-Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сиреневая нежность
Сиреневая нежность
18:03 18.05.2016
Фотографий: 74

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2014
Записей: 3698
Комментариев: 2661
Написано: 8240




Но в одном лишь не отступай, на разрыв иди, на разлуку, Только подлости не прощай, и предательства не прощай. Никому: ни любимой, ни другу!



11 странных, но настоящих признаков того, что вы влюбились

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 19:13 + в цитатник
Вы когда-нибудь любили по-настоящему? Эти верные признаки подскажут то, что у вас искренние чувства и за них действительно нужно бороться!

Были ли вы когда-либо влюблены? Многие из нас почему-то боятся любви, и предпочитают ее не замечать даже тогда, когда и друзья, и родные с первого взгляда могут сказать – этот человек влюбился.

Даже если вы еще не сказали никому того слова на букву «Л», которого вы так боитесь, даже если вы пока что официально не ни с кем не встречаетесь, да даже если вы вовсе не собираетесь ни в кого влюбляться, возможно, это все-таки произошло.
8hgb348E-ms (700x466, 49Kb) ДАЛЕЕ... http://vk.com/emp_psy
Рубрики:  Отношения
Познание мира и себя

Как кошка крылья просила!

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8434 (487x700, 131Kb)
- ...а в конце своей просьбы хочу напомнить тебе, великая Бастет, что проживаю я седьмую жизнь, и ещё ни разу ни о чём тебя не просила.
С поклоном и неизменным уважением, Аля.

Вместо подписи кошка Аля приложила левую лапку и принялась ждать полуночи. Ведь все кошки знают, если написать просьбу богине кошек Бастет, свернуть её в бумажного голубка и выпустить в форточку ровно в полночь, то просьба непременно дойдёт, где бы ты не жила.
Дождавшись полночи, кошка отправила прошение и сладко уснула, свернувшись клубочком.
Ночь принесла сны, диковинные и разные, и лишь под утро, аккуратно раздвинув сны, появилась и сама кошачья богиня: в сияющих одеждах, короне и с усталым мудрым взглядом.

- Алечка… - коварно начала она издалека, по-матерински погладив ошарашенную кошку по голове – Что же не живётся тебе, в тепле да сытости?
Читать далее...
Рубрики:  Юмор
Познание мира и себя

Берлин, сосиски с пивом и война

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DSC00255

Что поесть в Берлине?
Хочешь - сосиски с жареной картошкой.



DSC00257

А не хочешь - тогда сосиски с капустой.
И запить их можно либо пивом, либо шнапсом.

DSC00177

Это вполне достаточное, удовлетворительное разнообразие для большинства населения тихой, спокойной, уютной и в чем-то даже патриархальной страны под названием Германия.ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Красота мира.
Впечатления от поездок,фото
От Сталика

Метки:  

На планете МУЗЫКИ!!!...(48 альбомов)

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Emiliaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



На планете прекрасных разноцветных мелодий...
0_683d4_83c7ba9_M (300x232, 33Kb)
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
/Вильгельм Фридрих Ницше/

Музыка – это самый сильный вид магии.
/Мэрилин Мэнсон/

Её Величество Музыка никогда не фальшивит, равно как и душа настоящего Поэта, вот почему они – одно целое.









Читать далее...
Рубрики:  Музыка

Последний день зимы ...всем последним дням последний!

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения gallaluna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








Последний день зимы

Последний день зимы нам выдан для сомненья:
Уж так ли хороша грядущая весна?
Уж так ли ни к чему теней переплетенья
На мартовских снегах писали письмена?

А что же до меня, не верю я ни зною,
Ни вареву листвы, ни краскам дорогим:
Художница моя рисует белизною,
А чистый белый цвет - он чище всех других.

Последний день зимы, невысохший просёлок.. .
Ведут зиму на казнь, на тёплый эшафот.
Не уподобься им, бессмысленно весёлым, -
Будь тихим мудрецом, всё зная наперёд.

Останься сам собой, не путай труд и тщенье,
Бенгальские огни и солнца торжество.
Из общей суеты, из шумного теченья
Не сотвори себе кумира своего.

Юрий Визбор
23 сентября 1974


Александр Бабич. Последний снег


Валерий Копняк


Валерий Копняк


Валерий Копняк


Валерий Копняк.Весна пришла


Ярослав Зяблов.Ледоход

а еще у нас на улицах примерно вот такой вид сейчас...



С началом Весны вас ,дорогие друзья!



(картины взяты на Яндексе)
Рубрики:  Искусство.
Красота мира.


Понравилось: 1 пользователю

Как Вы говорите, так Вы и живете

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Вы говорите, так Вы и живете

 

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
© Bill Gekas
Как Вы говорите, так Вы и живете. В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека, главное, — что выходит». Некоторые используют это выражение для того, чтобы оправдать свой стиль питания, который во многом напоминает стиль питания свиньи — «ешь, что хочется и что видится», игнорируя при этом вторую часть высказывания. Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Полезно знать.
Познание мира и себя

Что в имени тебе моем?

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАЙНА И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ

На мой взгляд - очень интересно...Нажав в конце статьи, на мужские или женские имена, вы можете узнать, что таит в себе то или иное имя...

Многие древние племена свято оберегали тайну имени, полагая, что человек, знающий имя, может управлять его носителем. В старину имени придавалось гораздо большее значение, например, индейские племена к имени мужчины или женщины добавляли фразу или слово, обозначавшее какое-то умение этого человека. К примеру, имя Чингачкук обозначало «соколиный глаз». В русской культуре имена также имеют значение, но меньшее.

Обращать внимание на имя стоит не только для новорожденного ребенка, но и в момент выбора спутника жизни. Имена мужчин и женщин также взаимодействуют по-разному. Именно совместимость имен мужчины и женщины покажет, будут ли удачными будущие семейные отношения. Выбирая имя для новорожденного, также следует учитывать совместимость с именами матери, отца и других членов семьи, что поможет сделать взаимоотношения более благополучными.

Случается, что имя человека, записанное в паспорте, абсолютно не подходит к его характеру. Такое происходит, если родители по каким-то причинам называют ребенка другим именем. К примеру, девочку Елену могут называть Леной или Аленой. При этом Лена и Алена – это не одно и то же, значение имен разное. Чем вызывается такая ситуация? Вероятно, самой Елене не очень нравится данное ей имя и она невольно его отвергает.

27 (560x220, 122Kb)

Как известно, моде подвержено все на планете, в том числе и имена. В древние времена новорожденного называли именем святого, день памяти которого совпал с днем рождения малыша. Под этим понималось, что святой будет небесным покровителем ребенка, защищая от невзгод и помогая на жизненном пути. День рождения тогда не считался праздником, отмечались именно именины. В начале прошлого века мода на имена поменялась. Детям стали давать имена-аббревиатуры, например, в честь Владимира Ленина – Владлена. Советский человек постепенно забыл, что существует такое понятие, как тайна имени. А с падением «железного занавеса» русские дети стали носить иностранные имена, в честь актеров, героев фильмов или певцов. И лишь в последнее десятилетие при выборе имени для ребенка родители стали интересоваться значением и происхождением того или иного имени.

Тем не менее, правильно подобранное для новорожденного имя не означает, что ребенок будет обладать именно такими чертами характера, какие дает имя. Тайна имени лишь располагает человека к появлению в его характере каких-то определенных черт, основную же роль в формировании личности будет играть воспитание...


Мужские имена         Женские имена

Источник: kakzovut.ru

Рубрики:  Полезно знать.
Познание мира и себя

МОЁ ВСЁ.

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 18:36 + в цитатник

gFym-gGNpvE (604x604, 34Kb)
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Познание мира и себя

Поговорим об очевидном?! Женские достоинства, которые не трогают мужчин!

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 17:34 + в цитатник
Женщины порой не подозревают, как выглядят в глазах мужчин на самом деле. Конечно, мужское мнение не объективно. Но даже нелицеприятное, оно бывает очень полезным, как считает колумнист Олег Борисов: «Потому что действует как холодный душ, а это всегда отрезвляет и тонизирует».
7480437 (700x512, 57Kb) ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Отношения
Познание мира и себя

Тесты. Познай себя.

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 16:51 + в цитатник
Awi4qrO5g04 (512x700, 22Kb)
Ваш результат: 70 %
Чего в вас больше: женского или мужского.В вас доминирует мужское начало, но есть и женские черты характера. Вы требовательны к себе и к окружающим, вам важно во всем видеть причинно-следственные связи, вы привыкли сдерживать свои эмоции, по крайней мере, публично. Скорее всего, у вас «мужская» профессия, или вы на досуге увлекаетесь тем, что обычно свойственно в основном представителям сильного пола.
Однако при этом вы любите детей, под настроение совсем не против повозиться на кухне и приготовить что-нибудь вкусное, и даже можете отправиться в сентиментальное путешествие. Кроме того, вы стараетесь опекать тех, кто слабее вас, и обладаете великолепным чувством юмора. Если вы водите автомобиль, то делаете это виртуозно, а если еще нет, то стоит попробовать – у вас обязательно получится, вы быстро освоитесь в сумасшедшем потоке машин и начнете получать от этого настоящее удовольствие. http://www.passion.ru/node/91791/take/?quizkey=76030f80db3e093580b1c6b256c15fb4
Рубрики:  Гадания, тесты

Тест. Мужской или женский характер?

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 16:28 + в цитатник
jTPulSHugPU (500x500, 49Kb)
Психически — вы мужчина на все 100 процентов. Решительность, самостоятельность, независимость — вот ваши сильные стороны. Умеете быть опорой для другого человека и знаете, зачем живете на этом свете. Ваши жизненные принципы могут вызывать уважение многих людей. Если вы мужчина, ваши ответы наводят на мысль о некоторой схематичности и стереотипности понимания вопросов пола и собственной мужественности. Но если вы женщина — довольны ли вы собою? Тест Мужской или женский характер?
Рубрики:  Гадания, тесты

Послушай тишину своей души...

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

52ff7d3e05b16 (600x380, 29Kb)


Послушай тишину своей души,
И окунёшься в мир бездонной тайны,
Где мудрый голос в золотой тиши
Откроет тебе мир необычайный.

В сияньи света истинной любви,
В спокойствии тебя хранящей веры
Ты звук струны из сердца улови
И луч – из приоткрытой к Богу двери.

И ты поймёшь, что всё, что тянет вниз, -
Непрочная искусственная клетка.
Её не бойся, просто откажись
Быть пленником без радости и света.

И словно птицу, с ветром, в небеса
Ты душу отпусти в полёт свободы.
… И ты услышишь, как поёт весна,
И оживает трепетно природа.

И свежий аромат после дождя,
Смывающего пыль и копоть улиц,
Прольётся в сердце, чтобы навсегда
В нём радуги умытые проснулись…

… Послушай тишину своей души,
Доверь её божественному свету.
Ведь разве тишина молчит? Она звучит!
Звучит волшебной музыкой планеты!


© Copyright: Елена Толина, 2008
Свидетельство о публикации №108073102286

c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

Orfeus
Рубрики:  Стихи
Музыка
Познание мира и себя

Узнайте какое вы животное по кельтскому гороскопу

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнайте, какое вы животное по кельтскому гороскопу гороскоп, животные, кельты

Кельты связывали различные типы людей с животными. Интересный гороскоп, проверьте себя

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Гадания, тесты

Ален Александр Милн, "Винни-Пух", 10 трогательных цитат из этой книги

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 15:09 + в цитатник
9ax8e_reU84 (590x472, 42Kb)
1. Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

2. Если ты будешь жить сто лет, то я хочу жить сто лет минус один день — не хочу прожить и дня без тебя.

3. Засушливое лето… Рыцари пошли мелковатые…

4. Знаешь, детка, неприлично тыкать пальцем в того, кто притворяется почтовым ящиком.

5. Мне даже казнь не страшна — многие живут без головы.

6. — Какой сегодня день?
— Сегодня.
— Мой любимый день.

7. Хвост или есть, или его нет. По-моему, тут нельзя ошибиться.

8. Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

9. Не такое это простое дело — ходить в гости! Когда мы идём, главное делать вид, что мы ничего не хотим.

10. Поздравляю с днём рожденья, желаю счастья в личной жизни, Пух!
Рубрики:  Для души

Но за вечерним перезвоном Твой милый голос затихал...

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 15:03 + в цитатник
Zi6yN5UMj54 (450x450, 65Kb)
Твое лицо мне так знакомо,
Как будто ты жила со мной.
В гостях, на улице и дома
Я вижу тонкий профиль твой.
Твои шаги звенят за мною,
Куда я ни войду, ты там,
Не ты ли легкою стопою
За мною ходишь по ночам?
Не ты ль проскальзываешь мимо,
Едва лишь в двери загляну,
Полувоздушна и незрима,
Подобна виденному сну?
Я часто думаю, не ты ли
Среди погоста, за гумном,
Сидела, молча на могиле
В платочке ситцевом своем?
Я приближался - ты сидела,
Я подошел - ты отошла,
Спустилась к речке и запела...
На голос твой колокола
Откликнулись вечерним звоном...
И плакал я, и робко ждал...
Но за вечерним перезвоном
Твой милый голос затихал...
Еще мгновенье - нет ответа,
Платок мелькает за рекой...
Но знаю горестно, что где-то
Еще увидимся с тобой. Александр Блок
Рубрики:  Стихи
Отношения

"Если тебя нет, то и меня нет... понял?!"

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 14:58 + в цитатник
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом.
2b8ZEj6UtGI (700x325, 40Kb)
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Отношения
Познание мира и себя


Понравилось: 1 пользователю

Весеннее обострение.

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 14:51 + в цитатник

ReC-7gkxveE (503x371, 18Kb)
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.


Понравилось: 2 пользователям

Умение душою рисовать

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 14:47 + в цитатник
2239205-R3L8T8D-550-out-of-gravity (487x700, 123Kb)
Закрой глаза… Рисуй со мной весну…
Возьми с души своей поярче краски.
Сейчас я лист с зимой переверну
И можно начинать цветную сказку…

Рисуй подснежник первый подо льдом
И лучик солнца, что с небес пробился.
Весна ещё вчера казалась сном,
Представь, что этот сон сегодня сбылся…

Рисуй весны цветочные шаги
И ручейки спешащие куда-то…
В душе картину эту береги,
Поверь, твоя весна дороже злата…

Представь весенний свежий ветерок,
Что веточки деревьев будит нежно.
Зима закроет вьюги на замок
И вдаль уйдёт своей дорогой снежной…

Весна, она врывается в сердца
И перемены к лучшему приносит.
Снимает позитивом грусть с лица
И ничего, совсем, взамен не просит…

Раскрась весну от неба до земли,
Когда до солнца крыльями касаясь,
Курлыча, прилетают журавли,
В тепле весенних дней не сомневаясь…

Умение душою рисовать -
Даётся в жизни каждому с рожденья…
И лучше о душе не забывать,
Чтоб жить всегда с весенним настроеньем…

Сменило утро сонную луну…
Я шторы осторожно отодвину…
Открой глаза, встречай свою весну,
Ведь ожила души твоей картина… Ирина Самарина.
Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Решения, о которых вы обязательно будете жалеть в старости

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 14:29 + в цитатник
Мы каждый день принимаем решения и делаем выбор. Но мало кто просчитывает, как эти решения скажутся на нашей будущей жизни. Просчитывайте, друзья! И тогда вы избавитесь от множества проблем.
82554 (700x463, 72Kb) О чем мы можем пожалеть?
Каждый день мы с вами принимаем около десятка разных решений и мало кто может проследить их влияние на будущую жизнь. Принимая решения добровольно или вынуждено, все мы чем-то руководствуемся: опытом, знаниями, советами, интуицией... И всегда мы думаем, что поступаем правильно, исходя из наших мыслей, логики, рассуждений...

Одни решения приносят нам успех, радость и перспективу, другие – спасают жизнь, помогают развиваться и творить. Но есть дилеммы, которые мы не можем решить так просто, поэтому не можем уснуть, теряем аппетит, равновесие и спокойствие, зная что неверно принятое решение, может впоследствии спровоцировать подавляющие чувство вины, обиды, злости на себя, родных, близки, коллег...
Мы, конечно, не раз будем стараться убедить себя, что это не страшно, что по-другому нам не поступить. Но от этого наше сожаление от неправильно принятого решения опустится глубже внутрь, а его осадок будет отравлять нам оставшуюся часть жизни.
А потом, в старости, лежа в своей постели, мы будет еще не раз сожалеть, что поступили когда-то неправильно. И самое главное, ничего не попытались изменить. Отчасти потому, что были молоды, глупы и думали, что у нас ещё будет время всё исправить...

Но как бы мы не старались, от всех ошибок не уберечься. И если уж вы допустили в своей жизни какие-то промахи, не забывайте, что их всегда можно постараться исправить. Главное – не терять времени и не откладывать это дело в долгий ящик.
Переступите через себя, через свою гордость и эгоизм, через страх и постарайтесь изменить то, что не дает вам спать по ночам. Ну, а чтобы мотивировать себя – рекомендуем прочесть список стандартных ошибок, которые в 99% случаях совершают все люди и мало кто замечает, как это пагубно сказывается на нашей жизни.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Отношения
Познание мира и себя


Понравилось: 1 пользователю

Цитаты, цитаты...Про брошенных...

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения LenaVodoley [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




tumblr_mjvfdj0Gwc1rz4u3so1_1280 (466x700, 144Kb)


Есть отношения, из которых невозможно выйти, не чувствуя себя предателем. Как ни обговаривай всё, ни желай друг другу удачи напоследок, останется привкус собственной подлости. Что забавно, с обеих сторон. Каждый знает в глубине души, что бросил – не то чтобы в беде, но в беду, обошёл на узкой тропинке через топь и как бы случайно, задел плечом. Второй, может, только ноги замочил, но ты не оглянулся проверить.

Такое случается, когда человек тебе очень много дал. Неважно, сколько ты ему в ответ, всё равно мучит ощущение своей неблагодарности. Потому что по-хорошему надо бы жизнь, только кому она нужна...

© Copyright: М.Кетро


Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Познание мира и себя


Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное
Страницы: 185 ... 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь