-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Горшкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2014
Записей: 4338
Комментариев: 33
Написано: 4378





Кардиган (с вафельным узором)

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК

Схемы и описания выкладываю здесь: http://lizanat.ru/rukodelie2/vyazanie/kardigany/

Уютненький-вар-1 (354x671, 219Kb)
Обхват бедер 104 см. Длина изделия 67 см. Потребуется около 1400 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи (150 м/100 г), спицы №3,5 — 4, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы ), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

2-й способ (более удобный):
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,*3 п.изн., 3 п.лиц вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 изн.п. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): 1 п.кром., 1 п.лиц., *2 п.лиц, 2 п.изн., 2 п. вместе изн., повторять от *, 2 п.лиц. Последняя п. кром.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 1 п.лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц. за заднюю стенку, 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 1 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Вафельный узор.
Набрать число петель, кратное 4 + 1 п.
1-й ряд (лицевой): 1 п. кром., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы), *1 п.изн., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п., повторять от *, последняя п. – кром.
2-й ряд (изнаночный): вязать все п. по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 2 п.изн., *3 лиц. п. вязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы) , 1 п.изн., повторять от *, 1 п.изн, последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать все п. по узору.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Спинка
Набрать 89 п. и связать для планки 7 см резинкой 1х1. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Узор вязать следующим образом: 1 п. кром., 15 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 19 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 15 п. узором «Зубчики», последняя п. кром.
Провязав 22 узора «Зубчики» в высоту (47 см от наборного края), закрыть для проймы 1х6 п. с обеих сторон. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе с обеих сторон спинки (лиц. или изн. — по узору) в начале ряда после кром.п., в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п. Через 11 узоров «Зубчики» в высоту (20 см) от начала скосов пройм закрыть все п., провязывая вместе поочередно по 2 п и по 3 п.

Левая полочка
Набрать 59 п. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Связать для планки 7 см резинкой 1х1. При переходе к узору убавить 1 п. и вязать следующим образом: 1 п.кром, 15 п. узором «Зубчики», 19 п. узором «коса», 11 п. – узором «Зубчики», 11 п. вязать резинкой 1х1 для планки по краю полочки, 1 п.кром.
На высоте в 8 узоров «Зубчики» для клапана кармана провязать по ширине вафельного узора (19 п.) 3 ряда платочной вязкой (т.е. лиц. п. в лицевом и изнаночном ряду) и закрыть их, провязывая попеременно по 2 и по 3 п. вместе. В следующем ряду, дойдя до уровня закрытых петель набрать на спицу 15 п. и далее продолжать их вязать вафельным узором.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) закрыть для проймы 6 п. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе (лиц. или изн. — по узору) в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) убавлять для выреза горловины в каждом 4-м ряду 6х1п., провязывая вместе по 2 п. (лиц. или изн. — по узору) перед планкой.
На высоте 11 зубчиков в высоту (20 см) от скосов проймы полочку закрыть, провязывая вместе поочередно по 2 п и по 3 п.
Планку продолжать вязать по схеме выкройки. Затем закрыть.
Для завершения кармана необходимо связать его заднюю стенку. Для этого набрать на спицу 17 п. по верхней кромке выреза кармана и вязать чулочной вязкой, лицевой стороной к вырезу. Провязав 12 см – закрыть.

Правая полочка
Вязать симметрично левой полочке , не забывая делать петли для пуговиц на планке по краю.

Рукав
Набрать 33 п. Провязать 7 см резинкой 1х1. При переходе к узору добавить 24 п. Вязать получившиеся 57 п. узором «Зубчики» без добавлений. На высоте 16 зубчиков (41 см от наборного края) для оката рукава с обеих сторон закрыть по 6 п. Затем дважды убавить с обеих сторон по 2 п. с интервалом высотой в 3 узора «Зубчиков», провязывая по 3 п. вместе (лиц. или изн. по узору) в начале ряда после кром.п., в конце ряда перед кром.п. Оставшиеся п. вязать без убавлений. На высоте 11 узоров «Зубчики» (20 см) сократить п. до 8-ми п. и вязать, сложив нить вдвое, погончик чулочной вязкой (лицевой ряд вязать все лиц.п., изнаночный ряд — все изн.п.) длиной 9 см, затем закрыть.

Воротник
Набрать 7 п. Провязать зубчиками 7 узоров,. Затем набрать по кромке на свободную спицу 14 петель, которые вязать так:
лицевая сторона — кром.п., * 1п.изн., 1 п.лиц., повторять от *,
изнаночная сторона — все п.лицевые, кром.п. По другому краю продолжать вязать узор «зубчики». На высоте 22 узора «зубчиков» закрыть воротник. Вторую половину воротника вязать симметрично.
Все-вместе-788x1024 (538x700, 100Kb)
Сборка
Вшить рукава (плечи полочки и спинки пришить к погончикам), выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить задние стенки карманов к внутренней стороне полочек. Планку полочек пришить к горловине спинки. Стачать обе половинки воротника и пришить к планке. Пришить пуговицы.

Схема

вык (700x615, 28Kb)
51017920_1257882752_rosa131 (515x123, 23Kb)

Следки укороченными рядами

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения инигмь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

следки

3917040_1 (360x480, 29Kb)

3917040_2 (360x480, 42Kb)

3917040_3 (360x480, 57Kb)

3917040_4 (360x480, 41Kb)

3917040_5 (360x480, 50Kb)

3917040_6 (360x480, 41Kb)

1.Набрать 22п. 1р-15п.осн.цв.,6п.др.цв. 2р-12п.осн.цв.,6п.др.цв. 3р-9п.осн.цв.,6п.др.цв. 4р-6п.осн.цв.,6п.др.цв. 
     5р-3п.осн.цв.,6п.др.цв. 6р-2п.осн.цв.,4п.др.цв. 7р-как 5р., 8р-как 4р., 9р-как 3р., 10р-как 2р., 11р-как 1р.
     12р-весь ряд осн.цв. 22п.  1фото.
2.Ещё раз повторить с 1р. по 12р.  2фото.
 
3.Это середина. 1р-7п.осн.цв.,14п.др.цв. 2р-6п.осн.цв.,12п.др.цв. 3р-5п.осн.цв.,10п.др.цв. 4р-4п.осн.цв.,8п.др.цв.
     5р-3п.осн.цв.,6п.др.цв. 6р-2п.осн.цв.,4п.др.цв. 7р-как 5р. 8р-как 4р. 9р-как 3р. 10р-как 2р. 11р-как 1р. 
     12р-весь ряд осн.цв.  3фото.
4.Снова вяжем с 1р по 12р . 2 раза.  4фото.
 
 
5.Вяжем 5рядов платочной вязкой. Запускаем. По краю полукруга набрать петли ,и на средних связать подошву .  5фото.
 
6.По бокам от подошвы набрать по 17п. И провязать на необходимую длину . Запустить пятку. Обвязать крючком. Тапочек готов.  6фото.
 
 
Взято на одноклассниках Светлана Феськова (Шумилова)
42 года, Казахстан, костанай


Понравилось: 1 пользователю

Манник с вишней

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник с вишней


По принципу турецких и арабских сладостей он пропитан сиропом, за счет этого его текстура очень нежная и влажная.

Вам потребуется:

Яйцо — 3 шт.
Крупа манная — 150 г.
Йогурт — 150 мл. (натуральный)
Сахар — 150 г.
Масло сливочное — 100 г.
Вишня — 500 г.
Лимон — 1 шт.
Мука — 2 ст.л.
Разрыхлитель теста — 1 ч.л.

Как готовить: 

1. Взбить яйца с 100 грамм сахара до бела. Добавить растопленное сливочное масло, натуральный йогурт, манку, разрыхлитель и муку. С лимона снять цедру и тоже добавить в тесто. Взбить миксером в однородную массу консистенцией как густая сметана.

2. Выложить тесто в 2 смазанные маслом формы для выпечки диаметром по 20 сантиметров(можно сделать в одной большой).Вишню вымыть, обсушить и вынуть косточки. Вдавить ягоды в тесто до половины.Выпекать при температуре 180 градусов около 25-30 минут, до золотистого цвета.

3. Пока манник печется, приготовить сироп. Выдавить сок лимона, вылить в сотейник, добавить 50 грамм сахара, 100 миллилитров воды и довести сироп до кипения. Проварить на небольшом огне 5 минут.Готовый манник вынуть из духовки, часто наколоть зубочисткой и полить с ложки горячим сиропом.

Он вкусный и горячим, и теплым и холодным, с чаем, молоком и компотом. Мой ребенок от него просто в восторге,попробуйте и вы и пусть лето будет сладким!

Приятного аппетита!

Самый простой пирог к чаю за 30 минут

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой пирог к чаю за 30 минут

2835299_Izmenenie_razmera_IMG_0708 (700x525, 46Kb)

Продукты для пирога:

яйца 5 шт

сахар 1 стакан

мука 1,5 стакана

сгущёнка варёная 1 банка

или повидло по вкусу

5 печенинок на посыпку

ванильный сахар 1 чайная ложка

разрыхлитель 1 столловая ложка

сливочное масло 0,5 чайной ложки для смазывания формы.

Время выпечки 15-20 минут при температуре 200 градусов

Приготовление.

2835299__1_ (291x52, 3Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Башкирское блюдо - кыстыбый

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Башкирское блюдо — кыстыбый

Кыстыбый- это очень вкусное и не сложное блюдо.

3925311_Kistibii (604x400, 129Kb)

Читать далее...

Носки связанные поперечным вязанием 2мя спицами - мк

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки ,связанные поперечным вязанием двумя спицами-очень легкий способ для начинающих-есть МК по фото

Носки,связанные поперечным вязанием-двумя спицами-очень легкий способ связать носочки  с подробным описанием по фото/4683827_20120116_202505 (700x283, 88Kb)4683827_20120116_201911 (644x380, 86Kb)

Читать далее...

Мужской шарф с эффектным узором - спицами

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Тавричанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской шарф с эффектным узором вязаный спицами

1357396069_70777_18881nothumb500 (600x450, 104Kb)
Чего только ни понапридумывали современные законодатели мод для наших мужчин, но, нет более эффектной и наиболее ярко передающей детали, которая делает образ наиболее точным, чем шарф. Кстати, от такой модели, что предлагает Вашему вниманию наш модный журнал, уж точно, не отказался бы Остап Бендер – который любил такие стильные вещи.

Размер готового изделия составляет: примерно 18х135 см.

Для изготовления этого оригинального шарфа нам потребуется: 100%-ная кашемировая пряжа (186м/100г) темного серого цвета (можно взять цвет – антрацит) – примерно три мотка; спицы №4.

Соблюдаем плотность вязания: 24п. х 32р. = 10х10 см.

Типы вязки
Узор «рис»: чередуем 1ЛП, 1ИП. В следующем ряду смещаем узор на одну петлю.
Основной узор: число петель должно быть кратно 14+2.
1-й, 3-й, 5-й ряды: 2ЛП, *(1ИП, 1ЛП) 2 раза, 1ИП, 2ЛП – повторяем от *.
2-й, 4-й, 6-й ряды: *3ИП, (1ЛП, 1ИП) 2 раза – повторяем от *, заканчиваем 3ИП.
7-й ряд: 2ЛП, *12ИП, 2ЛП – повторяем от *.
8-й ряд: вяжем по рисунку.
9-й ряд: лицевые петли.
10-й, 12-й, 14-й ряд: *2ИП, (1ЛП, 1ИП) – два раза, 1ЛП – повторяем от *, заканчиваем 2ИП.
11-й, 13-й, 15-й ряд: 2ЛП, * (1ЛП, 1ИП) – два раза, 3ЛП – повторяем от *.
16-й ряд: *7ЛП, 2ИП, 5ЛП – повторяем от *. Заканчиваем 7ЛП.
17-й ряд: вяжем по рисунку.
18-й ряд: ИП.
Повторяем с 1-го по 18-й ряд.

Описание работы
Набираем на спицы 44 петли. Выполняем узором «рис» 7 рядов. Далее, на протяжение всей работы первые и последние семь петель выполняем все время узором «рис», что бы не запутаться, можно воспользоваться маркерами. При этом основной узор выполняем на центральных 30-ти петлях, которые находятся между маркерами. Раппорт основного узора повторяем всего 19 раз. После чего снова выполняем на всех петлях семь рядов узором «рис» и закрываем петли свободно. Готовый шарф необходимо слегка пропарить утюгом.


Источник:http://elisheva.ru

Узор спицами

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами

Узор 653

5177462_278 (500x393, 132Kb)

Читать далее...

Печенюшки-сметанюшки

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенюшки-сметанюшки - ленивые слоёные!

Рецепт примитивный, но очень-очень вкусно получается
Эти печеньки пользуются сверх-повышенной популярностью у нас в семье и среди всех наших гостей. И это при том, что у меня все просто уже избалованы выпечкой до неприличия. Испечь торт у нас - что-то типа пирожков налепить...

Я знаю, что ничего нового не придумала, вполне возможно - вам этот рецепт очень даже знаком. Но вдруг кому-то пригодится...
В состав теста сахар не входит, но зато им щедро посыпаются печеньки перед выпечкой.

Печенюшки-сметанюшки очень хороши к чаю, кофе и молоку. В процессе выпечки они приобретают аппетитный, бежево-золотистый цвет. А после выпечки такие печенюшки получаются нежно-слоистыми, с приятным творожным послевкусием.
DSC04962 (700x525, 64Kb)
f 078 (700x525, 126Kb)
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Проверим?..

Турецкий манник

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Турецкий манник

 

  Продукты, необходимые для приготовления сладкой выпечки "Турецкий манник":
Манная крупа - 175 гр.,
+ пшеничная мука - 60 гр.,
+ яйца - 3 шт.,
+ сахар - 90 гр.,
+ растительное масло - 250 мл.,
+ йогурт - 250 гр.,
+ разрыхлитель - 10 гр.,
+ ванилин - 1 ч. ложка,
+ сода - 1/2 ч. ложки.

  Продукты, необходимые для приготовления сиропа:
Сахар - 150 гр.,
+ лимонная кислота - 1/2 ч. ложки,
+ вода - 100 мл.

  Рецепт приготовления сладкой выпечки "Турецкий манник":
Духовку предварительно разогреть до 170 градусов.

Взбить миксером яйца с сахаром и ванильным сахаром.

Добавить не переставая взбивать масло, затем йогурт с содой.

Всыпать манку, муку с разрыхлитель и перемешать.

Большую форму для выпекания смазать сливочным маслом.

Вылить тесто в форму и выпекать 40 минут.

Смешать воду с сахаром и лимонной кислотой, поставить на плиту и помешивая уварить.

Не вынимая из формы нарезать тесто на ромбы и залить сиропом.

Дать остыть и впитаться сиропу.

Сладкая выпечка "Турецкий манник" готова!
Приятного аппетита!
 

Волшебное тесто на ...водке -мягкое-нежное

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное тесто на…водке! (мягкое, нежное, эластичное)

Рекомендую вам попробовать дрожжевое тесто... на водке/

Во-первых, тесто всегда получается, не было ни одного прокола! Мягкое, нежное, хорошо раскатывается.

Во-вторых, все довольно просто, достаточно лишь один раз сделать и понять, что к чему!

testo-dlya-pirozkov-na-vodke (700x452, 61Kb)

Кулинары заметили давно, что алкоголь способствует разрыхлению дрожжевого и бездрожжевого теста. Пироги и пирожки с добавлением водки становятся просто изумительными. Если вы решились использовать водку в тесте, то вам будут интересны некоторые советы и замечания .

images (42x41, 1Kb)Волшебное тесто на…водке!


Понравилось: 1 пользователю

шарфик спицами с 2х петель

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Навстречу осени: шарфик спицами от Patons

3734096_00000000356F1 (367x700, 100Kb)

Читать далее...

носки исландцы - на двух спицах

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Пани_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традиционные домашние носки исландцы вяжут быстро и без затей - на двух спицах

Традиционные домашние носки исландцы вяжут быстро и без затей - на двух спицах в поперечном направлении, лишь слегка обозначая пятку. Сшитые сзади закрытием двух петель одновременно. Длинные, иногда до колен. В каждом доме обязательно найдётся пара sjónvarpssokkar для себя и для гостей.
Работы - на пару часов.

носки с помпоном

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения просто-_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

носки

 

 

/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); background-color: rgb(209, 214, 228); padding-left: 24px; color: rgb(255, 255, 255); font-family: Georgia; font-size: 20px; font-weight: bold; text-align: justify; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Носки с оригинальным узором и помпонами. Урок для начинающих.

Носки с оригинальным узором и помпонами. Урок для начинающих.


pompom peds pw 1 425 253x300 Носки с оригинальным узором и помпонами. Урок для начинающих

pom pom socks pink 425 255x300 Носки с оригинальным узором и помпонами. Урок для начинающих

Читать далее...

Вязание носков спицами - пособие для начинающих

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения MoonUs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание носков спицами - пособие для начинающих

http://knitplanet.ru/model/noski-varejki-perchatki/vyazanie-noskov


шарф (квадраты)

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Узорчатый пирог с сахаром

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


шапочки для девочек

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочки для девочек

№ 1


№ 2


№ 3


описание сдесь>>>>>>>>>>>>>

Яблочный пирог на кефире "как у бабушки"

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог на кефире «Kак у бабушки» или яблочным пирогом удивить все еще можно!

Среди великого множества яблочных пирогов этот пушистик тоже не потеряется. А всё потому, что ингредиентов в нём немного, и они, как правило, бывают под рукой у каждой хозяйки. Вкусный и такой домашний-домашний. Про такую выпечку часто говорят «как у бабушки».

P1160316 (700x525, 151Kb)
P1160321 (700x525, 108Kb)
0_12bc82_cf366d80_S (135x150, 22Kb)

Узор для пледа

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР ДЛЯ ПЛЕДА

.
1144-30а (700x525, 168Kb)
Читать далее...


Поиск сообщений в Ирина_Горшкова
Страницы: 217 ... 98 97 [96] 95 94 ..
.. 1 Календарь