-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в натулечкаааа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2014
Записей: 5054
Комментариев: 48
Написано: 5413

Выбрана рубрика стирка.


Соседние рубрики: эфирные масла в быту(3), удаление пятен(3), полезные советы(10), освежитель воздуа(1), грибок(1)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор, приколы(4), ЮМОР(2), цветы комнатные(12), фотошоп(11), стихи(2), сайты(2), сад, огород(52), ремонт и дизайн(8), разговоры по душам(5), путешествия(2), поэзия(56), похудение(39), полезные советы(23), поздравления(1), подарки к праздникам(1), пасха(23), очумелые ручки(236), одежда(3), мыльные пузыри(1), музыка, песни(20), КУЛИНАРИЯ(685), косметология(133), компьютер(9), комнатные цветы(1), книги по шитью(2), кино(39), картины(5), здоровье(188), журналы по шитью(8), журналы по рукоделию(65), журналы по плетению фриволите(5), журналы по квиллингу(2), журналы по вязанию детям(32), журналы по вязанию(225), журналы по вышивке крестом(51), журналы по вышивке биссером(17), журналы по вышивка лентами(0), журналы по валянию(1), журнал по вязанию игрушек(6), животные(1), дом(22), дневник Ли.ру(5), декупаж(34), вязание спицами(1395), вязание перуанское(1), вязание на пальцах(2), вязание крючком(1305), вязание для солидных дам(59), вязание детям спицами(144), вязание детям крючком(93), вышивка крестиком(33), ВЫПЕЧКА(15), видео создать(2), аудиокниги(19), англ.(3)
Комментарии (0)

КАК ЛЕГКО ОТСТИРАТЬ БЕЛЫЕ НОСКИ

Вторник, 03 Июня 2014 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко отстирать белые носки

1 способ:
Белые носки легче отстирываются, если перед стиркой их замочить в растворе борной кислоты: 1 столовая ложка кислоты на 1 литр теплой воды. Замочить носки на 1 – 2 часа в этом растворе. Затем, тщательно прополоскать и отправить в машинку, или постирать вручную.
Носки лучше стирать в машинке, при режиме полной стирки для хлопка, при температуре 40 или 60 градусов.
Читайте далее…
Рубрики:  дом/стирка

Комментарии (0)

НЕМНОГО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ПРИ СТИРКЕ...

Вторник, 06 Мая 2014 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного полезных советов при стирке...




images (182x139, 3Kb)
1. Очень просто вернуть форму подсевшей вещи из трикотажа, необходимо отпарить ее через влажную ткань, растягивая ее при этом.
2. Отбеливаем белые шерстяные вещи. Перед стиркой нужно замочить их на 2 часа в растворе, содержащем 2 ст. л. моющего средства на 10 л. воды. Шерстяные вещи нельзя стирать холодной или горячей воде, поэтому вода должен быть комнатной температуры.
3. Если ваша вещь свалялась, то перед стиркой надо замочить ее на 1 час в таком растворе: 3 ст. л. нашатырного спирта, 1 ст. л. скипидара и 1 ст. л. одеколона и 10 л воды.
4. Чтобы сделать цветное белье ярче, добавь в воду для стирки 3 столовые ложки соли.
5. Удалить след от горячего утюга, или пожелтевший участок нужно смочить холодной водой загрязненное место , а затем протереть его раствором хлорной извести (1 чайная ложка на 1 стакан воды).
6. Удалить жирные пятна на шелковых и шерстяных вещах можно, если стирать их в настое горчицы. Настой горчицы . берем 1 стакан сухой горчицы, разводим ее в небольшом количестве воды до состояния жидкой кашицы. Затем нужно протереть ее через марлю и добавить в теплую воду ( 10 л) и настаиваем 3 часа. После стирки вещь нужно прополоскать в воде с нашатырным спиртом (1 чайная ложка спирта на 10 л воды).
7. Чтобы трикотажное изделие оставалось мягким и пушистым, после стирки его необходимо прополоскать в теплой воде с глицерином (1 чайная ложка на 2 л воды), а затем в холодной воде с таким же количеством нашатырного спирта.
8. Когда стираете зимние шерстяные вещи, то добавьте в последнюю при полоскании воду 1 ч.л. глицерина. Шерстяные вещи от этого станут мягче.
9. Стирать и чистить одежду из синтетических тканей надо чаще, чем изделия из натуральных волокон.
10. Если платье надевалось 3-4 раза, его надо обязательно стирать. Это объясняется тем, что легкая электролизуемость ткани приводит к интенсивному притягиванию пылевых частиц, и способность синтетических волокон впитывать жировые выделения кожи, что приводит к быстрому загрязнению внутренней поверхности одежды.
11. Стираем вещи из шерстяного трикотажа. Положите при стирке в воду 1 ст.л. питьевой соды. Она освежит изделия, цвет и устранит запах пота. Затем вещи нужно тщательно прополоскать.
12. Белые гольфы и носки хорошо отстираются, если их предварительно замочить на 1-2 часа в воде, в которую добавлена борная кислота 1-2 ч. л.
13. Чтобы махровые полотенца и халаты были пушистыми, подержите их после стирки немного в подсоленной воде и не гладьте.
14. При стирке тюлевых занавесок к раствору синьки можно добавить немного молока, от этого ваши занавески будут выглядеть, как новые.
15.При отбеливании белья путем кипячения, добавьте в воду(10 л.) 1 ст.л. нашатырного спирта.
16. Стирку мелких вещей в дороге, в гостинице удобнее всего вести в полиэтиленовом пакете, разминая его при этом в руках. Это позволяет осуществить замачивание, экономит моющие средства и существенно снижает риск повредить вещь, например, чулки или колготки.

 

Хорошую и качественную одежду найти не так уж и просто. Тем более когда на рынке и в магазинах такой огромный выбор. Качество, цена и большой ассортимент товара для себя и для своей семьи можно найти вот здесь . Все качественные товары по низким ценам от китайских производителей taobao CN.ru (Тао Бао, Китай) и его надежным посредником в России. Быстрая доставка. Очень удобная оплата за товар. Вы просто останетесь довольными от сделанной покупки. Хорошего настроения вам и только положительных эмоций!!! Алина Белина

 

Рубрики:  дом/стирка

Комментарии (0)

КАК ЛЕГКО ОТСТИРАТЬ БЕЛЫЕ НОСКИ

Среда, 30 Апреля 2014 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко отстирать белые носки

1 способ:
белые носки легче отстирываются, если перед стиркой их замочить в растворе борной кислоты: 1 столовая ложка кислоты на 1 литр теплой воды. Замочить носки на 1 – 2 часа в этом растворе. Затем, тщательно прополоскать и отправить в машинку, или постирать вручную.


Volody24 gl
Рубрики:  дом/стирка

Комментарии (0)

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ О СТИРКЕ

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы о стирке



стирка (500x615, 95Kb)




1. Вернуть форму подсевшей вещи из трикотажа можно, отпарив ее через влажную ткань, при этом слегка растягивая.

2. Чтобы отбелить белые шерстяные вещи, перед стиркой стоит замочить их на 2 часа в растворе, содержащем 2 столовые ложки моющего средства на 10 л воды. Имей в виду, что шерстяные вещи нельзя стирать в горячей или холодной воде, поэтому раствор должен быть комнатной температуры.

3. Если вещь свалялась, то перед стиркой ее надо на 1 час замочить в растворе, содержащем 3 столовые ложки нашатырного спирта, 1 столовую ложку скипидара и 1 столовую ложку одеколона на 10 л воды. Помните, что упаковочный скотч поможет сохранить вещи, которые легко мнутся.

4. Хочешь сделать цветное белье ярче? Добавь в воду для стирки 2–3 столовые ложки соли.

5. Чтобы удалить след от горячего утюга, пожелтевший участок смочи холодной водой, а затем протри его раствором хлорной извести (1 чайная ложка на 1 стакан воды).

6. Чтобы избавить шелковые и шерстяные вещи от жирных пятен, можно стирать их в настое горчицы (1 стакан сухой горчицы замочи в небольшом количестве воды и разотри до состояния жидкой кашицы. Затем протри ее через марлю, добавь в теплую воду (около 10 литров) и дай настояться 2–3 часа). После стирки вещь нужно прополоскать в воде с нашатырным спиртом (1 чайная ложка на 10 л воды).

7. Чтобы трикотажное изделие оставалось мягким и пушистым, после стирки его надо прополоскать в теплой воде с глицерином (1 чайная ложка на 2 л воды), а затем в холодной с таким же количеством нашатырного спирта.

8. Когда будете стирать зимние шерстяные вещи, добавьте в последнюю при полоскании воду 1 ч.л. глицерина. Шерстяные вещи станут мягче.

9. Если вы стираете в машине цветное бельё, добавьте в воду 2-3 ст.л. обычной соли. Вещи не полиняют, краски станут ярче.

10. Одежда из синтетических тканей требует постоянного и правильного ухода. Стирать и чистить её надо чаще, чем изделия из натуральных волокон.

11. Если платье надевалось 5-6 раз, его надо стирать. Вызвано это тем, что легкая электролизуемость ткани приводит к интенсивному притягиванию пылевых частиц, а способность синтетических волокон впитывать жировые выделения кожи – к быстрому загрязнению внутренней поверхности одежды.

12. Стирая вещи из шерстяного трикотажа, положите в воду 1 ст.л. питьевой соды: она освежит цвет, изделия, устранит запах пота.
Затем вещи тщательно прополощите.

13. Белые носки, гольфы прекрасно отстираются, если их предварительно замочить на 1-2 часа в воде, в которую добавлены 1-2 ст.л. борной кислоты.

14. Чтобы махровые полотенца и халаты были пушистыми,
подержите их после стирки в подсоленной воде и не гладьте.

15. При стирке тюлевых занавесок к раствору синьки можно добавить немного молока, от этого занавески будут выглядеть, как новые.

16. Для отбеливания белья при кипячении надо влить 1 ст.л. нашатырного спирта на 10 л. воды.

17. Стирку мелких вещей в дороге, в гостинице удобнее всего вести в полиэтиленовом пакете, разминая его в руках. Это позволяет осуществить замачивание, экономит моющие средства и существенно снижает риск повредить, например, чулки или колготки.





angel devid
Рубрики:  дом/стирка


 Страницы: [1]