-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светуля_я_добрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2014
Записей: 2836
Комментариев: 33
Написано: 2997


худеем с Татьяной Малаховой

Среда, 12 Октября 2016 г. 22:53 + в цитатник

эффективное похудение без ограничений

Кто такая Малахова и суть ее диеты

 

Татьяна Малахова это обычная женщина работающая инженером-тепловиком. Пытаясь решить личную проблему с лишним весом, она решила создать особую методику. В ней она соединила свои инженерные знания, советы различных диетологов и психологический фактор. В итоге появилась диета под названием «Дружба», благодаря которой автор похудела сама.

Со временем она создала свой сайт, выпустила книгу и стала помогать людям избавляться от лишних килограммов. По отзывам людей, проверявших этот способ на себе, диета действительно очень эффективная и помогает похудеть раз и навсегда. Результаты становятся заметны постепенно, но ушедшие килограммы не возвращаются.

Смысл диеты в использовании правильного сочетания продуктов, соблюдении всем известных правил и в правильном психологическом настрое. Татьяна Малахова смогла применить свои инженерные знания по сжиганию топливного материала в отношении человека. Естественно в качестве «горючего» подразумевается правильное питание. Если топливо хорошее, то и коэффициент полезного действия будет высоким. Методика получила положительные отзывы не только от простых людей, но и от многих диетологов.

Правила диеты

 

Тяжело назвать детище Татьяны Малаховой диетой. Это скорее система перехода на правильное питание, с заменой основного рациона и привычек. Придерживаться ее рекомендуется на протяжении всей жизни, а не только в период похудения. Если все выполнить правильно, то уйдут не только лишние килограммы, но и уменьшиться риск развития сахарного диабета, очистятся кровеносная система и кишечник. Кроме этого сосуды и кожа станут эластичными, улучшиться самочувствие и цвет кожи.

продукты для лиеты

Правила похудения просты и давно озвучены во многих диетах, но здесь они собраны воедино, что и позволяет добиться стойкого эффекта:

  1. В день должно быть 4 приема пищи, питаться желательно в одно и тоже время.

  2. Между трапезами не должно быть никаких перекусов.
  3. Утром на голодный желудок выпивают стакан чистой теплой воды.
  4. Завтрак должен быть полноценным и войти в привычку, которую не стоит отменять ни при каких условиях.
  5. Перед каждым приемом пищи, за 20-30 минут выпивают стакан чистой воды, это поможет уменьшить количество съеденного. В сутки человек должен потреблять не менее полутора литров жидкости.
  6. Начинать прием пищи рекомендуется с салата из свежих овощей, с заправкой из сока лимона, натурального йогурта или сметаны.
  7. Кушать можно только натуральные продукты, приготовленные с минимальной тепловой обработкой и без использования растительных и животных жиров.
  8. Питание должно быть сбалансированным.
  9. Пищу надо тщательно пережевывать, не отвлекаться во время трапезы на посторонние вещи.
  10. Ужинать рекомендуется минимум за 3 часа до сна.

Кроме этого диета Татьяны Малаховой предусматривает запрет на некоторые продукты питания, есть и те, которые считаются фаворитами. Выполняя данные правила вполне реально похудеть и поддерживать вес в норме.



Что можно и что нельзя есть?

 

Татьяна Малахова предлагает особое внимание уделить всем натуральным продуктам. Составление меню должно делаться с оглядкой на таблицу гликемических индексов блюд и продуктов. Быстрые углеводы и продукты имеющие ГИ выше 70, не только влияют на уровень сахара в крови, но и «благотворно сказываются» на отложении жиров. Поэтому от них надо отказаться раз и навсегда.

Предпочтение следует отдавать свежим овощам и фруктам. Под запретом находятся кукуруза, картофель, консервированные фрукты, большинство сухофруктов, пастернак и тыква. Фрукты лучше всего выбирать кисло-сладкие, спелые и из местных садов. Готовить блюда можно на гриле, в пароварке, тушить или запекать в собственном соку.

«Поставщиком» белка могут стать белое куриное мясо, нежирная рыба, морепродукты, яйца. Можно кушать нежирную телятину и говядину. Обязательно надо включить в диету кисломолочные продукты, натуральный йогурт, твердые сыры с жирностью ниже 50%, а также сыр тофу.

похудение диетами

В качестве гарниров можно кушать каши из не шлифованного риса, гречки и пшеницы. Подойдет и овсянка. Блюда готовят на воде и с минимальным количеством соли. Из макаронных изделий можно только те, которые изготовлены из твердых сортов пшеницы. Хлеб можно кушать цельно зерновой или приготовленный из муки грубого помола.

Дневной рацион питания должен состоят из белков в количестве 1г на каждый килограмм веса, 40г жира, 400г фруктов. Разовая порция не должна превышать 400г. Можно использовать натуральные приправы в виде душистых трав и специй, соусы домашнего приготовления.

Под запретом оказались:

  • Соль;

  • Все усилители вкуса;
  • Соусы, майонез и горчица, изготовленные на производстве;
  • Полуфабрикаты и продукты длительной заморозки;
  • Колбасы, консервы, копчености;
  • Сахар и его заменители;
  • Алкоголь, пиво и сладкие газированные напитки.

Диета Малаховой не требует резкой смены рациона. По отзывам и советам людей, испробовавших методику на себе, делать это можно постепенно и все равно похудеть. При желании можно побаловать себя бокалом красного полусухого вина, скушать шоколад, но только черный, с содержанием какао не менее 70%. Сладости полностью заменяются фруктами.

Методика действует постепенно и за полгода в среднем можно похудеть на 10-15 кг. Постоянное придерживание системы питания Татьяны Малаховой позволит больше никогда не беспокоиться о лишнем весе. Поэтому такая диета для похудения получает множество положительных отзывов.

Рубрики:  худеем вместе
НИЗКОКАЛОРИЙНОЕ ПИТАНИЕ
ХУДЕЕМ ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку