-Цитатник

НЕЖНЫЙ ПУЛОВЕР "ЛИСТЬЯ" ИЗ МОХЕРОВОЙ ПРЯЖИ СВОИМИ РУКАМИ! - (0)

Нежный пуловер "Листья" из мохеровой пряжи своими руками! Размеры: 38/40 (48/50) Вам по...

ШАЛЬ "ЛЕСНЫЕ ЛИСТЬЯ" ИЗ КНИГИ ALANA DAKOS “BOTANICAL KNITS 2:TWELVE MORE INSPIRED DESIGNS TO KNIT AND LOVE” В ПЕРЕВОДЕ ГАЛИНЫ ЧУМИЧКИНОЙ. СХЕМ ОЧЕНЬ - (0)

Шаль "Лесные листья" из книги Alana Dakos “Botanical Knits 2:Twelve More Inspired Designs to Knit an...

АЖУРНАЯ БЕЖЕВАЯ ЮБКА. КРЮЧОК - (0)

Ажурная бежевая юбка. Крючок http://igmihr.ru...

ВЯЗАНОЕ КРЮЧКОМ ПЛАТЬЕ ONE TEASPOON - (0)

Вязаное крючком платье One Teaspoon http://styleknitting.ru/index.php/skhemy/100-vyazanoe-kryu...

СИМПАТИЧНЫЙ ЖАКЕТИК НА ЛЕТО - (0)

Симпатичный жакетик на лето жакет из Журнала МОД №507 за 2008г.

 -Приложения

  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Метки

безрукавка берет болеро вязание детям вязание для детей джемпер жакет жилет жилетка журнал вяжем детям журнал сабрина-детям журнал.вязание детям журнал.маленькая диана журнал.сабрина журнал.узоры кардиган кардиган.спицы коврик.крючок кокон комбинезон для малыша комплект комплект для девочки комплект для малыша комплекты для малышей косынка.крючок кофта кофта для малыша кофта с капюшоном кофточка кофточка.крючок кофточка.спицы курточка с капюшоном мотив.крючок носочки детские орнамент детский пальто пинетки пинетки.спицы пирог платье платье для девочки платье.крючок платья плед плед.крючок повязка на голову пончо пуловер пуловер.спицы салат салфетка сарафан для девочки свитер скатерть слингобусы сумка сумка.крючок тапочки тапочки.спицы топ топ.крючок торт туника туника.крючок узор крючком узор спицами узор.крючок узор.спицы узоры.крючок узоры.спицы. цветы.крючок.мк чепчик шаль шапка шапка.спицы шапочка шапочки шарф юбка.крючок юбочка

 -Рубрики

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МиЛаНа70

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2014
Записей: 5217
Комментариев: 98
Написано: 6350




<center><form action="http://www.liveinternet.ru/community/for_women_only/post115612219/" method="get"><input type="submit" value="Учебник Li.Ru" /><input type=hidden name=tok value=8d9c76b4a46349c2348216f11ba1e702 /></form></center> 

 


Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Севастополь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сетчатый пуловер с ажурными вставками

Размеры: 36/38 (40).
 

Для вязания пуловера Вам потребуется:
• 450 (500) г цвета верблюжьей шерсти пряжи Fiorino (100% мериносовой шерсти, 120 м/50 г);
• спицы № 4.

УЗОРЫ ВЯЗАНИЯ.

Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли

Ажурный узор (ширина 19 петель): вязать по схеме 1, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли и накиды вязать изнаночными, 2 накида подряд вязать как 1 изнаночную и 1 изнаночную скрещенную.
Повторять с 1-го по 14-й ряд.

Сетчатый узор: число петель кратно 4.
Вязать по схеме 2, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли и накиды вязать изнаночными, 2 накида подряд вязать как в ажурном узоре.
Повторять раппорт и с 1-го по 4-й ряд.

Плотность вязания.
Средняя плотность: 21 петля и 26,5 рядов = 10 х 10 см;
сетчатый узор: 21,5 петля и 28 рядов = 10 х 10 см.


ВЯЗАНИЕ ПУЛОВЕРА.

Спинка/Перед.
Крестообразным набором  набрать 93 (101) петли и вязать следующим образом: кромочная, 1 петля лицевой глади, * 19 петель ажурного узора, 16 (20) петель сетчатого узора, повторить от * 1 раз, заканчивать 19 петлями ажурного узора, 1 петля лицевой глади, кромочная.
Через 40 см = 106 рядов (38,5 см = 102 ряда) от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 4 петли и убавить в каждом 2-м ряду 5 раз по 1 петле.
При этом в ажурном узоре провязывать с началом убавлений 2-ю и 3-ю петли после кромочной вместе протяжкой (= снять 1 петлю как лицевую, 1 лицевая и протянуть ее через снятую петлю) и 3-ю и 2-ю пет от конца до кромочной провязывать вместе лицевой.
Через 58 см = 154 ряда от наборного края закрыть оставшиеся 75 (83) петель, при этом средние 51 петляобразуют вырез горловины, внешние 12 (16) петель с каждой стороны – плечи.

Рукава.
Крестообразным набором набрать 54 (62) петли и вязать между кромочными сетчатым узором.
Через 37 см = 104 ряда от наборного края закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 петли, в каждом 2-м ряду 3 раза по 1 петле, в каждом 4-м ряду 7 раз по 1 петле и в каждом 2-м ряду 2 раза по 1, 1 раз по 2 и 1 раз по 3 петли.
Через 53 см = 148 рядов от наборного края закрыть оставшиеся 14 (22) петель.

Сборка.
Выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

 

Сетчатый пуловер с ажурными вставками


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Севастополь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор

как вязать смотрим здесь: http://www.livemaster.ru/topic/447589-krasivyj-uzor


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Севастополь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Вафли"

здесь смотрим видео: http://www.livemaster.ru/topic/382723-uzor-vafli?msec=26


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Севастополь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сетка спицами


Сеточка
Количество петель кратно 4 + 2
Ряд 1 (изн. сторона): 1 лиц., *2 вместе изн., двойной накид, 2 вместе изн.*; повторять раппорт от * до * до последней петли, 1 лиц.
Ряд 2: 1 лиц., *1лиц., 1 лиц. в накид предыдущего ряда, 1 изн. в след. накид, 1 лиц.*; повторять раппорт до последней петли, 1 лиц.
Ряд 3: 3 лиц., *2 вместе изн., двойной накид, 2 вместе изн.*; повторять раппорт до последних 3 петель, 3 лиц.
Ряд 4: 3 лиц., *1лиц., 1 лиц. в накид предыдущего ряда, 1 изн. в след. накид, 1 лиц.*; повторять раппорт до последних 3 петель, 3 лиц.
Повторять ряды 1-4


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Севастополь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское вязаное пончо

Вязаное пончо для девочки с описанием.

Размер: а) 2 года б) 4 года с) 6 лет д) 8 лет е) 10 лет

 

Вам потребуется:

  • 200 (250, 300, 350, 400) г пряжи Iliade (70% акрил, 30% шерсть) серого цвета.
  • спицы № 4
  • 4 пуговицы ? 23мм

Виды вязок:

  • резинка 2/2
  • лицевая гладь
  • двойное убавление в 3-х п. от кромки:

справа: провязать 3 п. лиц., 2 п. снять на вспомогательную спицу, оставить за работой, затем 1-ю п. с левой спицы провязать вместе лиц. с 1-й п. на вспом. спице, затем 2-ю п. с левой спицы провязать вместе лиц. со 2-й п. на вспом. спице.

слева: провязать все петли до последних 7-ми п., 2 п. снять на вспом. спицу, оставить перед работой, 1-ю п. с вспом. спицы провязать вместе лицевой с 1-й п. на левой спице, затем провязать вместе лицевой 2-ю п. на вспом. спице и 2-ю п. на левой спице, провязать 3 лиц. п.

Плотность работы:
10 см лиц. гладь, спицы № 4 = 19 п. и 27 р.

Спинка.
?? На спицы № 4 набрать 84 (88, 92, 96, 104) п. и вязать резинкой 2/2, начав и закончив в 1-м и всех нечетных рядах с 3-х лиц. п., сделать отверстия для пуговиц в 3-м и 11-м р. на 2-х п. в 3-х п. от края.
Через 5 см в изн. р. с двух сторон закрыть по 9 п., затем распределить равномерно:
а) 13 убавлений
б) е) 11 убавлений
с) д) 9 убавлений.
Всего 53 (59, 65, 69, 75) п.

?? Вязать лиц. гладью, выполнив в 3-х п. от края с двух сторон дв. убавл.:
а) 8 раз в каждом 8-м р.
б) 2 раза в каждом 10-м р. и 7 раз в каждом 8-м р.
с) 3 раза в каждом 10-м р. и 7 раз в каждом 8-м р.
д) 3 раза в каждом 10-м р. и 8 раз в каждом 8-м р.
е) 5 раз в каждом 10-м р. и 7 раз в каждом 8-м р.
Через 27 (31, 35, 38, 42) см = 74 (84, 94, 102, 114) р. от резинки закрыть оставшиеся 21 (23, 25, 25, 27) п.

Полочка.
?? На спицы № 4 набрать 68 (72, 76, 80, 88) п. и вязать резинкой 2/2, начав и закончив в 1-м и всем нечетных р. с 3 лиц. п., 5 см. Затем провязать 1 изн. р. изн. п., выполнив равномерно а) 15 убавлений б) е) 13 убавлений с) д) 11 убавлений.
Осталось 53 (59, 65, 69, 75) п.

?? Вязать лиц. гладью, выполнив в 3-х п. от края с двух сторон дв. убавл.:
а) 7 раз в каждом 8-м р.
б) 2 раз в каждом 10-м р. и 6 раз в каждом 8-м р.
с) 3 раза в каждом 10-м р. и 6 раз в каждом 8-м р.
д) 3 раза в каждом 10-м р. и 7 раз в каждом 8-м р.
е) 5 раз в каждом 10-м р. и 6 раз в каждом 8-м р.
Через 24 (28, 31, 34, 38) см = 64 (74, 82, 90, 102) р. от резинки закрыть средние а) с) д) 9 п. , б) е) 11 п., обе стороны закончить раздельно, для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р.:
а) 1 раз 5 п. и 1 раз 3 п.
б) 1 раз 5 п. и 1 раз 3 п.
с) д) е) 1 раз 4 п. и 2 раза по 3 п.
Вторую сторону закончить симметрично.

Правый рукав.
?? На спицы № 4 набрать 98 (102, 110, 114, 118) п. и вязать резинкой 2/2, начав и закончив в 1-м и всех нечетных р. с 2-х лиц. п., 3.5 см.
Затем провязать 1 изн. р. изн. п., распределив равномерно а) е) 21 убавление, б) 19 убавлений, с) д) 23 убавления.
Осталось 77 (83, 87, 91, 97) п.

?? Вязать лиц. гладью, выполнив в 3-х п. от края дв. убавл. с двух сторон:
а) *1 раз в 4-м р. и 1 раз во 2-м р.*, повт. между ** 7 раз, затем 1 раз во 2-м р.
б) 1 раз в 4-м р., затем *2 раза в каждом 4-м р. и 1 раз во 2-м р.*, повт. между ** 5 раз
с) 16 раз в каждом 4-м р. и 1 раз во 2-м р.
д) 18 раз в каждом 4-м р.
е) 3 раза в каждом 6-м р. и 16 раз в каждом 4-м р.
Через 17 (21, 25, 28, 32) см = 46 (56, 68, 76, 86) р. от резинки осталось 17 (19, 19, 19, 21) п.
Справа закрыть в каждом 2-м р.:
а) 1 раз 5 п., 1 раз 4 п. и 2 раза по 3 п.
б) с) д) 1 раз 6 п., 1 раз 5 п. и 2 раза по 3 п.
е) 1 раз 7 п., 1 раз 5 п., 1 раз 4 п. и 1 раз 3 п.
Одновременно, слева в 3-х п. от края во 2-м р. выполнить 1 дв. убавл.

Второй рукав вязать симметрично.

Воротник.
На спицы № 4 набрать 98 (106, 118, 118, 122) п. и вязать 11 см резинкой 2/2, начав и закончив в 1-м и всех нечетных р. с 2-х лиц. п. Затем провязать 1 лиц. р. лиц. гладью и несколько р. нитью контрастного цвета лиц. гладью. После пришивания воротника к вырезу горловины, эти вспомогательные ряды убрать.

Окончание работы.
Увлажнить детали, разложить по выкройке, дать просохнуть.
Выполнить швы. Пришить рукава по линиям реглан, расположив более длинную сторону к спинке.
Пришить воротник к вырезу горловины, располагая петли воротника над петлями горловины.
Пришить пуговицы к резинке полочки (см. фото).


(Перевод с голландского языка из журнала Phildar № 22, модель 10).

10_1 sp pol ruk


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Мужской джемпер и шапочка спицами.

17-1 (294x385, 40Kb)17 (411x600, 194Kb)

Аля-М

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска действительно волшебная, выручит если вечером назревает мероприятие.

Маска действительно волшебная, выручит если вечером назревает мероприятие.

pn1d2ypdg37o (2) (489x700, 173Kb)
+ читать дальше

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ >Туника




 


Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ирэна2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Торт "Наполеон" в виде полена


От автор рецепта:

"Я опять экспериментирую с классическим тортом "Наполеон".
Торт упростился до того, что его может сделать маленький ребёнок.

Крем у этого торта двухкомпонентный - сливочное масло и сгущёнка.

Вместо коржей выпекаются полоски. Не нужно раскатывать коржи, потом их
измерять и обрезать. На этот раз тесто просто быстро режется и сразу
выпекается.

Вид у торта получается очень оригинальный.

На срезе чётко просматривается крапчатый рисунок, состоящий из белого
крема желтовато-коричневых листочков теста.

Посли ночи настаивания торт хоть и вкусный, но ещё жестковатый. Нужно
либо дать ему больше времени для пропитки, либо сделать более влажный крем.




"торт









Из разговоров в чате:

- Лето уже! А ты все никак жирок с пуза не уберешь!

- Это не жирок! Это пояс верности тортикам!



СОСТАВ


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ирэна2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Обалденная техника вырезания булок

Обалденная техника вырезания булок



Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.

Повосхищайтесь и вы!


Оригинальные выпечки! >>>


Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИЦЦА ИЗ СЛОЕННОГО ТЕСТА *ЁЛОЧКА*

1378136907_ng-recepti10 (391x450, 45Kb)

Читать далее...

Аудио-запись: День Святого Валентина!

Музыка

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:45 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать
Цитата сообщения Сергей_Лучший

Без заголовка

Цитата

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:29 + в цитатник
Просмотреть видео
422 просмотров
Блины из бутылки!

 

Приятного аппетита!

 

big (480x302, 107Kb)

 

 


Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения elfochka07

Без заголовка

Цитата

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:28 + в цитатник
Просмотреть видео
345 просмотров
Необычный хлеб без дрожжей: вкусно, просто и доступно всем!

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка вкуснейших рецептов из курицы. Топ - 6

http://vk.com/cook_good
gFYkF8A4A-U (596x352, 44Kb)
1.Рецепт очень вкусных и полезных котлет из куриного мяса с овощами и сыром. Вкус у этих котлет получается очень пикантный и необычный.

Ингредиенты:


●куриное филе
●сыр
●кабачок
●болгарский перец
●яйцо
●мука
●соль, перец - по-вкусу
●растительное масло для жарки

Приготовление:

Все ингредиенты берутся примерно в равных количествах.
Куриное филе, болгарский перец и кабачок нарезать на маленькие кусочки, сыр натереть на крупной терке.

Замесить фарш из курицы, овощей, сыра, муки и яиц. Посолить и поперчить по-вкусу.

Из фарша сформировать котлеты и обжарить на растительном масле с обеих сторон.

Готовые котлетки подавать с гарниром и овощами.

2.Тарталетки из картофеля с куриным филе под чесночно-сырным соусом

Ингредиенты:
●Филе курицы - 700 г
●Майонез - 200 г
●Чеснок - 3 зубчика
●Картофель - 6-8 шт (большие)
●Сыр - 100-200 г
●Зелёный лук
●Соль

Приготовление:

1. Куриное филе нарезать средними кубиками. В сковороду налить водички (около стакана), добавить майонез и выложить кусочки куриного филе. Посолить. Тушить под крышкой 30 мин. Добавить нарезанный чеснок. Начинка для тарталеток готова.
2. Теперь будем чистить картошку. Почистили, помыли. Трём картошку на тёрке-строгалке. Не забудем посолить!
3. Дальше берём формочки для кексов. Например, с антипригарным покрытием. Хорошо смазываем их подсолнечным маслом.
4. Выкладываем в формочки тёртую сырую картошку, так, чтобы это было в форме корзиночек. В середину выкладываем курицу с чесноком.
5. Ставим в разогретую духовку (температура ~240 градусов) на 20-25 минут.
6. Пока тарталетки сидят в духовку, трём сыр на тёрке-строгалке и режем зелёный лук. Сыр и лук перемешиваем.
7. По истечении 20-25 минут достаём тарталетки из духовки и посыпаем их сверху сыром с луком.
8. Ещё раз отправляем их в духовку, минут на 5-10.

3.Салат с курицей и омлетом - сытно и на скорую руку

Даже удивительно, что с таким минимум продуктов на выходе получается вкусный и необычайно сытный салат, в который входит обычный омлет, но приготовленный особым образом.

Ингредиенты к рецепту:

●Мясо курицы - около 300 гр.
●Морковка по-корейски - около 200 гр.
●Уксус 6-ти % - 3 ст. ложки
●Яйца - 3 шт.
●Соль - по вкусу
●Майонез - по вкусу
●Лук – около 100 грамм
●Растительное масло для жарки

Готовим куриный салат с омлетом

Очистите лук, затем нарежьте его тоненькими полукольцами. Далее положите продукт в салатник, влейте уксус с водой. Маринуйте 30 мин.Мясо отварите в немного подсоленной воде (нужно варить 20 мин. после закипания).

Теперь сделайте ленту. Шепотку соли с яйцом нужно хорошенько взбить. На нагретую сковороду налейте масло. Затем вылейте яйцо, поджарьте. Потом переверните и жарьте с 2-й стороны. Поджарьте остальные 2 яйца. Далее сложите получившиеся блинчики в стопку. Теперь сверните все в рулет. Разрежьте его на полосы около 0,5 см.

Мясо разберите на кусочки. Вылейте уксус с лука, положите туда мясо, морковь, а также омлетную ленту. Затем залейте все майонезом, по вкусу. Салат готов. Приятного аппетита!

4.Вкусные оладьи из курицы

Очень вкусные оладьи из курицы. Делать их просто и быстро.
Для оладий с курицей нужно мало времени и немного продуктов.
Продукты: филе одной куриной грудки, 2 яйца, немного молока, крахмал или мука, соль.
Куриное мясо мелко порезать, добавить 2 яйца, соль, немного молока, крахмал или муку. Можно добавить немного майонеза, но я в этот раз не добавляла. Все перемешать. Дать тесту постоять минут 10. Консистенция должна быть как для обычных оладий. Если тесто получилось жидковатым, то нужно добавить крахмал и дать постоять.
Потом обжарить на хорошо разогретой сковородке в масле до образования золотой корочки.

5.Салат с куриным филе "Радуга"

Обязательно попробуйте этот вкусный и низкокалорийный салатик.
●300 г отварного куриного филе
●2 красные луковицы
●1 красный перец
●1 желтый перец
●пучок зеленого лука
●0,5 качана китайской капусты

Для заправки:
●2 ст.л. сметаны
●1 ст.л. горчицы
●1 зубчик чеснока(через пресс)
●соль, перец по вкусу
Все перемешать и заправка готова

Приготовление:

Луковицу нарезать полукольцами, перец нарезать соломкой, зеленый лук и капусту нашинковать, курицу нарезать кубиками.
Все ингредиенты выложить, перемешать, полить соусом и украсить измельченным зеленым луком.

6.Сочная курочка под тестом или пирог-перевёртыш

Рецепт один из моих любимых, потому как результат всегда очень вкусен, так сказать беспроигрышный вариант :) Ну и как всегда - простор для фантазии и в то же время элементарная простота..

Итак, готовим тесто:

1 яйцо взбиваем с 1 ч.л соли и 1 ч.л сахара, вливаем 1 стакан кефира, 1 ст.ложку растительного масла...В 1.5-2 стакана муки всыпать 0,5 чайной ложки соды, перемешать, всыпать к остальным ингредиентам, вымесить тесто.. Оно не должно липнуть к рукам...Накрыть салфеткой и убрать в сторону на час-полтора...

С начинкой начинаем фантазировать - кто что любит, кому что нравится...У моих детей самая любимая начинка в этом пироге - курица кусковая (голени, крылышки, грудка, обмазываются чесноком и карри) - так сочнее, картофель кружочками, лучок полукольцами( дети не очень его уважают, но немного для вкуса я все равно кладу) , можно добавить грибы или помидоры...В общем, начинку каждый сочиняет сам..

В данном случае у меня было куриное филе, картофель и лук..

Итак, начинаем собирать наше блюдо:

Форму для запекания, лучше круглую, смазываем растительным маслом, выкладываем порезанный лук
Сверху выкладываем наше мясо (можно взять и свинину, только тогда мясо нужно будет предварительно отбить)...Солим, посыпаем любимыми специями ( в моем случае это карри)
Сверху выкладываем кружочки картофеля
слегка подсаливаем картошку... тесто раскатываем в круг, по диаметру больше нашей формы, выкладываем тесто на начинку так, чтобы оставались бортики..
Подворачиваем наши бортики под начинку
Ставим в нагретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут...
Когда тесто зарумянится - достаем пирог из духовки, придерживая одной рукой, сливаем выделившийся сок в отдельную посуду (но не выливаем, он нам понадобится).. Вы можете этого не делать, но я возвращаю пирог в духовку еще минут на 10( просто люблю когда мясо и тесто снизу слегка поджарено), но это на любителя опять же, кому как нравится :)
Далее - накрываем пирог блюдом большего диаметра и аккуратно переворачиваем пирог на блюдо..
Сверху поливаем начинку соком..
Да, из такого количества теста при моем диаметре формы получается два пирога

Может пирог и не такой красивый, как многие другие, но это действительно очень вкусно, сочно и ароматно...Тесто пропитывается соком начинки, при этом тоненькое и не клеклое...Вкусен как горячий, так и холодный! Обязательно попробуйте, рекомендую

Приятного всем!

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солянка мясная

Солянка мясная

 
Много-много лет назад, очень давно, древнейшие люди питались кореньями, плодами, травами, мясом животных, которое добывали на охоте. Научившись добывать огонь, они стали готовить на нем пищу. Они не любили много готовить, но со временем они научились делать глиняные горшки и стали варить супы (деревянную посуду они не хотели ставить на огонь, понимая  как не прискорбно, конечно, что в ней не сваришь суп и не вскипятишь воду). В глиняной посуде готовили пищу с древних времен. Имея такую посуду, человек смог значительно разнообразить свой рацион, научился готовить каши, супы, похлебки, жарить на жиру и масле и  отваривать овощи. Люди поняли, что горячие жидкие блюда усваиваются быстрее всего, насыщают организм, и что отварная пища более полезна, чем жареная. Разнообразие первых блюд очень велико, это мясные и рыбные, грибные и сырные, молочные, овощные и даже фруктовые... Среди разнообразия первых блюд одно из самых вкусных, популярных и любимых - мясная солянка. Способов ее приготовления великое множество.

Цитата сообщения Ирцейс

Без заголовка

Цитата

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:14 + в цитатник
Просмотреть видео
39 просмотров
Лечо из сладкого перца - два рецепта

Лечо - традиционное блюдо болгарской кухни, которое готовится из помидоров и болгарского перца.

Это блюдо можно использовать как гарнир или просто закуску, а можно законсервировать лечо на зиму.

Читать далее

 


Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мальчуковые модельки.

0_76fba_c467c74d_XXL (700x493, 477Kb)

СХЕМА

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКИЙ ФИЛЕЙНЫЙ САРАФАНЧИК С МИШКАМИ

1 (432x586, 70Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский жаккардовый пуловер и жилет.

http://www.bianzhirensheng.com/a/viewnews-2673-1.html 

83006504_13240P9191602293C (700x518, 338Kb)

СХЕМЫ


Поиск сообщений в МиЛаНа70
Страницы: 261 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь