-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_Мя-у

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2014
Записей: 3012
Комментариев: 24
Написано: 3048





Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные бедрышки в абрикосовом соусе

kurica-v-multivarke-recept (550x376, 36Kb)
5 шт. куриных бедрышек (при желании – без кожи и жира);
0,5 л консервированных абрикос (7-8 шт.);
2 столовые ложки красного винного уксуса;
3 столовые ложки оливкового масла;
2 зубчика чеснока;
соль, красный и черный свежемолотый перец, куркума, горчичный порошок – по 0,5 чайной ложки.

В небольшой миске соедините соль, красный и черный перец, куркуму, горчичный порошок и измельченный чеснок. Консервированные абрикосы разделите на части и добавьте к специям. Также добавьте в миску 2 столовые ложки красного винного уксуса, 2 ложки оливкового масла и примерно половину (можно больше) жидкости от консервированных абрикос. Смешайте все ингредиенты венчиком и отставьте в сторону.Если вы используете свежие фрукты, удалите из них косточки, разрежьте на четвертинки, поместите в небольшую кастрюльку, залейте 2/3 стакана воды и прокипятите 3-4 минуты. Затем можете добавлять их в соус, добавив чайную ложку сахара.Разогрейте мультикастрюлю, включив режим «Жарка» («Выпечка») и подождав 3-5 минут. Налейте в кастрюлю 1 ст. ложку оливкового масла, поместите на дно кастрюли куриные бедра и обжаривайте их в открытой кастрюле до золотистой корочки – по 10-12 мин. с каждой стороны.Если вы хотите, чтобы соус был не жирным, выньте куриные бедрышки на тарелку и удалите лишний жир из кастрюли при помощи бумажных полотенец. Поместите курицу в кастрюлю и залейте приготовленным абрикосовым соусом. Готовьте в режиме «Тушение» в течение 30 мин.Подавайте куриные бедрышки с картофельным пюре или рисом, украсив зеленью и полив абрикосовой подливкой из кастрюли.

http://recepty-multivarka.ru/
Рубрики:  Мясные блюда/курочка

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина в соево-имбирной глазури с картофелем по-китайски

Смешать 2 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. олив. (раст.) масла, свежемолотый черный перец, 2-3 зубчика чеснока, 1 ч. л. молотого имбиря, 1 ч.л. семян кунжута и 1 ч.л. крахмала. Всё хорошо перемешать. Свинину слегка отбить и положить на 2-3 часа в маринад. Обжарить на сковороде в небольшом количестве раст. масла . Картофель очистить, нарезать на круглые пластики толщиной около 1 см., промокнуть бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. Слегка посолить, поперчить. Смешать 2 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. олив. (раст.) масла, 2-3 зубчика чеснока, 1 ч.л. жидкого мёда. Картофель выложить в форму для запекания, сверху вылить соусом, всё хорошо перемешать, посыпать укропом и семенами кунжута. Форму накрыть фольгой и поставить в духовку при 180*С минут на 30, потом фольгу убрать для подрумянивания картофеля. http://newbeads.ucoz.ru
1396094182-full (700x466, 75Kb)
Рубрики:  Мясные блюда/свинина

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говядина в пиве по-фламандски

DSC08311 (700x510, 130Kb)
Отличный вариант тушеного мяса — оно получается ароматным, мягким и сочным.

1,5 кг мякоти говядины
250 г бекона
1 л тёмного пива
4 луковицы
3 зубчика чеснока
3 ст.л. муки
1 лавровый лист
2 ст.л. сахара
1/2 ч.л. сушёного тимьяна
1 ст.л. винного уксуса
небольшой пучок петрушки
соль
свежемолотый чёрный перец

Бекон нарезать тонкими ломтиками и обжарить на сухой разогретой сковороде на среднем огне до хруста, около 10 минут.Обжаренный бекон отложить в сторону (он понадобится только при подаче). Вытопленный из бекона жир слить в широкую кастрюлю (я использовал утятницу), оставив в сковороде 2 ст.л. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами. Чеснок очистить и измельчить. Обжарить в сковороде с оставшимся жиром лук и чеснок до мягкости, около 5 минут.Говядину положить в кастрюлю с жиром и обжарить на сильном огне со всех сторон до коричневого цвета, около 15 минут.Добавить 1 стакан воды, лавровый лист, соль, перец, сахар и тимьян. Влить пиво, довести до кипения, снять пену и выложить лук с чесноком. Мясо должно быть полностью закрыто бульоном — если нет, то нужно долить воды.Прикрыть кастрюлю крышкой, оставив небольшую щель для выхода пара. Тушить мясо при слабом кипении около 2 часов.Через 2 часа в сухой сковороде на слабом огне обжарить муку до золотистого цвета, после чего высыпать её в миску, влить 1 половник бульона и тщательно размешать до однородности (я пробил погружным блендером). Влить еще 1-2 половника, чтобы получилась консистенция жидкой сметаны, после чего получившийся соус влить в кастрюлю с мясом.Довести до кипения и готовить 15 минут, не накрывая крышкой, после чего снять с огня, добавить уксус и нарубленную петрушку. Перед подачей выложить ломтики бекона. На гарнир рекомендуется подавать жареный картофель и зеленый горошек, но мне больше понравилось с гречневой кашей, залитой мясным бульоном :)

http://maxoness.blogspot.com/
Рубрики:  Мясные блюда/говядина

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаркое из говядины с черносливом

DSC06401 (640x428, 97Kb)
Это жаркое, пришедшее из еврейской кухни, в Одессе часто называют просто «кисло-сладкое».

300 г чернослива без косточек
100 г белого изюма
1 кг говядины (толстый край)
600 г репчатого лука
300 г моркови
100 г рафинированного подсолнечного масла
до 1 л говяжьего бульона
свежемолотый чёрный перец
5-7 горошин душистого перца
1 лавровый лист
1 кг картофеля

Чернослив и изюм замочить в холодной воде на 1 час, после чего воду слить.Мясо очистить от плёнок и нарезать кубиками примерно по 40-50 г каждый. Репчатый лук и морковь вымыть и очистить. Лук нарезать крупными дольками, морковь — кубиками.В казане обжарить мясо на растительном масле в течение 20 минут. Затем добавить лук и морковь и продолжить тушить еще 15 минут.Влить 250 мл бульона и уменьшить огонь. Тушить еще 1 час 15 минут, постоянно помешивая и иногда понемногу подливая бульон по мере необходимости.Посолить и поперчить, добавить душистый перец и лавровый лист. Всыпать чернослив с изюмом и залить бульоном так, чтобы он едва покрывал мясо с овощами. Тушить еще 25 минут.Картофель вымыть, очистить от кожуры и нарезать кубиками того же размера, что и мясо. Добавить картофель в казан и, плотно закрыв крышкой, оставить жаркое на самом слабом огне на 35-40 минут. В течение этого времени содержимое казана не перемешивать и не открывать крышку.Готовое жаркое снять с огня и дать постоять 20 минут под крышкой, после чего подавать к столу.

http://maxoness.blogspot.com
Рубрики:  Мясные блюда/говядина

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные блины с укропом

http://webspoon.ru/receipt/syrnye-bliny-s-ukropom
dad8810e8d802fccdb6a227b47102b23_563300_xxl (685x454, 268Kb)
Рубрики:  Вкусный стол/блины, оладьи, вареники

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовые булочки "Восточные"

vostochnie-510x381 (510x381, 38Kb)
1 пакетик дрожжей
1 стакан тёплого молока (40-45 градусов)
1/4 стакана мёда (+ ещё 1 столовая ложка для обмазывания)
1,5 чайных ложки соли
1 яйцо
4 стакана просеянной муки
растительное масло
1 столовая ложка размягчённого сливочного масла

Дрожжи растворить в тёплой воде.Вылить смесь в большую миску, где будем замешивать тесто. Добавить 1/4 стакана мёда, 3 столовых ложки растительного масла, соль и яйцо. Хорошенько взбить получившуюся смесь миксером.Добавить 3 стакана муки и снова взбивать до тех пор, пока тесто не превратится в однородную липкую массу. Четвёртый стакан муки добавлять постепенно, каждый раз снова перемешивая тесто миксером на низкой скорости.Смотрим, сколько тесто возьмёт муки и стараемся не положить её слишком много. В какой-то момент наш миксер с тестом уже не справится. Поэтому тесто надо выложить на слега присыпанный мукой стол. Будем вымешивать его до тех пор, пока оно не станет однородным и не перестанет прилипать к рукам.Слегка смажем маслом чистую миску. Формируем из теста шар и укладываем в подготовленную посуду.Герметично заматываем миску в пищевую плёнку. Тесто следует поместить в тёплое место. Хорошо бы его ещё дополнительно укутать в полотенце. Тесто будет подходить примерно 2 часа, и за это время оно должно увеличиться в объёме в 2 раза.Итак, тесто подошло. Выкладываем его на слегка присыпанный мукой стол и обминаем совсем недолго, секунд 30, не больше. После чего накрываем полотенцем и оставляем в покое ещё на 10 мин.
Теперь делим кусок теста на 12-14 равных частей. Смазываем растительным маслом противень или большую сковороду. Формируем из каждого кусочка теста шарик и выкладываем на подготовленную поверхность. Тесно класть не нужно, т.к. тесто в духовке подойдёт, и булочки слипнутся. Я стараюсь укладывать так, чтобы в промежутках можно было положить ещё один шарик теста.Снова накрываем полотенцем наши булочки и ставим в тёплое место ещё на 20 минут. Тем временем нагреваем духовку до 200 градусов. Ставим сковороду с булочками в духовку.Смешиваем размягчённое сливочное масло и 1 столовую ложку мёда. Через 5 минут после начала выпекания достаём булочки и смазываем их подготовленной смесью. Снова помещаем сковороду в духовку примерно на 10-15 мин. Булочки должны подрумяниться.Подаём тёплыми.

http://karapuzik.org.ua
Рубрики:  Вкусный стол/сладкая выпечка

Как лучше хранить продукты

Среда, 28 Мая 2014 г. 22:21 + в цитатник

Вы любите готовить, покупаете продукты впрок, но короткая жизнь овощей и фруктов не даёт вам покоя? Есть выход! Ознакомитесь с этими простыми советами, которые помогут вам сохранить продукты намного дольше. Всё просто, как дважды два.

Если хранить лук в колготках, он не будет портиться до 8 месяцев.

Храните резанный зелёный лук в морозилке в пластиковых бутылках. Только убедитесь, что лук абсолютно сухой, прежде чем засыпать его в бутылку.

Следуйте этим правилам, что хранить при комнатной температуре, а что – в холодильнике. 1. При комнатной температуре: авокадо, абрикосы, бананы, цитрусы, чеснок, киви, дыни, нектарины, лук, груши, персики, сливы, ананасы, картофель. 2. В холодильнике: яблоки, бобы, ягоды, брокколи, капуста, морковь, цветная капуста, сельдерей, вишни, кукуруза, огурец, кабачок, имбирь, виноград, халапеньо, зеленолистные овощи, грибы, кабачки.

Храните зелень, поставив её “букетиком” в воду, как цветы, затем накройте пакетом, завяжите резинкой и поставьте в холодильник. Это поможет дольше сохранить такие травы, как петрушка, базилик, кинза и лук.

Храните маслянистые травы отдельно от других видов зелени. Такие травы, как тимьян нужно связывать в тугой пучок и подвешивать на свежем воздухе.

Сделайте раствор из уксуса и воды (1/10). Промочите ягоды в этом растворе, затем высушите, протрите и положите в холодильник. Раствор должен быть достаточно разбавлен водой, так что уксус вы не почувствуете. Малина продержится неделю или больше, а клубника – целых две недели.

Побрызгайте остатки гуакамоле кулинарным спреем (или полейте тонким слоем масла), прежде чем ставить его в холодильник. Также можно поступить и с томатной пастой.

Не храните лук с картофелем – он быстрее испортится. В прохладном сухом месте с хорошей циркуляцией воздуха лук продержится 2-3 месяца.

Чтобы картофель не прорастал, храните его вместе с яблоками

Одно гнилое яблоко может испортить все остальные.

Чтобы сыр не высыхал с отрезанной стороны, намажьте её небольшим количеством сливочного масла.

И ещё кое-что о сыре… Заверните его в специальную бумагу для сыра или в вощёную бумагу (а НЕ в пищевую плёнку), а затем положите в пакет. Храните сыр в самых тёплых частях холодильника (в ящике для сыра или овощей).

Храните спаржу, как цветы. Ну, почти. Отрежьте стебель, поставьте в воду, оберните пакетом и поставьте в холодильник. Этот же совет применим к кинзе и петрушке.

Оберните ножку бананов пищевой плёнкой, так они продержатся на 3-5 дней дольше. Также, бананы выделяют больше этилена, так что храните их подальше от других овощей и фруктов.

Рубрики:  Вкусный стол/полезности

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ashatan46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты самого вкусного теста

Рецепты самого вкусного теста. Обязательно поделитесь с друзьями!

157839 (585x300, 29Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вкусный стол/тесто

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Kuznecik_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЯШКА

 (480x360, 45Kb)

Принес вам настоящую вкусняшку,легко и просто,но до чего вкусно получается!Хрустящий хлебушек пропитанный маслом,сыром и чесночком,попробуйте!По рецепту Олечки !
                                         

Читать далее...
Рубрики:  Вкусный стол/закуски, бутерброды

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясная *плетёнка*...

Без комментариев... Мясной праздник...!
Большое поле для личной фантазии... С Наступающим...!

 (576x432, 36Kb)
 (576x432, 37Kb)
 (576x432, 47Kb)
 (576x432, 48Kb)
 (576x432, 49Kb)
 (576x432, 51Kb)
 (576x432, 45Kb)
 (576x432, 39Kb)
 (576x432, 51Kb)
 (576x432, 32Kb)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...!
Рубрики:  Мясные блюда/все из фарша

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тефтели в греческом стиле

nonsense-teftelki-2.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Мясные блюда/все из фарша

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядная картошка по-шведски

Отсюда http://newwoman.ru/letter.php?id=1950

1. Очищенный картофель помещаем в ложку и нарезаем, примерно как для жарки. Ложка не даёт до конца разрезать клубень. В этом и СЕКРЕТ приготовления.

2. Картофель раскладываем на противне, каждый клубень смазываем маслом (сливочным или растительным, в моем примере масло растительное). НЕ СОЛИМ. Ставим в разогретую до 225 гр. духовку на 25 минут.



3. Потом смазываем маслом второй раз, СОЛИМ, посыпаем панировочными сухарями и ставим примерно на 20 минут, до зарумянивания.



4. Как такая картошка смотрится на столе - оцените сами; ну а вкус представляете, картошка - она и в Швеции картошка, трудно испортить.



Приятного аппетита!

Рубрики:  Вкусный стол/овощные блюда

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горбуша, запеченная под сыром и майонезом)

Горбуша, запеченная под сыром и майонезом)

Вчера готовила блюдо, получилось обалденно вкусно... а главное очень быстро и ненапряжно)

******************************************************************************************

 (700x525, 126Kb)

рецепт читать тут
Рубрики:  Мясные блюда/рыба

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные печёночные котлетки



 

Очень нежное, сытное и оригинальное блюдо. Хорошо гармонирует со свежими овощами. Готовится легко и быстро.

 

Читать далее...
Рубрики:  Мясные блюда/печень

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Nashdec [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные желудочки с овощами и сыром

Куриные желудочки с овощами и сыром



Ингредиенты:

Куриные желудочки (обработанные) - 500 гр, помидоры крупные, сочные - 2 шт., перец обычный (не болгарский и не острый) - 2 шт., морковка - 1 шт., сыр среднетвёрдый - 120 гр, специи и травы (перец чёрный горошком, петрушка, укроп, лавровый лист, порошок чеснока), соль.


 


 


 

Приготовление:

Желудочки отварить до мягкости со специями, травами и солью. Отдельно спассеровать помидоры (до состояния жидкого соуса), тёртую морковь (отдельно), перец очистить от серединок порезать в четверть колечка и ошпарить. Сыр натереть на тёрке.



Когда желудочки будут готовы, вынуть их из бульона, сложить в посуду, где они будут готовиться дальше, положить туда перец и морковку, посолить, перемешать. Потом залить всё томатной массой и сверху засыпать тёртым сыром. Готовить в духовке или микроволновке минут 20. Подавать лучше всего с отварным картофелем.



Приятного аппетита!

Рубрики:  Мясные блюда/курочка

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка с мясными рулетами

Я сегодня придумала интересное блюдо "Запеканка с мясными рулетами "(или кручениками).
Отбиваем свиное мясо или телятину (400г), солим, перчим. Морковь нарезаем соломкой. кабачок - тоже, лук - полукольцами,овощи тушим на растительном масле, тоже солим. На мясо ставим овощи и заворачиваем в рулет.

Картофель (400г) очищаем, разрезаем на четвертинки и отвариваем в подсоленной воде 10 минут (от момента закипания). На смазанный растительным маслом противень укладываем рулеты, между ними картофель. Берем 2 средних помидора, режем колечками - укладываем между картофелем, лук репчатый режем полукольцами и тоже укладываем сверху, все солим и перчим.
 (615x461, 73Kb)
Ставим в разогретую духовку 200 градусов и держим, пока не зарумянится лук. Потом делаем подливку: смешиваем 2 ложки муки, 7 ложек сметаны и 2 яйца, солим и перчим
 (615x461, 34Kb)
Вытаскиваем все из духовки и заливаем подливкой. И снова ставим в духовку на 20 - 25 минут
 (615x461, 67Kb)
Ну вот и все, запеканка готова
 (615x461, 90Kb)

 (431x323, 45Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/3040615/page17.shtml
Рубрики:  Мясные блюда/свинина

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печень в сметане.

Я обещала этот рецепт печени, вот выполняю.

Эту печень едят все, даже те кто до этого её на дух не переносил. Они только удивлённо спрашивают: "А что это за мясо?". Получается она замечательно и так же замечательно уходит! Потом только все рецептик просят!
Это рецепт моей мамы, по этому: "Мамочка, спасибо!"


Ну поехали...

Берём печень, всё равно говяжью, свиную, а можно и куриную попробовать (сегодня как раз прикупила, буду экспериментировать). Кто любит печень тому интенсивный привкус говяжьей подойдёт. Остальным свиная в самый раз (она нежнее). Про куриную потом допишу!

Так вот, берём печень, режем на тонкие (не совсем конечно) шайбы. Резать её конечно мороженую!

 (700x525, 153Kb)

Потом берём большой целлофановый мешок, разрезаем одну сторону и складываем в него нашу печень. При этом не просто складываем, а раскладываем на разделочной доске. После этого хорошенько отбиваем её (чем лучше отобьём тем мягче она будет). Вот так!

 (700x525, 126Kb)

Теперь обваливаем печень в муке и обжариваем на растительном масле. ВНИМАНИЕ! Очень важно её не пережарить, если пережарите нужны будут запасные зубы!!! Жарим только так, чтоб мука схватилась, быстренько с обеих сторон.


 (700x525, 113Kb)

 (700x525, 142Kb)

 (700x525, 177Kb)

Обжаренную печень складываем в кастрю лю, добавляем лавровый лист, чёрный перец, я беру смеси бульонов Магги (куриный, овощной), а можно просто соли и закладываем репчатым луком порезанный полукольцами.


 (700x525, 133Kb)

В заключении всё это заливаем сметаной. Сметанку не жалейте, потом драться будите из за соуса!


 (700x525, 92Kb)

 (700x525, 88Kb)


 (700x525, 97Kb)

Тушим на медленном огне до готовности лука. В ходе тушения попробуйте на соль. Зелень по желанию и уже каждому в тарелочку. На гарнир подходит буквально всё (без гарнира тоже не промах)!

При подаче на стол берегите руки - голодная толпа откусит!!!

Кормите быстрей своих любимых!

Приятного аппетита!!!

Рубрики:  Мясные блюда/печень

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые котлетки внука

Мои котлетки любит вся моя семья . Но то что их полюбил наш внук Давидик -это для меня загадка! Он такой привереда в еде .В любое время суток не отказывается только от конфеток и бабушкиных котлеток !
Вот и хочу девочки предложить вам свой вариант ...может в нём есть какая-то изюминка !
Сразу хочу оговориться, что котлетки наполовину только мясные , очень много добавки . Но это и не плохо, так сказать экономия мяса !
Но вкусные !



Читать далее...
Рубрики:  Мясные блюда/все из фарша

ЦИМЕС

Среда, 28 Мая 2014 г. 20:37 + в цитатник

Фаршированная рыба была! Шейки были! 
И шо ви хотИте? Цимес!!! 
Очень-очень старинное, сладкое блюдо. Из овощей, фруктов и ягод. Обычно подавался, как десерт, почти на все праздники. 
 

Фото


Видимо они были вегетарианцы...Unknown 
Но я точно помню, что моя бабуля делала цимес с жирным (говядина, баранина) мясом! 
Короче:new_russian 

Фото



- 1кг. мяса (не постного). 
- 6-ть крупных картофелин. 
- 2-е морковки. 
- 1-а луковица. 
- грамм по 200-ти: курага, инжир,чернослив (без косточек), изюм. 
А ещё у меня были финики....так я и их, туда же... boast 
********************************************* 
Картофель, мясо, морковь крупными кусками, лук полукольцами. 
********************************************* 

Фото


Мясо жарю до полуготовности на рост-м масле, лук пассерую отдельно. 

Фото


********************************************** 
В утятницу (у меня керамическая) или жаровню (казан) выкладываю 
мясо. 

Фото


На мясо - картошку, солю. 

Фото


На картошку - морковь и 1ст.л. сахара. 

Фото


На морковь - фрукты. 

Фото


На фрукты - лук, вместе с маслом в котором он тушился. Посыпаю красным слабожгучим перцем... 

Фото


Закрываю крышкой и в духовку. 
Духовку включаю, после того, как ставлю в неё утятницу. 
150-180гр. на два часа. 

Фото


Через два - два с половиной часа, снимаю крышку....аромат....мама дорогая!!!! girl_in_love girl_in_lovegirl_in_love 
************************* 
************************* 

Фото


Приятного аппетита! 

Рубрики:  Мясные блюда/говядина

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Švilpikai (швильпикай)

источник bonappetit.com.ua/food/vtoroe/365-352vilpikai-shvilpikajj.html
1223883709_1773e0b482275b663e64e64ffdef9e4b_full (700x556, 82Kb)
Читать далее
Рубрики:  Вкусный стол/овощные блюда

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусы Грузии. Мцвади в баклажанах. Мастер-класс

Необычайно вкусное блюдо!
И готовится очень просто!
И название такое красивое, хотя это всего лишь шашлык в баклажане, или даже еще проще – мясо, зажаренное в баклажане! :)
Правда желательно зажаривать его на углях, но я уже приноровился делать шашлыки в духовке с конвекцией, так что и с этим блюдом, думаю, получится! Не спорю, аромат дымка был бы очень к стати, но… Что есть, то есть.
1 (600x450, 139Kb)
И как же такую красоту и вкусняшку сделать? Смотрим дальше...
Рубрики:  Мясные блюда/курочка
Мясные блюда/свинина
Мясные блюда/Индейка

Куриные полоски в желе: наш ответ колбасе! Блюдо - просто чудо!

Среда, 28 Мая 2014 г. 20:23 + в цитатник

Этот аппетитный куриный рулет, подойдет для любого праздничного стола, это лучше, чем копченная колбаса... Красив в нарезке, ароматный, вкусный, всегда съедается до последнего кусочка. Отличная альтернатива. Вкусно, полезно, сытно и не вредно.

Блюдо получилось приятного и немножко неожиданного вкуса.
Куриная грудка плотная, с лёгким ароматом томатов. Выделившийся при запекании сок после охлаждения превратился в твёрдое не тающее желе.
Очень важно во время остывания положить груз - тогда полоски филе спрессуются и не будут рассыпаться при нарезании.




И как всегда самое главное и интересное, что куриный рулет готовится проще простого! Не требуя дорогих продуктов, времени для приготовления нужно 1 час.Тут придется потрудиться. 




1 кг куриного филе,

1 ст ложка молотой паприки,

1 ч ложка соли, 

10г желатина, 

1 ч ложка (5г) лимонного сока,

2 горошины душистого перца,

5~7 горошин чёрного перца,

1 ст ложка томатной пасты и красный перец



Каждое куриное филе порезать вдоль на 3 или 4 полоски.

В салфетку завернуть горошины перца и растолочь молотком, пестиком или скалкой.

В миску насыпать паприку, соль, растолчёный перец, желатин.
При желании можно добавить острый красный перец и томатную пасту.
Влить сок лимона и добавить 2~3 столовые ложки воды, чтобы получилась густая паста.

Полоски филе положить в получившуюся пасту и перемешать так, чтобы всё мясо было сверху покрыто пастой.
Прямоугольную форму застелить фольгой.
Вдоль формы уложить полоски филе.

Сверху накрыть свисающими концами фольги.

Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку на 40~50 минут.
Вынуть форму с готовой курицей из духовки и установить сверху груз.

Оставить до полного остывания, а затем снять груз и убрать в холодильник на ночь.

Готовое блюдо достать из формы, снять фольгу и порезать поперёк нетолстыми ломтиками.
Рубрики:  Мясные блюда/курочка

Избавляемся от сосудистых звездочек

Среда, 28 Мая 2014 г. 20:18 + в цитатник

Сосудистые звездочки – одна из самых распространённых проблем современных женщин. Это расширение подкожных сосудов. В основном они появляются на ногах и лице. Реже на спине, шее, руках. Причины появления сосудистых звездочек могут быть как внутренними, так и внешними. 

Они могут появляться из-за генетической предрасположенности; из-за гормонального сбоя. В результате гормонального сбоя расслабляются стенки сосудов. Внутренними факторами могут стать нарушенная свертываемость крови и нарушение венозного оттока. 

Ускорить появление могут внешние воздействия на кожу – обморожения, чрезмерное увлечение солярием, баней, хирургическое вмешательство, глубокий пилинг кожи, употребление гормональных препаратов, чрезмерное употребление алкоголя и никотина.

Сосудистые звездочки могут быть артериальными, капиллярными или венозными. И разделяются на линейные, древовидные, паукообразные и точечные.

На сегодняшний день существует множество способов по лечению и удалению.
Мы попробуем с вами проверенные, народные способы и сэкономим деньги. 
Эти народные средства очень просты и достаточно эффективны. 

1. Купите зеленый помидор, разрежьте его и местом разреза приложите к покрасневшей коже на лице или в другом проблемном месте. Только помидоры должны быть обязательно зеленые. Красные нам не подойдут, так как в них не содержится кислота, которая оказывает лечебное действие.

Такие компрессы накладываем минуты на 2-3, после снимаем и смазываем обработанное место увлажняющим кремом, что бы случайно не остался ожог от кислоты, которая содержится в зелёных помидорах. Курс народного лечения составляет 10 дней. Можно чуть больше, не повредит. 

2. Три раза в день смазывайте больное место яблочным уксусом, не более четырёх недель. К концу четвёртой недели, возможно и раньше, вены уйдут обратно.

И первый и второй по эффективности практически не отличаются. Но всё же, на лице, рекомендуется делать компресс из зелёного помидора, так как уксус имеет свойство подсушивать кожу. А ноги и прочие поражённые участки тела, перед сном протирайте яблочным уксусом.

Рубрики:  КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ/Уход за лицом

Сырные плюшки "Мечта мышонка"

Среда, 28 Мая 2014 г. 19:47 + в цитатник

Продукты
сыр твердый - 150 г
сыр мягкий плавленный - 150 г
яйцо - 2 штуки (понадобится 1 белок и два желтка)
мука пшеничная - 1 стакан примерно (как только тесто стало на тесто походить-достаточно, как можно больше сыра)
соль по вкусу (если сыр соленый, то и его будет достаточно)

кунжут для посыпки


1. Сыр трем на терке, добавляем целое яйцо, специи и муку, готовое тесто в холодильник на мин 30.

2. Достаем тесто и раскатываем тонко, стаканом делаем кружки, в серединку плавленный сыр и сворачиваем мешочком или розочкой, получше закрепляем, смазываем желтком и в духовку. Расстояния между плюшками побольше оставить.

3. Выпекаем сырные плюшки на среднем огне минут 30.
Рубрики:  Вкусный стол/Выпечка

Курица в маринаде по-гречески

Среда, 28 Мая 2014 г. 19:46 + в цитатник

Ингредиенты:

йогурт (без ароматизаторов) 1 стакан
курица (ножки, крылышки, пульки) 2 кг
лимон (средний) 1 шт.
оливковое масло 2 ст. л.
орегано сухое 1/2 ст. л.
перец черный молотый по вкусу
петрушка свежая 1/4 пучка
соль 1/2 ч. л.
чеснок 2 зубчика

Приготовление:

Хотите чего-нибудь простого и очень ароматного? Тогда приготовьте курочку на гриле, предварительно пропитав ее восхитительным сливочным маринадом. Готовится такой маринад очень просто, но дарит настоящий взрыв вкуса!
Итак, смешайте йогурт, оливковое масло, давленный чеснок, орегано, соль и черный перец. Добавьте лимонную цедру (натрите ее на мелкую терку) и сок половины лимона (примерно 2 столовые ложки).
Тщательно перемешайте, а затем добавьте нарезанную петрушку. Маринад готов! Видите: все предельно просто.
Поместите куриное мясо вместе с маринадом в большой пластиковый пакет и закройте пакет, не оставляя в нем воздуха. Помассируйте пакет, чтобы хорошо перемешать маринад и мясо, и отправьте его в холодильник на 30 минут.
Теперь замаринованную курицу можно поджарить в сковороде или на гриле, а также запечь в духовке. Для последнего варианта разогрейте духовку до 190 градусов, поместите курицу в глубокий противень или кассероль...
И отправьте в духовку на 45-60 минут или пока курица не станет золотисто-коричневой.
Примечание: в маринад можете положить еще немножко чеснока.
Рубрики:  Мясные блюда/курочка



Процитировано 1 раз

Как подтянуть веки и кожу вокруг глаз без операций

Среда, 28 Мая 2014 г. 17:07 + в цитатник
1. Ледяной массаж век.
Для подтягивания век после сна вам потребуется лёд. Заранее приготовьте кубики льда из ромашки, мяты или просто из минеральной воды, куда добавьте несколько капель лимонного сока.
 
Этим льдом протрите веки аккуратными круговыми движениями, начиная от области ресниц и постепенно поднимаясь к бровям. (Если вы работаете с кислым льдом, старайтесь избегать попадания в глаза).
Прекрасный эффект утренней подтяжки век получается с помощью серебряной чайной ложки. Для этого чайную ложечку погрузите в мелко колотый лед, а затем охлажденную приложите на несколько секунд к векам, процедуру повторите 5 - 8 раз.
 
2. Маска для век с желтком
Для того, чтобы избавиться от нависших век, воспользуйтесь следующей маской. Взбейте один яичный желток и добавьте к нему несколько капель кунжутного ли оливкового масла. Нанесите на веки на 15 минут, смойте теплой водой, нанесите крем.
 
3. Маска для век из картофеля
Сырой картофель прекрасно справляется с отеком век, удаляет мелкие морщины и обновляет кожу. Картофель средней величины натрите на мелкой терке, полученную массу хорошо перемешайте и положите в холодильник на 15-20 минут. Потом нанесите маску на кожу вокруг век на 10-15 минут, смойте прохладной водой, нанесите крем. Вместо картофеля можно воспользоваться свежим огурцом, он прекрасно снимает отечности, увлажняет кожу, и делает ее свежей.
 
4. Маска для век из молока
Возьмите 1/4 стакана свежего молока и добавьте к нему 4 столовых ложки соды, хорошенько взбейте массу и охладите на протяжении 20 минут в холодильнике. Нанесите на веки и через 15-20 минут аккуратно смойте прохладной водой. Молоко - прекрасный натуральный ингредиент, который очень хорошо использовать для кожи вокруг глаз.
 
5. Маска для век от отечности из петрушки
Возьмите пучок петрушки (можно и корень) порубите на мелкие кусочки, потом немного потолчете ее, чтобы выделился сок. Нанесите петрушку на кожу вокруг глаз, а сверху прикройте влажной салфеточкой. Через 15-20 минут смойте маску прохладной водой. Петрушка увлажняет кожу, снимает отечности, убирает морщины.
 
При нанесении любого крема на кожу вокруг глаз советуем это делать массажными движениям, по верхнему веку подушечками пальцев вести от переносице к вискам, а по нижнему - от висков к переносице. Заканчивать стоит отрывистыми движениями по нижнему веку, как бы мелкими ударами подушечек среднего и безымянного пальцев.
Рубрики:  КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ/Уход за лицом

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по нежным веточкам из ХФ

Автор Пентуся

В лепке их ХФ самое большое удовольствие мне доставляет создание маленьких весенних веточек. Думаю, их вполне можно использовать для декора букетов. Хочу показать как делаю их я...буду рада, если кому-нибудь пригодится мой первый МК;)
В лепке их ХФ самое большое удовольствие мне доставляет создание маленьких весенних веточек. Думаю, их вполне можно использовать для декора букетов. Хочу показать как делаю их я...буду рада, если кому-нибудь пригодится мой первый МК;). Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза с градиентной расцветкой. Мастер-класс

Роза с градиентной расцветкой. Мастер-класс. Автор mariya-pryshhikova

. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рябина из соленого теста

Рябина из соленого теста. Автор Марина Архипова

Многим понравилась рябина, поэтому предлагаю материал из проекта Ольги Рязановой "Дары осени".
1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.
 
Лепка: Этапы работы
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/лепка

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим и расскрашиваем яблоки из теста


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/лепка

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЮМЕРИЯ из холодного фарфора.Мастер-класс

         Автор ClayART
Сегодня я расскажу о том, как я делаю плюмерию из холодного фарфора.
Сегодня я расскажу о том, как я делаю плюмерию из холодного фарфора.

Для работы нам понадобится:

- холодный фарфор (у меня - Craft Porcelain, можно брать форфор домашнего приготовления) или полимерная глина, близкая по свойствам к холодному фарфору, например - Modern.
- проволока № 24, 32
- масляные краски, сухая пастель
- клей ПВА
- тейп-лента
- катеры, молды (не обязательно)                              

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по лепке розы. Часть 2-чашелистики

stranamasterov.ru/user/55481           Автор rasMiya
 
 
. Фото 1
               

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рабочие моменты

Я уже говорила как то, что сделала гипсовые отливки. Делала впервые, в крышках от майонезных ведёрок, от селёдки крышки тоже в ход пошли (у них ободок прикольный получается ))). Несколько штук сломались (крышки неудачные были). А остальные, даже с небольшим брачком решила использовать. Вчера начала декупажить.
 (700x525, 82Kb)
Ещё
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/лепка

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/папье-маше

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение МК по лилии

stranamasterov.ru/node/15105
 
Далее я леплю бутоны. Беру небольшой кусочек ХФ необходимого цвета (светлее основного цвета лилии или светло зелёный), придаю ему необходимую форму, продавливаю фактуру шпажкой и насаживаю на проволоку с клеем. Затем около 5-7 см проволоки обкатываю ХФ зелёного цвета и ставлю сушиться. Так делаю 3-5 бутонов разного цвета.
Далее я леплю бутоны. Беру небольшой кусочек ХФ необходимого цвета (светлее основного цвета лилии или светло зелёный), придаю ему необходимую форму, продавливаю фактуру шпажкой и насаживаю на проволоку с клеем. Затем около 5-7 см проволоки обкатываю ХФ зелёного цвета и ставлю сушиться. Так делаю 3-5 бутонов разного цвета.. Фото 1

Далее приступаю к лепке лепесточков лилии. Крашу ХФ в необходимый цвет, раскатываю пласт и выдавливаю лепестки катером, так же сделанным из пластиковой бутылки.

Далее я леплю бутоны. Беру небольшой кусочек ХФ необходимого цвета (светлее основного цвета лилии или светло зелёный), придаю ему необходимую форму, продавливаю фактуру шпажкой и насаживаю на проволоку с клеем. Затем около 5-7 см проволоки обкатываю ХФ зелёного цвета и ставлю сушиться. Так делаю 3-5 бутонов разного цвета.. Фото 2

Делаю оттиск на молде, раскатываю края более тонко , заворачиваю края и кладу сушиться придавая лепесткам необходимую форму ( в данном случае на рулончик от туалетной бумаги). Сушу та листики мину 15-20, а затем приклеиваю к собранным вместе тычинкам и досушиваю на том же рулончике только перевернув его.И повторяю весь процесс со вторым рядом лепестков.

Далее я леплю бутоны. Беру небольшой кусочек ХФ необходимого цвета (светлее основного цвета лилии или светло зелёный), придаю ему необходимую форму, продавливаю фактуру шпажкой и насаживаю на проволоку с клеем. Затем около 5-7 см проволоки обкатываю ХФ зелёного цвета и ставлю сушиться. Так делаю 3-5 бутонов разного цвета.. Фото 3
 
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по лепке розы. Часть5-покраска

stranamasterov.ru/user/55481
. Фото 1
 
. Фото 2

Кисточку для растушевки всегда протирайте салфеткой, чтобы на ней скапливалась краска

Кисточку для растушевки всегда протирайте салфеткой, чтобы на ней скапливалась краска. Фото 15
Кисточку для растушевки всегда протирайте салфеткой, чтобы на ней скапливалась краска. Фото 16
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс - роза из холодного фарфора, полимерная глина

Фото мастер-класс по лепке розы
1200501282 (156x200, 17Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК роспись яблока

источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока



Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...

Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.

На фото видно как они начинают перемешиваться.

Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).

Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.
 

Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.
 

Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -
 

а потом бело-желтой в обратном направлении.

Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...

Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.
 

Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.
 

Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.
 

А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала
 

Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.

300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/лепка

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Керамическая флористика Флер. Холодный фарфор. Мастер класс. Видео.

Я в восторге от увиденного. Смотрится, как всегда, легко) хотела бы такую красоту творить!



Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота из гипса

Это фрагменты урока по оформлению панно из гипсовых заготовок от [info]yasheriz из сообщества  [info]craftsouz

Так что если у вас есть не доведенные до ума гипсовые отливки уже можно начинать создавать нечто прекрасное

 

                                   

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/лепка

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс
 

 Материал взят с сайта   myjulia.ru/article/366621/

 Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора

drevo_alena2_0 (520x392, 62Kb)

img_1083 (320x480, 22Kb)drevo_alena_0 (330x480, 37Kb)

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Итак, для приготовления «холодного фарфора» нам понадобится:

      

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ustavshiyangel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по гиацинту

МК  Ирины Вощинской [info]via_art



 

далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс - земляника,клубника из холодного фарфора, полимерной глины

Как слепить землянику, клубнику
1200323960 (192x200, 21Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК-Изготовление тычинок для лепки

МК Троицкой Ирины
108578--43225597-m750x740-uc1840 (494x700, 154Kb)
108578--43216244-m750x740-u44038 (524x700, 94Kb)

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-урок "Простые цветочки и ромашка"

comomile video (253x450, 13Kb)


 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим наикрасивейшие розы !

00 (520x390, 89Kb)
01 (520x390, 120Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕВОЧКИ , ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ ОБ ИЗГОТОВЛЕНИИ МАТЕРИАЛА ДЛЯ ЛЕПКИ ЦВЕТОВ

 

ДЕВОЧКИ , ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ ОБ ИЗГОТОВЛЕНИИ МАТЕРИАЛА ДЛЯ ЛЕПКИ ЦВЕТОВ

 

Вы думаете, что эти цветы - настоящие? Как бы не так! Это - холодный фарфор или Cold porcelain. Лично у меня дух захватывает от красоты!
 


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор

Имитация ковки. Декорирование фонаря полимерной глиной

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Algoritma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация ковки. Декорирование фонаря полимерной глиной

 

Четверг, 09 Января 2014 г. 00:12 + в цитатник

Всем любителям облагораживать старые вещи и дарить хламу новую стильную жизнь хочу показать, как можно видоизменить старый фонарь. Замечательный эффект ковки на фонаре достигнут при помощи самоотвердевающей массы для лепки. Для работы можно использовать полимерную глину, а также гипсовые отливки. Можно использовать и холодный фарфор, соленое тесто,  пластику... смотря в каких условиях будет использован декорируемый предмет. Для уличного фонаря лучше всего взять гипс или полимерную глину. Облагораживанием старого фонаря с имитацией ковки занималась мастерица Елена Апанасенко, в результате получилась очень красивая, дизайнерская вещь

Имитация ковки. Декорирование фонаря полимерной глиной (3) (461x600, 230Kb)Имитация ковки. Декорирование фонаря полимерной глиной (2) (600x450, 217Kb)

Вот такой старый фонарь был принесен со свалки:
Имитация ковки. Декорирование фонаря полимерной глиной (1) (600x450, 154Kb)

А вот результат:

Имитация ковки. Декорирование фонаря полимерной глиной (4) (520x475, 187Kb)
Имитация ковки. Декорирование фонаря полимерной глиной (5) (450x600, 236Kb)

Кованые элементы никогда не выйдут из моды, не одно столетие ковка является одним из самых популярных методов декоративной обработки металлических конструкций и домов. Кованые элементы могут применяться как в классическом, так и в современном стиле. Респектабельные и солидные украшения можно заказать, обратившись к услугам компании в Казани. Эта ссылка откроет для вас каталог удивительных работ компании: элементы орнамента, цветы и накладки, балясины, заглушки на столбы и многое другое. Производятся кованые элементы Казань из прочной и пластичной низко-углеродистой стали. Подробнее читайте на сайте royal-kovka.ru.


2s.50-1_200x200 (200x200, 34Kb)8.05-2_200x200 (200x200, 15Kb)123_200x200 (200x200, 23Kb)
 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/идеи

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовые розы

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим белые цветочки с пестиками. Мастер-класс

 
 
      
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/холодный фарфор


Поиск сообщений в Леди_Мя-у
Страницы: 60 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь