-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ла-душка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) вязалочки Вяжем_спицами_и_крючком Книжный_БУМ Decor_Rospis

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 1409


Солнечные акварели.

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 17:06 + в цитатник
Цитата сообщения Алиса_Кузнецова Солнечные акварели Пантелиса Зографоса (Pantelis Zografos)

Греческие акварели Пантелиса Зографоса (Pantelis Zografos)

. Глядя на эту живопись, сам не замечаешь, как влюбляешься в нее все больше и больше, и неудивительно, что коренной афинянин, греческий художник Пантелис Зографос (Pantelis Zografos), рисует родные края именно так.


Уже 30 лет Пантелис Зографос (Pantelis Zografos) не живет в Греции, но любовь к родине и призвание художника изо дня в день зовут его к холсту и краскам, и там, в своей студии, он рисует акварельную Грецию так нежно, как этого не мог бы сделать тот, кто не любил. Родителей, которые остались в Афинах, теплое море, древнюю историю, маленькие старинные домики и улочки, выложенные брусчаткой... И буйство зелени и цветов.

Греческие акварели Пантелиса Зографоса (Pantelis Zografos)


Греческие акварели Пантелиса Зографоса (Pantelis Zografos)

Впрочем, у Пантелиса, получившего свое имя в честь деда, не было иного выхода, кроме как рисовать. Его семья была издавна известна в Афинах своими творческими талантами: и прадед, и дед, и его собственный отец были художниками, и любовь к искусству мальчик впитал с молоком матери и запахом краски, которой пахли отцовские руки. В детстве и юности он много времени проводил с отцом и дедом в их мастерских, а когда понял, что живопись - это и его призвание, не стал ему перечить. Правда, изначально живопись была лишь увлечением, досугом, но уже обосновавшись в США, и сменив Мэдисон на Северную Каролину, сделал хобби своей основной профессией.
Красота Греции в акварели Пантелиса Зографоса (Pantelis Zografos)
Красота Греции в акварели Пантелиса Зографоса (Pantelis Zografos)
Нежные акварели о родной Греции
 
 
 
 
 

Сегодня Pantelis Zografos достаточно известен как в США, так и за его пределами, а его картины популярны не только среди эмигрантов, скучающих по родным краям. Галерею нежных акварелей этого художника можно увидеть на сайте греческой живописи.

http://www.kulturologia.ru/blogs/160911/15364/

Рубрики:  Художники
художники, цветы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку