Цитата сообщения Inessa_Rjabinina
Булочки к обеду

дрожжи 22 гр. или 2 пачки сухих дрожжей по 7 гр.
теплая вода 460 мл.
щепотка сахара по вкусу
яйца, слегка взбить 2 шт.
сахар 115 гр.
растительное масло 115 гр.
соль 2 ч. л.
мука пшеничная 900 гр.
Смешать воду, дрожжи и щепотку сахара. Оставить на 5-10 минут до появления пены.
Смешать яйца, сахар, масло и соль.Добавить в дрожжевую смесь. Перемешать.Добавить половину от общего количества муки в смесь. Перемешать деревянной ложкой.Постепенно (по 50 - 70 гр) добавляя муку, замесить мягкое эластичное тесто. (Муки может понадобиться немногим меньше или больше, чем указано в рецепте).Сформировать тесто в шар накрыть полотенцем и оставить на 1-1.5 часа до удвоения размера.Вымесить тесто еще раз. Сформировать круглые булочки.Выложить их в смазанную сливочным маслом форму на расстоянии 1-1.5 см друг от друга.Накрыть полоьенцем. Дать подойти еще 45 минут. Разогреть духовку до 380 F.Выпекать булочки 45 минут до золотистого цвета.Сразу после выпекания смазать булочки растопленным сливочным маслом.
И по желанию обсыпать:
- тертым сыром Пармезан
-смесью укропа (сушеного) и соли
- маком
- обжаренным кунжутом
- крупной сролью
- корицей с сахаром
- тмином
http://povarvdome.com/