-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нефрет

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 333





ЯРКИЙ ЛЕТНИЙ ДЕТСКИЙ КОМПЛЕКТ.

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркий летний детский комплект.

Предлагаю вам связать на лето своим маленьким модницам вот такой лилово-белый комплект, а именно тунику и купальник.
1 (467x550, 127Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязание

АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ С ШАПОЧКОЙ ДЛЯ МАЛЫШКИ СПИЦАМИ.

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения alenalan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платье с шапочкой для малышки спицами.

 

Красивое платье цвета лета превратит очаровательных малышек в принцесс.

Платье связано спицами, сочетается лицевая гладь и ажурный рисунок, украшено бусинами.

Шапочка в комплекте с таким же  ажурным рисунком.

 

оранжевое платье (542x700, 182Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

ПЕЧЕНЬЕ "БАНАН С ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ".

Четверг, 08 Мая 2014 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "банан с творожной начинкой".

Видели в своих кондитерских печенье бананы? Теперь, если оно Вам нравится можно не покупать, а испечь его самим. Печенье "банан с творожной начинкой" готовится не сложно. Рецепт очень простой. Знакомьтесь с ним.


getImage (1) (500x352, 94Kb)

getImage (375x281, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

САЙКИ С НАЧИНКОЙ

Среда, 07 Мая 2014 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайки с начинкой.

Сайки многие готовили, но по этому ли рецепту? Рецепт замечательный. Тесто получается волшебным. Попробуйте и Вы приготовить сайки с начинкой по нём.


Сайки с начинкой

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

БУЛОЧКИ НА СГУЩЕННОМ МОЛОКЕ!

Среда, 07 Мая 2014 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки на сгущенном молоке!

Ну что друзья! Отставим заливные пироги, а испекем булочки на сгущенном молоке. Вы знаете, это очень вкусно; вечером с чайком, с душицей или с мятой. Вот, где наслажденье. А рецепт, как всегда очень прост! Вот смотрите сами!

Вылить банку сгущенки в миску, туда же одно яйцо и 1,5-2 стакана муки, пол чайной ложки разрыхлителя

Или так!
Мука 1,5-2 стакана + взбитое яйцо + банку сгущенки + 0,5 ч.л.разрыхлителя + ванилин или любой ароматизатор /по желанию!/, все смешать, слепить булочки и выпекать при температуре 175-180 градусов минут 10-15, как только подрумянится, проверить зубочисткой.
И... смотрите, ну что за румяная прелесть!

Рубрики:  кулинария

БЕЙЛОК

Среда, 07 Мая 2014 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бейлок

          Бейлок. Название всплыло в интернете практически из ниоткуда.
          По скромным данным удалось определить, что блюдо ашкеназской кухни. Далее в рецептах все было перепутано. Например надо было взять три крупных луковицы, а перемолоть в фарш две мелких, зачерпывать фарш, окунув столовую ложку в горячую воду, что приводит к прилипанию части фарша к ложке.
Но идея была понятна, и я, вооружившись здравым смыслом, небольшим опытом и генетическим чутьем супруги, решил-таки бейлок приготовить.
Итак, что нам надо: 
1 кг. куриного мяса,
4 луковички среднего размера,
3 яйца,
2 крупных морковки,
полбатона,
1 кг. картошки,
пучок петрушки и зеленого лука,
десяток горошин черного и душистого перцев.
 
     Я брал белое мясо курицы - ее грудь. Грудь была магазинная и совсем не жирная. В следующий раз я возьму вместе с грудкой и более жирное мясо с ножек.
Ставим на огонь три литра воды. 
Чистим луковички и морковку.
     Пара луковичек, что поменьше, пойдет в фарш, а остальные, порезанные полукольцами -  в воду, когда она закипит. Морковку режем кольцами, толщиной до 5 мм. и когда закипит вода, тоже кидаем ее в воду вместе с луком и перцами.
У половинки батона срезаем шкурку, замачиваем ее в воде.
     Ставим мясорубку. Перемалываем в фарш мясо, лук и отжатый батон. Перемалываем все еще раз. Солим, перчим, вбиваем яйца и очень старательно перемешиваем до однородного состояния.
     За то время, пока мы возились с фаршем, вода закипела и наш лучок с морковкой немного поварились.
     Мы берем стакан с ХОЛОДНОЙ водой, столовую ложку и фарш. Обмакиваем ложку в холодную воду, зачерпываем фарш и даем фаршу соскользнуть в кипяток. Затем опять в холодную воду, зачерпнули фарш и опять в кипяток. Так, не торопясь, весь фарш в виде неаккуратных и немаленьких клецек препровождаем в кипяток.
Быстренько чистим картошку, режем ее крупными кусками... И тут у меня случилась оказия... та кастрюля, которую я взял, была уже полна, и места для картошки вообще не осталось. Пришлось срочно искать более крупную кастрюлю на 6 литров и переливать все в новую кастрюлю. 
     Перелил. Кинул картошку. Посолил. Прикрыл  крышкой. Дождался до готовности картошки. Меленько порезал петрушку и зеленый лук. Бросил в кастрюлю, накрыл крышкой и через пару минут снял с огня. Дал настояться минут двадцать. Насыпал по тарелкам и получил несравненное удовольствие от простого и приятного вкуса. На утро кушал бейлок, как положено - холодным. Неплох. Очень даже неплох. 
Кстати, бейлок считается праздничным блюдом. Наверное поэтому и подают его холодным, ведь в праздники нельзя даже огонь разжигать.
Приятного аппетита.
P.S. Если кто может поправить или подсказать, что я делал не совсем так, или как совсем аутентично и правильно готовить это несложое , но вкусное блюдо, буду рад Вашей подсказке.


DSC_2385 (700x468, 264Kb)
Рубрики:  кулинария

МИНИ-ПИРОГИ.

Вторник, 06 Мая 2014 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-пироги.

Вы пробовали такие  мини-пироги . Их ещё называют "Вак балиш" . Это традиционное татарское блюдо, а переводится оно, как   "маленький пирог" (вак - маленький, балиш - пирог). Попробуйте и Вы такое состряпать дома. Вкусно!


мини-пироги

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

БЛИНЫ ПО-СТАРОЕЛЕЦКИ + ДВА СЛАДКИХ СОУСА. ГОСТ.

Вторник, 06 Мая 2014 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины по-староелецки + два сладких соуса. ГОСТ.

Блины по-староелецки + два сладких соуса. ГОСТ.

284202_original (700x525, 347Kb)
 
Блин блину рознь. Эти шелковистые, почти без дырочек, но главное, подаются в комплекте с соусом, вон он, желтенький на фото. Я давно такой нежности не пробовал. Детки с ума сойдут, как маленькие, так и взросленькие). И готовится он 3 МИНУТЫ!
Ну и чтобы два раза не вставать сделал еще один соус- шоколадный. Тоже ГОСТ).
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

КАПУСТНЫЙ ТОРТИК

Вторник, 06 Мая 2014 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустный тортик

Капустный тортик

3290568_kapysta (604x403, 65Kb)

*******
Рубрики:  кулинария

ФАРШИРОВАННЫЙ ЦЫПЛЕНОК ПО - ТРАНСИЛЬВАНСКИ.

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированный цыпленок по - трансильвански.

цып по тран (650x518, 169Kb)
Рецепт>>>>>
Рубрики:  кулинария

НУДЛИ ПО-УКРАИНСКИ

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения arina19972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нудли по-украински

DSC07843 (640x426, 77Kb)
Понадобится:
говядина - 500 г (можно любое мясо или птицу)
картофель - 1 кг
лук, морковь
соль, перец

Для нудлей:
кефир - 0,5 ст.
сода - 1/4 ч.л.
соль
мука - сколько возьмет
чеснок - 3 зубка
укропчик
Смотрим и читаем
Рубрики:  кулинария

ТАРКОВАНЦЫ:

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таркованцы: Да, вкусно. Прям очень-очень вкусно!

Этот рецепт я узнала еще в студенческие годы из одной кулинарной телепередачи, где готовили это национальное белорусское блюдо. Да простят меня белорусы, если мой рецепт далек от оригинального, поскольку со временем он адаптировался, а исходный вариант подзабылся. Но могу вас заверить, что уже многие годы это одно из любимых блюд в нашей семье. Очень вкусно, попробуйте!



d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Таркованцы получаются просто объедение, буквально тающими, а соус горячий, насыщеный и очень пикантный.
Рубрики:  кулинария

ЖЕМАЙЧАЙ

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемайчай

Это - замечательные литовские зразы. В оригинале картошка пропущена через мясорубку, я за неимением подобного девайса воспользовалась мелкой тёркой - не той, которая для яблочного пюре, а мелко-ленточной. Можно, конечно, и пюредавилкой, но я где-то читала, что для картофельного теста так правильнее. И, конечно же, никакого фудпроцессора (из клейстера очень трудно лепить котлеты) и мешать только вручную и быстро.

Вам потребуется:

Жемайчай:
5 средних картофелин
300 грамм отварного мяса (желательно пополам говядина и курятина)
1/4 стакана бульона (плюс-минус, смотрите по консистенции фарша)
1 луковица
1 маленькое яйцо или только желток
1,5 ст.л. муки
1 ст.л. картофельного крахмала
соль
перец
мука для панировки

Соус:
1 ст.л. муки
100 грамм сметаны
300 мл. молока
1 зубчик чеснока
20 грамм сливочного масла
маленький пучок укропа
соль
перец

Как готовить:

1. Жемайчай:
Картошку сварить в мундире, полностью остудить, очистить и натереть на мелкой тёрке. Добавить яйцо, муку, крахмал, соль и перец, быстро перемешать. Мясо и лук измельчить в фуд-процессоре, посолить, поперчить, добавить бульон. Мокрыми руками сформировать зразы из картофельного теста с мясной начинкой, тщательно запанировать в муке. Жарить с 2 сторон на растительном масле на среднем огне.

2. Соус:
Муку развести в небольшом количестве молока, чеснок и укроп мелко порубить. Всё смешать, довести до кипения при помешивании и варить на маленьком огне 2-3 минуты.

Приятного аппетита!


Рубрики:  кулинария

ЛЕТНИЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ МАЛЫШЕК

Суббота, 03 Мая 2014 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние платья для малышек


 

Летние платья для малышек
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

ЦВЕТЫ КОЛОКОЛЬЧИКИ КРЮЧКОМ

Суббота, 03 Мая 2014 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы колокольчики крючком

4979645_27cdddac1d4facc05cf85e68533d6cb8_XL (700x393, 230Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

ЧУЧВАРИКИ

Пятница, 02 Мая 2014 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чучварики

5623847 (604x453, 87Kb)

Попробуйте. Это очень вкусное блюдо!
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

РЕЦЕПТ "ПИГОДИ ПО-НАШЕНСКИ"

Пятница, 02 Мая 2014 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт "Пигоди по-нашенски"

Блюдо корейской кухни.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Любви вопреки….

Четверг, 01 Мая 2014 г. 19:47 + в цитатник


— Привет

— Ну привет!

— Как дела?

— Всё отлично: любима и счастлива, как ты хотел.

… А ты? — Всё путём! Заработал прилично. Устал. Успокоился. Дома осел.

— Всё так же свободен?

— Всё так же свободен! Никто не способен меня оседлать!

— Смешной ты и глупый… Классический Овен.

— А ты всё такая же язвочка, мать!

— Да ладно, /смеясь/, кто помянет былое…

— Скучала немного? — Да нет… а зачем?

— И я не скучал… всё вертелся юлою…

Но мы же с тобой не хотели проблем?

… Ты думаешь, правильно мы поступили?

— Конечно, всё к лучшему.

— Ну и ура. А может увидимся?

— Лучше не… или?…

— И правда, не стоит. Ну ладно, пора!

А вечером он налакается в стельку,

Она задохнётся от слёз и тоски…

Вот так иногда и встречаются мельком

Все те, кто расстались любви вопреки…



ZJ_Y6K0BdW8 (500x356, 119Kb)

Рубрики:  стихи

КОФТОЧКА, ПЛАТЬЕ И СУМОЧКА

Четверг, 01 Мая 2014 г. 19:15 + в цитатник


18 (473x700, 407Kb)

Размер для кофточки: 6-9 мес. (12-18 мес., 2 года, 4 года).
Размер для платья: 0-3 мес.(6-9 мес., 1 год, 2 года).

Материалы для вязания для девочек кофточки, платья и сумочки :
•    Пряжа Anny Blatt Assouan:
Для кофточки:  4 (4, 5, 6) мотков красного цвета 876; 
Для платья: 3 (4, 4, 5)  мотков небеленого цвета 301 и по 1 мотку зеленого 130 и красного 876 цвета; 
Для сумочки: 2 мотка небеленого цвета 301 и по 1 мотку зеленого 130 и красного 876 цвета.
•    Спицы № 3
•    Спицы № 3.5
•    Круговые спицы № 3
•    Крючок № 2.5
•    3 пуговицы для кофточки
•    1 пуговица для платья.

Подробности тут: http://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/devochkam/koftoc...estras-y-motivos-bebes-20.html

Рубрики:  вязание

РУЛЕТЫ С МЯСОМ В ТОМАТНО-ЛУКОВОМ СОУСЕ

Четверг, 01 Мая 2014 г. 18:58 + в цитатник


781fa65106be (640x480, 208Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ:

тесто

вода 1 ст (250мл)

мука 3 см

сливочное масла 50г

соль щепотка

яйца 2 шт

фарш

говядина с жирочком 1кг

лук 1 крупный

петрушка 1 пучок

сухие травы (петрушка, базилик, цитрон, укроп)

соль, перец красный и черный по вкусу

вода холодная 150-200мл

для соуса

лук средний 3 шт

масло сливочное 1 ст л

томатная паста 1 чл(с горкой)

вода 350мл

соль, перец красный по вкусу

 

В кастрюлю налить воду, положить масло, соль и поставить на огонь, довести до кипения. В кипящую воду насыпать стакан муки и быстро перемешать, чтобы не было комков. Снять с огня, дать остыть и вбить яйца , тщательно перемешивая. Затем всыпать оставшуюся муку и замесить тесто. Тесто получается очень мягкое, эластичное, приятное, к рукам почти не липнет. Сформировать из теста шар, накрыть и оставить минут на 30 полежать.

За это время готовим фарш.

Прокрутить мясо с луком и зеленью. Добавить все специи, перемешать и по чуть чуть влить воду. Фарш должен быть мягким, но не жидким.

Делим тесто на 2 части (так легче работать. Раскатываем одну часть на присыпанный мукой столе в большой и тонкий пласт. Разрезаем на 2 части и на каждую, отступая от одного края выкладываем фарша. Закручиваем рулетом и разрезаем на кусочки 4-5 см.

На сковороде разогреть масла и обжарить тонко нарезанный лук. Добавить томатную пасту, влить воду, посолить и поперчить.Давести до кипения.

Картошку чистим, моем, нарезаем на очень тонкие ломтики и выкладываем дно нашей формы (15х35).

По верх картошки не очень плотно выкладываем рулетики, заливаем соусом и запекаем в разогретой до 220гр духовке примерно 1час.

При подаче можно посыпать зеленью.

 

Источник: http://www.koolinar.ru/recipe/view/99786

Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Нефрет
Страницы: 16 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь