-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в руслана_прс

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2014
Записей: 841
Комментариев: 2
Написано: 866





Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло «Царство Нептуна»

Собиралась, собиралась я сделать мыльце и вот наконец-то собралась

IMG_0907

Для мыла нам необходимо:
Мыльная основа прозрачная 60 гр
Мыльная основа белая 60 гр
Стаканчик пластиковый 2 шт
Ложечка 2 шт (можно заменить деревянными палочками)
Зубочистки
Пищевой краситель синий капель 7
Растительное масло миндаля сладкого около 3/4 ч.л.
Эфирные масла: рисовый цветок, белый чай и алоэ, ранний подснежник
Форма силиконовая для мыла с различными морскими обитателями

Делаем мыло

 

Смотрите также:

Узор для детских изделий (уроки вязания спицами) / Резинка 2Х2 (уроки вязания спицами) / Резинка 3х3 (уроки вязания спицами)

 

Самое интересное
Passion.ru Как выбрать ролики WMJ.ru АКНЕдышащий дракон! Как избавиться от несовершенств кожи Passion.ru Масло корицы: состав, свойства и польза Passion.ru Интерьеры малогабаритных квартир
Как заработать?

 

Рубрики:  мыло

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная переделка ВАЗЫ

99

Рубрики:  интересные мастер классы для

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современная полочка из ПВХ труб

 

99

 

Рубрики:  интересные мастер классы для

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем ПОДСТАВКУ ДЛЯ СТОЛОВЫХ ПРИБОРОВ

Все что нужно для изготовления этой милой подставки под столовые приборы:

  • Консервные банки;
  • Досочка необходимых размеров;
  • гвозди;
  • Молоток;
  • Гайки:
  • Краска.

Вот и все

99

Рубрики:  интересные мастер классы для

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милое МЫЛО-ПИНЕТКИ + МК + фото идеи

мастер-класс + фото-идеи
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Asm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как варить мыло с нуля

643384_mylosnulya (498x498, 34Kb)

Учимся
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения -Voron- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя феерия

Решила я наврить мыла к НГ и прочих интересностей.
В мыловарении я отошла от своего любимого НМЖК "Детское" и решила поэкспериментировать с готовыми туалетными мылами и другими детскими. Оно меня всем устраивало кроме того, что иногда подавляло запах добавок.

И вот что из этого вышло:
Мыло "Лимонное"
Мыло "Молоко и мёд"
Мыло "Апельсиновое"
Мыло "Клубничное"
Желе для душа "Синий лёд"
Бальзам для губ "Мёд и лимон"
Мыло "Овсяное"
Мыло "Тирамису"
Мыло-желе "Гранат и манго"
Мыло "Яблоко и арбуз"

Читать далее
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыловару - нулевщику: таблица омыления масел и жиров

4783955_milovarenie3 (450x338, 40Kb)В этой таблице представлены коэффициенты омыления различных масел с использованием NaOH(едкого натра) и KOH (едкого калия). При помощи этих коэффициентов можно просто и быстро определить, сколько щелочи необходимо для полного омыления необходимого количества масла.  Для этого мы просто умножаем вес масла на коэффициент и получаем количество щелочи, которое необходимо для полного омыления этого количества масла.

Например: определим, сколько натриевой щелочи необходимо использовать для полного омыления 1 кг оливкового масла.
1000 грамм оливкового масла умножаем на табличный коэффициент для  NaOH, т. е. на 0,1345 и получаем: 1000*0,1345=134,5 граммов NaOH. Расчет калийного мыла производится так же 1000*0,18867=188,67 граммов  КОН.

Таким образом мы получили значения щелочи, которое необходимо для омыления данного количества масла. В процессе получения мыла всегда рекомендуется добавлять немного больше масла (пережир), чтобы неомыленное масло смягчало жесткое моющее действие мыла.

При холодном способе в пережир  идут  масла с наименьшим коэффициентом омыления, при горячем – любые по вашему желанию, которые вы должны добавить после прохождения мылом стадии геля.

Иодное число характеризует содержание двойных связей в маслах и жирах,  оно определяет общую ненасыщенность масел и  жиров. Чем выше иодное число, тем больше ненасыщенных кислот содержится в жире, т.е. тем больше иода вещество может присоединить.

По показателю йодного  числа мыла можно примерно прикинуть твердость мыла (для  твердых мыл показатель  должен быть  на более 55) и как долго  оно будет храниться. Чем тверже мыло, тем дольше оно хранится и не прогоркает, т.е. не окисляется при хранении. 

Читать далее...
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Трефилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивое мыло

Пора уже начинать готовить новогодние подарочки. Стали поступать заказы на мыло, пожалуй займусь пока этим, вязать совсем времени нет, да, честно говоря, и желания пока нет.

Вот, попалось на глаза очень красивое, с моей точки зрения, мыльце.

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Пятница, 06 Июня 2014 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana_Nov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся плести косы фото с мастер классом

Аватары и анимация на GIFr.ru Очень интересная подборка причесок на длинные волосы собранная с просторов интернета автор- ba E. Vasiljeva
getImage (604x442, 91Kb)
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  прически

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем косы

Варианты плетения косы +схемы

4278666_6afd72601d9cd7e6d0a01bd280778fe2_b (500x675, 64Kb)

дальше
Рубрики:  прически

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2014 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Селенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ЗАГИБКИ.ПЛЕТЕНИЕ из ГАЗЕТ.

Выкладываю по просьбам девочек МК загибки.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 1

Итак начнём.Берем первую стоечку и заводим её за вторую.Вторую за третью.Как обычно.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 2

Дальше берем первую загнутую стоечку и огибаем ею четвертую стойку.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 3

Затем берем третью стоечку и огибаем ею четвертую,ложа её поверх уже загнутой первой.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 4

Берем Вторую загнутую стойку и огибаем ею пятую.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 5

Затем берем четвертую и ложим её поверх третьей,огибая пятую.У нас получилось по две выходящих стойки

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 6

Берем верхнюю из первых двух и заводим её перед стойкой за следующую.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 7

Затем первую ещё не загнутую,заводим за следующую,поверх заведенной.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 8

И так плетем до конца ряда.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 9
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 10
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 11

В конце осталась одна не загнутая стойка.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 12

Снова берем верхнюю из первых двух загнутых и заводим её в первое окошечко.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 13

Туда же протягиваем последнюю нашу стоечку.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 14

Из последних двух окошечек выходит по две трубочки.а надо чтоб было по одной.Берем верхнюю из первых двух и заводим её в следующее окошечко.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 15
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 16

Затем снова верхнюю из следующей пары заводим в следующее окошечко.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 17

Всё,из каждого окошечка выходит по одной трубочки.Первый ряд загибки закончен.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 18

Второй ряд загибки.Берем стойку и заводим её поверх двух,во второе окошечко и протягиваем во внутрь.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 19

Дальше снова берем первую и поверх двух трубочек протягиваем в следующее окошечко во внутрь.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 20
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 21

Получается вот такая косичка.И так плетем до конца ряда.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 22
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 23

Вид сверху.Второй ряд закончили.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 24

Третий ряд загибки.Загибаем внутри корзинки.Берём одну трубочку и ложим её поверх двух,опуская вниз.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 25

Затем следующую поверх двух,опуская вниз.И так плетем до конца ряда.Трубочки стараемся как можно плотнее прижимать к изделию.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 26

Вот что получилось.Это внутри.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 27

И сверху.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 28

Обрезаем трубочки и промазываем клеем,чтоб не выскочили кончики.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 29

Загибка внутри.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 30

Это сбоку.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 31

И вот так.Уже покрыта лаком.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 32
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 33

Ну вот кажется и всё.Если что то не понятно,спрашивайте.Спасибо что досмотрели до конца.Всем очень рада!

Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2014 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение с одним слоем картона |


Плетение с одним слоем картона | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не прижился у меня способ приклеивания трубочек-основ между двумя слоями картона. На одном из форумов увидела такой способ исполнения картонного дня, доношу его до Вас.


Вырезаем из картона необходимого размера дно, распечатываем картинку и за дело!


На гладильную доску помещаю картон...



Сверху пищевую пленку...

<<
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2014 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК загибочки

Загибка очень простая, состоит из трех рядов.

<<
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Четверг, 15 Мая 2014 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер-класс плетения из газет ручек. Интересные идеи.

Представляем вашему вниманию видео мастер-класс от Елены по плетению ручек из газетных трубочек. Этот урок является началом серии мастер-классов по плетению из газет ручек. В нём вы увидете подробный процесс плетения из газет простых, и в то-же время функциональных ручек для плетенок.



Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Фотина14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из газетных трубочек

 
 
 

<div style="text-align: center; color: rgb(128, 0, 0); font-family: Comic Sans MS;"><font size="2">Založení ruliček je patrné podle obrázku, jen bych poradila je nelepit, protože neodhanete správně sklon, ani výšku kam je přilepit... To je tedy z mé zkušenosti <img alt=""  data-cke-saved-src="/fckeditor/editor/smiley/msn/22.gif" src="/fckeditor/editor/smiley/msn/22.gif" /><br />Ruličky jsou založeny za osnovní ruličkou. <img  data-cke-saved-src="/fckeditor/editor/smiley/msn/19.gif" src="/fckeditor/editor/smiley/msn/19.gif" alt="" /></font></div>

založení ruliček.JPG

Začínáme plést první ruličkou podle výše zmíněné poučky, mezi druhou a třetí dvojici a před dvě osnovy a za jednu.

<div style="text-align: center; font-family: Comic Sans MS;"><font size="2"><span style="color: rgb(128, 0, 0);">Začínáme plést první ruličkou podle výše zmíněné poučky, mezi druhou a třetí dvojici a před dvě osnovy a za jednu. </span></font></div>

pletení první ruličkou.JPG

Jako druhá je na řadě horní dvojice, takže opět mezi a před dvě a za jednu osnovu

<div style="text-align: center; font-family: Comic Sans MS;"><font size="2"><span style="color: rgb(128, 0, 0);">Jako druhá je na řadě horní dvojice, takže opět mezi a před dvě a za jednu osnovu </span></font></div>

pletení druhou ruličkou.JPG

Dalším krokem je pletení dolní-třetí dvojicí osnov. Pro změnu opět mezi a před dvě a za jednu

<div style="text-align: center; font-family: Comic Sans MS;"><font size="2"><span style="color: rgb(128, 0, 0);">Dalším krokem je pletení dolní-třetí dvojicí osnov. Pro změnu opět mezi a před dvě a za jednu </span><img  data-cke-saved-src="/fckeditor/editor/smiley/msn/19.gif" src="/fckeditor/editor/smiley/msn/19.gif" style="color: rgb(128, 0, 0);" alt="" /></font></div>

pletení třetí ruličkou.JPG

celý postup se opakuje pořád dokola, takže opět je na řadě horní dvojice ruliček a jde mezi,  před dvě a za jednu osnovu

<div style="text-align: center; color: rgb(128, 0, 0); font-family: Comic Sans MS;"><font size="2">celý postup se opakuje pořád dokola, takže opět je na řadě horní dvojice ruliček a jde mezi,&nbsp; před dvě a za jednu osnovu </font></div>

pokračování opět první ruličkou.JPG

opět plete dolní dvojice ruliček, horní, dolní, horní.... mezi a před dvě a za dvě. Pořád dokola

<div style="text-align: center; color: rgb(128, 0, 0); font-family: Comic Sans MS;"><font size="2">opět plete dolní dvojice ruliček, horní, dolní, horní.... mezi a před dvě a za dvě. Pořád dokola</font></div>

pokračování další ruličkou-spodní.JPG

tady už vidíme druhou řadu copánku, takže borovicové jehličí

jako správné jehličí je i toto dost řídké a jakoby rozsypané takže se vazba hodí hlavně jako ozdobný prvek do stěny košíku než na vyplétání celého koše.

Konce ruliček zakončíme zastřižením a přilepením. Nikde jsem bohužel nenašla postup na zakončení a tak to vždy nějak zmastím

<div style="text-align: center; color: rgb(128, 0, 0); font-family: Comic Sans MS;"><font size="2">tady už vidíme druhou řadu copánku, takže borovicové jehličí <br /><br /><img  data-cke-saved-src="/fckeditor/editor/smiley/msn/12.gif" src="/fckeditor/editor/smiley/msn/12.gif" alt="" />jako správné jehličí je i toto dost řídké a jakoby rozsypané takže se vazba hodí hlavně jako ozdobný prvek do stěny košíku než na vyplétání celého koše. </font><img  data-cke-saved-src="/fckeditor/editor/smiley/msn/19.gif" src="/fckeditor/editor/smiley/msn/19.gif" alt="" /><br /><font size="2">Konce ruliček zakončíme zastřižením a přilepením. Nikde jsem bohužel nenašla postup na zakončení a tak to vždy nějak zmastím<img alt=""  data-cke-saved-src="/fckeditor/editor/smiley/msn/7.gif" src="/fckeditor/editor/smiley/msn/7.gif" /></font></div>

druhá řada copánku= borovicové jehličí.JPG

Hotový košík se vzorem borovicového jehličí. 
Byl pro maminku mého manžela k narozeninám.

<div style="text-align: center; color: rgb(128, 0, 0); font-family: Comic Sans MS;"><font size="2">Hotový košík se vzorem borovicového jehličí.&nbsp; </font><br />Byl pro maminku mého manžela k narozeninám. </div>

hotový košík.JPG

 

 

Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды декоративных узоров и плетения из газетных трубочек. Видео плейлист из 15 видео-мастер-классов Елены Тищенко.





Как посмотреть видеоплейлист: включаем просмотр видео обычным способом, нажав на треугольник. В нижней части справа находятся кнопочки - если нажать левую крайнюю кнопку с маленьким треугольничком (появится всплывающая подсказка "Плейлист", то в нижней части видео появятся иконки миниатюрных видео, которые содержатся в данном плейлисте.
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение загибки из газетных трубочек. 7 видео-мастер-классов Елены Тищенко.



























Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морилка своими руками:) Исследование Юлии Жушман

Источник. Далее текст автора

И снова здравствуйте! 33.gif Я с очередной статьей. Поскольку журналистика – родственное мне занятие, то заинтересовавшись какой-то темой, начинаю докапываться что да как, вот и получается, что иногда теория у меня перевешивает практику. Увлеклась темой морения (вижу по сайту, что многим из Вас она тоже небезынтересна), и открыла для себя огромное количество способов как провернуть это дело без промышленной морилки. Сам процесс морения описывался многократно, а вот материалы меньше. Посидев на форумах мебельщиков (хотя гугл упорно предлагал энтомологов 1.gif )– выбрала информацию более-менее проверенную, исключив рецепты, типа: «…возьмите цветок папоротника, добавьте перо совы, коготь летучей мыши и глаз дракона». Хотя, честно сказать, некоторые из оставленных способов мне это все же напоминают 6.gif

42359.jpg

 

 

Так вот, многие способы достаточно любопытны – оговорюсь: сама не проверяла еще, но очень хочу. И, зная, какой экспериментаторский дух здесь витает – думаю, заинтересую и Вас. Любопытно ведь попробовать просто потому, что любопытно, а не потому, что нельзя просто купить готовое. Тем более все рецепты не «строгие» можно добавлять самому все, что покажется подходящим – бить за это Вас никто не будет. Вот. Длинное вступление, к длинной статье. По совету Алисы разбиваю ее на две части — в первой будут доступные практически всем, а во второй — позаковыристей в плане материалов .

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 МК из Страны Мастеров(часть 1)

1.завитушечка моя

http://stranamasterov.ru/node/389237?tid=451%2C1391
2.Мой вариант шаблона

http://stranamasterov.ru/node/389399?tid=451%2C1391
<<
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет


Поиск сообщений в руслана_прс
Страницы: 42 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь