-Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2014
Записей: 3500
Комментариев: 8644
Написано: 12240


Витаминами тоже можно убиться.

Пятница, 23 Января 2015 г. 20:22 + в цитатник


Есть даже такое понятие — гипервитаминоз. Например, последствия передозировки витамином А: головная боль, головокружение, тошнота, учащение пульса, потеря сознания и судороги. Витамином В1: дисфункция печени и почек. Витамином В12: учащение пульса, повышенная свертываемость крови. Витамином D2: слабость, жажда, рвота, лихорадка, повышение артериального давления, затруднение дыхания, замедление пульса. Витамином Е: нарушение метаболизма, тромбофлебит, некротический колит, почечная недостаточность, кровоизлияние в сетчатую оболочку глаза, геморрагический инсульт.

Для верности надо брать, конечно, поливитаминные комплексы. Чтобы получить смертельную дозу, например, витаминов А и D, придется принять до 5000 таблеток. Причем за короткий промежуток времени, чтобы организм не успел вывести их с мочой. Сумеешь обогнать почки — и тебе конец.

Рубрики:  полезные советы
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

altinira   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 20:32 (ссылка)
Желательно пользоваться Бадами-нутрицевтиками. То, что дает нам природа!
Спасибо за пост!
Ответить С цитатой В цитатник
кассиопея_61   обратиться по имени Суббота, 24 Января 2015 г. 11:17 (ссылка)
На здоровье!
Ответить С цитатой В цитатник
урлауб   обратиться по имени Суббота, 24 Января 2015 г. 20:26 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку