Поддержка
Вид
LiveInternet
LiveInternet
Аватар
сменить
x
Друзья
В дневник
Написать
Комментарии
ЛС
Настройки
Регистрация
Вход
Рейтинги
Авось
из (+ сутки) дневников
Записи
Друзья
Комментарии
Букашка Таня
Букашка Таня
Аватар Букашка_Таня
-
Рубрики
Вязание
(1465)
Элементы, украшения, узоры
(427)
Свитера, кофточки
(267)
Салфетки, скатерти
(158)
для детей
(122)
Шарфы, шали, шапки
(119)
Советы по вязанию
(94)
Платья, туники
(88)
носки чулки обувь
(48)
для мужчин
(45)
Юбки и костюмы
(25)
Журналы
(13)
фриволите
(9)
Белье купальники
(5)
Кулинария
(683)
Сладости
(253)
Закуски
(71)
Салаты
(61)
Мясные блюда
(51)
Горячие блюда
(48)
Домашние заготовки
(47)
Соусы
(33)
рыбные блюда
(32)
Хлеб
(25)
Напитки
(23)
Первые блюда
(12)
разные поделки
(370)
Декупаж
(99)
здоровье
(289)
Красота
(198)
разное
(195)
Стихи
(55)
личностный рост
(28)
полезные знания
(28)
юмор
(21)
искусство
(20)
Психология
(18)
эзотерика
(13)
интересные факты
(10)
гороскоп
(8)
этикет
(5)
животные
(3)
известные люди
(1)
Шитье
(180)
Вышивка
(177)
вышивка крестом
(104)
вышивка бисером
(14)
вышивка лентами
(13)
другие виды вышивки
(12)
Барджелло
(3)
хардангер
(1)
Полезные советы
(159)
Садоводство, овощеводство
(90)
овощеводство
(27)
Ландшафтный дизайн
(13)
декоративное садоводство
(13)
Плодоводство
(7)
Дизайн интерьера
(56)
Посмотреть
(56)
полезные вещи
(34)
Украшения
(32)
Видео
(4)
-
Музыка
Все (14)
♥ - Энрике Иглесиас -Уитни Хьюстон-Could I have this kiss forever.
Слушали: 44457
Комментарии: 0
А.Домогаров "У ночи на краю"
Слушали: 40043
Комментарии: 0
Расторгуев, Лепс "Я ищу эту женщину!"
Слушали: 7649
Комментарии: 0
Музыка индейцев Перу:Полёт души
Слушали: 35219
Комментарии: 0
Денис Майданов 36.6 (Тридцать Шесть И Шесть)
Слушали: 1155
Комментарии: 0
-
Поиск по дневнику
в этом дневнике
-
Подписка по e-mail
-
Постоянные читатели
Все (27)
sinatra_sun
BuninaOlga
LiSi-89
Martisha-x
Mehova
Msout
Narcanti
Nata---a
Nokika
PrincessAlenka
Promoza
biblivan
dedokrus
leka2044
splyushechka
v10190
viksik12
zakharovaly
Дорошок_Дарья
ли_кисулечка
-
Сообщества
Читатель сообществ
(Всего в списке: 1)
О_Самом_Интересном
-
Статистика
Создан: 03.02.2014
Записей: 4119
Комментариев: 309
Написано: 4521
Отчеты:
Посетители
Поисковые фразы
Без заголовка
Понедельник, 16 Июня 2014 г. 23:35
+ в цитатник
Цитата сообщения
Volody24_gl
Прочитать целиком
В свой цитатник или сообщество!
Восхитительный натуральный дезодорант
Большинство из нас пользуется промышленным антиперспирантом каждый день. Наверное, для многих станет сюрпризом, что более натуральный дезодорант можно легко и просто сделать в домашних условиях. Этим рецептом поделилась со мной мама и вы попробуйте.
Базу для него можно создать из жидких и твердых масел и воска, а ароматизировать с помощью эфирных масел.
Рецепт приготовления дезодоранта:
сода пищевая – 25 г
крахмал кукурузный – 15 г
масло кокосовое – 30 г
эфирные масла
Отмеряем и смешиваем соду и крахмал. Сода давно используется для предотвращения появления неприятного запаха пота, часто можно встретить действенные народные советы борьбы с чрезмерной потливостью – обрабатывать подмышечные впадины содой, немного смоченной водой. Сода создает щелочную среду, в которой невозможна жизнедеятельность бактерий, вызывающих появление запаха пота.
Крахмал обладает способностью быстро поглощать влагу, при введении его в состав дезодоранта, подмышки даже при интенсивном потоотделении длительное время будут оставаться сухими.
Добавляем масло кокоса, температура его плавления около 24,5 — 25 градусов, поэтому твердый при комнатной температуре, дезодорант при соприкосновении с кожей моментально начинает подтаивать и с легкостью наносится.
В полученную массу добавляем эфирные масла, обладающие приятным запахом и сильными бактерицидными свойствами.
Аромат дезодоранта вы будете ощущать на коже в течение всего дня, поэтому смесь стоит составлять из тех эфирных масел, запах которых вам нравится. Создайте свою смесь, которая бы не надоедала вам от ежедневного использования.
Многие эфирные масла обладают дезодорирующими свойствами: это кипарис, мирра, лемонграсс, ель и сосна. Эти эфирные масла содержат компоненты, придающие антиперспиранту дополнительный дезодорирущий эффект. Чайное дерево, найоли, неролина, можжевельник и равенсара обладают антисептическими свойствами.
Перед тем, как добавлять эфирное масло в смесь, протестируйте его отдельно, чтобы выявить возможную аллергию. Используйте не более 2% эфирных масел.
В футляр для дезодоранта ложкой перекладываем мягкую массу, хорошо утрамбовывая, после чего закрываем крышкой и убираем в холодильник. Дезодорант, изготовленный по такому рецепту, не только на весь день защищает от запаха пота, но и дает ощущение сухости. Он не ограничивает естественное потоотделение, как антиперспиранты, а, благодаря крахмалу, надежно впитывает выступающую влагу. Сода и эфирные масла препятствуют размножению микроорганизмов, вызывающих неприятный запах.
Конечно, к такому дезодоранту необходимо привыкнуть и научиться им пользоваться – надавливать на него при нанесении не так сильно, как на покупной; хранить в холодильнике.
Этот дезодорант при правильном использовании не оставляет следов на одежде, очень экономичен в использовании, эффективен против появления запаха пота, а главное, совершенно безвреден.
Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0&w=wall-43187100_53460%2Fall
Volody24 gl
Рубрики:
Красота
Нравится
Поделиться
0
Нравится
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
0
Добавить в цитатник
0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/5561060/post328008421/">Без заголовка</a><br/>Восхитительный натуральный дезодорант Большинство РёР· нас пользуется промышленным антиперспирантом каждый день. Наверное, для РјРЅРѕРіРёС… станет СЃСЋСЂРїСЂРёР·РѕРј, что более натуральный дезодорант РјРѕР¶РЅРѕ легко Рё просто сделать РІ домашних условиях. Ртим рецептом поделилась СЃРѕ РјРЅРѕР№ мама Рё РІС‹ попробуйте. Базу для него РјРѕР¶РЅРѕ создать РёР· Р¶РёРґРєРёС… Рё твердых масел Рё РІРѕСЃРєР°, Р° ароматизировать СЃ помощью эфирных масел. Рецепт приготовления дезодоранта: СЃРѕРґР° пищевая – 25 Рі крахмал кукурузный – 15 Рі масло РєРѕРєРѕСЃРѕРІРѕРµ – 30 Рі эфирные масла Отмеряем Рё смешиваем СЃРѕРґСѓ Рё крахмал. РЎРѕРґР° давно используется для предо... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/5561060/post328008421/">Читать далее...</a>
Комментировать
« Пред. запись
—
К дневнику
—
След. запись »
Страницы:
[1] [
Новые
]
Добавить комментарий:
Текст комментария:
смайлики
Проверка орфографии: (найти ошибки)
Прикрепить картинку:
Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку
LiveInternet
О проекте
Версия для PDA
Контакты
Разместить рекламу
Сменить
Логин
Пароль
Выйти