-Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сиреневая нежность
Сиреневая нежность
18:03 18.05.2016
Фотографий: 74

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2014
Записей: 3698
Комментариев: 2661
Написано: 8240




Но в одном лишь не отступай, на разрыв иди, на разлуку, Только подлости не прощай, и предательства не прощай. Никому: ни любимой, ни другу!



Весеннее обострение.

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 14:29 + в цитатник

hPvxMtJDVPA (604x486, 82Kb)
Рубрики:  Юмор

Память.

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 14:27 + в цитатник

0_729ae_18d4ae7d_orig (700x114, 33Kb)
Рубрики:  Красота мира.
Впечатления от поездок,фото

Сколько женского у женщин: Кротость, ласка, томный взгляд... Oxer

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Искусство.
Изгибы
Красота тела женского...и мужского.


Понравилось: 1 пользователю

Бараний бок - праздничная корона

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Pelmeni6879

Хочу показать блюдо не просто вкусное, но еще и красивое - как раз к праздничному столу.



Pelmeni6879

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Вкусненько - мясо
От Сталика

ПРИМИ СЕБЯ И ПОЛЮБИ! ИЛИ ОТКУДА БЕРУТСЯ БОЛЕЗНИ.

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все болезни делятся по зонам тела : 
 
1. Болезни и беспокойства, находящие в основании копчика - позвоночник, ноги, ступни, в целом все кости, связки и хрящи. А также прямая и толстая кишки.  
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье.
Познание мира и себя

Твоих блаженных рук успокоенье.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 21:57 + в цитатник
_f25PXRo8eU (422x454, 58Kb)
Пускай был день мучителен до слёз,
Исполненный язвительной печали.-
Твой поцелуй и аромат волос
Меня в ночи отдохновеньем ждали.

Пусть злого дня безжалостный пожар
Во мне доверье к жизни жег без меры-
Твоя ладонь,как благодатный дар,
Мне ночью возвращала скрепы веры.

И пусть весь мир,с бессмысленной борьбой,
От альфы до омеги тек в забвенье-
Серебряно парило надо мной
Твоих блаженных рук успокоенье. Эрих Мария Ремарк
Рубрики:  Стихи
Отношения

Окончен бал ...

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 21:46 + в цитатник
ciixA3sL_2M (700x511, 78Kb)
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.


Понравилось: 2 пользователям

… А сердце забудет про плен.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 21:39 + в цитатник
bb5b335c97c7c9e27eb222486cd97270bc2037130816027 (524x700, 12Kb)
А что будет завтра?
… А завтра настанет июнь.
И летнее солнце подарит надежду на чудо.
Сыграет предчувствие счастья на золоте струн,
Лучами тепла от печалей и грусти укутав.
А что будет с миром?
…Изменится все до основ.
Все то, что держалось любовью, рассыплется пеплом.
Чтоб выжить не хватит какой-нибудь парочки слов.
Не сказанных раньше, а может, развеянных ветром.
А что будет с сердцем?
… А сердце забудет про плен.
Хотя... по масштабам Вселенной всего на минуту.
А после забудет зарок – «Никогда и ни с кем»,
И снова стучать будет новые ритмы кому-то.
А что будет с чувством?
… Оно не захочет уйти.
Пока ожидания напрочь его не остудят.
Цепляясь за память, оно разобьется в пути…
А что будет с нами?
… А нас просто больше не будет.

Злата Литвинова http://vk.com/catandreevaa
Рубрики:  Стихи
Отношения


Понравилось: 2 пользователям

И я свои зализываю раны

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 21:33 + в цитатник
RpeDxC5kJ3U (576x700, 70Kb)
Вновь отбивает ритм капель из крана,
Лишая столь спасительного сна,
А я свои зализываю раны,
На кухне у открытого окна...

Я со стола рукой сметаю крошки,
И из окна бросаю птицам вниз,
И тут же, словно истинная кошка,
Ступаю осторожно на карниз

Мне кажется сейчас немного странным,
Что целых девять жизней мне дано,
А в них лишь музыка воды из крана,
И только семь пролетов за окном

А в них лишь одиночество и скука,
И капельки на кончиках ресниц,
Я птицам с кормом подставляю руки,
Я кошка, обожающая птиц...

И я свои зализываю раны,
(одна из жизней прожита сполна)
Под звуки протекающего крана,
На кухне у открытого окна...

Юлия Олефир http://vk.com/catandreevaa
Рубрики:  Стихи
Познание мира и себя

О сердце.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 21:22 + в цитатник
IG4hJkXMelI (649x458, 38Kb)
Сердце не обманешь. Оно заставляет нас действовать вопреки здравому смыслу. Оно разрушает стены, пробивает границы. И хорошо это или плохо, но оно ведет нас туда, куда бы мы сами никогда не пошли.
"Быть Эрикой" (Being Erica)
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Познание мира и себя


Понравилось: 1 пользователю

Не разобрать - кто прав, кто виноват.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 21:19 + в цитатник
xeHrfzTXJVs (320x480, 14Kb)
Оторваны листы календарей.
Его шагов придуманные звуки.
На переплетах зимних букварей
от А до Я запуталась разлука...
Зима...зима... Сердечный гололед
Она смолчала. Он ее не понял.
И азбукой три ночи напролет
слышны гудки в разбитом телефоне.
Седеет ночь. Сулит декабрь покой.
Опять зима. И снова все сначала.
Она могла дотронуться рукой.
Он был так близко, а она смолчала.
- Она больна не мною. Думал он.
А ей казалось, он другой простужен.
Надев шарфы, отвесили поклон
непонятые любящие души.
Песок часов не повернуть назад.
Прошла зима. Ботинки тонут в лужах.
Одна. Один. Что стоило сказать:
- Ты мне нужна. - И ты, и ты мне нужен.
Разорван лист. Не склеится назад.
Он не тревожит. А она - не пишет.
Не разобрать - кто прав, кто виноват.
Она звала. Он, видно, не услышал...
Она и он. Разорванный магнит.
Пустых шагов следы замерзли в лужах...
Давайте просто чаще говорить:
- Ты мне нужна.
- И ты, и ты мне нужен.

Алена Васильченко http://vk.com/catandreevaa
Рубрики:  Стихи
Отношения


Понравилось: 1 пользователю

ЛОЖЬ

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 21:12 + в цитатник
oa0_Y9MnvpU (320x700, 15Kb)
Я ненавижу в людях ложь,
Она порой бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной как нож.
Я ненавижу в людях ложь,
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно,
Хотя не я, а ты мне лжёшь.

Я ненавижу в людях ложь,
Я негодую и страдаю,
Когда её с улыбкой дарят,
Так, что сперва не разберёшь.
Я ненавижу в людях ложь,
От лжи к предательству полшага,
Когда-то всё решала шпага,
Но для тебя тот стиль негож.

Я ненавижу в людях ложь,
Она порой бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной как нож. Андрей Дементьев
Я ненавижу в людях ложь,
Я не приемлю объяснений,
Ведь человек, как дождь весенний,
А как он чист, весенний дождь!
Рубрики:  Стихи
Отношения

Об отношениях.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 20:54 + в цитатник

BDYoT3XxsbQ (464x522, 92Kb)
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Отношения

Когда наступает любовь? Когда ты захочешь

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 20:09 + в цитатник
Детский "альбом" семидесятых годов, найденный фотографом Александром Савельевым.

У школьниц восьмидесятых тоже были такие кокетливые тетрадки с вклеенными фотографиями, открытками, со стишками и секретиками под загнутыми уголками. Во всяком случае, у моих подружек - были, и мне приходилось заполнять "анкеты" (что такое счастье? какое имя мальчика тебе нравится? какой твой любимый цветок?). Сейчас, должно быть, подобное существует Вконтакте или Твиттере.

Хотя нет, вряд ли подобное существует. Там уже наверняка всё другое. Типа "какой твой любимый оттенок серого".
1007258_original (1) (700x466, 329Kb)ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Отношения
Познание мира и себя

Тепло и спокойно под бархатом счастья...| Arthur Sarnoff

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Американский художник-иллюстратор Arthur Saron Sarnoff (1912-2000)

Secret Garden - Moongate

Я рядом с тобой вновь учусь улыбаться…
И фото счастливых всё больше в альбоме…
А знаешь, мне стало порою казаться,
Что всю свою жизнь я жила в этом доме…
А знаешь, мне стало порою казаться,
Что всю свою жизнь я жила в этом доме

Здесь каждая комната дышит тобою…
Дождинки в окне твое имя рисуют…
И плачет свеча благодарной слезою,
Ложась на ладонь золотым поцелуем…

Тепло и спокойно под бархатом счастья…
И радужно-сказочным видится вечер…
И трепетный вздох… будто неба причастье…
И кружево звёзд, укрывающих плечи…

На белом ковре белоснежная нежность –
Ты помнишь, он был нашим первым подарком? –
Так тихо… так ласково… так безмятежно…
Так искренно… и так волнующе-жарко…

Прольется теплом снова день проходящий,
Наполнив сердца нежным светом до края…
Я рядом с тобой улыбаюсь все чаще…
 Я рядом с тобой снова жизнь обретаю… 

© Copyright: Марина Есенина

Читать далее...
Рубрики:  Стихи
Искусство.

Влюбись в мою душу, забудь про холодный расчёт…

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 19:53 + в цитатник
R25btj8YMSU (258x420, 22Kb)
Влюбись в мою душу, во внешность влюбляться не смей…
Ты знаешь, бывает, что в яблоке прячется змей…
Что толку с обложки, когда вместо сердца гранит…
Не нужно влюбляться во внешний обманчивый вид…

А знаешь, бывает, под серою майкой простой,
Скрывается сердце с любовью, святой добротой,
С надеждой и верой, что мир не испорчен ещё…
Влюбись в мою душу, забудь про холодный расчёт…

«Мир кожи и меха»… Там дяди, что с бесом в ребре,
Подругам внебрачным подарят манто в декабре…
Девчонкам по двадцать, а им через год, шестьдесят…
Там души просрочены в первых, в последних – скулят…

Красивая женщина – это прекрасно вполне…
С красивой душою прекраснее будет вдвойне…
Но знаешь, бывает, что в яблоке прячется змей…
Влюбись в мою душу, во внешность влюбляться не смей…

Ирина Самарина-Лабиринт http://vk.com/catandreevaa
Рубрики:  Отношения


Понравилось: 1 пользователю

Секрет силы - спокойствие

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 19:35 + в цитатник
Большинство людей согласятся с тем, что им не хватает любви. Но зачем нам нужен душевный покой? Любовь и спокойствие неразделимы. Любовь — это не обладание другим человеком. Это состояние гармонии со всем миром и, прежде всего, с самим собой. Это уверенность в том, что движешься в верном направлении. Если мы ищем любовь, то находим душевный покой, и если стремимся к покою — обретаем любовь.

Прежде всего, покой — это равновесие. Задача номер один для людей, занимающихся боевыми искусствами, — сохранять равновесие. Начав заниматься карате, вы узнаете, что сила зависит от уравновешенности и «холодной» головы. Стоит добавить эмоций, и ваша песенка спета. Равновесие и душевное спокойствие — источники нашей уверенности в себе. Спокойствие не означает сонливость! Спокойствие — это управление силой, а не противостояние ей. Спокойствие — это умение видеть полную картину, не заостряя внимания на деталях.

Если вы хотите защитить себя от всех невзгод, вы выбрали не ту планету. Покой и уверенность можно обрести только внутри себя. В окружающем мире нет стабильности, все вокруг находится в состоянии вечной изменчивости. Как мы можем справиться с непредсказуемостью жизни? Только приняв ее! Скажите себе: «Я люблю сюрпризы. Здорово, когда знаешь, что в любой момент может произойти какая-нибудь неожиданность». Примите решение: «Чтобы ни случилось, я справлюсь с этим». Договоритесь с собой: «Если меня уволят, я найду работу с графиком посвободнее. Если меня собьет автобус, меня здесь больше не будет». Это не насмешка. Это правда жизни. Земля — опасное место. Люди здесь рождаются и умирают. Но это не значит, что вы должны жить как трусливый кролик.
blaze_kiev_ua_elves_hobbit_smaug_disolance (700x434, 108Kb) Как достичь душевного равновесия? Чтобы обрести душевный покой, прежде всего, надо изменить свое мировоззрение. А еще в этом может помочь привычка ежедневно давать себе отдых. Люди, достигшие душевного равновесия, часто совершают определенные ритуалы. Кто-то молится, другие медитируют, некоторые на рассвете прогуливаются по берегу моря. Каждый находит свой способ релаксации. Это помогает нам лучше понимать себя и познавать окружающий мир.

Жизнь останется борьбой, если мы на этом настаиваем. Современная западная цивилизация приучила нас постоянно напрягаться. Я не спорю с тем, что «без труда не вытащишь и рыбки из пруда». Но прежде чем мы начнем делать что-либо, нам надо прекратить борьбу со всем и вся. Мы выросли с верой в сопротивление. Нам свойственно подгонять события и подталкивать людей. Мы изнуряем себя, а в этом вреда больше, чем пользы.ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Отношения
Познание мира и себя

Это - ОНА.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 19:30 + в цитатник

mWkBfA_oA28 (700x463, 68Kb)
Рубрики:  Стихи

О доброте.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 19:27 + в цитатник
FfCkPrq6_fQ (600x399, 42Kb)
Быть может, времена уже не те... Условия диктует век спешащий... Но сердце так грустит о доброте... Немодной... Искренней... И настоящей...
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Отношения


Понравилось: 1 пользователю

О счастье.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 19:24 + в цитатник
Счастье — это когда у тебя все дома!
sYFx1-QDMYI (512x384, 32Kb)
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное
Страницы: 185 ... 80 79 [78] 77 76 ..
.. 1 Календарь