Кстати хочу поделится с Вами, мои дорогие дачники, ссылочкой на сайтwww.narmed.ru
Здесь Вы найдёте кладезь полезной информации, я долго хранила в секрете, но считаю что это не честно по отношению к Вам, поэтому делюсь.
Популярным среди цветоводов является адонис, я думаю ,что Вам будет интересно почитать про это удивительное растение, как выращивать и как ухаживать .
Это ценное лекарственное сырье .Препараты адониса усиливают сокращения сердечной мышцы и урежают ритм этих сокращений, обладают также успокаивающим и мочегонным действием и способностью несколько повышать кровяное давление.
Используют настои (1 столовая ложка травы на стакан воды, настаивать 6 часов, процедить, принимать по столовой ложке 3—5 раз в день) при пороках сердца, заболеваниях сердечной мышцы, при асците, эмфиземе легких, при болезнях почек, иногда и в качестве обезболивающего средства при некоторых глазных болезнях (глаукома).
Doreen Bell Mosaic's photostream,makingmosaics~Jessey in Oregon's photostream,Mosaic Rocks &