Пирог «ЗЕБРА» в духовке. |

Моё желание испечь сегодня пирог «ЗЕБРА» в духовке вызвано тем, что просто давно его не пекла, а если и пекла, то в мультиварке. Новый пирог - это хорошо забытый старый пирог, а уж с тем, что он про сто очень эффектный и вкусный, со мною согласятся многие. Хочу сказать сразу, что в мультиварке он получается более ровный, а на майонезе почему-то мне кажется у него более выразительный вкус, но сегодня я пекла этот пирог на сметане.
Ингредиенты для пирога «ЗЕБРА» в духовке:
масло сливочное 100 грамм
сметана 250 грамм
яйца 5 штук
мука 2,5 стакана
сахар 1 стакан
какао 4-5 столовых ложек
разрыхлитель 1 чайная ложка
сода 1 чайная ложка - НЕ ГАСИТЬ!
стакан =250 мл
Приготовление пирога «ЗЕБРА» в духовке.
|
Рулет к чаю с повидлом! |

Рулет к чаю по этому рецепту получается красивым, аккуратным, пористо-румяным ,рассыпучим и очень вкусным!).
Рецепт:
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соли, 1 ст.л. крахмала, 1,5 ч.л. разрыхлителя или 1 ч.л. соды погашенной уксусом.
|
Капустка на закуску. Хруст-хрустка! |

Хочу сделать такую капусту, чтобы быстро, вкусно и хрустко.) Рецепт простой и ингредиенты самые обычные.
Ингредиенты и рецепт:
|
Два пуловера узорами из "листьев" |
|
Скумбрия горячего копчения за 10 минут |
Невероятно удобный способ приготовления скумбрии. А уж о пользе этой морской рыбки и говорить нечего. Делать её «копчёной», или оставить натуральной — выбирайте по вкусу.

Необходимо:
Приготовление:
|
Узор крючком (плотный) |
|
Ленивые голубцы в сметанно томатном соусе |

Сегодня готовим ленивые голубцы в сметанно томатном соусе. Не все любят голубцы в капустном листе, как, например я. Но, на этот случай делаем все проще, как вот в этом рецепте. Просто радость для нашего желудка, такое объедение.
Рецепт:
|
Картофель с фаршем в духовке |

Картошку почистить, порезать кольцами по 0,5см.
Лук почистить, порезать кольцами или полукольцами.
Противень или форму смазать растительным маслом, выкладываем сначала картошку, сверху лук, чуть присолить. Затем выкладываем фарш, разравниваем и прижимаем ложкой, чтоб плотней лег, присолить. Сверху остальную картошку и лук, также солим.
Готовим тесто: майонез 100г
сметана 100г
1/2ч.л. соды загасить
2яйца
1ст. муки
все смешать, тесто должно получиться жидким (как сметана)
Заливаем сверху картошки тестом, можно посыпать сыром, но и без него будет очень вкусно и в духовку на 1ч. Время приблизительное, смотрите как зарумянится верх и запах по дому такой стоит, что все бегут просить кушать.
Серия сообщений "Запеканки":
Часть 1 - Вкусная творожная запеканка
Часть 2 - Мраморная творожная запеканка
...
Часть 4 - Крупеник гречневый
Часть 5 - Соло для капусты
Часть 6 - Картофель с фаршем в духовке
|
Точки для прилива энергии |
Есть на теле человека точки, воздействуя на которые, можно управлять его самочувствием, его работоспособностью Этих точек много. Самые простые перед Вами. Надавливая на эти точки мы вызываем изменение своего состояния. Это широко находит применение в китайской медицине. Называются эти точки точками акупрессуры, используются они для точечного массажа и для иглоукалывания. Надавливание на точку акупрессуры вызывает прилив обезболивающего гормона – эндорфина и блокирует передачу болевых сигналов по нервам. Для примера можно принять таблетку от боли, а можно надавить на любую точку акупрессуры, эффект будет одинаковым. Для тех, кто не верит в это, рекомендую попробовать. Сначала для Вас это будет просто отвлечение от мысли о боли, Вы будете старательно находить нужные точки, потом почувствуете облегчение. Точку можно не только надавливать, но и массажировать. Здоровья Вам!

1. У основания черепа, на расстоянии ширины одного пальца от позвоночника
|
Зимний комплект спицами в технике пэчворк |
|
Лучшие блюда в духовке - 30 рецептов с фото |
|
Пышки на твороге |
Начинка:
1 кг очищенного картофеля сварить в подсоленной воде, воду слить, картофель растолочь.
1 среднюю луковицу обжарить в достаточном колличестве подсолнеч. масла до золотистого цвета, затем добавить пучок зелёного лука (мелко порезать), всё перемешать и снять сразу с плиты.
К картофелю добавить обжаренный лук, свежий укроп (1 ст. л.), перец молотый чёрный и красный (по вкусу) - всё хорошо перемешать.
Поделить начинку на 10 равных частей (по 100 г каждая).
Тесто:
250 г творога пастообразного обезжиренного (Мagerquark)
2 яйца (у меня большие Gr. L)
100 г сметаны (у меня 24%)
1 ч. л. разрыхлителя (8 г) и 1/4 ч. л. пищевой соды
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
400-450 г муки (у меня 420 г) - просеять
2 ст. л. подсолнеч. масла (30 мл)
|
Мастер — класс тапочки «Квадрат» |
|
В копилку: узор "елочка" спицами. Описание, видео, МК |

Узор можно вязать на прямых и на круговых спицах.
|
Шапка-бантик. Мастер-класс |

Мне давно нравится вот такая шапочка с бантом связанная на машинке. Сегодня попался МК такой шапочки. С удовольствием делюсь с вами Мастер-классом
Идеи для творчества УЗЕЛОК НА ПАМЯТЬ
|
Красивая кофточка с длинными рукавами |

Вы хотите связать такую красивую кофточку, но схема абсолютно не читаемая.?
Я подобрала схему к центральному мотиву, но думаю дальше по аналогии можно разобраться
|
Салат из фасоли с крабовыми палочками |
|
Салат с редькой и колбасой |
Салат с редькой и колбасой
Наверное, кто - то из вас уже готовил салаты с редькой и знают, что она придает необычный вкус блюду. А, если вы еще ни разу не пробовали салаты с таким продуктом, то можете взять этот рецепт и приготовить. Думаю, что вам понравится. Я пока не попробовала салат с редькой была в сомнение, что мне понравится, но после убедилась, что салаты с ней получаются очень вкусными. Поэтому приготовьте обязательно и уверена, что вам захочется приготовить его еще не раз.

|
Салат с морковью |

|
Разная кулебяка (несколько рецептов) |
Разная кулебяка (несколько рецептов)
В этом посте предлагаю рецепт кулебяки. Если кто - то уже готовил это блюдо, то знает, что отличие кулебяки от других пирогов состоит в том, что для нее готовиться сложная начинка. А сейчас скажу немного подробнее об этом блюде.

|