а теперь суть - немецкая одежда с бразильским именем sarah santos, в основном, конечно же, мой бесконечно любимый лён :)
1.

2.

Выкройка-основа брюк по итальянской технике. |
|
БОХО модели |
|
Обработка горловины |
|
Жакет из каталога |
|
Boho & Exel |
На носу лето - сезон длинных пышных юбок, один из популярных фасонов – ярусная юбка. Шить ее можно даже новичку, главное, правильно рассчитать крой, что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченное на пошив юбки время. Этим мастер-классом я делаю попытку показать, насколько просто и эффективно можно рассчитать параметры оборок для ярусной юбки, что бы она выглядела эффектно и гармонично.
Это скорее даже не мастер-класс, а "полезный совет", но после раздумий я таки решила разместить эту информацию в разделе МК, так как основная цель данной публикации - предложить "подробное руководство, как своими руками создать авторскую работу."
На мой взгляд, наиболее эффектно смотрятся юбки очень широкие по подолу, но “и хочется, и колется”: то ткани впритык, то страшно выглядеть “бабой на чайнике”, то жаба душит испортить ткань... Т.е надо решить сразу не одну задачу, Я попробую показать путь к решению проблем, возникающих при раскрое ярусной юбки.
Для того, что бы ярусная юбка смотрелась гармонично, не всегда достаточно просто нарезать полос, присобрать их “на глаз” или точно по заданному коэффициенту. Расширение должно соответсвовать типу фигуры, а каждая дама лучше знает, какой формы клёш ей к лицу… или к ногам
Вот тут-то и становятся видны все подводные камни, которых на берегу и не ждали. И приходится уже на себе подгонять-перепарывать, что бы юбочка украшала, а не просто тешила портновское самолюбие. А ткань может быть ценная, запасенная, а то и винтажная.
Так случилось однажды и у меня, когда я купила красивую ткань c “купоннополосатым рисунком”. Условно ткань выглядела так, как показано слева, а я хотела сшить из нее 3-ярусную юбку , как показано справа.


Но поскольку я предпочитаю юбки скорее годе, чем тюльпан
, то заранее озадачилась, как бы сделать годе более выраженным. Вот так и появилась идея рассчитывать такие юбки в приложении Exel, которое мне ближе и понятней по роду основной деятельности.
|
Старинный букет |
|
Бохо...)) |
|
бохо осень |
больше бохо здесь http://www.liveinternet.ru/users/3780265/rubric/3231015/



|
БОХО |
а теперь суть - немецкая одежда с бразильским именем sarah santos, в основном, конечно же, мой бесконечно любимый лён :)
1. 
2. 
|
Фаршированные макароны |


|
Пятиминутный фитнес |
Автор статьи Наталья Гришко, модель - Яна Подлесная.
|
Выращивание сеянцев петунии |

Автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.
|
Лоскутные салфетки |
Лоскутные салфетки. Схема.
Шитье из лоскута занимает особое место среди таких известных видов и др. Корни лоскутного шитья уходят в далекое прошлое.
Истоки создания изделий из лоскутов следует искать, очевидно, на Востоке. В Египте, в окрестностях Каира, были найдены изделия в этой технике старше 3000 лет. Это древнейшие из сохранившихся образцов. Многочисленные находки со всего света свидетельствуют, что эта техника шитья практиковалась в разных уголках мира.
1.
|
Коврики для стульев |
Нашла для Вас несколько вариантов ковриков для стульев или табуреток. Смотрите какие красивые! Коврики можно связать спицами или крючком по схемам. Кстати, есть и короткий мастер класс.
Это от меня, ttalu

|
Чудный сайт! |
Девочки!
Я набрела на чудеснейший сайт! http://shkola-igrushki.ru - "Школа игрушки. Мастерская текстильной куклы."
Там столько всего, просто глаза разбегаются! А, главное, очень много информации по практическим работам: от анатомии куклы до выкроек мягких игрушек.
Заходите - найдете все ответы на любые вопросы!
|
Русский язык - велик и могуч |
|
|
19 заповедей Марии Монтессори для родителей |
|
Женский комплект |
Для вязания жакета и пуловера потребуется: 850 (950) г зелёной пряжи Carpe Diem (70% мериносовой шерсти, 30% шерсти альпака, 90 м/50 г); спицы № 5 и № 5,5; круговые спицы № 5; крючок № 4,5; 1 пуговица.
Вязаные узоры:
Резинка 1 х 1 (спицы № 5): попеременно 1 лиц.п., 1 изн.п.
Изнаночная гладь (спицы № 5,5): лицевые ряды – изн. п., изнаночные. ряды – лиц. п.
Веерообразный узор (ширина 21 п.), спицы № 5,5: вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды – изн. Повторять с 1-го по 12-й р.
Узор с «шишечками» (ширина 9 п.). спицы № 5,5: вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать изн. Повторять с 1-го по 8-й р.
Подготовительный ряд (ширина 15 п.): вязать по схеме 3, на которой приведён последний лиц. р. резинки. Убавить 2 п., как указано = 13 п., эти петли соответствуют петлям между стрелками схемы 1. Выполнить 1 раз 1-й и 2-й р.
Плотность вязания.
Изн. гладь: 16 п. и 23 р. = 10 х 10 см;
Веерообразный узор: 21 п. и 23 р. = 10 х 10 см;
Узор с «шишечками»: 9 п. и 23 р. =4 x 10 см.
Описание вязания комплекта жакета с пуловером:

|
Дуплет №164 2014 |
|
Узор |
|