воспитание детей в тибете |
1.
- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.
- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?
- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.
- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.
- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно, и Вам остается только пожинать плоды своих трудов.
Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?
- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.
- Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям.
- Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.
- Если Вы не будете уважать ребенка после 15, то он Вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.
|
|
ТОРТ "ПАНЧО" Легко и безумно вкусно! |
Понадобится:
Коржи:
(светлый)
1 ст. кефира
1яйцо
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 ч.л. соды
(темный)
1 ст. кефира
1яйцо
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 ч.л. соды
2 ст.л. какао
Начинка:
6 баночек бананового йогурта (100 граммовых)
бананы 4-5 шт
Украшение:
4-5 бананов
2 баночки бананового йогурта
шоколад 100 г + 2 ст.л. раст. масла
орехи любые для посыпки
Форма 24 см
Приготовление:
Разогрейте духовку до 180 С
В миску вылить кефир. Добавить яйцо, сахар, муку, соду и все тщательно-тщательно размешать венчиком.
Тесто вылейте в форму, застеленную бумагой для выпечки.
Темный корж делается так же, только с добавлением какао.
Выпекать в разогретой до 180 С духовке до готовности (сначала один корж, потом второй).
Дать коржам остыть. Затем какой-нибудь корж разрезать вдоль пополам - это будет основа.
Положите основу на блюдо, а другую половину порежьте на кусочки. Светлый корж так же порежьте на небольшие кусочки. И сложите все кусочки в отдельную миску.
Порежьте бананы не очень мелко. Положите его в миску с кусочками коржа. Весь йогурт добавляем в миску с бананами и кусочками коржа. Перемешиваем.
Выкладываем на корж-основу эту массу, утрамбовываем и придаем куполообразную форму. Сверху вылить йогурт (бананового йогурт или натуральный йогурт, размешанный с сахарной пудрой).
Распределить по всей поверхности торта и поставить на несколько часов в холодильник для пропитки (у меня стоял ночь).
Утром я растопила шоколад с раст. маслом. Разрезала бананы на 2-3 части вдоль, мазала одну сторону шоколадной глазурью и прикладывала к торту (от того, что торт холодный, глазурь застывала секунд за 5 и банан прилипал к поверхности торта). Сверху полила шоколадной глазурью.
Посыпала орехами (миндаль и жареный фундук). Чуть-чуть подождали, пока глазурь застынет.
Приятного чаепития!
|
|
Секреты Психологии успеха.Как стать успешным. |
|
|
Народный рецепт для лечения почек Разбивает почечные камни, выводит песок из почек |
В ноябре 2005 года неделю мучаясь дома от почечной колики ( не помогали таблетки и уколы), от госпитализации я отказалась. УЗИ показало, что в почках камни размером с вишню и песок.
Просматривая рецепты народной медицины, оставшиеся от мамы, работавшей врачом-гомеопатом в Московской Кремлевской больнице, ( мама умерла в 1984 году ), остановилась на одном из эффективных и простых в применении.
Прошло 1,5 года после приема этого замечательного «снадобья». Почки не болят, т.к. с мочой вышел песочек из них, около 3 столовых ложек, (на мой взгляд) во время приема за три недели лечения. Ела я это (лекарство) с огромным удовольствием. Многие мои друзья и знакомые, воспользовавшись данным рецептом, тоже излечились. Однако, для профилактики рекомендуется повторять курс через каждые три года.
Желательно посоветоваться с врачом. Сделать УЗИ до приема и после .
Два кг. репчатого лука очистить от чешуи. Мелко порезать или перетереть на крупной терке. Смешать с двумя кг. сахарного песка. Томить два часа на медленном огне, помешивая, чтобы не пригорел! Вместо кастрюли прекрасно томить в скороварке. Получается 2 – 2,5 литра янтарной массы. Разложить по банкам. Одну на стол – чтобы не забывать о приеме по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды, запивая водой. Остальные – в холодильник. Все съедается примерно за три недели. Через 2 – 5 дней в анализе мочи сами увидите песочек и мелкие камешки темноватого цвета. Могут возникнуть боли. Я слегка их почувствовала.Прием НЕ прекращать. Это раздробляются камни. Бывали случаи, что с грецкий орех дробились и выходили песочком.
Желаю всем здоровья.
Ледкова Галина Ивановна.
|
|
Лифтинг.Уход за кожей с облепиховым маслом |
1. Лифтинг.
1 желток, 1 ст. ложка косметической глины, 1 ч. ложка облепихового масла. Тщательно перемешайте до однородного состояния, нанесите на кожу. Через 15 мин. смойте теплой, затем умойтесь уже прохладной водой. Для придания коже эластичности и упругости эту процедуру надо проводить дважды в неделю.
2. Освежающий лосьон для "уставшей" кожи.
Сливки 200 мл, водка 100 мл, 1 ч. ложка масла облепихи, 1 взбитое яйцо. Тщательно перемешайте. Полученный лосьон используйте для протирания лица на ночь. Хранить в холодильнике.
3. Для жирной кожи.
Облепиховое масло слегка подогрейте, нанесите на лицо ватным тампоном. Через 10-15 минут масло удалите бумажной салфеткой. Такая маска дезинфицирует кожу и восстанавливает ее кислотно-щелочного баланс.
4. Компресс для кожи с расширенными порами.
Обильно смочите хлопчатобумажную ткань теплым отваром ромашки или настоем зеленого чая, положите на лицо, накройте толстым махровым полотенцем. Компресс держите 15 мин., затем снимите и равномерно тонким слоем разотрите по лицу облепиховое масло.
5. При угревой сыпи.
Регулярно протирайте лицо смесью облепихового масла с маслом чайного дерева.
|
|
Нутелла дома |
Ингредиенты:
Яйца - 2 шт,
Сахар - 3 стакана,
Какао - 2 столовые ложки,
Мука - 4 столовые ложки,
Ванилин - щепотку или ванильный сахар
Фундук - 1 стакан
Масло сливочное - 1 чайная ложка,
Молоко - 2 стакана.
Приготовление:
Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые орехи и сливочное масло и ванилин, смесь тщательно перемешать. После добавить молоко и опять тщательно перемешать. Всю полученную смесь поставить на маленький огонь варить помешивая до загустения. Разницы с любимой Nutella не почувствуете! Самое любимое блюдо для всей семьи на завтрак
|
|
Солянка простая студенческая |
~ Солянка простая студенческая
Ингредиенты:
500 г свиных копченых ребер
300 г сосисок, варено-копченой ветчины или вареной колбасы
1 луковица
2 морковь
300 г соленых огурцов
1 ст. огуречного рассола
2 ст. л. томатной пасты
2 ст. л. растительного масла
1 лимон
1 банка оливок
соль, перец, лавровый лист
сметана и рубленая зелень
Приготовление:
Ребра порезать, залить водой и поставить на огонь на 20-30 минут. Варить пока мясо не начнет отделяться от кости. Лук и морковь очистить, мелко нарезать. Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить в нем лук и морковь. Добавить мелко нарезанные огурцы, потушить под крышкой 10 минут.
Достать ребра, дать им слегка остыть. Мясо отделить от костей и мелко нарезать. Так же мелко порезать сосиски или колбасу. В кипящий бульон из-под ребер добавить мясные продукты, тушеные овощи, томатную пасту, оливки, рассол, перец, лавровый лист и Ѕ лимона. Посолить по вкусу. Варить на медленном огне 15 минут. Перед подачей в каждую тарелку добавить рубленую зелень, ломтик лимона и сметану по вкусу.
Солянка студенческая готова! Приятного аппетита!
~ Солянка сборная мясная с говяжьими почками
Ингредиенты:
300 г говяжьих костей
300 г мякоти говядины
2 говяжьи почки
100 г вяленого мяса
100 г ветчины
2 луковицы
6-7 соленых огурцов
2 ст. л. томатной пасты
150 г черных и зеленых оливок
1 лимон
3-5 ст. ложек растительного масла
соль, перец горошком, лавровый лист
сметана, зелень петрушки, каперсы по вкусу при подаче блюда
Приготовление:
Почки вымыть, разрезать вдоль, залить холодной водой и оставить вымачиваться на 3 часа, при этом каждый час менять воду. По истечении времени снова промыть, залить свежей водой, варить 1,5 часа до готовности. Мясо и кости вымыть, залить холодной водой, максимально быстро довести до кипения. Снять образовавшуюся пену, уменьшить огонь и варить 1,5-2 часа. Мясо и почки остудить и мелко нарезать. Так же мелко нарезать ветчину и вяленое мясо.
Лук очистить, нарезать полукольцами, обжарить до мягкости в растительном масле. Добавить томатную пасту, потушить еще 5-10 мин. Огурцы очистить от кожицы, нарезать мелкими кубиками, тушить отдельно в небольшом количестве бульона, в котором варились говядина и кости.
В кипящий бульон добавить мясо, колбасные изделия, почки, томатную пассировку, огурцы, оливки, 1/2 лимона, перец и лавровый лист. Варить на медленном огне 10 минут. Посолить. Варить еще 5 минут. Дать настояться. При подаче в каждую тарелку добавить сметану, каперсы, ломтики лимона и зелень петрушки.
Солянка с почками готова! Приятного аппетита!
|
|
Рецепт такой гречки покорил весь мир! |
Ингредиенты :
Гречневая крупа - 150 гр .
Фарш мясной - 250-300 гр .
Лук репчатый - 1 шт .
Томатная паста - 2 ст.л.
Чеснок - 2 зубчика .
Морковь - 1 шт ( небольшая ) .
Масло растительное - 2-3 ст.л.
На 3 порции .
Приготовление гречки по - купечески ( с фаршем ) :
1 . Гречку промыть , подсушить на сковороде , смазанной маслом .
2 . Обжарить мелко порезанный лук , фарш и натертую на крупной терке морковь до золотистого цвета . Добавить томатную пасту , тщательно перемешать .
3 . К мясу и овощам выложить гречку , залить кипятком так , чтобы гречка была слегка прикрыта водой . Посолить . Тушить на медленном огне под крышкой . В готовую гречку по - купечески добавить мелко порезанный чеснок , перемешать . Можно добавить черный молотый перец и лавровый лист .
|
|
знаменитый полустаканник |
Пирог называется "полустаканником" потому, что все продукты берут в одинаковом количестве - полстакана.
Ингредиенты:
Тесто:
- пол стакана сметаны
- пол стакана яиц (примерно 2-3)
- пол стакана масла (напополам растительного и топленного)
- пол стакана разведенных теплой водой дрожжей (примерно 30-35 г)
- 2 столовые ложки сахара
- пол чайной ложки соли
Приготовление:
Всё постепенно перемешать в миске, слегка взбить и постепенно добавлять муку. Сразу замесить тесто. Месить минут 10. Положите тесто в тёплую кастрюлю, укутайте и оставьте на 2 часа.
Дальше разделить его на две неравные части (большая - низ пирога, меньшая - верх). Большую часть раскатать и положить на тёплый противень, смазанный маслом, а меньшую раскатать и положить под полотенце. Это первая расстойка. Положить начинку.
Начинки:
1. Фарш мясной:
- 50% мяса перекрутить на мясорубке
- 50% мяса мелко нарезанное от руки
- лук репчатый кубиками жаренный
- лук кубиками сырой
- соль, перец, специи
- майонез
- зелень
(фарш можно немного поджарить, но можно положить сырой - получается сочнее)
2. Яично-рисовая начинка:
- отварной рис
- варенные яйца
- лук репчатый сырой
- лук репчатый жаренный
- петрушка, укроп, лук зелёный
- соль, перец, приправы
3. начинка из кураги:
- 0,5 кг кураги промыть
- пол стакана сахара
- пол стакана воды
Поварить полчаса на среднем огне.
Накрыть покрышкой, защипать края, сделать несколько надрезов и поставить в тёплое место на 15 минут на вторую расстойку.
Сверху намазать взбитым желтком с маслом растительным.
Печь в жаркой, но не слишком, духовке, минут 30-40.
|
|
Рецепт настоящего плова |
Центральный момент в приготовлении плова - зирвак. В зирваке - мясо, мелконарезанные овощи (морковь, лук, помидоры) и сухофрукты (урюк, курага, изюм) проходят совместную тепловую обработку (обжаривание и тушение) всегда с большим количеством масла или сала. Наконец, закладка среднеазиатских пловов для окончательной совместной варки всех продуктов имеет определенный порядок: на дно котла кладется зирвак (уже готовый, по крайней мере, наполовину), на него плотно утрамбовывается сухой, промытый, подготовленный рис, а поверх риса, не нарушая его целостности, наливается слой холодной воды, после чего под котлом разводится сильный огонь. Когда вода сверху выкипает, то это означает, что плов готов.
Для приготовления плова вам понадобится казан либо объемная кастрюля с максимально толстыми стенками.
Ингредиенты:
700г мяса (баранины, свинины или говядины),
500г длиннозернового пропаренного риса,
две моркови,
1 крупная луковица,
1 ст.л. зиры,
1 ст.л. барбариса,
1/2 ст.л. куркумы,
1 головка чеснока,
красный молотый перец,
черный молотый перец,
соль,
растительное масло.
Приготовление:
1. Готовим зирвак (мясо с овощами, сухофруктами и специями). Лук нарезать соломкой. Морковь нарезать брусочками. Ни в коем случае не трите морковь на терке - плов получится кашеобразным.
2. Мясо нарезать небольшими кусочками. Налить в казан масло, разогреть, добавить лук и поджарить его до почти золотистого цвета (от этого зависит цвет плова). Добавить мясо и жарить до тех пор, пока из мяса не начнет выделяться сок, мешать мясо нужно не часто, для того чтобы кое-где была поджаристая корочка. Все это делается на большом огне.
3. Затем положить морковь и сухофрукты, перемешать, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить.
4. Добавить зиру, барбарис, куркуму, посолить, поперчить, перемешать. Налить воду так, чтобы она покрывала мясо. Накрыть крышкой, тушить 35-40 минут, на среднем огне.
5. Рис промыть 5-6 раз, в холодной воде. Выложить ложкой поверх мяса, ни в коем случае не перемешивать. Разровнять. Аккуратно влить горячую или теплую воду так, чтобы она покрывала рис на 2 см. Немного посолить. Накрыть крышкой, варить до тех пор, пока рис не впитает воду.
6. Затем в серединку положить чеснок, вдавить его в рис. Деревянной палочкой сделать отверстия в рисе (рис и мясо не перемешивать) для выхода пара. Готовить под крышкой до готовности риса (около 20-25 минут).
7. Перемешать и подавать к столу.
1.
|
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
-250 гр. печенья,
-140 гр. растопленного сливочного масла,
-Ѕ часть столовой ложки. желатина,
-Ѕ часть стакана воды,
-275 гр. сливочного сыра например Филадельфия
-60 гр. сахарной пудры,
-3 ст. л. молока,
-100 гр. молотого миндаля,
-600-700 гр. клубники,
-500 мл. сливок,
-1 пакетик загустителя,
-2 пакетика ванильного сахара,
-1 пачка желе для торта (желательно красного цвета)
Приготовление:
Печенье необходимо измельчить и перемешать с маслом,
массу выложить в форму желательно разъёмную для выпечки(которую нужно застелить пергаментом) и хорошенько придавить. Поставить на 30 мин. в холодильник.
Желатин замочить в воде, оставить для набухания на 40 минут. Разогреть на плите, постоянно размешивая, до полного растворения, но не доводя до кипения.
Филадельфию перемешать с молоком и сахарной пудрой, добавить процеженный раствор желатина и все перемешать.
Крем выложить на застывший корж, разровнять и сверху посыпать миндалём
Поставить в холодильник на 2 часа.
Клубнику перебрать, помыть. Штук 7-10 порезанных на пополам клубничек положить на крем.
Сливки взбить с загустителем и ванилью, и выложить поверх клубничек, разровнять и сверху украсить клубникой, нарезанной на лепесточки
Сварить желе как написано на упаковке и нанести на клубнику.
Поставить в холодильник на 30 мин.
|
|
Хачапури с сыром |
нгредиенты:
Тесто:
250г творога
150г сливочного масла или маргарина (растопить)
1 яйцо
1 ст. л. сахара
1.5-2 стакана муки (может понадобиться больше)
12 г. разрыхлителя
Приготовление:
Из всех продуктов замесить тесто.
Начинка: 300г сыра (я с любым делаю), 1 яйцо, 4 ст. л. сметаны, можно пару зубочков чесночка выдавить и несколько веточек петрушки или укропа покрошить. Сыр натереть на тёрке и смешать с остальными ингредиентами. Тесто разделить на порционные кусочки, раскатать толщиной 0.5 см, положить начинку, защипать края, наколоть каждый вилочкой, чтобы избежать вздутия и вытекания начинки.
Выпекать в разогретой духовке при t 200 — 20-25 минут. Сильно не зажаривать. Они должны оставаться светлые. Я делала одним большим хачапури.
|
|
Целебный травяной отвар - уникальный рецепт для укрепления сосудов. |
Отвар из удачного сочетания лекарственных трав поможет укрепить сосуды, особенно это актуально для страдающих сахарным диабетом и вегетососудистой дистонией, а также всем тем, кого мучают головные боли от перенапряжения и стресса.
Рецепт.
* Смешать в равных пропорциях пустырник, зверобой, корни валерианы и листья мелиссы.
* 2 ст. ложки смеси залить 300 мл кипящей воды, настаивать в течение 30 мин., процедить.
* Принимать по 100 мл 3 раза в день за 30 мин. до еды. Курс – одна неделя. Повторить через месяц.
- Пустырник снимет спазм сосудов, а также поможет успокоить нервную систему, нормализовать сердечный ритм, снизить артериальное давление и уровень холестерина в крови.
- Зверобой помогает восстановить поврежденные ткани, нормализовать сон, повысить работоспособность, сочетание зверобоя и мелиссы помогает нервной системе сосредоточиться на решении трудных задач.
- Валериана применяется при возбудимости нервной системе, проблемах со сном, сосудистых спазмах, повышенном давлении, головных болей и при общих нарушениях работы нервной системы, вызванных стрессами и расстройствами.
- Мелисса обладает выраженным успокаивающим действием, кроме того она прекрасный спазмолитик, помогает нормализовать работу сердечно-сосудистой системы и сон.
|
|
Манник домашний |
Предлагаю Вам испечь вкусный домашний манник! Он получается нежный, пышный, лёгок в приготовлении, для него потребуется минимум продуктов.
Расчет продуктов на 2 пирога.
Ингредиенты:
-Манная крупа (3 ст.)
-Мука (2 ст.)
-Сахар (2 ст.)
-Кефир (3 ст.)
-Яйца (5 шт.)
-Сл. масло или маргарин (100г), я обычно кладу 50г маргарина и 50г масла.
-Сода (1 ч.л.)
-Ванилин (по желанию)
-Сахарная пудра для посыпки (по желанию)
-Сл. масло для смазывания верха манника
Приготовление:
1) Смешайте манную крупу с кефиром, постепенно добавляя манку и помешивая. Оставьте на 30 мин. для набухания. Благодаря этой процедуре манка не скрипит на зубах в приготовленном пироге.
2) Венчиком взбейте яйца с сахаром, добавьте соду, ванилин и растопленное масло или маргарин.
3) Соедините манку с яйцами, постепенно всыпьте муку, перемешивая массу венчиком. Тесто для манника готово.
4) Тесто рассчитано на 2 пирога. Вам понадобиться две формы для выпекания, смажьте их растительным или сливочным масло и немного посыпьте манкой. Разлейте тесто по формам и ставьте в духовку средней горячести. Пеките 20 мин., потом немного убавьте температуру и пеките ещё 20 мин. Время приготовление в электрической и газовой духовке может варьироваться.
5) Готовые манники смажьте сливочным маслом и посыпьте сахарной пудрой.
6) В тесто можно добавлять орешки, сухофрукты, цукаты.
Подавайте его со сметаной, будет очень вкусно!
Приятного аппетита!
|
|
Куриные крылышки в медовом соусе |
для крылышек:
2 ст л растительного масла
800 гр куриных крылышек
3 зубчика раздавленного чеснока
соль,перец по вкусу
для соуса:
5 ст л сливочного масла
2 ст л меда
2 ст л острого томатного соуса
1 ст л соевого соуса
2 ч л лимонного сока
Духовку разогреть. Крылышки обсушить полотенцем. В миске смешать растительное масло,чеснок,соль и перец,выложить туда же крылышки,перемешать.Выложить крылышки на один слой на противень,и запекать в течении 40-50 минут до готовности.
В это время сделать соус:растопить в кастрюле сливочное масло,добавить томатный соус,соевый соус,мед и сок лимона,довести почти до кипения,убрать с огня. Готовые крылышки выложить в миску,полить горячим соусом и аккуратно перемешать. Очень вкусные,горячие,ароматные крылышки-вкуснятина!
|
|
Пышные оладьи |
Пышные, легкие, в меру сладкие! Ингредиенты: 2 стакана муки 310 мл воды 1 чайная ложка сухих дрожжей 1/2 чайной ложки соли 2 столовые ложки сахара растительное масло для выпечки Приготовление: Смешать продукты в той очередности, в которой они написаны (Без масла!). Накрыть и убрать в теплое место на час. Достать емкость с тестом - тесто НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! Разогреть сковороду, налить немного масла, нагреть. Печь на среднем огне с двух сторон по 2 минуты под крышкой. Подавать с медом.
|
|
Салат "Русский" |
Салат "Русский" Ингредиенты: Филе сельди - 1 шт. Орехи грецкие - 100 г. Морковь - 1 шт. Лук - 1 шт. Свежие грибы - 200 г. Яйца - 2 шт. Зеленый лук - небольшой пучок. Растительное масло - 1 ст.ложка. Майонез или сметана - 300 г. Соль - по вкусу. Способ приготовления: Шаг 1 Филе сельди нарезать кусочками и смешать с измельченными орехами. Шаг 2 Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке. Овощи соединить и обжарить, но слегка, не допуская изменения цвета. Шаг 3 Грибы отварить в подсоленной воде, нарезать. Шаг 4 Яйца и зеленый лук мелко порубить. Шаг 5 Выкладывать салат слоями, промазывая майонезом через слой, в следующем порядке: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы, зелень. Шаг 6 Верхний слой покрыть майонезом и посыпать зеленью.
|
|
Американцы так давно не сталкивались с политическим лидерством России |
Пол Крейг Робертс, помощник министра финансов США в администрации президента Рональда Рейгана:
Американцы так давно не сталкивались с политическим лидерством и независимостью прессы, что они были бы удивлены прямыми ответами российского президента и тем, что СМИ задают настоящие вопросы, некоторые из которых демонстрируют влияние пропаганды Вашингтона. Американцы также будут поражены тем, как разительно факты о ситуации на Украине расходятся с постоянным потоком дезинформации, плывущей из Вашингтона и его европейских марионеток и продажных СМИ.
Спокойное лидерство Путина, отсутствие провокационных заявлений и угроз и его настойчивость в отношении соблюдения законности и воли народа резко контрастируют с угрозами Запада и его содействием насильственному свержению демократически избранного правительства. Удивительно, что лидерство в мире исходит от России, Китая и трех или четырех стран Южной Америки. У западного мира уже нет дипломатического потенциала. Вместо этого Запад полагается на пропаганду, угрозы, силу и схемы свержения правительств, которые он перед этим демонизирует.
Госдеп США и МИД России перестали понимать друг друга из-за Украины
Обратите внимание, что Путин неоднократно спрашивал, зачем Запад организовал кризис на Украине. Он сделал важное замечание, что в постсоветских странах законность и демократия очень хрупки. И им не способствуют свержение демократии, прежде чем она глубоко укоренилась, и силовое и незаконное размещение в кабинете неизбранного правительства. Спорить с этим замечанием невозможно. Действительно, почему Запад убивает демократию и конституционный порядок на Украине?
Тот факт, что Путин задает вопрос, еще не означает, что он не знает ответ. Он не отвечает, потому что он - дипломат, и у него все еще есть надежда на то, что здравый смысл и добрая воля возобладают. Он знает, что Запад способствовал свержению украинского правительства в рамках своей стратегической деятельности против суверенитета и независимости России. Привлечение Украины к НАТО означает американские ракетные базы на территории этой страны. Вспомните, как напуганы были американцы советскими ракетными базами на Кубе. Путин знает, что в погоне за мировой гегемонией Вашингтон ведет мир к опасной войне, принять поражение в которой не может ни одна из сторон. Таким образом, может быть задействовано ядерное оружие. Путин знает, что Вашингтон отказался от противоракетного договора и собирается размещать элементы ПРО в Польше, чтобы понизить российскую способность к ядерному сдерживанию. Путин знает, что Вашингтон изменил свою военную доктрину с целью разрешения предупреждающего ядерного удара, чтобы нанести первый удар по России.
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru Большинство американцев не хотят ухудшения отношений США с Россией
Путин также знает, что только Европа может предотвратить этот окончательный крах. Поэтому Путин не делает провокационных заявлений и не предпринимает жестких действий. Он надеется, что Европа оценит его разумное поведение на контрасте с безрассудным поведением Вашингтона и осознает, что Европа и НАТО должны прекратить позволять Вашингтону добиваться гегемонии, стремление к которой может привести мир к разрушению. Путин надеется, что европейский инстинкт самосохранения возобладает над стремлением к материальным благам Вашингтона и приглашениям на ужин в Белый дом.
Придерживаясь этого гуманного и рационального подхода, Путин показал себя настоящим мировым лидером. Но Вашингтон противодействует лидерству Путина, демонизируя его. Лидерство Путина расстраивает Вашингтон и делает мишенью для подрыва его репутации.
|
|
свекольный квас для очищения организма! |
если есть такой
недорогой способ очищения
организма?!
Вот Рецепт:
Существует два основных
способа приготовления
свекольного кваса:
бездрожжевой и дрожжевой.
Бездрожжевой способ,
очевидно, является более
древним, но вместе с тем и
более долгим: квас будет готов
через трое - пятеро суток. При
дрожжевом способе квас будет
готов через сутки - двое.
Правда, такой квас больше все-
таки годится как
прохладительный напиток.
1 способ.
Ингредиенты:
- 500 г свёклы
- 3 л воды
- 50 г ржаного хлеба
- 10 г дрожжей
- 100 г сахара
Сырую свёклу тщательно
промыть, очистить, нарезать
тонкими ломтиками и
подсушить в духовке. Затем
залить небольшим
количеством горячей воды
(чтобы вода только покрывала
свёклу) и варить до готовности.
Отвар слить, долить
оставшуюся кипяченую воду
(полученный отвар должен
быть приятно тёплым),
положить черный хлеб, сахар,
дрожжи и оставить на 1-2 дня
в теплом месте для брожения.
Затем квас процедить и
охладить.
Свёклу, оставшуюся от тушения,
использовать для
приготовления других блюд.
2 способ
Ингредиенты:
- 1 свёкла (крупная)
- 2 л воды (кипячёной
остуженной или очищенной)
- 4 столовые ложки сахара
- 1 хлеб ржаной (корочка
чёрствая)
Очищенную свёклу мелко
порубить или нарезать,
поместить в стеклянную банку,
залить кипячёной водой,
добавить сахар и корочку
ржаного хлеба. Банку закрыть
марлей, и оставить для
брожения на 3 дня. После этого
квас процедить, разлить в
бутылки, укупорить и охладить.
|
|
Кризис в Украине «Нам остается третий путь – духовный. И быть отдельной цивилизацией» |

Леонид Решетников,
директор Российского института стратегических исследований (РИСИ): «Нам остается третий путь – духовный. И быть отдельной цивилизацией»
9 июня 2014
Он свободно владеет сербским и болгарским языками. Рожденный в СССР, кадровый офицер, воспитанный, как и многие из нас, на идеалах социализма и коммунизма, Леонид Решетников в своей книге «Вернуться в Россию. Третий путь, или тупики безнадежности» ищет и находит свой ответ на извечный русский вопрос «Что делать?». Что делать России и какой путь эволюции ей выбрать, чтобы снова не оказаться в тупике? В конце минувшей недели директор Российского института стратегических исследований, кандидат исторических наук Леонид Решетников побывал в Ростове-на-Дону. Своими мыслями по поводу пути развития России, кризиса на Украине он поделился с корреспондентом 161.ru.
– Леонид Петрович, так что же такое «вернуться в Россию»?
Российский институт стратегичеcких исследований (РИСИ) – крупный научно-исследовательский и аналитический центр, учрежденный президентом Российской Федерации. Главная задача РИСИ – информационное обеспечение администрации президента РФ, Совета Федерации и Государственной думы, Совета безопасности, аппарата правительства, министерств и ведомств. РИСИ предоставляет экспертные оценки, рекомендации, готовит информационно-аналитические материалы для вышеуказанных структур.
– Вернуться в Россию – для этого нужно сначала задуматься, что мы потеряли, как это произошло и почему. И возвращаться… В той России очень сильно работал морально-нравственный принцип. Да, воровали, но очень сильно стыдились. Воровали, но прятали. И никто из купцов дворцы не строил. Дома были. Но купцы эти еще и вкладывали в строительство мостов, дорог, занимались меценатством. Взятка – корзинка огурцов или яиц в уездном городе – были верхом коррупции.
Сегодня же у нас работает безнравственный принцип: все, что хотите, – все можно. Нет идеологии.
Нам остается третий путь – духовный. Не физически вернуться в точку отсчета, 1917 год, а интеллектуально. Осмыслить этот путь, посмотреть, что мы тогда делали не то и не так, внести соответствующие правки и идти этим, повторю, цивилизационным путем. Третий путь – это возвращение к традициям, но с учетом последних 100 лет.
Жак Ширак как-то сказал: «Вы все время спорите, каким путем идти России. Неужели вы еще не поняли, что вам дано свыше идти своим путем – быть отдельной цивилизацией!».
– Ну, а как же европейский путь?
– Вы посмотрите, что сегодня происходит в Европе: такого никогда не было, чтобы очень многие европейцы, как правые, так и левые, говорили: «Одна надежда только на Россию». Так считает большинство населения, которое в массовом порядке ненавидит свои СМИ и руководство. Я вот в декабре был на военной коллегии Франции, как только МИДовцы ушли, все подходят к нам, русским, и говорят: «Вы – единственный бастион».
– Бастион чего или против чего?
– Бастион против того, что сейчас происходит в Европе и США. Механизм работы капитализма сломался, выдохся. Сам-то капитализм пока, может быть, еще и работает, но механизм, который крутит эти гайки, сломался. Осенью вы сами все увидите.
– Как? Очередной кризис?
– Конечно. Их финансовый пузырь снова лопнет. Он не функционирует. Надо менять сам механизм. Ну, нет свободных денег в Европе и США! Лопается даже такая устойчивая система, основанная на частной собственности. Человек ведь хочет иметь свою собственность, хозяйство. На что идут крупные транснациональные компании, олигархи? Надо менять человека, заявляют они... Почему мы удивляемся, что они там, на Западе, с ума сошли с этими сексуальными меньшинствами, ювенальными юстициями, мягкими наркотиками. Не сошли они с ума – им нужна биомасса. Помните, у Булгакова, вопрос о создании нового человека? Такая идея уже была у нас, мы прошли этот путь..И кого создали, помните?
– Шариковых...
– Именно... Теперь им нужна биомасса, которая будет лишена традиционных ценностей. Чтобы человек был готов на все. Они лишаются всяческих ценностей, начиная с религии и заканчивая семейными традициями. Откуда в Париже взялись 800 тысяч, а то миллион протестующих против тех же однополых браков? И они говорят, что мы, русские, единственные защитники семейных ценностей. А мы даже не задумываемся об этом. Мы так живем. У нас нет борьбы, мы подсознательно считаем, что это бред сивой кобылы. Мы – носители традиций. У нас огромный потенциал.
– Читая вашу книгу, я поймала себя на мысли, что если б я такое написала, мне прокуратура уже вручила бы предостережение о недопустимости разжигания межнациональной розни... Что есть русский человек?
– Русский – это не понятие крови. Русский – это понятие духовное. Это прилагательное, объединяющее всех, кто живет в России. Это те, кто воспринял все это, воспринял взгляд на жизнь, у нас одинаковые ценности. Нам нельзя скатиться на национализм – он заведет нас в тупик. Здоровый национализм нужен каждому. Это любовь к своей Родине. Но когда произносится лозунг «Москва для москвичей – гони хачей!», они даже не понимают, что такое хач. А хач – это крест.
– Каждый, кто пишет какую-то книгу, представляет своего читателя. Для кого ваша книга?
– Я писал для тех, кто думает: «Как же мы дошли до жизни такой? По этому пути пошли – не получилось, по другому пути – опять не получилось». Я хотел обратиться именно к тем людям, которые думают: «А что же дальше?». Большинство людей приходят к этому вопросу и хотят разобраться, почему произошло так, а не иначе, и что делать дальше. Я ведь тоже пришел к этому не сразу, практически в конце жизни. Я понял, что в 1917 году мы, Россия, сошли с рельс. Многие ведь сегодня живут какой-то ностальгией по СССР – мол, сегодня мы очень плохо живем, а в Советском Союзе жили лучше. Но ведь это неправда! Или эти люди не хотят вспоминать, или они с самого рождения жили очень хорошо, потому как жили мы очень бедно. Я вот приехал в Ростов, а мне коллеги говорят, что на левом берегу Дона 125 ресторанов, и все забиты. А я помню, когда приехал из Болгарии, пригласил родителей в ресторан. Отец сказал: «Леня, это же страшные расходы». Это был 1972 год. Сегодня мы лучше материально живем.
– Ну, а пенсии, к примеру?
– Пенсии – маленькие, позорные. У моей жены пенсия – семь тысяч. Но я могу доказать, что в советские годы и зарплаты были и 60 рублей, и 35 рублей – нищенские. И пенсии были точно такие же маленькие. Это было время, когда ты ни за что не отвечал, а тебе давали 60 рублей. Хватало на колбасу, на крышу над головой в общаге, и ты ни о чем не думал. А сейчас ты должен вкалывать, искать работу и на этой работе оправдывать себя.
– Сегодня только ленивый не обсуждает события на Украине. Кто может спасти кризис на Украине? Россия или США? Или вместе?
– Россия и США – две крупнейшие державы. Руководствуются геополитическими мотивами. Весь украинский переворот – это мощнейшая геополитическая акция США против России. Дело вовсе не в Украине. Это попытка поставить под контроль стратегическую для обеих стран территорию. Ведь если разместят на Украине базы ПРО, они смогут контролировать большую часть России. Если они ставят эти базы на Украине, то они покрывают старт наших ракет в этом округе. Это очень важный вопрос: полностью меняется военно-стратегический баланс. Самооборона наша придет к нулю. Потом: от Луганска до Волгограда на машине можно за четыре часа доехать. В этом направлении и Адольф Гитлер шел. И вот благодаря этому перевороту США выходят на рубеж, к которому готовились 20 лет.
– Что это означает для России?
– Это означает, что нас оттесняют от южных маршрутов (трубопроводы, газ, нефть). Это означает, что (если представить, что Крым еще в Украине) по их планам, наш черноморский флот надо топить – некуда его девать. И нас задвигают на Север. В стратегическом плане мы все время шли на Юг, наши цари шли на Юг не потому, что купаться хотели – страна не могла бы экономически выжить. И, конечно, полностью тогда контроль над Кавказом. То есть мы получаем недружественную, подконтрольную США, территорию. Для нашего президента – это серьезное испытание. Только человек со стальными нервами может такое выдерживать. Речь идет о России. Украины нет...
– Что будет с промышленностью Украины?
– Нет ее. Крупная промышленность была в Донецкой и Луганской областях. Никому не нужны двигатели, моторы, которые выпускают на Украине – в Европе есть свои. Не будет промышленности на Украине. Какая-то часть людей ринется в Европу, но это малая часть – на всех работы в Европе не хватит.
Украина стоит перед страшнейшими испытаниями. Для нас это тоже удар. Наша промышленность ведь была связана с украинскими предприятиями. Связи эти или исчезнут, или их придется долго налаживать. Говорить о том, что Обама и Путин могут решить украинский кризис – это неправильно. Обама не заинтересован в этом. Он заинтересован в постановке под контроль США как можно большей части Украины.
– Ну, а Крым? Здесь их план сорвался.
– Крым вызвал страшную злобу. Сорвалось у них с Крымом, и заметьте: без особого нашего усилия. Когда Путин говорит, что для нас это было неожиданно – это на 99% правда. Мы ничего не делали, если честно. Ничего! Народ Крыма захотел войти в состав России. Так и получилось. Мы ничего не готовили для этого. На Восточной Украине мы тоже ничего не делали и не делаем. А вот США 20 лет готовились и не ожидали такого сопротивления. У меня много коллег на Западе – они не верят, что мы не готовились. Они ищут наш план, а плана-то нет. Обаме выгодна и начавшаяся партизанская война на востоке Украины. Единственная, кто заинтересован в решении кризиса Украины, – это Россия.
– Почему на Западе ненавидят Путина?
– Путин, если разобраться, самый прозападный президент. В каком смысле, спросите вы. Он много лет работал в Германии. Он столько сделал для развития отношений с Европой, никто не может сравниться. Он искренне хочет развивать эти отношения. Но он сказал: «Да, мы хотим развить отношения, но поймите – мы самостоятельные. Мы дружим с вами, но мы – суверенные». Это вызвало страшную ярость европейских коллег. Отсюда и ненависть...
– Кто лучший стратег – Путин или Обама?
– Во всяком у Путина железная выдержка, стальные нервы. Он опытнее. Историю знает. И понимает, что нельзя наших граждан воспитывать патриотизму только на примере одной большой войны. Это неправильно. У нас много величайших побед. Победа 1812 года ничуть не отличается от победы 1945 года.
– Кстати, о национальной идее. Сегодня многие о ней говорят. Что для вас национальная идея?
– Вернуться в Россию!
– Что для этого, кроме стальных нервов, необходимо?
– Один ветеран, человек героического склада, сказал мне: я строил социализм, потом коммунизм. Все это провалилось. Я, выходит, зря жил. Да нет, не зря, конечно. Просто каждый должен оценить самого себя так: сколько бед я натворил, скольким людям сделал зло. А то, что довелось родиться этому человеку в 1928 году, ну, родился ты в этой эпохе, а достойно ли ты себя вел? Не нужно оценивать себя в системе, а давать моральную оценку себе лично. Все люди рано или поздно приходят к Богу. Некоторые за 15 секунд до смерти… Люди должны разговаривать со своей совестью и должно быть стыдно. И тогда появятся критерии истины. Господь не будет тебя судить за то, что ты был членом партии. Самое главное – каким ты был человеком.
– Как нам прийти на третий путь?
– Сердцем надо возвращаться. И это самая сложная и самая простая задача – дать работать сердцу. Не только умом работать, но и сердцем. Возвращение должно быть морально-нравственным, повторюсь. Вспомните слова святого Серафима Саровского: «Спаси ся сам, и все вокруг тебя спасутся». Так и есть: с себя самого надо начинать. Мы же все ищем виновных вокруг.
– А возврат к религии?
– Возврат к вере – да. Нельзя всех людей загонять в церкви. Ни в коем случае. Кто-то может быть воцерковленным, но это малая часть. Просто нужно верить.
Оригинал материала: http://161.ru/text/person/804670.html?#add-comment-anchor
Леонид Решетников родился 6 февраля 1947 года в Потсдаме (ГДР) в семье военнослужащего. В 1970 году закончил исторический факультет Харьковского госуниверситета. С 1971 по 1974 год обучался в аспирантуре Софийского университета (Болгария). В 1974 году защитил кандидатскую диссертацию.
С 1974 по 1976 год работал в Институте экономики мировой социалистической системы АН СССР. С апреля 1976 года по апрель 2009 года – во внешней разведке. Последняя должность – начальник информационно-аналитического Управления СВР России, член коллегии СВР, генерал-лейтенант. В апреле 2009 года Решетников уволен в запас.
29 апреля 2009 года Указом президента Российской Федерации Решетников Леонид Петрович назначен директором Российского института стратегических исследований. Владеет сербским и болгарским языками (свободно), может объясняться на греческом.
Имеет госнаграды (орден Мужества, орден Почета), награды Русской православной церкви (орден Святого благоверного князя Даниила Московского, орден Святого благоверного князя Дмитрия Донского), а также медали и почетные знаки.
Автор книг «Русский Лемнос» и «Вернуться в Россию. Третий путь, или тупики безнадежности».
Оригинал материала:http://161.ru/text/person/804670.html?#add-comment-anchor
|
|