Без заголовка |
Иримед: думаю, что эти программы пригодятся не только для лоскутного шитья.
Автор: Ирина Ворошилова
Текст автора.
Для облегчения работы с цветом предлагаю вашему вниманию видео-обзор двух программ для составления цветовых схем. Первая , мне кажется попроще:
Вторая - на мой взгляд, интереснее:
Еще много полезных вещей о лоскутных одеялах здесь:
http://babairisha.ru/o-cvete-i-podbore-tkanej-dlya-loskutnogo-odeyala/
Серия сообщений "КОМПЬЮТЕР":
Часть 1 - Про эти клавиши вы должны знать
Часть 2 - ПОДАРОК ДЛЯ ТЕХ, КТО МНОГО ПЕЧАТАЕТ
...
Часть 24 - Создание авторского логотипа в Corel Draw. Мастер-класс
Часть 25 - Программа STDU Viewer для просмотра файлов djvu. Видео и pdf
Часть 26 - Лоскутное шитье: программы для подбора цветов
Часть 27 - Как почистить ноутбук своими руками. МК + видео
Часть 28 - В моде изумрудно-зеленый: экранная заставка для компьютера, I-PHONE и I-PAD
...
Часть 34 - Как работать с программой Mycrochet
Часть 35 - Подборка быстрых решений по работе с документами PDF на все случаи жизни
Часть 36 - Как создать инфографику для своего блога: инструменты и советы
|
|
Без заголовка |

Размер сумки около 60х30 см.
Все подробности здесь: http://www.fibergraph.ru/Gallery/summer-bag.html
|
|
Без заголовка |
Девочки, я впервые увидела эту технику в китайских блогах, там делали наволочку для подушки. Вот такую:
Был и небольшой мастер-класс: http://mizrah.ru/post182573380/
И вдруг обнаруживаю видео мастер-класс по этой технике! Да и еще и на русском языке!


|
|
Без заголовка |

Для такого одеяла надо приготовить схему, состоящую исключительно из квадратов (подобных схем много в интернете). В нашем случае использован стиль барджелло. А вот что мне написала по поводу рисунка моя виртуальная подруга: "Знаешь, как я называю такой тип узора? - Окошко в рай. Меня как-то дочь спросила - почему на многих коврах так: ромб, цветы и в середине ромбом узор из цветов. Я ей и сказала, что это неосознанная мечта человека найти окошко в рай". Не правда ли, интересная версия восприятия рисунка.
Или просто... берете листок бумаги в клеточку и разукрашиваете квадратики, создавая мозаичный рисунок. Конечно, чем мельче квадрат, тем больше возможностей создания красивого полотна. Но не забывайте, что у каждого квадратика швы, и слишком мелкий квадрат сделает одеяло жестким. Красиво, если изделие будет двухсторонним с взаимодополняющим рисунком. Но это уж в том случае, когда у вас достаточно не только ткани, но и опыта, и вы не ожидаете никаких "сюрпризов".
Для изделия выбирают тонкие хлопчато-бумажные ткани. Очень хороши батист, сатин, ткани для пэчворка, гармонирующие друг с другом по цветам. После составления рисунка надо сделать экспликацию (выборку) цветов и выполнить расчёты по каждому виду ткани.
Следующий этап - расчеты необходимого количества ткани.

подушечки-заготовки
Продолжение этого интереснейшего мастер-класса здесь:
|
|
Без заголовка |
Тысячу раз гениально и столько же — просто. Почему в школе такого не показывают?
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
О декоративных шарах из ниток я вам рассказывала уже не раз, сделать их своими руками очень легко и область применения в интерьере - довольно широка) Сейчас самое актуальное готовить такие шарики для создания елочных игрушек и снеговиков. Многие вместо хлопчатобумажных ниток используют джут или шпагат, из которых получаются очень красивые абажуры для кухонных светильников и ночников. А как вам идея сочетания нитяных шариков с вязаными крючком мотивами? На мой взгляд - очень красивая идея)

Идею можно использовать для создания светильников, а также цветов, которые будут превосходно смотреться в большой напольной вазе


|
|
Без заголовка |

Сегодня мы представляем Вашему вниманию уникальную месячную диету, придерживаясь которой можно сбросить за тридцать дней от семи килограммов!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Украшением этой сумки, связанной крючком стали аппликации из круглых цветочных мотивов разного диаметра.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Объемный плед из мотивов с розой в центре связан крючком.
|
|
Без заголовка |

Многослойный цветок,связанный крючком может украсить любое изделие.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Безземельная технология выращивания рассады
Нарезаем полоски полиэтиленовой пленки (годится любая - из пакетов, остатки старой от парника): ширина 10 см., длина произвольная.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|