-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Гребенникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 1724





3амаринованные вкуснейшие баклажаны

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3амаринованные вкуснейшие баклажаны

Безымянный (590x313, 54Kb)
Ингредиенты:
-Баклажаны — 1 кг.
— 2-3 луковицы
— 1 головка чеснока
— неполный стакан холодной воды
— 50 гр. масла подсолнечного
— 50 гр. уксуса 9% (можно чуть больше или меньше, по вкусу)
— 1 ч.л. соли
— Лавровый лист и перец горошек (тоже по вкусу)

Баклажаны моем, режем на 8 частей, можно и мельче, если крупные.
Солим их и оставляем на час-полтора, чтоб ушла горечь.
А тем временем готовим маринад для наших синеньких. В воду добавляем наше масло, соль, перец и лаврушку, доводим до кипения и только потом вливаем уксус. Заметьте, что уксус не должен кипеть. Откладываем маринад в сторону до полного остывания.
Лук чистим и режем его тоненькими полукольцами, чеснок тоже надо мелко порубить.
Разогреваем сковороду и слегка обжариваем наши баклажаны на подсолнечном масле, предварительно слив с них горечь.
Затем баклажаны пересыпаем луком и чесноком, заливаем их охлажденным маринадом, аккуратно перемешиваем и отправляем в холодильник на 2 дня.
Через 2 дня достаем готовый продукт из холодильника и наслаждаемся отличной закуской, которая, кстати, по вкусу очень напоминает грибы (в принципе, баклажаны можно кушать уже и на следующий день (я просто не удержалась, чтобы не попробовать), хотя через 2 дня они действительно намного вкуснее).
Приятного аппетита.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/БАКЛАЖАНЫ

БАКЛАЖАНЫ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАКЛАЖАНЫ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ

1 (600x449, 53Kb)
Баклажаны - 3 шт;
Сыр плавленый - 100 грамм;
Чеснок - 2 зубчика;
Майонез - 1 ст.л;
Укроп - по вкусу;
Соль - по вкусу;
Растительное масло - для жарки.
Время приготовления: 45 мин

Баклажаны с сыром и чесноком, наверно, одна из самых распространённых летних закусок. Приготовить её совсем несложно, а результат всегда радует!

Такая закуска отлично подходит как для повседневного, так и для праздничного стола. Сыр для этой закуски можно использовать плавленый или твёрдый, вкусно в обоих вариантах.

Для сегодняшней закуски я использовала плавленый сырок, баклажаны, чеснок, майонез, укроп, растительное масло и соль.

Баклажаны помыть, отрезать часть с плодоножкой и нарезать кружочками толщиной 0.7 см. Посыпать солью и оставить минут на 20.

Промокнуть баклажаны салфеткой. Разогреть в сковороде масло, выложить баклажаны, обжарить одну сторону.

Перевернуть и обжарить с другой стороны.

Натереть на тёрке сырок, чеснок пропустить через пресс и добавить совсем немного майонеза.

Перемешать сырную смесь и выложить её на баклажаны.

Нарезать мелко укроп и посыпать закуску сверху.Вкусная закуска из баклажанов с сыром и чесноком

Подавать сразу. Приятного аппетита!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/БАКЛАЖАНЫ

Манзаны » фаршированные баклажаны по — гречески.Безумно вкуснo!! Быстро, легко и ОЧЕНЬ вкусно

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

» Манзаны » фаршированные баклажаны по — гречески.Безумно вкуснo!! Быстро, легко и ОЧЕНЬ вкусно

1 (600x315, 137Kb)
Ингредиенты:
Баклажаны — 15 кг.,
Морковь — 5 кг.,
перец болгарский — 2 кг.,
петрушка — 500 гр.,
чеснок — 500 гр. ( чеснок можно и 1 кг., по вашему вкусу…) соль четыре горсточки.
Приготовление » Манзанов » фаршированные баклажаны по — гречески:
Баклажаны помыть, аккуратно отрезать плодоножку, с одной стороны, в середине сделать надрез 5 см., отварить до готовности, отдельно маленькие, а затем крупные, вареные баклажаны нужно остудить в проточной холодной воде, выложить на лежащую наклонно доску рядами, прижать другой доской и положить груз. Пока стекает с баклажан сок, приготовьте начинку. Морковь натрите на крупной терке, в казан налейте два стакана масла и на сильном огне потушите пять, десять минут, выложите в большой таз и остудите, болгарский перец нарежьте соломкой, чеснок пропустите через мясорубку, можно выдавить на чеснокодавке, нарежьте петрушку, посолите, хорошо перемешайте. Зафаршируйте баклажаны, укладывая их плотно, можно в ведро или капроновый бочек, накройте и положите груз, через три дня, как укиснут, разложите по банкам и закройте капроновыми крышками. Храните в прохладном месте.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/БАКЛАЖАНЫ

Самая вкусная и быстрая икра из баклажан

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая вкусная и быстрая икра из баклажан

1 (700x437, 95Kb)
Замечательная намазка на хлеб, закуска и даже пикантный гарнир — используйте ее как вам угодно.

Рецепт рассчитан на 6 полулитровых банок.



Ингредиенты

— Баклажан 1 кг
— Помидор 5 шт.
— Морковь 4 шт.
— Чеснок 1 шт.
— Лук 5 шт.
— Болгарский перец 1 шт.
— Перец чили 1 шт.
— Соль 1,5 ч. л.
— Подсолнечное масло 50 мл



Рецепт приготовления
Баклажаны вымойте, отрежьте плодоножки и разрежьте синенькие пополам, выложите на противень. Запекайте их в течение 25 минут при температуре 200 градусов.

Вымойте и очистите от кожуры лук, чеснок, морковь, помидоры, очистите от семян болгарский и острый перец,. Пропустите очищенные овощи через мясорубку. Лук следует измельчать в отдельную емкость.

В жаропрочной посуде разогрейте масло и выложите лук, жарьте его до золотистого цвета. Добавьте остальные овощи и тушите на медленном огне в течение 30 минут.

Достаньте из духовки баклажаны, очистите от кожуры, пропустите через мясорубку. Добавьте синенькие к остальным овощам, посолите и тушите еще 30 минут.

Распределите вкуснейшую баклажанную икру по стерилизованным банкам, закройте металлическими крышками, переверните банки и укутайте до остывания. Не забудьте оставить пару ложек икорки, чтобы сразу намазать ее на хлеб и с удовольствием полакомиться!

Приятного аппетита!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/БАКЛАЖАНЫ

Баклажаны в сметане — достойное блюдо

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны в сметане — достойное блюдо

Баклажаны-в-сметане (700x437, 77Kb)
Готовое блюдо по вкусу очень напоминает грибы, а в его приготовлении нет ничего сложного. Даже начинающие повара смогут справиться с этим ароматным и нежным блюдом из баклажанов.



Ингредиенты

— Баклажан 1 шт.
— Лук 1 шт.
— Сметана 150 мл
— Чеснок 1–2 зуб.
— Зелень по вкусу
— Соль по вкусу
— Черный перец (молотый) по вкусу



Как я победила пигментные пятна за 4 недели >>>

Рецепт приготовления
Очистите лук и измельчите его.

Промойте баклажан, при желании очистите и нарежьте небольшими кубиками либо соломкой.

В небольшую миску налейте воды, слегка посолите ее и положите нарезанные кусочки баклажана. Оставьте их в воде на полчаса.

Сковороду сбрызните растительным маслом и обжарьте лук до золотистого цвета.

Промойте кусочки баклажана, отожмите лишнюю жидкость и смешайте их с луком на сковороде. Когда овощи немного подрумянятся, добавьте сметану, измельченный чеснок и перемешайте все ингредиенты.

Посолите, поперчите и тушите на среднем огне 5–7 минут. После этого посыпьте блюдо измельченной зеленью и подавайте к столу.

Приятного аппетита!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/БАКЛАЖАНЫ

Просто пальчики оближешь!Вкусно, быстро и просто.Быстрые маринованные баклажаны.

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто пальчики оближешь!Вкусно, быстро и просто.Быстрые маринованные баклажаны.

1 (480x341, 43Kb)
Друзья, сегодня хочу предложить вам быструю летнюю закуску — Быстрые маринованные баклажаны. Вкусно, полезно и быстро. За 10 минут наша вкусняшка готова. Пробуйте! Для приготовления быстрых маринованных баклажанов вам понадобится:



баклажаны — 3 шт.

морковь — 2 шт.

перец сладкий — 1 шт

Чеснок-2-3 зубца

укроп— 2 ст. ложки

перец черный молотый

соль по вкусу

соевый соус -1 чайная ложка

уксус 3%-й — 1/4 стакана

масло подсолнечное — 1/4 стакана

Баклажаны разрезать пополам, затем нарезать толстыми полукольцами.Отварить в подсоленой воде 5 мин (но не разваривать), откинуть на сито и слегка выжать их.. Морковь почистить, натереть на терке для корейской моркови, добавить мелко нарезанный перец, выдавленный через пресс чеснок, укроп мелко нарезанный, специи, уксус и масло. Тщательно перемешать. Баклажаны выложить в неокисляющуюся посуду, прослаивая маринадом и выдержать в холодильнике не менее 15 минут. Наши быстрые маринованные баклажаны готовы.

Приятного аппетита!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/БАКЛАЖАНЫ

БАКЛАЖАННАЯ ИКРА НА ЗИМУ рецепт ВКУСНОЙ домашней икры, пальчики оближешь!

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАКЛАЖАННАЯ ИКРА НА ЗИМУ рецепт ВКУСНОЙ домашней икры, пальчики оближешь!

1 (472x315, 24Kb)
Баклажанная икра на зиму
Одна из популярных и любимых заготовок на зиму, да и незаменимая вкусняшка на кухне: не робей – рекорд по баночкам побей!

Ингредиенты:

Баклажаны – 2 кг
Пол кило сладкого красного перца (4,5 шт)
Пол кило моркови (3 средних плода)
Помидоры – 800гр (6,7 шт)
5 средних луковиц
Одна головка чеснока
Масло растительное – около пол стакана
5 ст. л. томатной пасты
Уксус 9% - 3,4 ст. л.
Соль – 2,5 ст. л.
Сахар – по вкусу (около 3,5 ст. л.)
Готовим икру из баклажан:

Моём наши баклажаны, разрезаем вдоль, на две части. Аккуратно, ножичком делаем продольные надрезы на каждой половинке.
Выкладываем на противень, кухонной кисточкой смазываем каждый овощ маслом.
Противень отправляем в максимально разогретую (180-200 гр) духовку. Выпекаем, пока плоды не станут мягкими: около 20,30 минут.
Пока «синенькие» доходят до кондиции: займёмся остальными овощами. Очищенный лук мелко шинкуем, и тушим на растительном масле до полупрозрачности.
Добавляем к луку натёртую на крупной тёрке морковь, тушим помешивая, пока морковь не окрасится. Перекладываем в кастрюлю.
Теперь очередь перца: моем, очищаем, удаляем семена. Режем небольшими кусочками.
Добавив масла на сковороду – тушим перец до мягкости. Отправляем в кастрюлю.
При помощи кипятка и холодной воды – снимаем шкурку с помидор, отправляем в блендер для измельчения. Если нет блендера – не беда: просто мелко нашинкуйте ножом. Помидоры тоже – в кастрюлю.
Ну вот, настал час и для баклажан! Перекладываем их на разделочную доску, и вычищаем ложкой внутренность овоща, шкурку выбрасываем. При помощи ножа измельчаем мякоть, что бы не было крупных кусочков.
В кастрюлю отправляется последняя порция: баклажанная мякоть, и всё содержимое хорошенько перемешивается.
Добавив в кастрюлю растительное масло, доводим содержимое до закипания. Убавив огонь, тушим икру 40,50 минут.
Добавляем томатную пасту, уксус, измельчённый чеснок, можно мелко порезать зелень - перемешиваем, тушим ещё минут 10, но, уже накрыв крышкой. Снимаем с плиты.
Стерилизуем любым способом баночки и крышечки. Заполняем баночки горячей икрой, закупориваем крышки.
Переворачиваем вверх дном, укутываем, ждём, пока не остынет. Заполняем закрома, радуемся.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/БАКЛАЖАНЫ

САЛАТ ІЗ ЗАПЕЧЕНИХ БАКЛАЖАН

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ ІЗ ЗАПЕЧЕНИХ БАКЛАЖАН

1 (480x359, 40Kb)
2-3 середні баклажани запекти при 180 градусах до готовності (орієнтовно 25-30 хвилин) . Після запікання баклажани стають неймовірно смачними!
Дати вистигнути, очистити від шкірки і «хвостиків».

Нарізати баклажани кубиками, додати очищені і порізані 1-2 болгарських перці, 1 цибульку.

Посолити за смаком, поперчити, заправити нерафінованою соняшниковою олією. Викласти на тарілку, навколо розкласти шматочки помідор. Зелень і часник за бажанням.

Смачного!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/БАКЛАЖАНЫ

Это лучшее, что можно приготовить из баклажанов! Фирменный рецепт от домохозяек со стажем

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это лучшее, что можно приготовить из баклажанов! Фирменный рецепт от домохозяек со стажем.

1 (398x234, 46Kb)
Баклажан — это невероятно полезный продукт питания. Он содержит множество витаминов, а также клетчатку и пектины, помогающие вывести из организма лишнюю жидкость и холестерин. Также этот продукт низкокалориен и хорошо подходит для включения в диетический рацион.

О пользе баклажанов можно говорить долго, но лучше попробовать приготовить из них что-то действительно аппетитное. Мы предлагаем взять на заметку простой рецепт потрясающе вкусных баклажанов, тушенных в сметане. Удиви близких шикарным ужином из простых продуктов.

Баклажаны в сметане

ИНГРЕДИЕНТЫ:

5 баклажанов
2 головки репчатого лука
4–5 ст. л. сметаны
1 кг свежих грибов или 0,5 кг сушеных (или 1 кубик грибной приправы)
3–4 зубчика чеснока
1 большой пучок свежего укропа
соль и перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Как подготовить грибы: сушеные предварительно замочи, а затем обжарь на растительном масле. Замороженные или свежие шампиньоны просто обжарь на сковороде без масла. Добавь по вкусу соль и перец, немного любимых приправ и специй.
Хорошо вымой баклажаны, очисти от кожуры и нарежь их кубиками, посоли и оставь на десять минут. Это делается для того, чтобы горечь ушла. Тот, кому нравится небольшая горчинка, может пропустить данный этап.
Обжарь баклажаны на медленном огне. Через восемь-десять минут добавь нарезанный кубиками репчатый лук и оставь тушиться еще на десять минут. Лук должен стать прозрачным. Добавь грибы или приправу со вкусом грибов.
Посоли и поперчи немного. Положи сметану, перемешай. Нужно оставить блюдо томиться на 15 минут. Сними с огня и добавь тертый чеснок и много свежей зелени. Хорошенько смешай.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/БАКЛАЖАНЫ

Пикантные баклажаны по-итальянски

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пикантные баклажаны по-итальянски

1 (700x437, 97Kb)
Мы подготовили для вас замечательный рецепт итальянской кухни. Пикантные овощи с чесночком придутся по вкусу всем любителям необычных решений в кулинарии. Попробуйте!



Ингредиенты

— Баклажан 3 шт.
— Подсолнечное масло 2 ст. л.
— Соус чили 4 ст. л.
— Лимонный сок 2 ст. л.
— Чеснок 2 зуб.
— Зеленый базилик пару веточек.
— Соль по вкусу



Рецепт приготовления
Положите тонко нарезанные вдоль баклажаны в подсоленную воду на 20 минут, чтобы из них ушла горечь. Промойте и обсушите на бумажных полотенцах.

Обжарьте баклажаны на 1 ст. л. масла. Желательно, чтобы сковорода имела антипригарное покрытие.

В отдельной кастрюльке смешайте оставшееся подсолнечное масло, лимонный сок и соус чили. Если последнего ингредиента у вас нет, тогда добавьте томатную пасту, смешанную с небольшим количеством уксуса, корицей и молотым черным перцем.

Отправьте смесь на огонь, доведите до кипения, но не кипятите и добавьте пропущенный через пресс чеснок.

Переложите баклажаны в смесь и дайте им потомиться 2 минуты.

Отправьте блюдо на тарелку. Посыпьте нарезанным базиликом.

Это овощное блюдо понравится даже тем, кто не особо любит баклажаны. Нельзя не поддаться такому соблазнительному аромату!



Приятного аппетита!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/БАКЛАЖАНЫ

Баклажанная икра — пальчики оближешь

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажанная икра — пальчики оближешь

1 (700x391, 64Kb)
Вам потребуется:
Баклажан — 2.5 кг
Помидор (свежий) — 2.5 кг
Морковь — 1 кг
красный) — 1 кг
Лук репчатый — 500гр
Чеснок (по вкусу)
Масло растительное (для жарки, примерно) — 100 г
Специи (соль, черный перец) — по вкусу
1 пучок укропа

1 пучок петрушки
Приготовление:
Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке, помидоры прокрутить на мясорубке. Обжариваем по очереди лук, морковь. Помидоры выливаем в глубокую емкость (я использую для этого кастрюлю) и увариваем на 1/3 от объема. Перец на 3 — 4 минуты помещаем в кипящую воду, откидываем на дуршлаг снимаем кожуру и пропускаем через мясорубку. Баклажаны порезать на кружочки и тушить в духовке пока не станут румяными. Можно конечно обжаривать на сковороде у есть большая,у меня такой нет как раз я жарила на 2 сковородах это у меня заняла довольно много времени, поэтому теперь тушу на 2-х противнях в духовке. Потом тоже пропустить через мясорубку. В большой кастрюле смешиваем лук, морковь, помидоры, баклажаны, перец, петрушку, укроп, соль, перец и ставим на медленный огонь примерно на 20 — 30 минут примерно за 5 минут до готовности добавляем мелко нарезанный чеснок. Банки я не стерилизую, ошпариваю кипятком, крышки кипятим и в горячие банки раскладываем икру. Ставим стерилизоваться на 80 минут. Потом достаем банки и закатываем, переворачиваем крышкой вниз и накрываем одеялом.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/БАКЛАЖАНЫ

Баклажаны по-грузински. Вкуснее я не пробовала!

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по-грузински. Вкуснее я не пробовала!

1 (467x243, 61Kb)
Ингредиенты:
Баклажаны
петрушка
морковь
красный горький перец стручковой
чеснок
сахар
соль
уксус
растительное масло

Приготовление:

Баклажаны моем, обрезаем края и отвариваем, пока они не станут мягкими, кладем под гнет на ночь.

Морковь натираем на крупной терке, добавляем рубленную петрушку, чеснок
давим в чеснокодавилке. Перемешиваем.

В растительное масло добавляем уксус 1:1, добавляем сахар и соль.

Баклажаны разрезаем на две части вдоль, одну часть смазываем морковно-чесночной смесью и накрываем второй частью баклажана. Баклажаны перекладываем в кастрюлю, пересыпая нарезанным горьким перцем. Заливаем смесью, в которую входит масло и уксус.

Через сутки баклажаны готовы к употреблению. Храним в прохладном месте.

Приятного аппетита!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/салаты,закуски

ТОП-10 самых вкусных блюд с баклажанами!

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-10 самых вкусных блюд с баклажанами!

1 (377x241, 40Kb)
Если вы любите баклажаны также как любим их мы, то эти рецепты подобраны специально для вас!

1. Баклажаны фаршированные по-каталонски

Ингредиенты:

Баклажаны — 2 шт
Лук — 1 шт
Чеснок — 3 зубчика
Помидор — 1 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Масло оливковое — 30 г
Сыр — 100 г
Зелень — по вкусу

Приготовление:

1. Баклажаны разрезаем на две части и аккуратно, вырезаем середину.
2. Луковицу режем мелко, чеснок пропускаем через пресс и обжариваем на оливковом масле
3. Мякоть баклажана мелко нарезаем и тоже отправляем на сковородку. Тушим минуты три. Снимаем с огня.
4. Помидор и сваренные вкрутую яйца нарезаем. Затем добавляем в начинку, туда же отправляем немного зелени и 50 гр. натертого сыра. Все перемешиваем, солим, перчим, приправляем по вкусу.
5. Наполняем начинкой половинки баклажанов.
6. Посыпаем их тертым сыром и отправляем запекаются в духовку на 20-30 минут.
Верх прикройте фольгой минут на 15, чтобы не горел сыр.
2. Баклажаны, запеченные с помидорами и сыром

Ингредиенты:

Баклажаны — 500 г
Помидоры — 350 г
Сыр — 100 г
Чеснока — 3 зубчика
Перец
Соль

Приготовление:

1. Нарезать баклажаны кружочками толщиной 1 см.
2. Посолить, оставить на 30 минут.
3. Промыть в холодной воде.
4. Нарезать помидоры кружочками.
5. Мелко порубить чеснок или выдавить.
6. Натереть сыр на мелкой терке.
7. Выложить в форму для запекания баклажаны, каждый кружок натереть чесноком.
8. Сверху выложить немного чеснока.
9. Затем выложить помидоры, немного посолить, поперчить.
10. Посыпать сыром и поместить в духовку.
11. Выпекать около 35 минут при температуре 180 градусов.
12. Посыпать зеленью при подаче.

3. Лечо из баклажанов

Ингредиенты:

Баклажаны — 2–3 шт.
Лук — 2 шт.
Помидоры — 4–5 шт.
Чеснок — 2–3 зубчика
Перец сладкий — 2–3 шт.
Растительное масло
Соль, перец черный молотый — по вкусу

Приготовление:

1. Подготовить ингредиенты.
2. Почистить и нарезать перец.
3. Подготовить и нарезать помидоры.
4. Нарезать лук тонкой соломкой.
5. Очистить и нарезать баклажаны.
6. Обжарить баклажаны, а затем лук.
7. Добавить нарезанный перец.
8. Добавить мякоть томатов и чеснок.
9. Влить томатный сок и тушить до готовности.

4. Жареные баклажаны «под мясом»

Ингредиенты:
— два баклажана
— фарш куриный — 0,5 кг
— три яйца
— лук репчатый
— три зубчика чеснока
— масло растительное
— мука
— соль
— перец
+ ваши любимые специи

Приготовление:

Нарезаем баклажаны (наискосок), делаем фарш, как на котлеты.
На каждый блин из баклажана накладываем фарш, прижимаем и формируем лепешку.
Обваливаем сначала в муке, а потом во взбитом и посоленном яйце, жарим сначала фаршем вниз.
Выкладываем на блюдо и угощаем гостей!

5. Соте из баклажанов.

Соте – одно из тех блюд, которые могут выступать как самостоятельное блюдо и как гарнир и как закуска. Прекрасно поедается в горячем и в холодном виде. И, главное, в нём собраны все мои любимые овощи: баклажаны, томаты и перцы. Ну что за прелесть!

Ингредиенты:

пару баклажан;
1 луковицу;
одну крупную морковку;
пару ярких сладких перцем,
несколько томатов;
подсолнечное масло для жарки;
из приправ: соль, острый перец,
зелень базилика и укропа,
пару зубков чеснока

Приготовление:

1. Баклажаны мою, удаляю хвосты и нарезаю крупными кубиками вместе с кожурой. Присыпаю солью и отставляю.
2. Перец и морковь тоже не мельчим, нарезаем соломкой, кубиками, колечками, да как угодно
Лук четверть кольцами. Грамульку острого перца.
3. Томаты пускаю на сок с обилием мякоти просто натирая их на тёрке.
4. Обжариваю баклажаны в подсолнечном масле. Обжариваю остальные овощи.
5. Всё смешиваю и заливаю томатным соком. Томлю на малом огне минут 20. После чего пробую на соль и перец, подгоняю по вкусу и, наконец, непосредственно перед тем, как снять блюдо с огня, заправляю мелко рубленной зеленью и чесноком
6. Снимаю с огня, чуть прикрываю крышкой, оставляя зазор, чтобы блюдо «дышало» и настаиваю минут 10. Всё остальное потом: есть, охлаждать, упаковывать в лоток, чтобы взять с собой, ну, и всё такое.


6. Рулетики из баклажана с фетой и помидорами.

По-летнему лёгкое блюдо вкусных рулетиков из баклажан с фетой и помидорами.

Ингредиенты:

2 средних баклажана
2 помидора
120 г феты
1 ст.л. оливкового масла
маленькая горстка листьев петрушки
70 г половинок грецких орехов

Приготовление:

1. Баклажаны нарезаем вдоль на пластинки толщиной 4-5 мм.
2. Разогреваем сковороду с 1 ст.л. растительного масла. Кладем баклажаны и обжариваем в 2 партии по 2 минуты с каждой стороны, до готовности.
3. Перекладываем на бумажные полотенца, чтобы впитать лишний жир. Из помидоров удаляем семечки, мякоть нарезаем толстой соломкой. Фету, 1 ст.л. оливкового масла и зелень кладем в чашу блендера. Перемалываем до состояния пасты.
4. На каждый ломтик баклажана кладем по 1 ч.л. феты, кусочек помидора и половинку грецкого ореха.Сворачиваем в рулетики.

7. Баклажаны под шубкой

Ингредиенты:

2 баклажана
бекон ломтиками
2-3 помидора
сыр(твёрдых сортов)
Ничего не солить!

Приготовление:

Баклажаны помыть,нарезать вдоль(толщина в палец).Обжарить на растительном масле с двух сторон.
Нарезать помидорки кружочками(у меня балажаны были маленькие,поэтому порезала кружочки помидорок ещё пополам).Сыр можно порезать просто пластинками,такими же как баклажаны.У меня остался натёртый сыр,поэтому в этот раз его использовала.

Теперь всё укладываем слоями:
Кладем ломтик баклажана,так чтобы он немного опирался на стенку посуды,в которой будите запекать блюдо.На него кладёте ломтик бекона,на него помидорки.Затем,если у вас нет потёртого сыра,то укладываете кусок сыра.Если же сыр потёрт,то кладёте следующий ломтик баклажана(немного в нахлёст на первый кусок).И так до окончания баклажанов.
После этого засыпаем всё сыром и в духовку(170 градусов)
До золотистой корочки.



8. Баклажаны под помидорами с сыром.

Ингредиенты:

3 средних баклажана
150-200 граммов сыра
3-4 больших зубчика чеснока
помидоры по желанию
базилик
майонез

Приготовление:

1. Нарезать баклажаны кружочками, обмакнуть с двух сторон в растительное масло и выложить на противень.
2. 150-200 граммов сыра потереть на мелкую терку, добавить пару ложек майонеза и выдавленный через чеснокодавилку чеснок.
3. Готовую смесь выкладывать вилочкой на каждый кружочек баклажана. Можно сверху посыпать немного сухого базилика. Если хотите, чтобы это блюдо было более сочным, можно сверху на кружочки баклажанов положить кружочки тонко нарезанного помидора и уже поверх помидора – сырную массу.
4. Запекать до готовности.

9. Баклажаны с мясом и овощами.

Простое и вкусное блюдо, совмещает в себе мясо и овощи.

Ингредиенты:

Баклажан 1 шт.
Фарш говяжий 150 г
Перец болгарский 1 шт.
Лук 1 шт.
Помидор 1 шт.
Картофель 1-2 шт.
Зелень по вкусу
Чеснок 1 зуб.
Сыр 80 г
Масло растительное для смазки формы
Специи по вкусу
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Приготовление:

Баклажан, луковицу и картофель нарезать кружочками. Картошку нарезать, как можно тоньше. Подготовить остальные овощи. Чеснок и зелень измельчить. Форму хорошо смазать растительным маслом. В форму выложить кружочки баклажан, посолить, сдобрить специями. Поверх баклажан — кружочки картофеля, затем лепешечки фарша. Фарш лучше посолить и поперчить в отдельной посуде, а затем сделать лепешки. Затем — колечки лука. Не забывать посолить. Специи. Поверх лука выложить нарезанный перец и помидоры. Все очень просто.

Сыр нарезать произвольно и выложить поверх всех овощей. Зубчик чеснока измельчить и посыпать сверху. Поставить в духовку при средней температуре. Запекать, пока овощи зарумянятся и от запаха станет кружиться голова. Если выделившегося сока будем многовато, то просто поменяйте уровни в духовке и переместите форму ниже. Лишняя жидкость выпарится.

Готовое блюдо посыпать зеленью.


10. Баклажаны «Жар-птица»

Ингредиенты:

— баклажаны
— помидоры
— бекон
— сыр

Для заправки:
— майонез
— сметана
— чеснок
— зелень

Приготовление:

Баклажан разрезать вдоль на 2 части. Каждую половинку вдоль нарезаем на полоски, не дорезая до конца, присолить и оставить для 30 минут. Сыр нарезать на пластины, бекон на пластины, помидоры порезать полукольцами. Баклажан смыть от соли и промокнуть лишнюю воду. Выкладываем в форму, в которой будет запекаться! Между пластинами баклажана укладываем бекон, сыр, помидор.

Перчим сверху и поливаем заправкой. Для заправки смешиваем майонез со сметаной 1:1 (можно и без майонеза, кто не любит), добавляем мелко порезанные чеснок и зелень, можно специи.

Запекаем минут 30 при 180 С.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Вторые блюда

Жаркое с мясом и грибами в горшочках -лучше уже не придумаешь

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаркое с мясом и грибами в горшочках -лучше уже не придумаешь

Мясо в горшочке вкусное и простое в приготовлении блюдо. Тот кто готовит блюда в горшочках знает,что блюда в глиняных сосудах неимоверно вкусные и ароматны. Ваши родные и близкие будут довольны, если вы приготовите жаркое в горшочках под сырной корочкой. Поверьте, это очень-очень вкусно.

Как готовить смотрите по ссылке:

4979645_garkoe_s_myasom_i_gribami (640x479, 173Kb)

Серия сообщений "БЛЮДА В ГОРШОЧКАХ":
Часть 1 - ГОРШОЧКИ ПО КНЯЖЕСКИ
Часть 2 - БЫСТРЫЕ ГОРШОЧКИ ,,ТРИО,,
...
Часть 12 - Гуляш на пиве в горшочках
Часть 13 - Мачанка из свинины,грибов и копченой колбасы
Часть 14 - Жаркое с мясом и грибами в горшочках -лучше уже не придумаешь
Часть 15 - Супер блюдо - Тефтели с фасолью запеченные в горшочках
Часть 16 - Рыбный жульен под крышкой из слоеного теста
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Вторые блюда

25 развивающих занятий с четвероклассниками

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 развивающих занятий с четвероклассниками



1.
1 (415x700, 297Kb)

Читать далее...
Рубрики:  О ДЕТЯХ
ИЗБРАННОЕ
АНГЛИЙСКИЙ

25 развивающих занятий с третьеклассниками

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 развивающих занятий с третьеклассниками



1.
1 (494x700, 333Kb)

Читать далее...
Рубрики:  О ДЕТЯХ
ИЗБРАННОЕ
АНГЛИЙСКИЙ

25 развивающих занятий с второклассниками

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 развивающих занятий с второклассниками



1.
1 (461x700, 306Kb)

Читать далее...
Рубрики:  О ДЕТЯХ
ИЗБРАННОЕ
АНГЛИЙСКИЙ

ПЕРЕХОДИМ В 5 КЛАСС

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕХОДИМ В 5 КЛАСС



1.
1 (700x451, 251Kb)

Читать далее...
Рубрики:  О ДЕТЯХ
ИЗБРАННОЕ
АНГЛИЙСКИЙ

ПЕРЕХОДИМ В 4 КЛАСС

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕХОДИМ В 4 КЛАСС



1.
1 (536x700, 311Kb)

Читать далее...
Рубрики:  О ДЕТЯХ
ИЗБРАННОЕ
АНГЛИЙСКИЙ

ПЕРЕХОДИМ В 3 КЛАСС

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕХОДИМ В 3 КЛАСС



1.
1 (537x700, 309Kb)

Читать далее...
Рубрики:  О ДЕТЯХ
ИЗБРАННОЕ
АНГЛИЙСКИЙ


Поиск сообщений в Людмила_Гребенникова
Страницы: 85 ... 83 82 [81] 80 79 ..
.. 1 Календарь