Ностальгия по Союзу или лучшие воспоминания о настоящем

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


vera_lazareva   обратиться по имени Пятница, 14 Февраля 2014 г. 20:53 (ссылка)
Как все правильно вы написали.Некоторые стрчки из моей головы.Ностальгия у меня бывает.но это конечно по молодости.Я сейчас живу на пенсию,но лучше,чем жили мои родители.
Ответить С цитатой В цитатник
Мирослава_24   обратиться по имени Пятница, 14 Февраля 2014 г. 22:00 (ссылка)
Не хочется очень-то ввязываться в дискуссию, тем более. что и не ностальгирую о прошлой жизни, точно также считаю, что сейчас на пенсии я живу вполне благополучно, но вот ситуация - предприятие избавляется от балласта, увольняет часть рабочих просто потому, что сокращает производство. Мой сорокалетний сын попал под это дело - не сократили, а просто заставили уволится ( по состоянию здоровья ему нельзя работать в ночную смену), объяснили, что у нас для вас работы в одну смены нет, нашёл себе работу в частной компании, но через месяц ушел на больничный. Теперь выясняется. что он там работал целый месяц неоформленным, и никто ему больничный оплачивать не собирается. ВОТ - ПРИЕХАЛИ! Вот в таких ситуациях и задумаешься - когда было лучше - тогда мы жили бедно, но мы были защищены государством, профсоюзами,кпсс и т.д.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 22:35ссылка
Да ,такие ситуации к сожалению случаются.Но мы не научились себя защищать.Поколение моей дочери четко знают свои права.В банке ,где она работает произошли сокращения.ни один содрудник не ушел просто по увольнению,все получили выплаты в размере3х окладов.инашли работу.хотя склоняли просто к увольнению. Вашему сыну не нужно было бы увольняться самому.суды сейчас защищают граждан,а организации не любят связываться с судами.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку