Ящики, часть 2 |

Можно смело утверждать, что дарить «новую жизнь» старой мебели стало очень модно. И эта тенденция не может не радовать, ведь многие элементы декора или мебели становятся со временем только лучше. Повторное использование — достойное применение старых вещей, которое помогает уменьшить количество выбрасываемого мусора, экономит затраты на приобретение новых вещей и дает возможность использовать старую любимую вещь в новом качестве.
В этой статье рассмотрим несколько советов, как сделать оригинальные настенные полки и даже стеллажи из ящиков старого комода, стола или шкафа. На таких импровизированных полках можно разместить полезные мелочи, которые помогут украсить любой интерьер.
❖ Сделайте из ящиков дисплеи для декора. Чаще всего для таких целей используют маленькие ящики, а внутри размещают всевозможные свечи, вазы, рамки с фотографиями, цветы, декоративные тарелки и все то, что способно добавить «изюминку» помещению.
❖ Смастерите полки для мелочей. Такие полки нужны не только для декора, они еще и очень функциональны. Эта полка выполняет, как правило, функцию хранилища разных мелочей: книги или диски, обувь или бижутерия, рукодельные и канцелярские принадлежности, садовые и домашние инструменты.

❖Украсьте заднюю стенку. Чтоб украсить дно ящика, можно использовать остатки обоев или ткани, краску (для дерева и фанеры), ноты или старые географические карты.


❖ Добавьте внутренние полки. Горизонтальные перегородки, помимо функциональной нагрузки, визуально значительно украшают полку. А красиво расставленные мелочи помогают облагородить ее.
❖ Скомбинируйте несколько ящиков в одну композицию, чтобы они выглядели более гармонично — их можно скрепить за боковые полки, или повесьте на небольшом расстоянии друг от друга.
❖ Очень необычно будут выглядеть ящики, которые повешены на стене традиционно (ручкой вперед). Особое внимание следует уделить креплению, часто для таких целей выбирают кронштейны, используемые для полок.
Переделка старой мебели – занятие не только интересное, но и полезное. Можно «оживить» старые вещи и вернуть им былое очарование с помощью своего творчества, фантазии и умелых рук.
Метки: ящик |
Связанный медведик |
Метки: игрушки |
Смешной зайка |
Метки: игрушки |
Для Маруси |
Метки: игрушки |
L'ours Dentelle, чудесный медвежонок с вышивкой! |
L'ours Dentelle, чудесный медвежонок с вышивкой!
|
Метки: мишка с вышивкой |
Для Маруси |
Метки: игрушки |
медведики |
Очарована и околдована этими Медведями! Ткани в пастельных тонах подчеркивают нежность Мишек!





Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Шьем Мишек от Debora Redtre ( очень понятные выкройки)
Часть 2 - Шьем Овечку + выкройки
Часть 3 - Куклы Екатерины Онешко с выкройками
Часть 4 - Шьем красивого зайца Натальи Затинацкой
Часть 5 - ТИЛЬДА.Шьем котиков+выкройки
Часть 6 - Без заголовка
Метки: медведики игрушки |
Детектор банок |
Метки: банки декор |
Сумки разные и всякие |

Метки: сумки своими руками |
МК елочные шар |
Метки: игрушки декор |
Украшалки для подарков и для дома |
Метки: уют |
Гимнастика |
Комплекс спортивных упражнений для восстановления формы)




Метки: гимнастика |
Смешные ангелы |
Предлагаю вам сшить забавных ангелочков - валентинчиков. Для работы вам понадобится ткань, наполнитель и нитки с иголками. Работа и мастер-класс от автора Марии Сарма


Метки: игрушки |
Красивая обвязка крючком |
Самая красивая обвязка крючком. Салфетки и полотенца




Метки: вязание крючком |
Цветочная мелочь. Крючок |
Цветочные мотивы крючком. Много схем.
Схемы можно использовать для вязания пледов, подушек, скатертей, салфеток и покрывал

Метки: вязание |
Апельсиновый кекс |
Апельсиновый, очень ароматный и сочный французский кекс


Метки: вкусности |
Катушки МК |
Винтажные катушки для лент и кружев. Автор: ALBINAToys.
Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию винтажных плоских катушек. Катушки стали просто жизненно необходимы в моей жизни, чтобы хоть как то упорядочить хомячество) и привести в приглядный и вдохновляющий глазу вид - все мое богатсво, хотя бы часть) С помощью опыта, пройдя некоторые ошибки, пришла к тому, что удобней всего пользоваться достаточно большими катушками, на которых можно разместить несколько рядов близких по цветовой гамме шебби лент и кружев, и которые можно подвесить, и потом легко снять при подборе материалов. За раз удобней делать 3-5 катушек, очень экономится время

Метки: катушка |
связанное сердечко |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Сердечки из мешковины. Гирлянда из валентинок к празднику


|
Сердечная гирлянда |
Сердечки из мешковины. Гирлянда из валентинок к празднику


|
Метки: сердце ме |