-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в К_Камилла

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2014
Записей: 148
Комментариев: 1
Написано: 175





вышивка

Понедельник, 12 Января 2015 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯГалия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Ялагузян

http://klimesha.gallery.ru/

Метки:  

вышивка

Понедельник, 12 Января 2015 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯГалия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа Светланы Бегджанян

http://svetlanashake.gallery.ru/
Рубрики:  Вышивка лентами

Метки:  

вяжем носки

Понедельник, 12 Января 2015 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки и обувь ... большая подборка по вязанию

... предлагаю подборку по носочкам и домашним туфлям, тапочкам и пинеткам... много материала... всё в хорошем формате.
Приятного творчества !!!

Читать далее...

Метки:  

молитва от Антуана де Сент Экзюпери

Понедельник, 12 Января 2015 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛОИЗВЕСТНАЯ МОЛИТВА ОТ АНТУАНА ДЕ СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ

МАЛОИЗВЕСТНАЯ МОЛИТВА ОТ АНТУАНА ДЕ СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ

Молитва, написанная Антуаном де Сент-Экзюпери, в один из самых тяжелых периодов своей жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем “внизу”.

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.

Серия сообщений "Моя психология":
Я не профессиональный психолог. Здесь мои мысли и чувства по поводу. Всё честно прожито и прочувствовано мной.
Часть 1 - Система ценностей человека
Часть 2 - Остановись, мгновенье! Я прекрасна! :)
...
Часть 16 - Русская улыбка
Часть 17 - Как воспитывать мальчиков
Часть 18 - МАЛОИЗВЕСТНАЯ МОЛИТВА ОТ АНТУАНА ДЕ СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ
Рубрики:  нравится

Метки:  

декоративные швы

Понедельник, 12 Января 2015 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные швы

В этом посте речь пойдет о вышивальных швах.  В пэчворке есть даже такое направление, которое практически не мыслимо без вышивки – крэйзи квилт.
Декоративные швы (640x333, 424Kb)
Подобное оформление верхней части лоскутного изделия довольно распространено.
Читать далее

Рубрики:  Вышивка лентами

Метки:  

элементы крейзи-квилта

Понедельник, 12 Января 2015 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБРАЗЦЫ КРЕЙЗИ-КВИЛТА...

Читать далее
Рубрики:  Вышивка лентами

Метки:  

Птицы

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ugolieok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птицы в саду. Из цикла Полезные обитатели сада

Птицы в саду



Владелец садового участка, ко­торый большую часть времени про­водит на своем огороде, согнувшись в три погибели и ковыряясь в земле, не всегда замечает, какая бурная жизнь кипит вокруг него. Его глаза и все его мысли прикованы к земле и к растениям и он не слышит пения птиц, не видит, как они порхают с ветки на ветку или бегают по грядкам, выискивая что-то под травой или комочками почвы. Если бы он все-таки обратил бы свое внимание на птиц и понаблюдал немного за ними, то был бы немало удив­лен, обнаружив, что в его саду обитает очень разнообразное птичье население. В садах насчитывают более трех десятков видов птиц. Одни живут здесь постоянно и даже вьют гнез­да, другие, свив гнезда в лесах и на лугах, в сад прилетают кормиться, третьи посещают сады только по пути во время перелетов весной и осенью. Еще больше был бы удивлен са­довод, если бы он узнал, какое громадное количество вреди­телей поедают птицы в его саду. Наверное, тогда бы он сразу отказался от ядохимикатов и занялся постройкой скворечни­ков и синичников.


Птичья столовая
Читать далее...
Рубрики:  В мире животных

Метки:  

Отмыть жирные пятна

Четверг, 08 Января 2015 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отмыть жирные пятна с домашнего текстиля

5745884_kak_ochistit (700x466, 274Kb)
 
Каждая хозяйка время от времени сталкивается с проблемами жирных пятен. И если отстирать пятно с одежды не так сложно, благодаря  большому выбору стиральных порошков, которые с легкостью могут справится с такими проблемами, то очистить жирное пятно, попавшее на обивку дивана или на шторы,  которые невозможно поместить в стиральную машину, очистить не так и легко.
 
Предлагаю на ваше рассмотрение самые эффективные и доступные способы, которые помогут вам вывести пятна жира с разного домашнего текстиля.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы дом

Метки:  

Очищаем дом

Четверг, 08 Января 2015 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый мощный ритуал для очищения квартиры

Очищение пространства, в котором мы живём и работаем, всегда приносит много позитивных перемен. После такого ритаула даже физически ощущается, что дом наполняется новыми вибрациями, появляется ощущение легкости и радости, а в жизни начинают происходить просто невероятные изменения к лучшему. Попробуйте, это действительно самый мощный и действенный ритуал.
 
5745884__3_ (700x220, 107Kb)
 
И время сейчас самое подходящие: 2014 год подходит к концу, и Луна в убывающей стадии.
 
В каких случаях стоит проводить очищение дома
 
    Канун Нового года – обязательно проведите чистку перед Новым годом, чтобы оставить все плохое в старом году. Нет ничего лучше, чем встретить Новый год в очищенном доме с положительными вибрациями.
    Если вы чувствуете, что у вас началась “черная” полоса, если все идет не так, как вам хочется, если чувствуете, что у вас начинают опускаться руки…
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы дом

Метки:  

Шурпа

Четверг, 08 Января 2015 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшая шурпа

4248238_01 (604x382, 58Kb)

Этот суп пришел к нам с Востока. Он прост в приготовлении и порадует вас и ваших близких своим насыщенным ярким вкусом

Ингредиенты:

Баранина шейка 0,5 кг
Лук репчатый 1 шт
Перец сладкий красный 1 шт
Морковь 2 шт
Картофель 6 шт
Чеснок дольки 2 шт
Кинза 10 г
Укроп 10 г
Помидор свежий 2 шт

Приготовление:

1. Выбираем кастрюлю (или казан) объемом 6-7 литров.
2. Лук нарезаем мелкими кубиками и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета прямо в кастрюле. Важно, чтобы на протяжении всей готовки огонь был очень умеренный - меньше среднего.
3. Добавляем нарезанное кусочками мясо и обжариваем его. Мясо пустит сок и будет слегка тушиться.
4. Морковь и болгарский перец нарезать соломкой и сразу добавить к мясу. Вместе с этим добавляем часть или один целый острый перчик (зависит от того какую остроту супа вы предпочитаете)
5. Затем добавляем нарезанный крупными дольками помидор, еще раз перемешиваем и заливаем все горячей водой - чуть больше половины кастрюли. Накрываем крышкой и даем закипеть на медленном огне.
6. Когда мясо будет готово, добавляем картофель, нарезанный крупными ломтиками или целиком (если клубни не крупные).
7. Доливаем воды почти до верха кастрюли и ждем кипения, не прибавляя огонь.
8. Когда картофель готов, добавляем мелко порезанный зубчик чеснока, соль, специи и измельченную зелень и даем покипеть еще пару минут.
Шурпа готова! Приятного аппетита!

источник

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Как сеять сидераты

Четверг, 08 Января 2015 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ugolieok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое сидераты и когда их применяют



Сидераты на даче — это не просто какая-то трава, а отличное зеленое удобрение. Вам не нужно покупать минеральные удобрения, чтобы обеспечить себя качественным урожаем, а достаточно применять сидераты и методы органического земледелия. Только использовать их нужно с умом, ведь, как я говорила, это не просто какая-то трава... Обо всем этом и хочу сегодня рассказать, а также о том, какую пользу несут растения-сидераты.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы сад

Метки:  

Клубничные грядки

Среда, 07 Января 2015 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание садовой земляники (клубники).


В сезон дети ежедневно собирают 40-60 пятилитровых ведер.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  Полезные советы сад

Метки:  

Листочки на проволоке

Среда, 07 Января 2015 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листочки для Цветов Канзаши - видео МК от Ольги Ивановой...

Листочки для Цветов Канзаши - видео МК от Ольги Ивановой...



Рубрики:  Вышивка лентами

Метки:  

Тесто универсальное

Среда, 07 Января 2015 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения DAVID72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР ТЕСТО НА ПЕЛЬМЕНИ И ВАРЕНИКИ Чистая кухня!


Ингредиенты:
- газировка 1 ст. (минеральная вода газированная)
- яйцо 1 шт
- соль 0, 5 ч.л.
- сахар 0, 5 ч.л.
- масло растительное 4 ст.л.
- мука 4 ст. (можно и меньше)

В миске соединить все составляющие, кроме муки.
Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.
Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу.
Все, мука нам больше не нужна.
Вот за это вы тесто и полюбите - за чистую кухню)))
С этой порции получается около 1 кг. теста.
Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.
Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.

Приятного аппетита!!!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Тибетская гимнастика

Среда, 07 Января 2015 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетская гормональная гимнастика

Как стать здоровым? Тибетская гормональная гимнастика.

Эту гимнастику практиковали монахи в одном из тибетских монастырей. Она занимает всего пять минут в день. Тибетская гормональная гимнастика позволяет поддерживать все эндокринные железы, которые вырабатывают гормоны, в молодом состоянии, в возрасте примерно 25- 30 лет..

Эта гимнастика очень легкая. Делаем её прямо в постели. Желательно проснуться до шести утра.

Читать далее...
Рубрики:  интересно и полезно

Метки:  

Полезно

Среда, 07 Января 2015 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Cvetoff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смесь для иммунитета

С наступлением холодов все вокруг начинают болеть простудными заболеваниями. Так не хочется заразиться! TakProsto.cc открывает тебе секрет: чтобы не подхватить противный вирус, достаточно позаботиться о себе и поднять иммунитет! Приготовь чудесную смесь из натуральных продуктов, полезную и приятную на вкус.

При регулярном употреблении имбирь, лимон и мед способны не только защитить от простудных заболеваний, но и повысить иммунитет всего организма в целом. Это природное лекарство поднимает жизненный тонус, дает силы для умственной и физической работы. Невероятно, но это еще и действенное средство для похудения. Настоящий эликсир здоровья!

Необходимые ингредиенты для смеси:

  • корень имбиря – 120 г
  • лимоны свежие – 4 штуки
  • мед – 150 мл

Корень имбиря очисть от кожуры, затем натри на терке. Выложи массу в миску. Свежие лимоны очисти от кожуры, затем порежь кубиками. Выложи лимоны в миску к имбирной массе.

Измельчи массу блендером. Следи за тем, чтобы всё перемешивалось равномерно.

Залей в миску мед. Меда можно добавить чуть больше, в зависимости от твоих вкусовых предпочтений.

Выложи массу в удобную банку и убери в холодильник. Смесь готова!

Употреблять это натуральное лекарство можно по одной столовой ложке в день, и результат уже будет заметен. Это существенно укрепит твое здоровье и даст силы бороться с простудными инфекциями. Вкусную смесь можно и в чай добавлять — он будет ароматным, а полезные свойства свои сохранит.

Пускай твое здоровье будет крепким! Обязательно поделись с близкими этим рецептом для повышения иммунитета, позаботься о них.

Источник:http://takprosto.cc/smes-iz-imbirya-i-meda-dlya-povysheniya-immuniteta/

Рубрики:  Вкусно и полезно

Метки:  

Очпочмаки с курицей

Среда, 07 Января 2015 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Cvetoff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курники

Курники

 


Сметана — 200 г
Маргарин — 250 г
Мука
Сода — 1/2 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Филе куриное — 800 г
Картофель — 2 шт
Лук репчатый (красный) — 1 шт
Перец черный (молотый)
Масло сливочное — 50 г

Делаем тесто: в сметану добавляем соду и соль. Смешиваем сметану с мягким маргарином. В полученную массу добавляем муку (на глаз) так, чтобы тесто получилось эластичное, как пластилин и не липло к рукам. Оставляем тесто на 15 минут.
Нарезаем куриную грудку маленькими кусочками.

Нарезаем небольшими кубиками картофель. Добавляем к куриным грудкам. Нарезаем небольшими кубиками лук. Добавляем к полученной начинке.

Всю начинку перемешиваем, заправляем солью и перцем.
Берем по немногу теста и делаем блины, размером с ладонь. Кладем во внутрь начинку. Сворачиваем в форме полузакрытой корзинки, защепляя по краям (в середине оставить открытое место).

На противень выкладываем пергаментную бумагу, смазанную растительным маслом. Выкладываем на бумагу получившиеся курники.
Прогреваем духовку до 220 градусов и выпекаем курники 20-25 минут, до образования румяной корочки.

Приятного аппетита!
Источник:http://exshefpovarok.blogspot.ru/2013/11/blog-post_8790.html
Рубрики:  кулинария

Под шубой

Среда, 07 Января 2015 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Cvetoff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Под шубой"

 

Салат "Под шубой"

Ингредиенты:
2 банки морской капусты.
2 небольшие свеклы
3-4 морковки
5 небольших картофелин
200 г адыгейского сыра
1,5 ч.л. соли
400 г сметаны
майонез

Приготовление:
1. Овощи отварить.
2. На большую плоскую тарелку натереть 3 картофелины, распределить тонким слоем на тарелке.
3. Сверху положить 2/3 капусты, 2/3 тертого сыра. Немного посолить сыр, на него натереть 2 морковки и залить 1/3 сметаны, смешанной с солью.
4. Затем снова натереть картофелины, выложить остатки капусты. Натереть сыр, немного посолить. На сыр выложить морковь.
5. Затем со всех сторон покрыть натертой свеклой и залить сметаной или майонезом.
6. Поставить в холодильник на пару часов.

рецепт с майл ру 

Источник:http://gotovimvmeste.mirtesen.ru/blog/43297439524/...mp;utm_medium=page_2&pad=1

Рубрики:  Вкусно и полезно

Метки:  

Цветы

Среда, 07 Января 2015 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из атласных лент - видео МК от Ольги Грушенковой...

Цветы из атласных лент - видео МК от Ольги Грушенковой...

Колокольчики...



Физалис...

Рубрики:  Вышивка лентами

Метки:  

Мастер-классы. Видео.

Среда, 07 Января 2015 г. 00:21 + в цитатник
liveinternet.ru/users/44253...183038614/

Тютелька в тютельку-видео мастер классы
 

   Показаны видеоролики с 1 по 35

 




Тютелька в тютельку: Смешиваем техники с Верой Буровой


Тютелька в тютельку: Делаем брошь из мака


Тютелька в тютельку: Хвастушки


Тютелька в тютельку: Роза Элен Эрикссон снова в кадре


Тютелька в тютельку: Секреты стильной сумки


 



Тютелька в тютельку: Рамка своими руками

Рубрики:  Вышивка лентами

Метки:  

Поиск сообщений в К_Камилла
Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь