красавица, изволь, набери-ка свой пароль.

Что <не знаю>? Что <боюся>?
Тычь по буквам <баба Дуся>.
Всё? Закончила труды? Жми на <Энтер>, вот сюды.
Ты по клавишам, подлюка, осторожней пальцем тюкай.

Поломаешь что-нибудь - и тады не обессудь.
Я за энту механизьму разорву, как Бобик клизму.
Так что сбавь немного прыть перед тем, как текст вводить.
Обрати вниманье тоже на экран, что перед рожей.

На него глядишь в упор, энто, баба, монитор.
Зря губищи раскатала, позабудь про сериалы.
Он не телик и кина не покажет ни хрена.
(Убери кривые руки)

На экран за битом бит информация бегит.
Ох, нутром я чую, баба, завизжишь ты щас не слабо.
То, на что ты так глядишь, есть канпьютерная мышь.
Эй, не надо кликать кошку. Попужал тебя немножко.

И кончай дурацкий вой, мыш-то энтот не живой
И не мёртвый. Ты не бойся, с печки слезь и успокойся.
Мыш искусственный у нас. Видишь - сделан из пластмасс.
Им подвигай влево-вправо, а таперича, шалава,

Посмотри на монитор. Видишь маленький курсор?
Вот он здесь, в углу экрана, и при энтом постоянно
Повторяет, не спеша, все движения мыша.
У мыша вот тут, на попке, расположены две кнопки.

Стань на энтот вот значок, левой кнопкой дай щелчок.
Эх ты, старая кошёлка! Час учу, а всё без толка.
Для тебя, поди, давно <право>, <лево> - всё одно
Специально тем старухам, у кого беда со слухом,

Повторю, ядрёна мать, кнопку слева надо жать!
Вот теперь не промахнулась. Вишь, окошко распахнулось.
Энто значит, ты, мой свет, влезла прямо в интернет.
Сколько ссылок на странице! Аж в глазах слегка двоится.

Про погоду, про футбол,про политику прикол.
Тут про новые товары, там про цены на доллары.
Наведёшь на ссылку мышь - попадёшь, куда хотишь.
Глянь-ка, в маленькой картинке две весёлые блондинки.

Ну-ка ткни туды мышом. Ух ты! Девка голышом!
Всё, старуха, стряпай ужин. Интернет табе не нужен.
На сегодня кончен бал. Там, на кухне, суп сбежал.
Я ж, пока кипит картошка, поработаю немножко.

Мне потребно тут, в сети кой-куды ещё зайти.

8497781eb000 (140x106, 68Kb)

0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний привет


Лина (2) (509x420, 53Kb)




11 (4) (330x60, 3Kb)


Осенние дни закружила листва,
А память рисует аллеи и скверы,
Где светятся счастьем июльским глаза,
На клумбах цветут золотые герберы.

Осенние ночи длинны без тебя,
Дождинки струятся по стеклам уныло,
А в снах дорогие рассветы , маня,
В остывшее лето свиданье уплыло.

Осеннее утро, осенний привет,
Живет в нем надежда, сердца согревая.
Когда прозвучит долгожданный ответ,
Засветится солнце, лучами играя.


1 (5) (586x154, 71Kb)

Альфира Зайнутдинова



Volody24 gl
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

МЯСНОЙ ХЛЕБ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной хлеб

Мясной хлеб3240047_333 (436x324, 67Kb) - альтернатива котлетам

Ингредиенты:

  • куриный фарш - 1 кг.
  • манка - 3 ст. л.
  • яйца - 2 шт.
  • сыр голландский - 300 гр.
  • перец болгарский - 1 шт.
  • лук порей по вкусу
  • зелень по вкусу
  • соль, перец по вкусу
  • смесь сухих трав

Приготовление:

  • Мелко нарезать перец, можно взять разного цвета для красоты.
  • Измельчить лук порей и зелень.
  • Вымешать фарш и добавить все ингредиенты.
  • Разложить массу в формы, хорошо подойдут длинные формочки.
  • Накрыть бумагой для выпечки или фольгой.
  • Поставить в духовку приблизительно на 1 час при температуре 180 градусов.
  • После достать, сверху положить полоски сыра (можно разных сортов), посыпать сухими травами и запекать еще минут 15, чтобы сыр расплавился.

Можно поэкспериментировать с ингредиентами и специями. Например, добавить грибочки, оливки, кукурузу и т. п.

Рубрики:  готовим блюда из курицы

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа...

0_156619_a12b2c01_XL (600x392, 2314Kb)
Моя Душа, зачем рвешься ввысь,
Восторженно глядя на звезды ?
Живи на земле, не торопись
Туда никогда ведь не поздно.

Осень солнце поймала в подол.
Рассеян туман над равниной...
Путь позади..., который прошел,
А пройдено лишь половину...

Не томись же, Душа не вздыхай.
Оставайся сердцу желанной.
Даже пусть там Божественный Рай
С Святой неизведанной тайной...

Еще нам не позволено знать,
И решать вместо Господа Бога
За какие грехи отвечать
и уйти, когда, от порога...

...Душа молча глаза опустила.
И на звезды уже не смотрела.
Вальс осенний кружил и кружил
А Душа моя радостно пела.

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
Свидетельство о публикации №11409220105078642896_fon_PADAYUSCHIE_LISTIKI1 (155x100, 17Kb)


Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Григорьева Любовь Григорьевна. Если хочешь в согласии жить

Ларса (570x497, 287Kb)


Если веришь, что есть чудеса -
Это света в тебе полоса.
Ну, а если творишь волшебство -
Это "тёмных" в тебе торжество.

Никому не желаешь ты зла -
То Душа твоя Свет сберегла.
Если сам посылаешь беду -
Значит Сердцем ушёл ты во тьму.

Если Вера с Надеждой в тебе -
То с Любовью идёшь по земле.
Ну, а если в Душе "пустота" -
То тебя ждут другие врата...

Если хочешь в согласии жить,
Доброту в своём Сердце носить
И дарить людям радость, тепло...
Откажись навсегда делать зло.


Григорьева Любовь Григорьевна



Серия сообщений "Г 1":

Часть 1 - Арина Грачёва. Нити судьбы
Часть 2 - Наталья Гегер. Добра и зла не существует в чистом виде
Часть 3 - Григорьева Любовь Григорьевна. Если хочешь в согласии жить


Рубрики:  стихи

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленые помидоры: заготовки на зиму

zelenye_pomidory_zagotovki_na_zimu (1) (467x350, 38Kb)
Опытные дачники знают, что в нашем климате помидоры не всегда успевают вызревать в открытом грунте: то туманы им мешают, то ночные холода. Если к концу сезона на вашем участке неприкаянно «болтаются» зеленые помидоры, предлагаем вам использовать их на заготовки на зиму. Также, как и обычные маринованные помидоры или огурцы, салаты и икра из незрелых помидоров помогут разнообразить осенне-зимнее меню.












scheck90 (19x13, 0Kb)Икра из зеленых помидоров (1 вариант)
scheck90 (19x13, 0Kb)Икра из зеленых помидоров (2 вариант)
scheck90 (19x13, 0Kb)Зеленые помидоры фаршированные
scheck90 (19x13, 0Kb)Консервированный салат из зеленых помидоров и кабачков
scheck90 (19x13, 0Kb)Помидоры зеленые по-грузински
scheck90 (19x13, 0Kb)Помидоры острые зеленые с капустой
scheck90 (19x13, 0Kb)Приправа из зеленых помидоров и чернослива
scheck90 (19x13, 0Kb)Закуска из зеленых помидоров
scheck90 (19x13, 0Kb)Форшмак из зеленых помидоров
scheck90 (19x13, 0Kb)Салат из зеленых помидоров без уксуса
scheck90 (19x13, 0Kb)Варенье из зеленых помидоров
scheck90 (19x13, 0Kb)Зеленые помидоры, маринованные с чесноком и морковью
scheck90 (19x13, 0Kb)Зеленые острые помидоры на зиму
scheck90 (19x13, 0Kb)Салат из зеленых помидоров с аспирином
scheck90 (19x13, 0Kb)Соленые зеленые помидоры на зиму
scheck90 (19x13, 0Kb)Маринованные зеленые помидоры с чесноком на зиму
scheck90 (19x13, 0Kb)Зеленые помидоры с начинкой из чеснока и моркови
Рубрики:  заготовки на зиму

КУРИЦА В МОЛОЧНО - ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в молочно — чесночном соусе

Курица в молочно — чесночном соусе — блюдо, которое просто и быстро готовится. Мягкая курочка и нежный соус очень гармонируют, а чесночёк придаст пикантности.
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Попробуйте...
DSC_0537-копия (700x462, 100Kb)
Рубрики:  готовим блюда из курицы

салат с сердцем

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с сердцем " И в пир, и в мир"

Вкусный, простой и неизбитый салатик. И мужской, и женский одновременно — достаточно много мяса, но из-за овощей нет от него ощущения тяжести. Маринованный лук делает салат пикантным и интересным. Попробуйте и вы салат с сердцем.
ffe6cfa2fbb954212d7274e49c483623 (120x120, 26Kb)Существуют салаты, о которых можно сказать: и в пир, и в мир. Именно таким является салат с сердцем. Он с честью украсит праздничный стол и дополнит семейный ужин.
P1030265 (700x525, 117Kb)
Рубрики:  готовим салатики

Аудио-запись: Arpeggio (Popballad version)

Музыка

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 11:17 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Без заголовка

Музыка

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 11:16 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Yello - Friday Smile

Музыка

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 11:15 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

пирожки с картошкой

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с картошкой "Капельки" - (выход мини-пирожков из такой порции — около 150 шт!)

Люблю печь пирожки. А знаете почему? Потому что в качестве начинки может выступать множество продуктов. И если использовать каждый из них ежедневно, то можно обеспечить себя разнообразными пирожками на целый месяц, а то и больше.

В семье наиболее сильно полюбилась в качестве начинки картошка. А что? Легко, быстро, не затратно и, тем не менее, очень вкусно. Чтобы сделать из обычных пирожков с картошкой необычно-интересные, я готовлю «Капельки», рецепт которых я сегодня вам предлагаю прочитать.

Почему пирожки с картошкой называются «Капельки»? Все очень просто — пирожки настолько маленького размера, что очень похожи на капельки дождя.

Тесто для таких пирожков я готовлю жирное, чтобы они были хрустящими сверху, но мягкими внутри. Для приготовления этих маленьких пирожков я использую тесто на майонезе и сметане.
ee4d36_wmark (600x450, 51Kb)
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Классные капелюшечки!..
Рубрики:  выпечка не сладкая

остренькая капуста

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остренькая капуста быстрого приготовления.

Остренькая капуста (604x453, 80Kb)

Капуста получается очень вкусной и моментально "сметается" с стола!

Приготовление:

Итак, нашинковать 2 кг свежей капусты, натереть 3-4 морковки на крупной терке,4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать.

Залить маринадом немного остывшим: на 1 литр воды - 1/2 стакана сахара,2ст.л крупной соли с горкой, 10 штучек перца горошком, 5 гвоздичек, 4 шт. лаврового листа - прокипятить 10 минут, добавить 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана 9% уксуса.

Придавить гнетом до полного остывания, переложить в 3-х литровую банку и убрать в холодильник на сутки. Затем капуста готова к употреблению. В холодильнике она хорошо хранится под обычной крышкой. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_37946

Ларилорхен
Рубрики:  заготовки на зиму


Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь