Без заголовка |
|
Метки: с кожей |
Без заголовка |
|
Метки: с кожей |
Без заголовка |
|
Метки: с кожей |
Без заголовка |
|
Метки: дуплет схемы |
Без заголовка |

а еще этот способ некоторые используют, когда хотят сократить срок вязания и немного уменьшить расход ниток при вязании на заказ (узнала по секрету от одной мастерицы) 




























|
Метки: филейка |
Без заголовка |
|
Метки: филейка |
Без заголовка |
|
Метки: журнал мод |
Без заголовка |
Связана на заказ очень милой знакомой, которой я в последнее время вяжу. Все уже наверно знают, что Лара работает учителем и соответственно для трудовой деятельности необходимо весьма демократичное, простое. спокойное и выдержанное....
Вспомнилось: характер нордический))выдержанный)))
Первую тунику мы с ней обговорили будет этакая-романтично-БОХОсчатая))
Ну а вторая будет КЛАССИЧЕСКАЯ.
В данном случае акцент был сделан на центральный рисунок по талии и ажур на рукавах.
Во всяком случае такая модель органично впишется не только в будничные рабочие
Хотела связать тонюсенький шарфик-веревочку....но хорошая погода подкосила мое время на вязание, и я не успела бы к сроку до 29 мая.
К демонстрации модели пригодилось украшение-НЕ МНОЮ созданное...Опережаю вопросы)))
Вам потребуется:
Пряжа( 100% х/б, 530м в 100г) 200гр для размера 44-46
Крючок N° 1,1
Как делать:
1 Блузка вяжется в два этапа: сначала верхняя часть(перед, спинка от линии начала реглана), затем нижняя от края лифа.(см. выкройку)
2. Для переда лифа наберите 114 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику (провязывать 2 ст.с.н. вместе) с обеих сторон под пройму "реглан". Через 5 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
3.для спинки наберите 106 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбика с обеих сторон под пройму "реглан".Через 10 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
4. Для рукава (по схеме 2)наберите 68 в.п. и свяжите 1 ряд ст.с. накидом. Потом продолжить вязание рукава по схеме 2 . Первые 11 см, делайте прибавления по 1ст.с н. по краям рукава с обеих сторон через ряд. Затем приступите к вывязыванию проймы рукава "реглан", параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику с обеих сторон (провязывать 2 ст.с.н. вместе с обеих сторон).
5. Выполните швы рукавов и боковые швы (3 ряда). вшеите рукава. Лиф готов.
6. Теперь от нижнего лифа кофточки вяжите ст.с н. . Через 9 см начните выполнение узора по схеме 1.
Важно знать: убавления для приталивания делать не надо! Рисунок схемы 1- автоматически делает приталивание.
7. После выполнения центрального рисунка, продолжите вязание 7 рядов (5-5,5 см) ст.с н. удвоив каждый 25 ст во 3-м ряду и 7 ряду. Затем вяжите 9 рядов по схеме 2 и закончите вязание по схеме 3.
Обвяжите горловину , рукава и низ блузы 2 р. ст. без н.
серединный рисунок))) моя гордость.. .
я искала неизбитый ромб...не могла найти...
потом взгляд зацепился на одной схеме- .была филейка... и в середине квадратики...
....и....сразу встал перд глазами ЭТОТ ромб
|
Метки: работы Хорн |
Без заголовка |
Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.
На фото моя сестра Наташа- А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))
на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)
нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5
Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.
сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание
Метки: мои модели, мое хобби, юбка
|
Метки: работы Хорн |
Без заголовка |
поясню, почему такое название, поясню. Было у меня остатки светло-голубой пряжи, и докупив еще 200гр синей, решила связать жакет.Можно подумать))ей Богу, что нет пряжи.Итак еще одна ликвидация остатков.Почему выбран св.голубой цвет, потому что года 2 назад мне в подарок прислала подруга Наташа из Казани -голубую сумочку, и в то же время где то, другая подруга Алина из Москвы прислала мне всяких разностей, в том числе и по моей просьбе разные пуговицы. Теперь все собралось вместе...нехватало только взять и связатъ. Поняв (из опыта бордового жилета , что 200 гр-это мало)))очень, начала со вставки на спине, как только появился круг на спинке, сразу родилось название "Колесики фортуны" и......
|
Метки: работы Хорн |
Без заголовка |
еще одна ликвидация остатков. Вернее, я их создала себе искусственно) В течении года, купила по одному мотку пряжи разных цветов по 100 гр., надеясь что их смогу использовать для жаккардовых рисунков. Зная, как становится мрачно, когда тучи лежат почти на земле, и катастрофически не хватает света в пасмурном Гамбурге, начала еще в начале лета вязать себе кофточку для осенних пасмурных дней. осень, увы, уже не за горами. Таскала я ее потом по всем вылазкам в парки, ковыряя крючком незатейливые узоры. Кофточка сама по себе незатейливая, но для меня важней, что она впишется в мой гардероб, причем как летний, так и осенний. На скорую руку, представила несколько вариантов с теплой осенней одеждой.
( за кадром остались варианты с тонкими куртками: зеленой, т-коричневой, бежевыми, оливковой). На любимом базаре удалось найти деревянные пуговицы повторяющие все цвета кофты и кружева, которые я пришила к обыкновенному T-Shirt .превратив его спортивность в кокетливую легкомысленность)
Кофта связана еще в конце июня, ушло 300 гр пряжи Mikrofaser( в 100 гр около 300м) и несколько беж. и оливковой.
|
Метки: работы Хорн |
Без заголовка |
еще один повтор моей кофточки "темный тициан". Тоже на заказ одной очень очень очаровательной девушке!Поэтому длина рукавов опять не моя))) опятъ девушка заказчица 172 см! Название не случайно. Зная ее, мне хотелосъ поддержать ее, наверное поэтому Наташа выбрала такой цвет:зеленый, цвет жизни. Пусть этот цвет соправождает ее и зимними днями, когда так не хватает зелени и тепла. демонстрация кофточки пошла как и в первый раз, с шароварчиками))) можно было сочетать с коричневым или горчичным.
Пряжа из нашей фабрики по выпуску пряжи.Hamburger Wollfabrik Очень понравилась пряжа. В мотках она смотритася даже как хлопок. Очень упругая нить, хотя и шерсть. При стирке не деформируется и не вытягивается. применяется для машинной стирке и отжима. ушло 500 гр , в 100 гр 320 м
|
Метки: работы Хорн |
Без заголовка |
|
Метки: сумки |
Без заголовка |
Многие вязальщицы конечно помнят появление нереально эффектного жакета "Осень", выполненного в технике фриформ в одном из номеров Журнала Мод.
Несмотря на то, что модель сопровождалась детальным описанием и схемами используемых элементов, выполнить вязание этого жакета было по силам только очень опытным вязальщицам.
Однако, благодаря появлению серии видео мастер-классов одной из мастериц на канале Your Tube, справиться сегодня с этой задачей смогут все желающие.
Ниже приводится полная подборка видео мастер-классов по выполнению жакета "Осень".
Желаем всем успехов!
Источник: Вязание - Моя копилочка
|
Метки: фриформ |
Без заголовка |
Цветы из бисера. ОРХИДЕЯ. Два мастер-класса от Пайковой Светланы


|
Метки: цветы бисером |
Без заголовка |

|
Метки: вышивка схемы |
Без заголовка |
Если у вас нет возможности завести комнатные цветы, нет времени на полив и так далее, но очень хочется любоваться цветочком на подоконнике, предлагаю вам альтернативу) Сплетите цветущий кактус, используя бисер и французскую технику плетения. Автор работы и мастер-класса - Башкатова Алена

|
Метки: бисер |
Без заголовка |
|
Метки: вышивка |
Без заголовка |
|
Метки: платки |
Без заголовка |

|
Метки: здоровье |