Оппозиция обессилена и лишена поддержки со всех сторон |
Незаконное смещение существующей власти с помощью западных политиков, на которое так рассчитывала оппозиция, не произошло. Эта информация была обнародована на официальной странице Гражданского Совета Майдана в Facebook со ссылкой на заявление лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока во время заседания этой организации.
«Когда мы только начинали общаться с послами иностранных государств, то были в шоке. Они говорили, что воспринимают нас и Януковича одинаково… Дипломаты утверждали, что он является демократически избранным президентом, и если мы хотим против него бороться – то лишь демократическими методами», – сказал Тягнибок.
Иными словами это означает, что европейские политики отказываются от участия в грязных играх оппозиции. По мнению экспертов, такой, по сути, ответ Европы говорит о нежелании нарушения легитимности власти. «Запад признает нынешнюю украинскую власть легитимной и возможную смену власти видит только через очередные выборы», - отметил один из украинских политологов.
Ранее Виталий Кличко также обвинял запад в нежелании помочь оппозиции незаконно свергнуть власть.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |