-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_Мя-у

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2014
Записей: 3012
Комментариев: 24
Написано: 3048





Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные вязаные красивости от Mojo Spa Style. Супер!! Ушла вязать:)

АААА!!! Как же мне это нравится: объемная вязка, крупные цветы!!! Девчонки, вы смотрите, а я - вязать:)

il_fullxfull.305080092 (700x700, 373Kb)

2 (700x700, 343Kb)

4 (700x700, 405Kb)

0 (700x700, 347Kb)

1-1 (700x700, 311Kb)

1-2 (700x700, 334Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/женское спицами

Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные вязаные теплушки для малышек от Heidi May, США. И кое-что еще:)

Вязание для детей. Цветы крючком - схемы, мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Обычно в сентябре-октябре мы только задумываемся над тем, как будем утепляться на зиму. В этом же году холода нагрянули самым наглым образом и пришлось срочно бежать в магазинчик и скупать все самое теплое и зимнее:) Верите, хожу уже в зимних ботинках:) Похоже, осенний гардероб останется нетронутым до весны (надеюсь, она-то будет:)) Ну и, конечно, срочно перерыла свои рукодельные запасы в поисках ниток для вязания, чтобы успеть навязать шапок, шарфиков и т.д. 

Хочу показать вам очень уютные и теплые работы мастерицы Хейди Мей из США, творящей под брендом The Velvet Acorn (etsy.com/people/Thevelvetacorn). Чудесные шапочки и повязки, шарфики, манишки и митенки, связанные из теплых ниток, декорированные стильными пуговицами, бантами и цветами . Совершенно замечательные вещички! Вдохновляйтесь!

Под презентацией работ Хейди я привела несколько мастер-классов и схем вязания цветов для декорирования ваших будущих теплушек, думаю, идеи пригодятся:) Приятного просмотра!

il_570xN.303125902 (570x565, 263Kb)

il_570xN.430117485_khbd (570x645, 225Kb)

il_570xN.327454656 (570x678, 234Kb)

il_570xN.303948080 (570x623, 205Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/детское крючком
РУКОДЕЛИЕ/детское спицами

Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия04 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/шитье

Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платок с меховым воротником


Потрясающе просто создается изумительный аксессуар, позволяющий в одно мгновение полностью изменить образ дамы,  добавить стиля, шарма и, что немаловажно - тепла и уюта в прохладную погоду. Несколько подобных "шарфоворотников" помогут Вам всегда выглядеть ново и актуально в нашем мире полном событий и страстей!

платок с меховым воротником


воротник (240x300, 51Kb) РІРѕСЂРѕС‚РЅРёРє (1) (225x300, 61Kb)воротник (2) (199x300, 60Kb)

как сделать
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/шитье

Без заголовка

Вторник, 06 Мая 2014 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия04 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно простой крой стильной кофты

 

ПоделитьсяПожаловаться

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Изготовление меховой шапки
Часть 2 - Обработка низа шторы без косой бейки
...
Часть 35 - Шьем круглую блузу. Быстро! Видео
Часть 36 - Домашние тапочки
Часть 37 - Невероятно простой крой стильной кофты
Часть 38 - Как из мужской рубашки сшить наволочку
Часть 39 - Как быстро сделать бахрому.
...
Часть 42 - Шьём пляжное платье-тунику
Часть 43 - Выкройки
Часть 44 - Домашние тапочки Lasso своими руками
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/шитье

Навигатор по выкройкам в журналах Burda

Вторник, 06 Мая 2014 г. 19:34 + в цитатник
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); background-color: rgb(255, 217, 128); padding-left: 24px; color: rgb(115, 86, 43); font-family: Tahoma; font-size: 10.909090995788574px; text-align: justify; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Навигатор по выкройкам в журналах Burda

Поиск выкройки по техническим рисункам моделей

технический рисунок модели

технический рисунок модели

технический рисунок модели

технический рисунок модели

технический рисунок модели

технический рисунок модели

технический рисунок модели

технический рисунок модели

технический рисунок модели

Поиск выкройки по фотографиям моделей

фотография модели

фотография модели

фотография модели

фотография модели

фотография модели

фотография модели

фотография модели

фотография модели


 Как пользоваться навигатором по выкройкам?
  Где сообщить о найденной ошибке?

Источник

 

 

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Изготовление меховой шапки
Часть 2 - Обработка низа шторы без косой бейки
...
Часть 21 - Пушистый ковер из старой одежды
Часть 22 - Как увеличить размер детской футболки
Часть 23 - Навигатор по выкройкам в журналах Burda
Часть 24 - Стильный наряд после переделки из маек и футболок
Часть 25 - Пошив постельного белья
...
Часть 41 - платок с меховым воротником
Часть 42 - Шьём пляжное платье-тунику
Часть 43 - Выкройки
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/шитье



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Вторник, 06 Мая 2014 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римская штора своими руками

как сшить римские шторы

Этот вариант занавесей для окон в последнее время пользуется особой популярностью. Римская штора требует небольшого объема ткани,  занимает мало места и прекрасно  вписывается во многие интерьеры.  Ее вполне можно сделать своими руками, это несложно, но надо знать и некоторые секреты. К примеру, как добиться красивого распределения складок или как правильно закрепить шнурок, опускающий и поднимающий драпировку.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/шитье

Без заголовка

Вторник, 06 Мая 2014 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения МелкаяПакость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕРТИКАЛЬНАЯ КЛУМБА ДЛЯ ЦВЕТНИКОВ



Хотите иметь такую клумбу с прекрасной петунией? Это очень просто!

✔ Из металической сетки делаем цилиндрический каркас, который в последующем вставим в горшок. Каркас должен подходить по диаметру к горшку.

✔ Внутри каркас оборачиваем агропленкой, создавая тем самым башню.

✔ Внутрь башни засыпаем землю. Поливаем ее, что бы земля осела и полностью заполнила каркас изнутри.

✔ Также в самом горшке уплотняем землю, что бы конструкция стояла более устойчиво.

✔ Затем ножом в некоторых местах разрезаем вертикально и горизонтально в виде плюса (+) материал, получая отверстия, в которые будем сажать цветы.

✔ Остается дело за малым - рассадить в отверстия башни, в том числе и сверху, рассаду петунии.



https://vk.com/funny.home?w=wall-44153073_21000
Рубрики:  ДАЧА

Урожайные грядки от Игоря Лядова

Вторник, 06 Мая 2014 г. 15:28 + в цитатник

Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!)

Урожайные грядки от Игоря Лядова
Стырено с http://dashunchik-san.livejournal.com/79332.html



Оригинал взят у kimiburan в Урожайные грядки от Игоря Лядова
Помните я вам показывала какие чудесные урожаи собирает Игорь у себя в огороде? Как такое забыть, правда?
Сегодня я хочу опубликовать новую статью этого огородника, в которой он раскрывает все секреты своих урожайных грядок :) 






Создание грядки - короба.

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я делаю грядку. Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера. Грядки вытягиваются с севера на юг.
На фото Вы увидите, грядка сложена из брёвен. Брёвна остались после разбора домов, в строительство их не взяли, так как сердцевина сгнила, а вот для грядки пойдёт.
Подготавливаем ровную площадку.





Прочно укладываем брёвна в земле, можно даже маленько углубить. Ширина от 80 - 120 см, всё зависит от климатических условий, чем жарче, тем шире грядка.





Длина произвольная.




Между собой брёвна сбиваем гвоздями или шурупами.





На дно укладываю картон, чтоб не развивался многолетний сорняк





а также вредители хрущ, проволочник и т. д.





Далее на картон раскидываю песок, не большим слоем.









Укладываем грубые растительные остатки кукурузы, подсолнуха и т.п.




Да ещё покрасить надо или побелить. Сейчас продаётся краска на водной основе для фасадов. Это чтобы солнце не нагревало землю и насекомые меньше грызь будут, а самое главное красота грядки.





Затем укладываю растительные остатки других культур морковь, капуста, ботва картофельная, помидорная и т.д. Независимо заражены они болезнями или нет. Эффективные микроорганизмы переработают все болячки. Нельзя ложить сорняк многолетний. Я не использую Байкал и тому подобное.







Далее проливаю настоем навоза или травянным настоем. Эти настои описаны в моём блоге*.
Сверху кладём земли 8 - 10 см.
Грядка готова.









































Источник

* Игорь Лядов использует 4 вида подкормок, вот они:

1. Я считаю, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.
Предлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.
Готовится настой. В 200-литровую емкость (бочку) кладется:
- лопата древесной или травяной золы;
- полведра навоза или помета;
- ведро гнилой соломы или опада листьев;
- лопату перегноя, компоста или просто садовой земли;
- лопату песка;
- литр молочной сыворотки или простокваши;
- 3 литра бражки!
Бражка готовится так: на 3 литра не хлорированной воды берется 5 ст. ложек сахара и щепотка дрожжей. Бродит 2-3 суток, потом добавляется в общий бак. До использования хранить бражку нужно в холодильнике - она ценна, пока не закисла.
В общем баке вся бодяга настаивается в течение недели. Иногда ее следует перемешивать. При использовании настой разбавляется не менее чем в два раза.
(Ю.И.Слащинин)

2. В 200 литровую бочку закладываю сорниковую траву 2/3 бочки. (можно добавить золы 2 лопаты). Заливаю водой, закрываю плёнкой сверху. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 10.

3. В 200 литровую бочку закладываю свежий навоз, 1/3 бочки. Заливаю водой. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 10.

4. В 200 литровую бочку закладываю куриный помёт, 1/3 бочки. Заливаю водой. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 20.


Ну что тут скажешь... Все на сооружения теплых гряд! ;)
Мы осенью сделали только одну приподнятую теплую грядку. Если она нас в этом году порадует, будем думать как остальную часть грядок превратить из обычных в урожайные :)
___________________

 


Серия сообщений "Огород":

Часть 1 - Запасаемся землёй для рассады.
Часть 2 - Посев без боли в спине
...
Часть 26 - Легкий способ полива рассады
Часть 27 - Растения,которые помогают почве.
Часть 28 - Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!)
Часть 29 - Огород И.Лядова(Супер!Я в шоке!!!!)
Часть 30 - Защита растений от слизней и улиток
...
Часть 35 - Безземельная технология выращивания рассады
Часть 36 - Накормите капусту...зубной пастой!
Часть 37 - Йод для помидора
 
Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 06 Мая 2014 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения садового участка своими руками. Оформление сада: скульптуры, дорожки...

Украшения садового участка своими руками. Оформление сада: скульптуры, дорожки, декоративные элементы.

Украшения


Виды, выбор

Декорирование

Основы, подготовка, общие рекомендации

Другое

Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 06 Мая 2014 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки

Опытом делится Вера Супренкова на  Огород без хлопот

  • делаем теплую грядку, т. е. выкапываем траншею по середине грядки (сажаем огурцы в один ряд) на полтора штыка лопаты в глубину
  • заполняем ее на треть отходами огородными от прошлого года,
  • кладем навоз желательно тоже прошлого года,
  • добавляем золу,
  • удобрение нитроамофоска
  • немного земли и перемешиваем,
  • сверху насыпаем см10-15 земли-перегноя(это все, что перепрело у вас в контейнере за год: трава, сено, отходы от кухни, ботва с огорода, кроме огуречной и кабачковой. Если нет такого, то земли с этой же грядки.
  • Сажаем огурцы рассадой (сеем дома 10-18 апреля в зависимости от весны в горшочках) и высаживаем на грядку где-то 2-8мая, тоже зависит от погоды. А сорт сажаем Герман, 
  • да забыла:на грядку в длиной в 7м вам нужно 35горшочков рассады, сажайте с запасом на пяток больше, на случай выбраковки.
  • Накрываем грядку нетканным материалом, желательно средней толщины, а сверху пленкой. Когда начинают пускать усы, снимаем пленку и подвязываем огурчики шпалере. Вот и все.

Если сделаете все, как описала, то 7-10 июня будете кушать свои огурчики. Мы в этом году первый сорвали 3 июня.

Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 06 Мая 2014 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с интересным узором

79437022_40 (312x640, 107Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/женское спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с ажурными полосами

 (308x699, 88Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/женское спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпотично.

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/женское спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия04 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежный жакет

 

белоснежный жакет спицами

Очень красивый ажурный связан из белой пряжи 

Описание жакета

64

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/женское спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия04 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний ажурный кардиган

 

Летний ажурный кардиган

Летний ажурный кардиган

Летний ажурный кардиган

Сочетание двух видов белоснежной пряжи, разные ажурные узоры и прямой крой-такой жакет станет одной из ваших самых любимых летних вещей!

Летний ажурный кардиган

Летний ажурный кардиган

Летний ажурный кардиган

Летний ажурны

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/женское спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязанная мода

Фотографии в альбоме «вязаная мода» mad1959 на Яндекс.Фотках





























































































































Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье и шраг




0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/женское спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая обработка мыса

4979645_Q_i7uBs084g_1 (644x700, 182Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОЧКА КРЮЧКОМ

XOiGWc3vd4M (500x397, 58Kb)
1 ряд: Наберите цепочку из 60 воздушных петель.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узелок промышленный для соединения нитей.

Все слова автора Нафанечка с Осинки.
Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики.


1.
DSC_0815 (600x450, 91Kb)

2.
l (600x534, 126Kb)

3.
l (1) (600x450, 122Kb)

4.
l (2) (600x450, 105Kb)

5.
l (3) (600x450, 107Kb)

6.
l (4) (600x383, 140Kb)
Когда нитки шерстяные или хлопковые можно и спрятать кончики в полотне. Они не выскользнут. А при вязании вискозой, шелком, нейлоном и др упругими и скользкими нитками , места их заправки очень заметны и кончики выскальзывают, да еще и узелки от движения полотна норовят развязаться. Так что приходится обрезать кончики, чтоб небыло лохматых кисточек и утолщений, так заметных в салфетках. И узелки дложны особым образом затянуты, чтоб не ослабевали и не развязывались. Этот узелок держится.

источник
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/полезности

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Максименко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узоры спицамисо схемой2



1.
узор4 (525x700, 238Kb)

2.
узор5 (525x700, 242Kb)

3.
узор6 (525x700, 270Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Максименко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узоры спицамисо схемой3



1.
узор7 (525x700, 243Kb)

2.
узор8 (525x700, 258Kb)

3.
узор9 (525x700, 238Kb)

4.
узор10 (525x700, 233Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ - 23 СХЕМЫ.




2013-02-12_075400 (492x700, 538Kb)



2013-02-12_075439 (700x564, 779Kb)



Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Максименко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания спицами ... со схемами





1.
getImage11 (640x264, 47Kb)

2.
getImage15 (354x480, 58Kb)

3.
getImage14 (640x316, 63Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапки,носки

Фотографии в альбоме «шапки,шляпы,береты» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения София56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ " НЕЗАБУДКА "

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/детское спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных леди: платье "Тихоня" крючком

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/детское крючком

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "анютины глазки"

Комплект "анютины глазки"

автор  маман Ира
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/детское крючком

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения shebanadezhda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор для крещения кремового цвета.

Кремовый набор для крещения.
Материал : 100% Хлопок. Тонкая Нить для крючка № 20.
Сеточка (тюль)
Лента капроновая.
Нижнее платье: Сатин подкладка хлопок.
Ушло примерно 400 гр. нити.

1.
IMG_3079 (576x700, 353Kb)

2.
IMG_3082 (466x700, 297Kb)

3.
IMG_3083 (491x700, 314Kb)

4.
IMG_3086 (700x466, 280Kb)

5.
IMG_3087 (700x466, 215Kb)

6.
IMG_3088 (700x466, 288Kb)

7.
IMG_3089 (700x466, 325Kb)

8.
IMG_3090 (700x466, 283Kb)

9.
IMG_3022 (466x700, 245Kb)



Серия сообщений "наборы для крещения новорожденных":

Часть 1 - Комплект для девочки.
Часть 2 - Пинетки и чепчик для новорожденного.
...
Часть 19 - Набор для крещения
Часть 20 - Платье и шапочка цвета розового зефира.
Часть 21 - Набор для крещения кремового цвета.
Часть 22 - Платье и чепчик для девочки. 06-12 месяцев.
Часть 23 - Крестильный комплект для девочки
Часть 24 - Персиковый набор для крещения
Часть 25 - Комплект для крещения " Оlive"


Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/детское крючком

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Счастье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное платьице для девочки с воланами.

           

Автор этой красоты- Анна Дьяконенко.

                       

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/детское крючком

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ С ВОЛАНАМИ - ПОДРОБНЫЙ МК

4979645_9005510_75113 (700x664, 499Kb)
4979645_9129658_26872 (671x700, 561Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/детское крючком

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ashatan46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенно вкусный салат с селедочкой, шампиньонами и грецкими орехами

Необыкновенно вкусный салат с селедочкой, шампиньонами и грецкими орехами

Читать далее...
Рубрики:  Вкусный стол/Салаты

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ashatan46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Первый"

Салат "Первый"

Читать далее...
Рубрики:  Вкусный стол/Салаты

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевое тесто (универсальное для пирогов, пирожков и булочек)
 

4346910_4533 (700x525, 265Kb)

Как-то так получилось, что никогда в жизни я не могла сказать, что дрожжевое тесто меня «не любит». Было множество всевозможных рецептов, в разное время появлялись свои фавориты, то на кефире, то на яйцах тесто, то на маргарине и совсем без яиц. Но методом практических проб, можно сказать, я выстрадала (не очень, конечно, при этом страдая) свои пропорции. Люблю это тесто — вкусно, бюджетно, универсально. Попробуйте его и вы.

Необходимо:

  • Мука — 500 г
  • Молоко — 250 г
  • Масло растительное — 60 г
  • Дрожжи свежие 20 г (сухие — 1 ч.л. с горкой)
  • Яйца — 2 шт. (Можно 1, но очень крупное и тогда придётся добавить немного жидкости, ок. 1 ст. л.).
  • Сахар — 3 ст.л с небольшой горкой
  • Соль — 1 ч.л. с горкой
  • Ванилин — по желанию для сладкой выпечки
Читать далее...
Рубрики:  Вкусный стол/тесто

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Брагина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петли вытянутые "Мех". Видео урок по вязанию спицами.



Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи-век учись! Выполнение различных углов спицами

Где в вязании применяется вывязывание углов?
-Простые углы
-Контурные
-Углы в многоугольных мотивах
-Углы и способ их соединения при вязании платков
-Углы в афганском вязании

Простым углом является отдельно вывязанный угол для различных целей. Например, так можно связать косынку, или вывязать отдельные звенья каймы для оформления низа вязанного изделия.

Начинаем вывязывать с двух петель, равномерно прибавляя петли с обоих боков.
К примеру, если петли прибавлять в каждом лицевом ряду - то получится прямой угол.

Kонтурные углы заполняют или обрамляют контур чего-либо, например, внутренний контур выреза горловины. Здесь в местах ''углов'' надо делать убавления. Или, наоборот, обвязка края неровного полотна(внешний контур) выполняется прибавлением петель на вершине угла (углов). 

На чертеже показаны разные углы для V- образной горловины, квадратная горловина.

Вывязываются контурные углы в данном случае путем сокращения петель в середине ряда. Чем чаще убавления в центре- тем острее получается угол. 

Классическими контурными углами являются угол 90 градусов и 45 градусов. Остальные углы- это промежуточная форма, которая может быть меньше или больше этих величин.

Угол 90 градусов можно вывязать несколькими способами и вариантами

1 - круговой способ
а-В каждом нечетном ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или
б- если количество петельв ряду четное то надо всередине рядапровязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку

2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами а и б, но убавления производить только в лицевых рядах, или наоборот - только в изнаночных.

3- Прoвязывать 5 петель вместе в середине ряда в каждом четвертом ряду.

Угол 45 градусов также можно вывязать несколькими способами и вариантами

1 - круговой способ а-В каждом ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или б- если количество петель в ряду четное то надо в середине ряда провязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку- в каждом ряду

2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами

3- вязать 5 петель вместе через один ряд

Промежуточный угол между 45 и 90 градусами будет угол приблизительно 65 - 67 градусов
Вывязываем так: продолжение материала здесь:

 http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t1062.html

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая книга. Вязание на спицах.

image host
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные узоры спицами

Вот такие интересные узорчики попались на глаза. Не могу не поделиться))

Взято отсюда

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

№1. Основные трикотажные швы, которыми необходимо владеть... Горизонтальный трикотажный шов... для начинающих....

http://www.neva2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=69&Itemid=78

Горизонтальный трикотажный шов применяется для соединения различных деталей лицевыми петлями или незаметным швом «петля в петлю» (рис. 23 ).

Рис.23.

Вязание сшиваемых деталей необходимо закончить бросовой нитью (5-6 рядов). После снятия изделия с игл машины кромки с бросовой нитью отпарить, расположить сшиваемые детали параллельно друг-другу, распускать постепенно бросовую нить (по 3-4 петли) и сшивать открытые петли деталей по лицевой стороне нитью основного цвета.

Иногда сшиваемые детали начинают вязаться бросовой нитью. В этом случае между бросовой нитью и основной должен быть 1 ряд, провязанный разделительной (можно просто катушечной) нитью контрастного цвета. Как и в первом случае кромки с бросовой нитью отпарить, расположить сшиваемые детали параллельно друг-другу и сшивать петли деталей по лицевой стороне нитью основного цвета.

Затем с изнаночной стороны вязания осторожно разрезать в нескольких местах разделительную нить, вытянуть ее и отделить кромки с бросовой нитью.

Шов разгладить через влажную ткань.

Комментарии   
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/полезности
РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изюмительная салфетка спицами.


PhA4-2 (631x700, 405Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Nathali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калькулятор пряжи

 

Калькулятор пряжи

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/полезности

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать на спицах. Как убавлять петли.

 http://www.trozo.ru/archives/3656

 

Чтобы связать изделие, соответствующее вашему размеру и фигуре, необходимо знать основные способы и приемы убавления петель. Правильно выполненное убавление поможет создать необходимые рельефы на полотне и придаст изделию особую выразительность. Читайте также как прибавлять петли.

Убавление петель с наклоном вправо.

Данное убавление можно проводить как в начале работы, так и по всей ширине полотна.

Учимся вязать на спицах. Как убавлять петли. Все способы убавления петель.

 

Довязав полотно до места предполагаемого убавления, правую спицу введите в две петли на левой спице за переднюю стенку (фото галереи, представленной ниже, №2 – фотографии считаются слева -направо, сверху – вниз).

Спицей захватите рабочую нить и вытяните в петлю (фото галереи №3).
Выполняя последовательность 1-2-го шагов, вы получите убавление петель с наклоном вправо. Пользуясь данным приемом, можно вывязывать незаметное убавление при выполнении V-образного выреза горловины.

Убавление способом две петли вместе лицевой.

Это достаточно простой способ, позволяющий быстро выполнить необходимое убавление петель.

Довязав до места убавления петель, последнюю петлю снимите на правую спицу, не провязывая (фото галереи №5).

Следующую петлю провяжите лицевой (фото галереи №6). Затем провязанную петлю протяните через снятую (фото галереи №7).

Убавляя петли данным способом, можно выполнить декоративное оформление полотна.

Убавление петель лицевой скрещенной.

Учимся вязать на спицах. Как убавлять петли. Все способы убавления петель.

Чтобы сделать убавление петель более выразительным, можно пользоваться скрещенными петлями. Для этого, довязав до места предполагаемого убавления, правую спицу введите в две петли за заднюю стенку и провяжите  (фото №9).

Убавление выполняйте только на лицевой стороне полотна. С изнаночной стороны все петли вяжите изнаночными. На лицевой стороне повторяйте убавления, провязывая две петли вместе лицевой скрещенной.

Две петли вместе изнаночной.

Данный способ убавления петель предполагает убавление с изнаночной стороны полотна.

Учимся вязать на спицах. Как убавлять петли. Все способы убавления петель.

Довязав до места предполагаемого убавления, правую спицу введите в две петли на левой спице.

Нить должна располагаться перед работой (фото №11).

Две петли провяжите изнаночной (фото №12).

Следующую петлю провяжите лицевой. Далее повторите шаги 1 и 2, после продолжайте вязать изнаночными петлями. На фотографии представлен пример двустороннего убавления петель с центральной лицевой петлей.

Убавление по краю полотна.

Данный способ убавления петель очень удобен при вывязывании горловины и пройм изделия.

Учимся вязать на спицах. Как убавлять петли. Все способы убавления петель.

Довязав ряд до конца, последние две петли не провязывайте (фото 14).

Правую спицу введите в две петли за заднюю стенку и провяжите лицевой (фото 15).
Далее из убавленных таким образом петель можно легко и быстро набрать петли для вывязывания горловины.

Три петли вместе лицевой (1-й способ).

Как правило, петли убавляют, вывязывая из двух одну, однако если количество петель нужно убавить сразу на две, то из трех петель вывязывают одну петлю.

Учимся вязать на спицах. Как убавлять петли. Все способы убавления петель.

Убавление данным способом можно проводить как в начале, так и в середине работы. Довязав до места предполагаемого убавления, правую спицу введите в последнюю петлю за переднюю стенку (фото №17).

Снятую петлю перекиньте на правую спицу, не провязывая (фото №18).
Затем правую спицу введите в две петли за заднюю стенку и провяжите вместе лицевой (фото 19).

После этого провязанную петлю протяните через снятую (фото №20).

Убавление способом три петли вместе лицевой поможет не только создать декоративные рельефы на полотне, но и достаточно быстро сократить количество петель.

Три петли вместе лицевой (2-й способ).

Убавлять петли можно и вторым, достаточно простым способом.

Учимся вязать на спицах. Как убавлять петли. Все способы убавления петель.

Довязав до места убавления петель, правую спицу введите в первую и третью петли на левой спице (фото №22).

Первую и третью петли перекиньте на правую спицу, вторую оставьте на левой (фото №23).
После этого на левую спицу перекиньте третью и первую (фото №24).

Правую спицу введите в три петли за переднюю стенку и провяжите вместе лицевой (фото №25).

По мере убавления петель на полотне получается центральная петля.


Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вывязывание оката рукава.

 http://webposidelki.ru/page_all_2.html

http://noris-knitting.ucoz.ru/_pu/0/76114176.jpg  Увеличить картинку можно по клику на эту ссылку.

Вязание. Расчет петель для круглой горловины и кокетки.

По овальным линиям чертежа расширяют и зауживают детали — например, по линиям горловины. Для того чтобы рассчитать прибавление или убавление петель по контуру, внутри чертежа детали строят прямоугольный треугольник, в котором расчетная линия лежит против прямого угла.

Для расчета овальных линий (круглой горловины, круглой кокетки, овальных фасонных линий) строят прямоугольные треугольники, в которых по основанию подсчитывают количество петель, а по высоте — количество боковых косичек.

Существует следующее правило: чтобы получилась овальная выпуклая или вогнутая линия, за один прием закрывают или прибавляют не одинаковое (как у наклонных линий), а разное количество петель.

Количество всех петель при этом равно основанию треугольника, аколичество приемов закрытия или прибавления соответствует числу боковых косичек по высоте треугольника.

Чтобы получилась вогнутая линия, все петли по основанию треугольника делят на столько групп закрытия или прибавок, сколько боковых косичек помещается по высоте соответствующего треугольника, но в первой группе будет всегда 4—6 петель, а в последней — одна, между ними — по три, две и одной петле в группе.

Вязание спицами. Расчет закрытия петель круглой горловины.

Чтобы построить расчетный треугольник, в котором линия горловины лежит против прямого угла, проводят горизонтальную линию из точки глубины горловины и опускают на нее перпендикуляр из точки ширины горловины (см. на рисунке). Зная плотность вязания, определяют число петель по основанию треугольника и число боковых косичек по высоте треугольника.

Линия горловины состоит из основной, вогнутой, и ровной, вертикальной у шеи, частей. Зная плотность вязания, определяют количество рядов по высоте вертикальной части горловины. Чтобы получилась вогнутая линия, петли основания треугольника необходимо распределить на группы закрытия, количество которых равно числу боковых косичек.

Например, по основанию треугольника — 20 петель, по высоте— 24 ряда (12 косичек). 20 петель распределяют на 12 групп закрытия, и так как линия вогнутая, в первой группе будет 4 петли, в последней, 12-й, одна петля. Порядок закрытия петель может быть такой: 4, 3, 2, 2, 2, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1. Сумма всех петель должна быть равна основанию треугольника, а число убавок — количеству боковых косичек по высоте. Горловину как по спинке, так и по переду вяжут поочередно: сначала одну половину, затем другую. После закрытия петель вогнутой линии по переду вяжут вертикальную часть без убавок.

Вязание спицами. Расчет линии круглой кокетки.

При таком фасоне по линии кокетки петли полочки и спинки закрывают, а кокетку вяжут отдельно или набирают петли по косичке закрытия петель. Линия кокетки по структуре похожа на линию круглой горловины. Она также состоит из трех частей — ровной горизонтальной в середине переда (или спинки), вогнутой и вертикальной у плеча. В зависимости от. формы скругленной части меняется длина горизонтального и вертикального участков.

Для расчета вогнутой части необходимо построить расчетный треугольник и разделить его на три части, равные по высоте (см. на рис. ). Для этого проводят горизонтальную линию из точки глубины кокетки и опускают на нее перпендикуляр от точки кокетки на линии плеча. Основание треугольника определяют от перпендикуляра до горизонтального участка, а высоту — от основания до вертикального участка. Высоту треугольника делят на три равные части и строят три расчетных треугольника, разделив тем самым вогнутую линию на три части.

Зная плотность вязания, подсчитывают петли по горизонтальной части кокетки у середины переда (или спинки) и по основаниям всех треугольников, определяют количество рядов и косичек по высоте трех треугольников и высоте вертикальной части у плеча.

Каждый треугольник рассчитывают отдельно, распределяя петли на группы закрытия.

Например, по основанию треугольника — 27 петель, по горизонтальной части — 6 петель, по высоте—18 рядов, или 9 косичек. Эти петли распределяют на 9 групп убавлений, в первой будет 6 петель (горизонтальная часть), в последней — 2 петли (так как линия с большим наклоном). Порядок закрытия: 6, 5, 4, 4, 4, 3, 3, 2, 2.

По основанию треугольника — 9 петель, по его высоте— 18 рядов, или 9 косичек. Все петли легко распределить на группы по одной петле в каждой. Эта часть линии кокетки имеет больше наклонную, чем вогнутую линию. По основанию треугольника — 6 петель, по высоте— 18 рядов. 18 : 6 = 3. Убавляют по одной петле в каждом 3-м ряду.

Восемь рядов вертикальной части линии кокетки вяжут без убавлений.



Подробнее http://webposidelki.ru/page_all_2.html#ixzz14b0IvNFX
 (546x699, 67Kb)Увеличить картинку можно по ссылке выше.

 

 

234 (1236x701, 74 Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделки для одежды



Текст поста:


-----------------------------------------------------

http://blogs.privet.ru/community/vyazanie/68498986

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские узоры спицами часть 5

Часть 5




Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет выкройки вязания

http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&a...ticle&id=24&Itemid=102

Модель1.

Приспущенный

рукав, прямой силуэт

Модель2.

Втачной рукав,

прямой силуэт

Модель3.

Втачной рукав,

приталенный силуэт

Модель4.

Прямой силуэт,

реглан


Модель5.

Приталенный силуэт,

реглан

Модель12.

Втачной рукав,

прямой силуэт,

V-образная горловина

Модель13.

Приспущенный (прямой)

рукав, прямой силуэт,

V-образная горловина

Модель15.

Втачной рукав,

приталенный силуэт,

V-образная горловина

Модель16.

Втачной рукав,

прямой силуэт,

короткий рукав

Модель17.

Реглан,

прямой силуэт,

короткий рукав

Модель20.

Втачной рукав,

прямой силуэт

короткий рукав

Модель21.

Приспущенный

(прямой)рукав

короткий рукав


Модель23.

Втачной рукав,

приталенная модель

настройка выкройки

Модель24.

Реглан,

приталенная модель

настройка выкройки

Модель29.

Втачной рукав,

расчет полочек,

приталенная модель

настройка выкройки

жмем на название модели и попадаем в расчет выкройки вязания

http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=102

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/полезности
РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Головные уборы

шапочки и не только

Фотографии пользователяТатьяна07
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/женское спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка и митенки "Вдохновение"!

12 (2) (286x400, 69Kb)13 (286x400, 63Kb)
Шляпка и митенки "Вдохновение"!
Даны 2 варианта - серого и бордового цвета.
Описание из журнала "Felice".
Описание на русском!
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/женское спицами


Поиск сообщений в Леди_Мя-у
Страницы: 60 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь