-Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сиреневая нежность
Сиреневая нежность
18:03 18.05.2016
Фотографий: 74

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2014
Записей: 3698
Комментариев: 2661
Написано: 8240




Но в одном лишь не отступай, на разрыв иди, на разлуку, Только подлости не прощай, и предательства не прощай. Никому: ни любимой, ни другу!



Если надо - требуй

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Архивы_Водяной_Девы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

121620030_esli_nado_trebuy (630x523, 43Kb)

Листья блекнут слепо,

Лепит ветер тучи.

Неудачный слепок

Из любви и кручи –

 

Мой полёт нелепый

Меж землёй и небом,

Сумасшедший лепет:

Если надо – требуй.

 

Хлеба или тела,

Душу или воду.

Только что тут делать,

Если крестик воткнут

 

В душу, как  в могилу

Вымершей любви.

Может, вы могли бы

Кладбище убить?

Серия сообщений "СТИХИ ОТЦА":
Часть 1 - Радуга. Стихи отца.
Часть 2 - В пространстве теней
...
Часть 32 - В кафе "Дружба"
Часть 33 - Все записаны истины
Часть 34 - Если надо - требуй
Рубрики:  Познание мира и себя


Понравилось: 1 пользователю

Марина Бойкова... Мы плачем, если друг попал в беду, когда стареем и когда полнеем.

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЯДОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Хотите знать причину слез у дам? Попробую исправить все пробелы.
Попробую души открыть я храм и женские секретные отделы.
Мы плачем, если чувства через край, эмоции срываются лавиной,
Встречается мужчина-негодяй, которого считали половиной.

Мы плачем от упреков и тоски, от мелодрамы, жалости, обиды,
Когда порвались новые чулки, когда встречаются больные, инвалиды.
Мы слезы проливаем просто так, ну, нет у нас сегодня настроения,
Когда приснится нехороший знак, когда тревожит странное томление.

Мы плачем, если друг попал в беду, когда надолго с кем-то расстаемся,
Подозреваем хитрую вражду, и долго терпим и не сознаемся...
Когда теряем близких слезы льем, и если просто чем-нибудь болеем,
Когда мы горячительное пьем, когда стареем и когда полнеем.

Как трудно объяснить причину слез, как трудно эту разгадать задачу...
Вам кажется, мы плачем не всерьез? Довольно слов, а то сейчас заплачу!

© Copyright: Марина Бойкова, 2008
Свидетельство о публикации №108072202630
Валюша

Рубрики:  Познание мира и себя

Бывает же!?

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 21:02 + в цитатник

getImage (6) (700x336, 52Kb)
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.


Понравилось: 1 пользователю

Печалька?

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 20:47 + в цитатник

bGe2hFhkm8s (519x310, 35Kb)
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Отношения


Понравилось: 1 пользователю

Тут маки алые, как сказочные гномы... И Белоснежка.

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шустрая_особа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








Сплести венок из маков полевых,
Украсив им распущенные косы.
Пройтись босым по травам луговым,
Сбивая на ходу духмянца росы.

1413-22347-7e24900bb74587000b26764f9eb78803 (700x465, 534Kb)



0_86925_7fd15f0d_S.png



Серия сообщений "Цветы":

Часть 1 - Волны глициний…
Часть 2 - Вот такое сейчас настроение!!!!
...
Часть 25 - С праздником!
Часть 26 - Пейзажный сад Broadfields в Новой Зеландии. Broadfields New Zealand Landscape Garden
Часть 27 - Тут маки алые, как сказочные гномы...


Рубрики:  Красота мира.


Понравилось: 1 пользователю

Нежность

Вторник, 31 Марта 2015 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шустрая_особа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


x_c64c988b (393x480, 114Kb)

Нежность, видно, родилась заикой –
Ей слова даются тяжело.
Ей бы медвежонком в чаще дикой
На заре обнюхивать дупло.

Ей бы грызть заостренный и горький
Лист брусничный да лежать во мху,
Слушая, как ветер на пригорке
Треплет тонкоствольную ольху.

А ее просили сесть в гостиной,
И была хозяйка с ней мила,
Оттого что нежность чинно-чинно,
Очень хорошо себя вела.

Столь необычайное смиренье
Даже озадачило кота:
Кот изобразил недоуменье
Знаком вопросительным хвоста.

Кот нашел, по-видимому, странным
То, что нежность так себя ведет:
Кот в любви был старым ветераном,
Помнил, что такое нежность, кот.

Знал, что не унять ее томлений,
И умел он на своем веку
Ткнуться мордой в милые колени,
Ухом почесаться о щеку.

Исчезают, как в водовороте,
Выплески однообразных дней.
Вы, наверно, так и не придете
На свиданье с нежностью моей...

Xx3uWYzxowY (500x333, 130Kb)

(Иван Елагин)
4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)
Рубрики:  Стихи
Отношения

О прощении или Простые истины об отношениях, о которых стоит помнить!

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:19 + в цитатник
Il5LqKUBuF4 (480x640, 48Kb)
1. Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно. Каждый день мы встречаем новых людей и из каждой встречи выносим что-то важное для себя. Кто-то испытывает нас, кто-то использует и преподносит урок, кто-то помогает получить новые навыки, а кто-то делает нас лучше и это самое ценное.

2. В отношениях вы получаете то же, что отдаете. Не надейтесь, что в ответ на капризы, обвинения и оскорбления, вы получите улыбки, объятия и признания в любви. Если вы хотите понимания, постарайтесь понять сами. Все возвращается – это простая формула, которая работает во все времена.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Отношения
Познание мира и себя



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

О жизни нашей.

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:09 + в цитатник
45JCavHBNRQ (604x483, 72Kb)
Того, кого пустил однажды в душу, просто так уже не прогонишь. Там всегда остаётся его пустой стул.
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.


Понравилось: 1 пользователю

О дружбе.

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:06 + в цитатник
Asu8TgotXY0 (369x365, 34Kb)
Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.


Понравилось: 1 пользователю

А у меня проблемы с доверием!

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:04 + в цитатник
MIb2xzgyO4k (640x640, 16Kb)
Мы часто слышим: «Я ещё верю в великую любовь». Но верить надо в людей — уязвимых, несовершенных, а не в абстракцию, какой бы прекрасной она ни была. Любить любовь больше самих людей, значит витать в облаках.

Паскаль Брюкнер, "Парадокс любви"
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.


Понравилось: 1 пользователю

О счастье.

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 22:39 + в цитатник
JwVy4p1V_qU (530x242, 14Kb)
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.

Харуки Мураками. Токийские легенды
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.


Понравилось: 1 пользователю

О жизни нашей.

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 22:36 + в цитатник
1303105628_qjiielyxgtpbusq (464x497, 52Kb)
Довольствуйтесь тем, что имеете, радуйтесь тому, что происходит с Вами. Когда Вы поймете, что не испытываете ни в чем недостатка, вся вселенная будет принадлежать Вам.

Лао Цзы
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.


Понравилось: 1 пользователю

О жизни нашей.

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 22:34 + в цитатник
1293349675_gb72ujpjavcq6ux (466x466, 31Kb)
Очень важно сохранить в себе детское восприятие мира, и какими бы взрослыми, какими бы богатыми мы ни стали, мы должны жить честно, в гармонии со своим внутренним и неизменно искренним ребёнком.

Такеши Китано
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.

9 самых опасных слов в устах женщины!

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:26 + в цитатник
74829538_890495254db8_1024x768 (637x699, 207Kb)
1. "Ну и прекрасно!"
Это слово женщины обычно используют в самом конце спора – когда они правы, а вам нужно заткнуться.

2. "Я быстро! Пять минут!"
Эта фраза может трактоваться двояко. Если женщина произнесла ее до того, как начать готовиться к выходу из дома, "пять минут" приравнивается к получасу. А вот если вам дали только пять минут, чтобы досмотреть первый тайм футбольного матча перед тем, как начать "помогать по дому", будьте уверены – это будут ровно пять минут!

3. "Ничего не случилось"
А вот это уже затишье перед бурей. Это "ничего" явно что-то означает, так что будьте начеку. Ссоры, которые начинаются с "ничего не случилось", обычно заканчиваются "прекрасно" (см. п.1).

4. "Ну-ну, продолжай"
Это – вызов, а не разрешение. Так что ни в коем случае не продолжайте!
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Полезно знать.


Понравилось: 2 пользователям

Да это же просто находка!

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Небо10632.jpg

Скоро-скоро сезон шашлыков!
Вот, через пару недель Пасха, так ведь, наверняка, поедут дачники во все концы и почти у каждого в багажнике будет лежать мясо, специи и уголь.
А там и майские праздники!
Есть ли что новое в приготовлении шашлыка? Разумеется, есть!

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Вкусненько - мясо
От Сталика


Понравилось: 1 пользователю

Ароматный окорок к праздничному столу. Рецепт от шеф-повара А.Алексеева

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

окорок1 (575x320, 50Kb)

Аппетитные  ломтики  такого мяса станут настоящим  украшением праздничного стола.

Для приготовления необходимо :

-1.5 кг свиного окорока

Читать далее...
Рубрики:  Вкусненько - мясо
Вкусненько

Полет над Белогорским монастырем.

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 19:24 + в цитатник
Рубрики:  Красота мира.
Впечатления от поездок,фото

О жизни нашей.

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 19:09 + в цитатник

clrPrtPqxcw (492x397, 34Kb)
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.


Понравилось: 1 пользователю

Есть грусть и грусть...

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть грусть 2.jpg

Есть грусть и грусть... Порою так прекрасно
О прошлом погрустить под тихий плеск дождя.
Гулять мы не пойдем, пока что нет соблазна.
Мы выпьем кофейку немного погодя...

Нахлынет вдруг тоска под праздничные ритмы,
Сияние слепит усталые глаза...
Фальшивые слова пиявками налипли,
И молишь о дожде, чтоб грянула гроза!



Рубрики:  Стихи
Для души


Понравилось: 2 пользователям

Значит, запоминайте!

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ни вилка, ни чистая рука не являются сами по себе признаками высокой культуры или показателем степени развития цивилизации.
Вилка, рука, палочки для еды - всего лишь укоренившийся в том или ином регионе способ употребления еды.
Спросите китайцев, почему они едят палочками, они точно так же, как и я, ответят вам "так вкуснее" и приведут непоколебимые аргументы.
И будут правы - есть китайскую еду вилкой невкусно! И шашлык резать на тарелочке ножичком - невкусно. И манную кашу да щи рукой - невкусно и неудобно.

Поэтому я хотел о другом заявить: спесь и ханжество по отношению к тем, кто ест не так, как привык какой-то там недоумок - признак разрушения культуры, низости характера и деградации личности. На такой почве культура не приживается, хоть оттопырь мизинчик, хоть утирай мордашку салфеткой после каждого глотка кофе, хоть обмотай немытую шею галстуком, хоть цилиндр надвинь на бестолковку - чуркой был, чуркой и останешься. Культура живет внутри человека, а не на шелухе.

Отношение к чужой культуре - вот истинный показатель культуры собственной.

Понятно?

http://stalic.livejournal.com/600720.html

Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
От Сталика


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное
Страницы: 185 ... 100 99 [98] 97 96 ..
.. 1 Календарь