Упаковка в стиле "hand made" ч.1. Поделки из бумаги |
Оформление и упаковка - это очень важные составляющие в подаче творческого изделия покупателю. Это преподнесение своего товара ручной работы покупателю в завершённом виде. Как Вы будете преподносить свой товар, так Вас и будут воспринимать. Как профессионала или как дилетанта, все зависит от Вас самих. Поэтому очень важно хорошенько проработать этот вопрос, попробовать различные варианты, пока не обретёте свой индивидуальный стиль в оформлении своих работ Я хочу показать, как я оформляю свои изделия для продажи. Макет бирок я сделала в Corel Draw, но можно для этого использовать и обычный текстовый редактор. Распечатываю на обычном принтере ( цветной сломался, поэтому и пришлось думать, как минимальными средствами сделать достойные этикетки) Окрашиваю распечатки в кофейном растворе
Вырезаю этикетки и проглаживаю утюгом, чтобы выпрямить покореженную бумагу
Обжигаю края зажигалкой ( в целях пожарной безопастности делаю это в ванной над раковиной, с нее также хорошо смывается пепел)
Из картона вырезаю основу для бирок, размером немного больше, чем размер бирки. Приклееваю обоженные бирки на картон, пробиваю дырочки для шнурка
Разбираю бирки по комплектам и завязываю на атласную ленточку
В следующем мастер-классе я покажу создание эффектного подарочного пакета |
Метки: скрапбукинг из бумаги |
Творческий процесс: декор заготовки для альбома. Скрапбукинг |
Всем привет! На связи Ксения Тумашова (Шишкохвост). Сегодня я хочу немного приоткрыть завесу тайны над своим рабочим процессом. А именно, показать, как я декорировала заготовку для альбома. Ещё летом мне улыбнулась удача, я выиграла конфетку! В подарок мне досталось пять плотных листов для альбома 20х20, кольца для сборки, 10 листов детской бумаги и много-много чего ещё для декора :)))
Я люблю, когда работа делается для конкретного человека по конкретному поводу. Иначе мои рукоделки становятся долгостроями, уже ни раз замечала. А так как набор явно детский, при чем совсем для малышей, то ему пришлось чуть-чуть подождать своего часа. В сентябре я узнала, что у моей блого-подруги родился сынишка! И даже больше, молодая мама без ума от сов! А в наборе как раз были такие листы. Короче, вы поняли, идея пришла мгновенно, я загорелась и достаточно быстро у меня родился альбомчик в подарок новому человечку))) Так, что мы имеем: заготовка альбома 20х20 см (5 листов толщиной 2мм и два металлических разъёмных кольца), 10 листов бумаги для скрапбукинга 20х20 см. То есть ровно по листу на страницу. Поэтому их я взяла за фон, тем более, что принты сами по себе достаточно пёстрые. Два более спокойных полосатых принта я пустила на обложку. А подложки для фотографий я сделала однотонными, из дизайнерского картона. У меня есть специальный угловой дырокол для того, чтобы делать прорези под фото. Под фото 10х15 см я делаю подложку 11х16 см. Подробности на фото:
Для того, чтобы собрать альбомчик воедино, я использовала такую тему, как бумажные ажурные салфетки. В столь нежном возрасте они подойдут в альбом и мальчику, и девочке :))) Плюс белый цвет - универсальный выход. И ещё у меня были декоративные вырубки от Гули, которые я решила пустить в места стыков разворота. Опять же для того, чтобы объединить между собой две странички.
Подложки под фото я сажаю на двусторонний скотч, остальное на клей Момент Кристалл. Так я активно пользуюсь швейной машинкой, то скотча и клея надо совсем немного, просто прихватить элементы. Подложки в данной работе у меня на каждой страничке в одном и том же месте, поэтому я сделала себе из кусочка картона шаблон, это видно на фото снизу:
Вот ещё пример, как я объединяю развороты. И кстати, очень удобно использовать тканевый скотч, потому что он на бумажной основе, и его можно сначала приложить и посмотреть, нужен он или нет.
Затем элемент приклеивается, отрезается, и вторая половинка идёт на другую страничку:
Ещё немного фото раскладок:
Я всегда делаю странички в развороте, чтобы смотрелось единым целым.
А вот так я храню обрезки скрапбумаги:
Но это я отвлеклась :))) Затем я пришиваю все элементы к страничке. И самое медитативное для меня занятие - завязывать узелки на обороте. Нитки я обычно использую цвета айвори. Они подходят к любой палитре, и это очень спасает и экономит время. Я лентяй...
Где-то к этому моменту работы я устаю. И сборку осуществляю в следующий присест. И не факт, что присест этот случится за моим рабочим столом. Потому что я делю стол с мужем. В данном случае дошивала я уже на кухне. Поэтому все заготовки, материалы и инструменты я убираю вот в такую Икеевскую коробку. Потом просто несу её туда, где есть свободный стол, и заканчиваю работу. Самое главное! Не полениться всё разложить по своим местам, когда работа закончена. Потому что велик соблазн также сгрести остатки и инструменты в коробку и убрать до "потом разберу". В итоге "потом разберу" случается тогда, когда пустая коробка нужна для следующего проекта...
Когда плоская часть декора страниц готова, приклеиваем их на заготовку. Сначала одну сторону и делаем отверстия для колец, потом вторую сторону и отверстия для колец. Мой инструмент далёк от розовенького Кроподайла :))) Он вот такой типографский, самый настоящий. Спасибо папе Клея опять же немного, чтобы прихватить.
Прошиваю я картон и два слоя бумаги легко. Игла у меня на всё одна - 90/14, натяжение нити 3-4. Ничего в настройках машинок не понимаю, пришла опытным путём.
Ради интереса засняла для вас крупно изнаночный шов. Да, получаются маленькие вулканчики, отличающиеся от лицевой строчки. Я считаю, что в этом нет ничего страшного! Зато странички не расслоятся. И плюс эти моменты можно сгладить ножничками или вот такой странной штукой:
Этот синий инструмент используют в типографиях для проглаживания сгибов, клея и т.д. И вот что у нас получается:
Самое приятное - это заключительный декор и сборка! В этот момент я добавляю бусинки/стразинки/полужемчууг и т.д. Всё то, что не пришить, а в любом случае надо клеить.
А вот так просто и мило я украсила обложку при помощи ножей для вырубки. Хотя сердце - это такая простая форма, что легко можно вырезать самим:
Вот что получилось в итоге:
Очень надеюсь, что мой творческий процесс вас вдохновит на новые творения! |
Метки: скрапбукинг из бумаги |
МК Календарь-будильник Скрапбукинг |
Добрый вечер, мои хорошие! Как же я по вам соскучилась! Надеюсь теперь буду здесь чаще. Много за это время произошло, но всего не расскажешь. После долгого отсутствия хочется поделиться с вами идеей создания календарика- шкатулки. Теперь, когда у нас больше времени, после праздника, мы можем себе позволить сделать такую вещицу для себя, да и в подарок, ведь впереди много праздников. А кто сказал, что такую шкатулочку нельзя подарить на 8 Марта, 23 февраля (в мужском варианте)... В общем, фантазируйте, мои дорогие!
2.
Нам понадобится для работы: клей (у меня для потолочной плитки), можно Момент, краска акриловая белая и коричневая, свечка, наждачная бумага, кисть, карандаш, нож канцелярский, шило, линейка.
3.
Для будильника: коробка от Рафаело, два контейнера (они бывают в автоматах в больницах и др. учреждениях, только не маленькие, как от бахил, а большие, где лежат игрушки), можно заменить их крышечками от детского питания, 2 большие бусины, ручка для двери, шурупы.
4.
А, забыла! Ну и гвоздь программы, то есть болт (большой, короткий). Ну вот и все!
5.
Пробиваем крышечки шилом ровно посередине.
6.
Прикручиваем дверную ручку ( я ее купила в строительном магазине) шурупами изнутри.
7.
Красим коричневой краской детали, ручку, бусины, болт, прищепку (она нам пригодится, если будем делать календарь, для крепления листов), Коробку только по краю.
8.
Натираем свечкой самые выпуклые места деталей.
9.
Покрываем белой краской, даем высохнуть. Затем в местах, где мы терли свечкой, трем наждачкой, создавая эффект потертости.
10.
Измеряем высоту коробки.
11.
Отмеряем и отрезаем полоску бумаги шириной равной ширине коробки.
12.
Наносим штампы ( у кого нет штампов и масок, пункты 12 и 13 можно пропустить).
13.
Затем наносим через маску текстурной пастой узоры и наклеиваем на коробку пока паста не высохла. Иначе потом может потрескаться.
14.
Вырезаем из бумаги круг диаметром равным диаметру коробки. Приклеиваем все детали на клей. Парадокс! Не смотря, на маленькую площадь соприкосновения, детали держатся крепко. Проверяла! (но это на мой клей, не знаю как будет на Моменте). И получаем вот такую шкатулочку-будильник, которую можно использовать как украшение на рабочем столе и как календарь.
15.
Для этого приклеиваем прищепку сверху.
16.
И делаем круглые листы с календарной сеткой по месяцам, чтобы можно было их менять. Примерно такие: февраль,
17.
Март ( и мартовский кот),
18.
апрель,
19.
август,
20.
ноябрь, ну и т.д. Кому интересны все месяца, можно посмотреть у меня в блоге. Вот такой календарик получился!
21.
А это мы с доченькой делали по этому же типу шкатулочку (не календарь) в школу. Сбоку вместо пасты кружево. Я думаю, если сделать шебби или мужской вариант, будет очень интересно. Ага, сама себе подала идею... надо попробовать...
Ну вот и все, мои хорошие, спасибо, что не забываете меня! Всех вас рада видеть! Поздравляю вас с Новым 2014 годом! Любви и благополучия вам и вашим семьям!
Метки: скрапбукинг из бумаги |
Изготовление оригинальных визиток. Скрапбукинг |
Здравствуйте, уважаемые гости.
Как то гуляя по просторам ярмарки, увидела публикацию о не обычных и оригинальных визитках.
Публикация очень понравилась, а так как я человек творческий ( как и все присутствующие) , генератор идей заработал и не отпусти меня до тех пор, пока не родилась вот эта идея.
Поскольку основное мое увлечение связано с изготовлением украшений из засушенных цветов, а заготавливаю их я , прямо скажем ,в промышленных масштабах, запасов скопилось огромное количество. На создание украшений идет 1 из 100 засушенных цветов ( я очень избирательна в подборе и составлении композиций). В итоге все нажитое непосильным трудом лежит мертвым грузом...Я решила , что это нужно как то исправить....
И так, не судите меня строго, я не специалист в области работы с картоном и возможны не точности формулировок.
Чтобы вдохновить Вас на дальнейший просмотр, сразу выставлю конечный результат.

Оговорюсь сразу, данную фотографию делала не я , а студент колледжа Андрй Матус ( во время нашей фотосессии, по мастер классу, посвященного изготовлению украшения для журнала "Лукошко идей" на День Св. Валентина) журнал выйдет в феврале , а потом и я смогу тут разместит этот мастер класс.
Прошу не судить меня строго за возможные не точности формулировок , я не специалист в этой области и это мое видение этого процесса.
И так нам понадобится:
ламинатор
резак для бумаги и картона ( его можно заменить просто ножницами)
картон или бумага с заранее напечатанной на принтере информацией

И самое основное сухоцветы. Специально ждала солнышка, чтобы фотографии порадовали вас...



Если делать обычную визитку ( по горизонтали) то для моего творчества совсем не остается места, поэтому я решила, что мы не будем искать простых путей и перевернула визитку в вертикаль. Теперь у меня получилось половина поля визитки для раскладывания моих цветочков.
Я разрезала картонные заготовки на полоски, соответствующие стандартному размеру визиток ( поверьте, если размер не стандартный и они не помещаются в визитницу, это вызывает раздражение)

Потом начала раскладывать мои цветочки на лист ламинирующей пленки.

Закрываем его другой пленочкой и пропускаем через ламинатор.
Вот что у меня получилось.

Остается только разрезать по заданным параметрам .


Спасибо, что досмотрели до конца, хотелось немного внести нотку лета и тепла в этот зимний морозный день.
Надеюсь моя работа вдохновит кого либо на новые дизайнерские решения в ключе своего увлечения.
Метки: скрапбукинг из бумаги |
зайцы - колокольчики |
Нам потребуются:
Сначала делаем заготовку головы для зайца - формируем шарик
Формируем и делаем ушки - сразу два, чтобы были одинаковые
Прикрепряем иголочкой для валяния к голове и розовой шерстью делаем носик
Тряпочки размером 25 на 6 см складываем пополам и прошиваем сбоку и вдоль. Можно руками, можно на машинке.
Выворачиваем и пришиваем кружево
Аккуратно соединяем в трубу или сшиваем такой браслет
Заготовка колокольчика и акриловые краски - надежно и не смываются
Я выбрала орнамент полосочками (стиль прованс)
Основной рисунок готов, декорирую контуром по стеклу и керамике бронза-серебро
Колокольчик готов. Теперь самое интересное: сборка
Нашу трубу текстильную с одного конца стягиваем, присбориваем, и получается воротник
Продеваем нитку в иголку, сначала проходим через голову зайца (бедненький :), потом через верхнюю дырочку колокольчика и вытягиваем Я привязала туда бусинку, чтобы ниточка не проскальзывала. Для надежности завязали узелок. Дальше крепим бусинку - язычок, который будет звенеть, и также закреплям. Мордочку зайца украшаем-пришиваем глазками-бисером.
Сверху делаем петельку, чтобы держать было удобнее или повесить для красоты! http://allmyhobby.ru/publ/martovskie_zajcy_i_odin_martovskij_kot/2-1-0-2528 |
Метки: лепка лепилка для детского творчества |
лошадка из полимерной глины |
В предверии Нового 2014 года, хочу поделиться своей идеей по созданию оригинального новогоднего сувенира из полимерной глины. Символ наступающего года-Лошадь! Предлагаю не оттягивать до последнего, а уже сейчас подготовить подарки для своих близких, друзей, учителей и всех , кого Вы дейсвительно хотите порадовать и подарить частичку своей души. Ведь работа , сделанная своими руками всегда несет тепло Ваших рук! В зависимости от желания, Лошадка может стать магнитом, елочной игрушкой, брелоком или даже брошью. Все в Ваших руках!!!
И так нам понадобится:
1.Полимерная глина темного цвета. 1/3 пачки (ок.20гр).
2. Макетный нож (можно заменить лезвием от концелярского ножа).
3. Стек из детского набора для творчества.
4. Булька.Этот инструмент можно заменить шариковой ручкой и иголкой.
5. Скалка(в качестве нее я использую отрезок трубы из нержавейки).
6.Пигменты разных цветов(розовый, фиолетовый, синий, бронза, зеленый).
7.Наждачная бумага(крупная).
8. Все. чем можно оставить интересные отпечатки на пластике: пуговицы, крышки от фломастеров и т.д. В моем случае-это пуговица, розетка ввиде цветка и отвертка.
9. Шаблон Лошадки.

1.Прежде чем начать работу, хорошо разминаем полимерную глину в руках, пока она не станет мягкой. Затем раскатываем пласт примерно толщиной 5-6 мм, размером 6х7см.Кладем его на наждачку и прокатываем несколько раз, отрывая от поверхности и раскатывая в другом направлении., чтобы придать фактурности обратной стороне будущего изделия.

2.Как только мы добились нужного эффекта,с помощью кисти наносим пегменты разных цветов.

3.Переворачиваем пластику и прикладываем шаблон Лошадки на гладкую сторону.
4. Вырезаем по контуру.

5. Острые срезы приглаживаем пальцем.

6. С помощью пуговицы, розетки, отвертки и др. инструментов наносим рисунок.



7. Теперь, как мне кажется, самый приятный момен! Кисточкой наносим пегмент по своему усмотрению, так чтобы наша Лошадка "ожила" и "заиграла":)

8. В последний момент мне захотелось сделать Лошадку веселой.

9. Последний штрих. На обратной стороне ставим свой логотип, ведь всегда приятно получать в подарок Авторскую работу!

10. Если Вы хотите чтобы Лошадка стала елочной игрушкой, заранее, перед запеканием, сделайте отверстие.
11. Ну всё! пора в духовку! на 20 мин. при t=110-130градусов. Не забудьте после этого помыть её! Или запекайте в рукаве для запекания.
12. Осторожно достаньте свой шедевр из духовки( он горячий!!!) , приклейте магнит или основу для броши и любутесь своим произведением!!!
Спасибо за внимание!!! Всем удачи и вдохновения!!!!
Метки: лепка лепилка для детского творчества |
Ум мужчины можно определить по лицу |
Метки: психология |
Фонарик из картона |
|
Великая сила прощения. |
Метки: психология |
Из чего можно смастерить ангелочков своими руками? |
Метки: из бумаги для детского творчества |
Мини-газон на газете |
Если Вам надо устроить небольшую лужайку или газон,озеленить приствольный круг,воспользуйтесь способом английских садоводов.Выровняйте нужный участок и застелите его внахлест газетами.Поверх газет насыпьте слой покупного грунта слоем в 3 см,полейте и посейте газонную траву,накройте сверху укрывным материалом
Такой способ избавит вас от прорастающих сорняков,через газеты они не пробьются .
А сами газеты через 1,5 года разложатся,а сама газонная трава за это время прорастет и укрепится!
http://mirpoleznuxsovetov.mirtesen.ru/blog/4328564...mp;utm_medium=page_7&pad=1
Метки: садово-огородное |
Забавные детские поделки из бумаги с шаблонами к Пасхе |
Метки: из бумаги скрапбукинг для детского творчества |
СОВЕТЫ ДЛЯ САДОВОДОВ |
С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! - Огурчики на хлебушке.

Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.
Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! Наполняю ведро на 2/3 корочками черного хлеба., заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставлю на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляю водой (1:3) и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.
ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ ПОСАДКИ ОГУРЦОВ!
В прошлом году собрала очень хороший урожай огурцов "в банках". Т.е. у 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (у меня было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3 огородная земля 1/2 зола 1/6). оставляя на 2 пальца незвполненными. В каждую сажала по 2-3 пророщенных семечка. У нас на Украине огурцы, высаживают 6 мая "на Юрия". Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10Х10см.
Сим достигается:
1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась;
2) экономия воды (всего 0,5 л. в день) - не растекается, а попадает прямо под корень;
3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат.
Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около 10 шт 12-литровых ведер.
Метки: садово-огородное |
Разве можно такое выбросить? |
Метки: психология отношения |
РИТУАЛЬЧИК НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ |
Метки: гадание психология |
ИГОЛКИНЫ СЕКРЕТЫ ... |
Метки: психология гадание шитье |
Каких женщин очень любят мужчины |
Метки: психология |
...УШЛИ БЕДЫ И БОЛЕЗНИ... |
http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43438557987/...USHLI-BEDYI-I-BOLEZNI...
Метки: быть здоровым быть красивой психология гадание |
Точечный массаж для детей |
Метки: быть здоровым |
мой отчетик о проделанной работке |
Метки: мой дневник мое творчество скрапбукинг из бумаги фото |