-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Арина_Борисовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

ни боль ни разочарований. хочу каменное сердце чтобы не чувствовать ни обиду

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2013
Записей: 2245
Комментариев: 195
Написано: 2554





Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 00:42 + в цитатник

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

МК Вяжем сердечко - брелок (много фото) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Всем влюбенным посвящается ))

Сегодня я покажу, как быстро и без особых затрат сделать небольшой полезный сувернир.

Мастер-класс расчитан на тех, кто умеет держать в руках крючок, и знает как читать простые схемы.

Используемые сокращения:

в.п. - воздушная петля;

ст.б/н. - столбик без накида;

ст. с/н. - стобик с накидом.

Для игзотовления брелочка нам потребуется:

1. Пряжа, лучше хорошо скрученная, не очень тонкая (у меня хлопок).

2. Крючок (у меня № 3,25).

3. Крючок тонкий ( у меня № 0,85)

4. Ножницы.

5. Игла.

6. Бусины, пуговицы, карабин и т.д. (по желанию)

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Вязать будем по этой схеме:

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Итак, начнем ))

Делаем колечко амигуруми, 3 в.п. для подъема.

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Провязываем 2 ст. с н.

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Примечание:

1 ряд можно вязать ст. с/н, а можно полустобиками. В таком случае сердечко получится чуть меньше.

Вяжем в.п. и далее повторяем еще три раза: 3 ст. с/н, между ними в.п. Вот, что должно получится:

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Последнюю в.п. не провязываем, а соединяем колечко ст. б/н.

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Второй ряд начинаем с одной в.п. подъема и ст. б/н под последний провязанный нами ст. б/н. :

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Вяжем 4 ст. б/н в три ст. с/н и 1 в.п. (всего 5 ст. б/н)

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Далее во второй ст. с/н вяжем 7 ст. с/н:

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

В в.п. провязываем соединительный столбик:

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Далее идем в обратной последовательности: 7 ст. с/н, 5 ст. б/н. Заканчиваем ряд соединительной петлей.

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

 Обрезаем ниточку. С помощью иглы заправляем кончики:

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

В принципе, сердечко готово. Можно привязать петельку и дарить ))

Но мы пойдем дальше!

Вяжем еще одно такое же сердечко. Хвостик не обрезаем!

 Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Подбираем декор (у меня пуговички):

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

 Я выбрала деревянную пуговицу-бантик. Вдеваем в иголку нитку, оставшуюся в центре, и пришиваем пуговицу.

Берем наши сердечки, складываем их изнанкой внуть (лицом, соответственно, наружу)). И провязываем первый ст. с/н:

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Добавляем бусину-подвеску. Для этого необходим крючок маленького диаметра (чтобы прошел в бусину).

Берем бусинку, продеваем в нее крючок, и протягиваем нитку:

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Добавляем деревянную бисерину:

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Опять продеваем крючок в бусину и протягиваем нить:

 Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Далее обвязываем ст. б/н. одновременно оба сердечка:

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

На самом крутом повороте провязываем в одну петлю два ст. с/н. Доходим до середины и вместо ст. с/н. провязываем соединительный столбик:

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

А теперь делаем крепление.

Можно привязать карабин:

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Можно продеть бусину и сделать петельку:

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Можно провязать цепочку из в.п. (у меня 30 в.п.):

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Теперь заканчиваем обвязывать сердечки (не забываем связать 2 ст.б/н в одну петлю симметрично первой половине).

Вязание заканчиваем с помощью соединительного столбика.

Обрезаем и закрепляем нитку.

Вот, что получается в результате:

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Другие варианты:

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Сердечко-брелок: очень подробный МК по вязанию крючком

Все! Можно дарить подарок!

Всем спасибо за внимание )) Любви и радости!

Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как починить сломанный зубчик молнии

Суббота, 01 Марта 2014 г. 22:24 + в цитатник

Как починить сломанный зубчик молнии

Кто-нибудь уже пробовал такой способ?

Вот эта неприятность имеет место быть. И частенько в самый неподходящий момент. Как правило, когда особенно торопишься. Значит, нужно знать как неприятность исправить. Будем учиться

Для начала замечу, что исправительный процесс гораздо проще, чем может показаться

4045361_FJJ6XMFFIJ3YBVL_LARGE (700x567, 123Kb)

4045361_F17TT1QFIJ3YBVM_MEDIUM (620x476, 100Kb)

Снимаем бегунок и отодвигаем замок от места аварии подальше

4045361_F1LKH6JFIJ3YBVJ_MEDIUM (620x546, 111Kb)

Берем ватную палочку, отрезаем от палочки часть ствола мм 2,5 длиной, надрезаем его вдоль по всей длине

4045361_FKOYTP4FIJ3YBVI_LARGE (621x489, 67Kb)

Ставим пластик (от ватной палочки) на место сломанного зубчика

4045361_FAOYYANFIJ3YBVH_LARGE (396x326, 33Kb)

Чтобы восстановить движение ползунка, нужно создать эффект присутствия всех зубчиков, что мы и сделали

4045361_F3ULPBEFIJ3YBVE_LARGE (657x569, 151Kb)

Закрепляем наш новый зубчик иголкой и ниткой, прошивая через пластик

4045361_FJ7IAFHFIJ3YBVF_SMALL (320x267, 17Kb)

4045361_FU0JQKQFIJ3YBVG_SMALL (320x223, 7Kb)

Все. Молния закрывается

4045361_FQ9XU72FIJ3YBVD_SMALL (320x260, 18Kb)

Чтобы конструкция (пластик+нитки) держалась лучше, ее нужно покрыть супер-клеем и дать просохнуть

Удачи

Источник http://nashdom2012.mirtesen.ru/blog/43208400481/Ka...init-slomannyiy-zubchik-molnii

Рубрики:  сделай сам
своими руками

Метки:  


Процитировано 1 раз

делаем трафарет

Суббота, 01 Марта 2014 г. 22:19 + в цитатник

Делаем тафареты сами

Нам понадобится:

- пластиковая папочка, продающаяся в любом канцелярском магазине;
- ножницы, имеющиеся в каждом доме;
- малярный скотч (я просто уверена, что почти каждая мастерица имеет его в своих запасниках);
- канцелярский нож (тоже, я уверена, имеется почти в каждом доме);
- распечатка любого трафаретика.

Мастер-класс Вырезание Трафареты Как я это делаю  фото 1

Распечатываем нужную картинку. Если соответствующей техники нет, то можно просто перевести картинку с экрана монитора. Этот способ известен, я думаю, всем.
Обрезаем по краям все лишнее. Вырезаем из пластиковой папочки кусок, бОльший по размерам самой распечатки.

Мастер-класс Вырезание Трафареты Как я это делаю  фото 2

На вырезанный пластик лицом вниз кладем распечатку и фиксируем малярным скотчем.

Мастер-класс Вырезание Трафареты Как я это делаю  фото 3

Вот что должно получиться. На этой поверхности мы и будем работать.

Мастер-класс Вырезание Трафареты Как я это делаю  фото 4

Берем в руки канцелярский нож и начинаем свои вырезалочки. Лезвие ножа я сильно не выставляю, т.к. сильно выдвинутое лезвие тилипается из стороны в сторону. Люфтит, короче.
Во-о, процесс пошел! Главное - не уходить в сторону от линии рисунка.

Мастер-класс Вырезание Трафареты Как я это делаю  фото 5

Вначале я вырезАла на небольшой фанерной заготовочке, но потом отказалась от этого, потому что иногда нож застревал в древесине, а этого быть не должно. Нож должен скользить свободно, не цепляясь. Сейчас я просто подстилаю газету-толстушку. Вполне комфортно.
Ой, девочки, что еще хочу сказать... Вырезая круглые-полукруглые элементы, поворачивайте пластик, а не руку. Левая рука должна активно помогать, а не держать бутерброд или чего-либо подобное. Поворачивая трафаретик из стороны в сторону, вы существенно облегчаете себе работу.
Не забывайте также о технике безопасности! Берегите пальцы и накладные ногти, у кого есть. Короче, будьте бдительны!

Мастер-класс Вырезание Трафареты Как я это делаю  фото 6

Ну и вот, за разговорами и не заметили, как вырезали трафаретик. Вот что у нас получилось.

Мастер-класс Вырезание Трафареты Как я это делаю  фото 7

А вот это часть трафаретиков, которые я уже успела вырезать. Это они у меня на крышке ноутбука, чтобы лучше было видно видно.

Мастер-класс Вырезание Трафареты Как я это делаю  фото 8

Ну что ж, давайте поглядим на то, ради чего мы рисковали своим маникюром и так старались, высунув от усердия языки. Опять же малярным скотчем крепим трафаретик к заготовочке и мастихином наносим шпатлевку на трафарет слоем 1-1,5 мм. Нам же плоский не нужен, правда? Нам нужен объем! Только не перестарайтесь, чересчур толстый трафарет тоже смотрится не фонтан.

Мастер-класс Вырезание Трафареты Как я это делаю  фото 9

Снимаем наш пластик и ... Вуаля! (После полного высыхания шпатлевки проходимся мелкой наждачкой, убирая лишнее.) Разве не стоила эта красота наших стараний? Стоила, конечно! И, что самое главное - практически даром! Считайте себестоимость, господа!

Мастер-класс Вырезание Трафареты Как я это делаю  фото 10
Рубрики:  детская страничка
сделай сам
своими руками

Метки:  


Процитировано 1 раз

букет из конфет

Суббота, 01 Марта 2014 г. 17:34 + в цитатник

Мастер-класс по букетам из конфет: Тюльпаны из фетра


Предалагем попробовать еще один вариант оформления сладкого букета из конфет - в виде букета тюльпанов. Оригинальность этого варианта в том, что вместо привычной гофрированной бумаги используется тонкий фетр.


Автор: Светлана Доморацкая (МариС)


 


Галерея автора


Материалы:



    • Конфеты

    • Фетр

    • Шпажка

    • Ножницы, скотч

    • <<>>











http://www.mastera-rukodeliya.ru/flora/buket-iz-konfet/5271-tulpan-fetr.html
 
/static.mtml.ru/images/icon_comments.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/icon_comments.gif); font-size: 0.85em; float: none; background-position: 0% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">Комментировать 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +7 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
1 мар, 14:34 принцесса 6873

Мастер-класс по букетам из конфет: Душистый горошек


При изготвлении букета из конфет в свиде цветов душистого горошка вы не столнетесь с особыми трудностями. Особо радует то, что для создания цветков можно использовать практически любой цвет гофрированной бумаги, так как в жизни этот цветок имеет просто фантастические расцветки.


Автор: Светлана Доморацкая (МариС)


 


Галерея автора


Материалы:


    • <<>>

    • Конфеты

    • Гофрированная бумага

    • Шпажка

    • Ножницы, скотч, лента











    • Весь цветочек, приклеивается на каплю горячего клея к месту, где конфетка прикреплена к веточке. Капельку клея на серединку основания цветочка и прижимаем к фантику конфетки.



http://www.mastera-rukodeliya.ru/flora/buket-iz-ko...goroshek.html?source=subscribe
 
/static.mtml.ru/images/icon_comments.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/icon_comments.gif); font-size: 0.85em; float: none; background-position: 0% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">Комментировать 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +10 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
1 мар, 14:28 принцесса 6873

МК - Лавровый венок из бумаги...

/static.mtml.ru/images/icon_comments.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/icon_comments.gif); font-size: 0.85em; float: none; background-position: 0% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">Комментировать 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +16 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
1 мар, 14:18 принцесса 6873

Мастер-класс по свит-дизайну. Конфетная хризантема.

Хочу показать Вам как я делаю конфетную хризантему. Цветок  очень красивый, и в конфетных букетах выглядит потрясающее.
Итак, будем делать вот такую желтую хризантемку крупноцветкового сорта.
 Нам понадобится:
1. Конфета
2. Полисилк желтого (золотого) цвета
3.  Гофробумага (креп) светло-желтого и желтого цветов (можно использовать только один цвет)
4. Гофробумага или тейп-лента темно-зеленого цвета
5. Нитки швейные №10
6. Шпажка для шашлыка или флористическая проволока
7. Клеевой пистолет
8. Ножницы

Для начала приготовим конфету.
1. Отрезаем кусок полисилка примерно 15Х15см (ориентируемся на размер конфеты).


2. Заворачиваем конфету в полисилк и фиксируем ниткой. 


3. Обернутую конфету фиксируем с помощью термоклея на шпажку.


4. Отрезаем креп светло-желтого цвета, примерно 2,5 деления и 10 см в длину. На бумаге делаем надрезы по всей длине примерно по 1см. Это будут лепестки нашей хризантемы.


5. Каждый лепесток перекручиваем 1 раз, складываем пополам в месте перегиба, и растягивая бумагу формируем углубление. Подклеиваем загнутые концы термоклеем.




6. У нас должна получится такая вот полоска бумаги с «пальчиками»-лепестками


7. Отрезаем креп желтого цвета, примерно 2,5 деления и 15 см в длину. Повторяем все тоже что в пунктах 4, 5, 6

8. Приступаем к сборке. 
Оборачиваем конфету на шпажке заготовкой светло-желтого крепа таким образом, чтобы лепестки располагались в шахматном порядке. Фиксируем ниткой.


9. Повторяем тоже самое с двумя полосками желтого крепа. Маленькая хитрость: чтобы цветок не выглядел плоским, следующие лепесточки располагаем чуть выше предыдущих.



10. Приступаем к стеблю. В первую очередь нам нужно снять все лишнее внизу цветка. Ножницами под углом срезаем всю лишнюю бумагу.
До

После


11. Отрезаем полоску зеленого крепа примерно треть деления (или же просто берем тейп-ленту).


12. С помощью термоклея обворачиваем внизу хризантемы и шпажку. Т.е. делаем чашелистик и стебель.




Наша хризантема готова!



Осталось сделать таких цветочков нужное количество и собрать в букет. 






Всем спасибо за внимание! http://www.passionforum.ru/blog/floristika-topiarii/master-k...

 
/static.mtml.ru/images/icon_comments.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/icon_comments.gif); font-size: 0.85em; float: none; background-position: 0% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">Комментарии: 1 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +16 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
1 мар, 14:15 принцесса 6873

Мастер-класс: как сделать торт из конфет

Приветствую вас, друзья! Что и говорить, без торта мало какое праздничное застолье обходится. А хорошо оформленный торт, сделанный с умением да фантазией, сам по себе может стать достойным подарком к любому торжественному событию. Конечно, кондитерской выпечкой мы с вами здесь заниматься не будем – не наш профиль=). И торт, изготовлением которого мы с вами займёмся, служит скорее для услаждения взора. Хотя и полакомиться тоже будет чем, ведь речь пойдёт о том, как сделать торт из конфет своими руками. Этому посвящён очередной мастер-класс Светланы Матвеевой, в ходе которого вы познакомитесь ещё с парой вариантов цветов из конфет, в том числе из конфет “Рафаэлло”.

tort-iz-konfet-19 Решила сделать необычный торт из конфет, отойти от стандартов круглых тортов. Получилось очень удачно. Просто прелесть, шоколадная мечта – смотрю и не налюбуюсь! :)

Материалы и инструменты:

- конфеты трех сортов (включая конфеты “Рафаэлло”);

- гофрированная бумага разных цветов;

- пеноплекс;

- флористическая тейп-лента, резинки;

- проволока;

- ножницы;

- клей, скотч и двусторонний скотч;

- деревянные шпажки;

- органза;

- бусинки, ленты.

Для изготовления основы тортика я, как обычно, использовала пеноплекс, но можно взять и пенопласт. Вырезаем два прямоугольника произвольного размера – один большой, второй поменьше.

tort-iz-konfet-01

Угол верхнего яруса я решила срезать. Совместив срез со стороной нижнего яруса, получила оригинальную и необычную форму будущего торта из конфет.

tort-iz-konfet-02

Необходимо иметь в виду, что высота каждого яруса должна соответствовать размеру выбранной для декора конфеты. У меня листы пеноплекса оказались тонкими, поэтому ярусы торта я сделала двухслойными.

tort-iz-konfet-03

Слои при этом были склеены при помощи двухстороннего скотча.

tort-iz-konfet-04

Следующий шаг – пеноплексовые основы основы нужно обклеить гофрированной бумагой (“кремового” цвета). Нижний ярус обклеиваем с 2-х сторон ,верхний – достаточно с одной.

tort-iz-konfet-05

Для оформления бортиков торта отрезаем полоски из гофрированной бумаги коричневого (“шоколадного”) цвета. Ширина такой полоски равна высоте яруса + запас в 1 см на “волну”.

После того, как отрезали, слегка растягиваем верхний край каждой полоски (делаем “волну”). И обклеиваем оба яруса по периметру.

Конфеты будем крепить к бортикам на двусторонний скотч. Но на гофрированной бумаге двусторонний скотч держится плохо. И для того, чтобы конфеты не отваливались, вначале обклеим (с помощью клея) бортики кружевом (или широкой лентой). Затем уже на кружево приклеиваем двухсторонний скотч.

tort-iz-konfet-06

А на скотч приклеиваем конфеты, подгибая хвостики вовнутрь. Сверху перевязываем ярусы ленточкой (ленточками) для прочности.

tort-iz-konfet-08

Для того, чтобы скрепить друг с другом готовые ярусы торта из конфет, вставляем в дно верхнего яруса кусочки деревянных шпажек и приклеиваем их.

tort-iz-konfet-09

Затем соединяем верхний ярус с нижним.

tort-iz-konfet-10

Для украшения торта я решила использовать цветы 2-х видов: цветы из конфет “Рафаэлло” и бутончики роз из маленьких конфеток.

Цветы из конфет “Рафаэлло” можно сделать следующим образом: вырезать из гофрированной бумаги 2-х цветов (например, коричневого и бледно-розового – цветочки ведь для торта, поэтому и цвета выбраны шоколадно-кремовые) 2 “заборчика” – один побольше, другой поменьше, затем поочерёдно обернуть ими конфету, прихватив основание цветка резинкой.

Перед этим не забудем закрепить на хвостике конфеты кусок проволоки (более подробно о том, как это делается, рассказано здесь).

tort-iz-konfet-11

Теперь об изготовлении бутончика розы. Вырезаем из бумаги белого и коричневого цветов заготовки по размеру конфетки, как показано на фото.

Белый лепесток немного растягиваем посередине и заворачиваем в него конфету так, чтобы она полностью в нём спряталась, то есть должен получиться нераскрывшийся бутон.

tort-iz-konfet-12

Закрепляем на хвостике кусок проволоки и оборачиваем основание цветка коричневым “чашелистником”, закрепив его флористической тейп-лентой.

http://kartonkino.ru/svit-dizayn/tort-iz-konfet-svoimi-rukam...

 
/static.mtml.ru/images/icon_comments.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/icon_comments.gif); font-size: 0.85em; float: none; background-position: 0% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">Комментировать 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +19 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
28 фев, 21:55 принцесса 6873

Танк из конфет своими руками

Привет, друзья! Вы уже решили, что подарить на 23 февраля? Мы хотим подсказать вам ещё одну идею настоящего мужского, прямо-таки “брутального” подарка. :) Впрочем, “суровость” представленного символического презента по форме с лихвой компенсируется его исключительно праздничной и, можно даже сказать, жизнерадостной сутью, ведь это танк с шоколадной бронёй. И сделать такой танк из конфет вы легко сможете своими руками из самых доступных материалов, в чём сейчас убедитесь, посмотрев очередной мастер-класс Светланы Матвеевой.Мастер-класс: танк из конфет

Приближается праздник наших дорогих мужчин – День защитника Отечества! И хочется удивить подарком, преподнести настоящий сюрприз на 23 февраля. Это вполне возможно. Сегодня я расскажу, как можно сделать танк из конфет своими руками.

Для этого нам понадобятся:

- маленькие вкусные шоколадки разной формы – квадратные, прямоугольные, круглые;

- немного гофрокартона и обычного тонкого картона;

- гофрированная бумага золотого цвета (либо любого другого цвета, по собственному вкусу);

- деревянные шпажки;

- соломенная салфетка;

- ножницы;

- клей, двусторонний скотч;

- для украшения: декоративный шнур, лента, звёзды от погон.

В первую очередь, вырежем из картона заготовки для танка: основу корпуса – из гофрокартона, детали башни (круг и полоску) – из тонкого картона. При этом размеры всех деталей определяем, исходя из размеров выбранных шоколадок. Я для этого предварительно выкладываю шоколад на картон.

Танк из конфет своими руками

Склеиваем круглую башню танка, а основу из гофрокартона сгибаем по краям – спереди и сзади.

Танк из конфет своими руками

Пушку для нашего танка из конфет сделаем из обычных деревянных шпажек. Берём 5-6 шт шпажек, складываем и оборачиваем почти по всей длине полоской золотой гофрированной бумаги. На конце пушки накручиваем несколько бумажных полосок друг на друга.

Также обклеиваем золотой гофрированной бумагой картонные заготовки (ка показано на фото). Верх башни можно дополнительно декорировать шнуром по контуру.

Проделываем в башне танка отверстие для пушки.

Танк из конфет своими руками

Вставляем пушку в отверстие и приклеиваем.

Танк из конфет своими руками

Теперь займёмся бронёй танка, которая в нашем случае будет из шоколада. С помощью двустороннего скотча (или термоклея) приклеиваем конфеты к основе и башне в соответствии с заранее продуманной схемой их размещения.

Рубрики:  сделай сам
подарок
своими руками

Метки:  


Процитировано 2 раз

ГУСЕНИЦЫ В ГРУШЕ. АРМИН ТОЙБНЕР: ПРИКОЛЬНЫЕ ПОДЕЛКИ ИЗ ЦВЕТНОЙ БУМАГИ

Суббота, 01 Марта 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёля-Люлек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гусеницы в груше. Армин Тойбнер: Прикольные поделки из цветной бумаги

Гусеницы. Объемная аппликация
Гусеницы в груше
Объемная аппликация
Эта поделка выполнена из бумаги техникой “гармошка”. Идея взята из книги автора Тойбнера Армини “Прикольные поделки из цветной бумаги”.

Читать далее...
Рубрики:  детская страничка
из бумаги

Метки:  

Узор "Звёздочка"

Суббота, 01 Марта 2014 г. 15:37 + в цитатник

Для тех, кто вяжет. Узор "Звёздочка"

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

красота неописуемая

Суббота, 01 Марта 2014 г. 09:27 + в цитатник

ХИОНОДОКСА ИЗ БУМАГИ. МК

Цитата сообщения ADELERA

Рассмотрим мастер-класс по созданию цветов "Хионодокса", автор, которого Astoria, рукодельница и мастерица на все руки.

цветы из бумаги (15) (700x473, 446Kb)

цветы из бумаги своими руками (625x387, 499Kb)

Подготовьте сразу много деталей (шаблон представлен в двух размерах, можно выбрать один). При использовании трафарета для вырубки срежьте выступающие уголки.

цветы из бумаги (1) (700x287, 17Kb)

цветы из бумаги (2) (627x389, 111Kb)

Сложите детали в стопку и при помощи пульверизатора впрыскивайте воду между слоями. Пальцами распределяйте влагу, как бы утрамбовывая слои. Не нарушая конструкцию, проделайте это несколько раз, пока бумага не станет полностью промокшей и мягкой.

цветы из бумаги (3) (627x389, 95Kb)

Чернила разведите в небольшом количестве воды (можно спонжем набрать краску с подушечки, окунуть в воду и отжать).  Не разведённые чернила распределяются хуже.

цветы из бумаги (4) (627x389, 148Kb)

цветы из бумаги (5) (627x389, 102Kb)

Пропитайте слои бумаги полученной краской до желаемого результата. Не забывайте работать пальцами, отжимая воду, при этом пигмент будет оставаться в бумаге. Края окрасьте поверхностно неразведёнными чернилами, сделав их ярче, и снова поработайте пальцами для равномерного распределения цвета.

цветы из бумаги (6) (627x389, 81Kb)

Периодически проверяйте результат между слоями.

цветы из бумаги (7) (627x389, 96Kb)

цветы из бумаги (8) (627x389, 117Kb)

Поместите заготовку цветка на мягкий коврик, ведите инструментом непрерывно от края лепестка к центру, с усилием нажимая. Доведя до середины, удержите уголок лепестка пальцем,  не прижимая его к коврику. Если бумага скользит, немного просушите её, промокнув тканью, например.

цветы из бумаги (9) (627x389, 160Kb)

цветы из бумаги (10) (627x389, 149Kb)

цветы из бумаги (11) (627x389, 212Kb)

После полного высыхания бумаги на мягком коврике склейте детали попарно. Инструментом с шариком нажмите на заготовку в центре, создав углубление. Если чашечка получилась плоская, верхний слой подкрутите у основания на карандаш.

цветы из бумаги (12) (627x389, 197Kb)

На проволоке сформируйте тычинку из пластилина Paper clay жёлтого цвета. Присоедините несколько белых тычинок и обвейте лентой для флористики.

1 (625x385, 406Kb)
2 (625x383, 278Kb)
3 (623x383, 222Kb)
4 (624x379, 400Kb)

Вставьте стебель в чашечку цветка и закрепите клеем.

5 (623x386, 190Kb)


6 (620x384, 287Kb)

цветы из бумаги своими руками (625x387, 499Kb)

Пример открытки с данными цветами:

цветы из бумаги (15) (700x473, 446Kb)

По материалам сайта: asti-n.ya.ru

 

Опубликовано: 25 февраля, 13:50

Рубрики:  скрапбукинг
из бумаги

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

аппликация

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Belousova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация для малышей "Теремок"


IMG_0001 (512x700, 272Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детская страничка
из бумаги

Метки:  

Чтоб деньги водились! (народные приметы)

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 19:23 + в цитатник

Чтоб деньги водились! (народные приметы)

Чтоб деньги водились! (народные приметы)

Хотите быть богатым? Прислушайтесь к народным приметам – чтобы деньги водились, которые передавались из уст в уста, из поколения в поколение…

Несколько простых правил, которые легко выполнять, чтобы нищета никогда не постучалась в вашу дверь!

1. Никогда не сметайте крошки со стола рукой. Сметать крошки надо щёточкой. Тряпочкой, чем угодно, только не рукой.

2. Ее кладите хлеб небрежно, он этого не любит! И в хлебнице, и на столе хлеб должен лежать вверх верхушкой, так, как он выпекался.

3. Никогда не оставляйте недоеденным кусочек хлеба. Лучше сразу отрежьте меньше, а по необходимости отрезайте ещё по маленькому кусочку.

4. Не выносите из дому мусор после заката Солнца.

5. Никогда не одалживайте кому-либо деньги после заката Солнца. А также не отдавайте долг после заката Солнца. Сделайте это в любое время дня, пока Солнце не село.

6. Если, говоря условно, соседка попросила у вас соли (или чего угодно) вечером, когда Солнце уже опустилось за горизонт – откажите, не выносите ничего из дому. Если соседка старенькая (или вам по какой-то причине просто неудобно этому человеку отказать), сходите в магазин, купите то, что вас попросили одолжить, и, не заходя в свою квартиру, занесите соседке.

7. Уважительно относитесь к любым деньгам. Не оставляйте небрежно копеечки у кассы, презрительно говоря: «Надоела эта мелочь, девать некуда». Если у вас упала копеечка – чтоб деньги водились, не поленитесь, наклонитесь и поднимите её!

8. Бумажные купюры складывайте в кошельке аккуратно, по достоинству денежных знаков. Не мните деньги, не комкайте. Кошелёк должен быть удобным и нравиться вам. Лучше, если кошелёк будет ярким. Считается, что именно красный кошелёк «притягивает» деньги. Однако, притягивать деньги будет красивый кошелёк любого цвета. Чем плох, например, чёрный лакированный? Главное: кошелёк для привлечения денег должен быть ярким и выразительным. И совсем не обязательно, чтобы он был из натуральной кожи и очень дорого стоил.

9. Всегда с чистыми помыслами и от души подавайте милостыню. Единственное, научитесь отличать тех, кто действительно просит на жизнь, а не сделал попрошайничество своим бизнесом. Подать денежку пожилому человеку, от души желая ему здоровья, всегда хорошо.

10. Если есть возможность, оставляйте чаевые людям, которые вас обслуживают – официанты, таксисты, парикмахеры…. Но если нет возможности оставить чаевые, то не отрывайте от семейного бюджета деньги. Оставлять чаевые ради бахвальства или только потому, что «так принято» - плохо.

11. Жадность – прямой путь к нищете. Искренняя помощь другим людям обязательно возвращается сторицей. Внимание! Только без фанатизма! И ещё важно – никогда не думайте: «Вот дам денежку нищему и мне воздастся». Даже в помыслах не ждите «оплаты» за добрые дела, делайте их искренне, по зову души. Корыстные помыслы – тоже путь к нищете.

12. Оставшуюся еду не выбрасывайте – отдавайте бездомным животным, птицам.

© mellodika

Вера Гончарова
Вера Гончарова10185Ключевые слова: это интересно

Изменить свои привычки сложно, да и не всегда стоит. Из всего прочитанного, только еду бросаю за окно птицам, потому что у меня две кошки и птичий гомон им интересен. Да и воробьев жаль, недавно прочитала, что за зимние холода , выживают только 2 из 10.И теперь у меня под окном весело(первый этаж).В долг даю, вечер это или ночь, как отказать? Мусор тоже, как то больше вечером, после уборки, хочется все лишнее выбросить. Не Рокфеллер, но и не бедствую.
 
ЛюдмилаЛюдмила 398я тоже за окно выкладывала птичкам... и заметила, лучше через дверь! вроде тоже не бедствую, но можно было и получше... кредиты достали...
 

Тамара Пасюкова (нехорошкова)Тамара Пасюкова (нехорошкова) В смысле через дверь выносить птицам? Да я из за кошек, для них это телевизор, так интересно наблюдать, там целая иерархия- сороки,голуби,синицы, а что останется воробьи.Под окно и кошка с подвала выходит. А насчет кредитов.Я человек совдепии, для меня слова ипотека,кредит,долг - почти невозможно.Во всяком случае - не приведи господи. Недавно здесь прочитала "В брачном агенстве - да вы кого мне предлагаете?! У него же три судимости?! Зато - без ипотеки!!"
 
 
МарьяжМарьяж 559Ещё из личных наблюдений: денежки водятся у тех, кто любит покушать! Интуитивно чувствую: человек наслаждается жизнью, "вкушает изобилие" и вдоволь его получает! А тот, кто мало ест, и получает от жизни экономно, минимум, необходимый для жизни.
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +8 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
28 фев, 02:30 Ответить
 
Елена Садчикова (Яшина)Елена Садчикова (Яшина) 85Из источников:Есть надо для того,чтобы жить, а не жить для того,чтобы -есть.По поводу : получает от жизни экономно. Смотря у кого какой аппетит: можно и на рубль наесться, а кому-то и миллиона-мало. 
Не в деньгах-счастье!
 
Сиддхартха ГаутамаСиддхартха Гаутама 22Точно знаю путь к бедности - нежелание и неумение работать, неприятие какой-то работы в качестве " унизительной".
 

http://jenskiymir.mirtesen.ru/blog/43796531844/CHtob-dengi-vodilis!-(narodnyie-primetyi)?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_2&pad=1
Рубрики:  гадание, зодиак и другое

Метки:  

Платье "Сирень"

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 19:14 + в цитатник
Рубрики:  вязание
шитье
вязание крючком

Метки:  


Процитировано 1 раз

Простая выкройка сумок

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 18:42 + в цитатник

Простая выкройка сумок


Для создания оригинальной и удобной замшевой сумки, воспользуйтесь чертежом выкройки сумок популярной формы. Цвет можно выбрать в тон любимого костюма, или просто свой любимый цвет. С материалом также можно поиграть - все, что нравится или модно.

Для начала перенесите выкройку на бумагу, продублируйте нужные части, а затем все это - на ткань. Вырежьте, не забывая добавлять несколько миллиметров на припуски на швы, четыре боковых части и одно донышко. Сшейте боковые части швом внутрь, а донышко - швами наружу. Все, сумочка готова!

Эти же выкройки сумок можно легко переделать на свой вкус, изменяя высоту сумки или ее форму.
Простая выкройка сумок
 

источник http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43971436194/P...mp;utm_medium=page_0&pad=1

Рубрики:  шитье



Процитировано 1 раз

отчетик о проделанной работе

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 09:29 + в цитатник

5485149_230220142494_1_ (700x577, 342Kb)

5485149_250220142506_1_ (700x547, 339Kb)

5485149_270220142509 (700x525, 304Kb)

5485149_260220142508 (700x517, 303Kb)

5485149_270220142510 (700x535, 304Kb)

Рубрики:  вязание
мое творчество
мой дневник

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

молитва.....

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 09:22 + в цитатник

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Рубрики:  мой дневник

Метки:  

МК саше

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 18:57 + в цитатник

Мастер - класс "АРОМАТИЧЕСКОЕ САШЕ".

мастер-класс 3

Приветствую Вас!

В этом мастер-классе я расскажу  как делать ароматическое саше. Эти милые "штучки" можно повесить или положит в шкаф, украсить кухню или комнату, подарить и т.д. Они обязательно поднимут настроение, а для того, чтобы их сделать нужно не так уж и много.

И так, приступим.

Нам понадобится:

- плотная х/б ткань, я использую двунитку

- контуры по ткани или универсальные

- клей ПВА

- салфетки (обычные столовые трехслойные с красивым рисунком)

- любое эфирное масло (можно купить в аптеке)

- ароматизированная соль для ванн

- сухие ароматные травки

- синтепух

- линейка, карандаш, широкая кисть

-нитки и швейная машина

-бечевка-30 см и лента-20-25 см (атласная или из органзы)

- немного времени и хорошее настроение :)

 

1. Выкраиваем из ткани две детали 10 х 15 см или одну деталь 30 х 10 см.

 

мастер-класс 3

 

2. Обрабатываем края "зигзагом". Сшиваем оставляя один край открытым, чтобы получился мешочек. Выворачиваем.

 

мастер-класс 3

мастер-класс 3

 

3. Вырезаем из салфетки понравившееся изображение. Отделяем слои, нам нужен только верхний. Толстой кистью смазываем ткань, прикладываем мотив и той же кистью прижимаем салфетку и разглаживаем. Для того, чтобы другая сторона мешочка не испачкалась внутрь можно подложить пластик или полиэтилен. Даем  хорошо просохнуть. Горячим феном в данном случае не рекомендую ускорять сушку.

 

мастер-класс 3

 

4. С помощью контуров придаем изображению объем и яркость. И опять даем хорошо просохнуть (без фена!).

 

мастер-класс 3

мастер-класс 3

 

5. Отрезаем 30 см бечевки и пришиваем петельку. Обратите внимание на направление концов.

 

мастер-класс 3

 

6. Подворачиваем края мешочка внутрь см на 3. Петелька получится внутри. С помощью толстой иглы с большим ушком продеваем ленту по кругу, захватывая и тот слой что подвернули. Кончики ленты обжигаем.

 

мастер-класс 3

 

7. В результате, завязав ленту бантом, мы получаем мешочек, кторый уже можно использовать как упаковку для небольшого подарка, например, денег или украшения, но мы сделаем саше.

 

мастер-класс 3

 

8. На дно мешочка кладем немного синтепуха. Это нужно для красивого объема и задерживания выветривания ароматов. Сверху насыпаем ароматизированную соль, капаем на наго эфирным маслом (3-5 капель), добавляем "вкусные" травки и затем опять немного синтепуха.

 

мастер-класс 3

 

9. Туго затягиваем мешочек, завязываем ленту банту, не забываем вытащить петельку и ароматическое саше готово!

 

мастер-класс 3

 

Наполнителем может быть и только травы или только соль с эфирным маслом. Но я  предпочитаю смешанный или второй вариант, так как по мере использования аромат можно будет поддерживать просто добавив внутрь мешочка новую порцию эфирного масла, давая таким образом вторую, третью и т.д жизнь своим саше.

 

мастер-класс 3

 

Используя разные мотивы и наполнители можно получить целую ароматную коллекцию.

 

УДАЧИ ВАМ В ТВОРЧЕСТВЕ!

 

мастер-класс 3

мастер-класс 3

 

Автор : Ирина Ермишина.

Дорогие читатели, вы можете размещать этот мастер-класс на своих страницах и блогах, но с обязательной ссылкой на наш сайт WWW.СВОИМИРУЧКАМИ.РФ.

 

 

На главнуюНа главную

Рубрики:  шитье
сделай сам
подарок
своими руками

Метки:  


Процитировано 1 раз

Нарциссы МК

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 18:50 + в цитатник

Нарциссы МК

Здравствуйте мастерицы решила выложить МК по нарциссам очень много раз пыталась загрузить и вот наконец у меня получилось.Надеюсь он кому нибудь пригодиться и порадует на 8 марта.

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 1

И так начнем нам понадобиться клеевой пистолет, гофрированная-бумага, конфетка,зубочистка или шашлычная палочка,ножницы,линейка и карандаш.

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 2

Вырезаем 2 полоски из желтой бумаги ширина примерно 2 см,одну полоску оранжевую ширина 2.5 см,и 1 полоску из оранжевой бумаги шириной 5.5см высоту вы выбираете сами .

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 3

Должно получиться: 1 деталь из оранжевой бумаги высота примерно 6см, 2 детали оранжевые возьмите высоту 16 см,5 деталей из желтой высота 6 см

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 4

Вырезаем из желтой бумаги форму лепестка и выгибаем ,из оранжевой бумаги делаем основу,из широкой заготовки делаем чашелистик у вас должно получиться как на картинке.

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 5

Из зеленой бумаги вырезаем листики 1 лист маленький будет на основе цветка,два основных листа и длинная тонкая полоска для основы стебля.

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 6

Заворачиваем конфетку

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 7

К основе крепим чашелистик

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 8

Получается вот так

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 9

Переворачиваем и выгибаем

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 10

Крепим к нашему чашелистику лепестки

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 11

Когда все приклеим переворачиваем о раздвигаем вот так, для того чтобы был наклон у цветка.

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 12

Крепим палочку

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 13

Затем прикрепляем первый листик

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 14

Обматываем основу

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 15

И крепим остальные листья

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 16

Получается вот такой весенний цветочек

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 17

Желаю удачи

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Нарциссы МК Бумага гофрированная фото 18

Спасибо что заглянули http://stranamasterov.ru/node/729339?tid=451  http://supersweetie.mirtesen.ru/blog/43893145168/N...mp;utm_medium=page_4&pad=1

Рубрики:  детская страничка
из бумаги
сделай сам
подарок
своими руками

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Узор "Круг в квадрате"

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 18:16 + в цитатник

Узор "Круг в квадрате"

узор "кольцо в квадрате" из остатков пряжи

О происхождении узора "круг в квадрате" сказать точно трудно: одни считают его творческим вариантом "бабушкиного квадрата", а другие больше склоняются к афганским. Его главным достоинством по мнению мастеров является свежесть как узора лоскутного стиля. Прекрасно подходит для работы с остатками пряжи. На фотографиях показан классический вариант его исполнения, в котором цвет пряжи меняется в каждом ряду и он отличается от других, но можно создавать и более спокойные сочетания из двух или трех цветов. Далее описание выполнения узора.

узор "кольцо в квадрате" из остатков пряжи

Ограничений в выборе толщины крючка и пряжи не существует, ведь по традиции узор выполняют из тех остатков пряжи, которые накопились после нескольких работ, но есть одно практическое наблюдение - узор "круг в квадрате" смотрится гораздо лучше и выразительнее, если связан плотно.

На фотографиях слева показано начало узора (они увеличиваются при нажатии), которое выполняется на затягивающейся воздушной петле, её стягивают после выполнения на ней 15 - 18 столбиков с накидом. Столбики и петля выполняются одним цветом. Нить обрезают и петлю затягивают.

узор "кольцо в квадрате" из остатков пряжиузор "кольцо в квадрате" из остатков пряжи

Предлагаемый вариант многоцветного вязания можно условно назвать английским. Его отличает обрыв и маскировка кончиков нити после того, как ею выполнено вязание того или иного фрагмента узора. Времени он требует больше, но зато нет болтающихся нитей по изнанке узора и сам узор получается намного ровнее. На первых двух фотографиях слева показано, как принято начинать ряд новым цветом. Надеюсь, кому-то из рукодельниц такие подробности будут полезны.

Второй ряд состоит из шести групп из четырех столбиков с накидом, выполненных на кружке из петель первого ряда через равные промежутки.

узор "кольцо в квадрате" из остатков пряжиузор "кольцо в квадрате" из остатков пряжи

Третий ряд: снова смена нити, в этот раз на голубую. На фотографии количество столбиков в группе уменьшается с четырех до трех, что объясняется разницей в толщине используемых нитей.  Иногда число столбиков с накидом в группе может "упасть" до двух или "возрасти" до шести, особенно если для вязания взята фактурная пряжа, но в этом случае советуется ограничить количество цветов, чтобы не перегружать работу деталями.

Общее количество столбиков в третьем ряду проще не считать, а запомнить, что нужно провязать по группе столбиков по центру и между группами столбиков предыдущего ряда.

В пятом ряду после смены нити группы столбиков выполняются только на переходах между столбиками предыдущего ряда.

узор "кольцо в квадрате" из остатков пряжиузор "кольцо в квадрате" из остатков пряжи

Количество рядов в кругу может быть произвольным, точно по этому принципу можно связать огромный квадратный коврик с одним кругом внутри. Нужно только помнить, что количество рядов в круге желательно сделать четным, что позволяет чередовать выполнение групп из столбиков  с накидом только на переходах между предыдущими столбиками в четном ряду с теми, что вяжутся и на переходах и по середине групп в нечетных рядах. О том, как определять количество столбиков с накидом в группе было написано чуть выше.

Далее подробнее  о том, как превратить круг в квадрат. Начинается превращение с обвязывания круга воздушной цепочкой, которую прикрепляют к нему в переходах между группами столбиков.

узор "кольцо в квадрате" из остатков пряжи узор "кольцо в квадрате" из остатков пряжи

Далее главное не "промахнуться" с углами квадрата, чтобы получился действительно квадрат, а не нечто кривое с разными по длине сторонами. Тут лучше даже немного перестраховаться, ведь главная сложность определить, когда и где нужно начинать выполнять углы. Если круг очень большой или узор "круг в квадрате" вяжется впервые лучше поступить так:положить связанный круг на чуть больший по размерам лист бумаги, обвести его карандашом и "достроить" до квадрата. Точки пересечения перенести на связанный круг и начать обвязывать его столбиками без накида, которые в помеченных заранее точках сменяют столбики с одним накидом, превращающиеся на углах в столбики с двумя накидами. Каждый из углов состоит из двух групп столбиков, выполненных на одной дуге из воздушных петель.

узор "кольцо в квадрате" из остатков пряжи

узор "кольцо в квадрате" из остатков пряжи

Следующий ряд уже превращенного в квадрат круга вяжут как классический "бабушкин квадрат": группы из столбиков с накидами на переходах между группами предыдущего ряда с выполнением по углам двух групп на одном переходе.

Приятного творчества.

Источник http://nashdom2012.mirtesen.ru/blog/43524470295/Uz...mp;utm_medium=page_0&pad=1

Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  


Процитировано 4 раз

раскраски

Среда, 26 Февраля 2014 г. 22:13 + в цитатник

Раскраски с подсказками 

Расскраски с подсказками 1

 

 

Расскраски с подсказками 2 Расскраски с подсказками 3 Расскраски с подсказками 4 Расскраски с подсказками 5 Расскраски с подсказками 6 Расскраски с подсказками 7 Расскраски с подсказками 8 Расскраски с подсказками 9

http://hitrostigizni.mirtesen.ru/blog/43051360574/...mp;utm_medium=page_8&pad=1

Рубрики:  детская страничка
уроки рисования

Метки:  

Мастер-класс Валяние из шерсти для начинающих

Среда, 26 Февраля 2014 г. 12:02 + в цитатник

Мастер-класс Валяние из шерсти для начинающих

 
1
 
25.02.2014 15:11     Просмотров: 9     Комментариев: 0     
 
 
 
 
 
 
Дата проведения:   28 февраля, 13:00 - 20:00
Виды творчества:   Валяние > Сухое валяние
Город:   Москва
Место проведения:   Дизайн-завод "FLACON"
Студия ArtCraft: Искусство и ремесло
Большая Новодмитровская ул., дом 36, строение 2, пространство "Галерея" (в одном здании с "Маркетом" на первом этаже).
Количество мест:   6
Стоимость посещения:   500 руб.
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
 
Мастер-класс Валяние из шерсти для начинающих | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Знакомство с шерстью и инструментами для валяния. Изучение техники плоскостного сухого валяния из шерсти.

Проводит Елена Чевтайкина.

Примеры готовых работ в этой технике вы можете посмотреть на картинках мероприятия, или придумать что-то свое оригинальное. 

Все материалы входят в стоимость МК, с собой ничего приносить не нужно, кроме хорошего настроения и желания творить.

Проведение мастер-класса запланировано на пятницу 28 февраля в режиме "Non-stop" и вы можете присоединиться к нам в любое удобное для вас время с 13:00 до 19:00. Сам мастер-класс будет проходить до 20:00. 

Ограничений по возрасту практически нет, приходите с детьми, или можете их оставить у нас на МК, а сами прогуляться по Флакону здесь есть что посмотреть и попробовать.

Длительность - от 1 часа.
Численность группы - до 6 чел.
Длительность 1-1,5 час.

Стоимость участия 500 руб/1 час.

Так как количество мест ограниченно, то если вы захотите чтобы за вами было гарантировано закреплено место - для записи через «ArtCraft» свяжитесь с Дмитрием по телефону +7 903 1279164.

На следующий день в субботу будем делать картину "Маки"(для начинающих) и объемная игрушка(для прошедших МК по плоскостному валянию)

До встречи! 
Елена.

Примеры готовых работ в этой технике

 
 
Ключевые слова:  
 
Материалы:  
шерсть, игла для валяния 

 http://www.livemaster.ru/topic/632547-master-klass...z-shersti-dlya-nachinayuschih?

Рубрики:  валяние
своими руками

Метки:  

Мастер-класс: вяжем цветок крючком

Среда, 26 Февраля 2014 г. 11:57 + в цитатник

Мастер-класс: вяжем цветок крючком

 
29
 
26.02.2014 10:15     Просмотров: 199     Комментариев: 10     
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
 
Мастер-класс: вяжем цветок крючком | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предлагаю для начинающих рукодельниц попробовать связать вот такие несложные яркие цветочки. Их можно использовать в качестве декора в одежде,  в скрапбукинге, аксессуаров  и многом другом. Например, сотворить открытку к 8 Марта! 

Нам понадобится: пряжа и крючок по размеру пряжи.

Для мастер-класса я брала нитки Сосо хлопок и крючок №14 фирмы Гамма.

Итак, наши золотые ручки готовы и мы  начали!

Делаем на крючке начальныю петлю.

1.Набираем крючком четыре воздушные петли.

2. Делаем накид и вводим крючок в самую первую петлю цепочки из воздушных петель. Вытягиваем петлю. На крючке три петли.

3. Провязываем только крайнюю петлю на крючке. 

4. Провязываем только две крайние петли вместе. На крючке две петли. Так мы провязали один столбик с накидом.

5. Делаем накид и снова вытягиваем петлю из самой первой петли цепочки. Все столбики с накидом будут провязываться из этой петли, это - серединка цветка. На крючке - 4 петли.

 

6. Провязываем крайнюю петлю. Затем провязываем крайние две. На крючке - три петли. 

 

7. Провязываем все петли вместе. 

 

8. Вяжем четыре воздушных петли.

 

9. Вводим крючок в серединку цветка и провязываем петлю соединительным столбиком. У нас получился один лепесток.

 

10. Набираем 4 воздушные петли и повторяем со 2-9 шаги.

 

Два лепестка готовы.

 

Наш цветочек целиком. Получился пятилистник!

 

Серединку цветка можно украсить  пуговичкой.

 

Наш итог! Декор готов! Можно украсить заколку, сумочку, платьице, открытку.

Освоившись с вязанием, цветочки можно вязать из нескольких цветов нитей. Надеюсь, мастер-класс показался вам несложным. Если что-то будет непонятно, спрашивайте! Я подскажу.

Желаю чудесного времяпровождения за вязанием! 

 
 
Ключевые слова:  
 
Материалы:  
нитки хлопок, крючок, пуговички http://www.livemaster.ru/topic/633721-master-klass-vyazhem-tsvetok-kryuchkom
Рубрики:  вязание
сделай сам
своими руками
вязание крючком

Метки:  

О проветривании теплиц. Насколько это важно для урожая?

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 23:47 + в цитатник
 

О проветривании теплиц. Насколько это важно для урожая?

Зачем проветривать теплицы из поликарбоната, стекла или пленки? Эта простая, на первый взгляд, процедура решает несколько очень важных задач:

  • регулирует температуру воздуха в теплице;
  • дает растениям свежий воздух, необходимый для фотосинтеза;
  • уменьшает количество вредителей;
  • способствует опылению растений.

 

проветривание1

Теплицы из поликарбоната нужно обязательно проветривать, чтобы растения не чахли. Даже если на улице очень холодно, в теплице может быть очень жарко без проветривания. Растения чаще гибнут в теплице как раз из-за высокой температуры, а не от холода. Большинство растений плохо переносят жару, поэтому перестают расти, вянут и в конце концов погибают. Регулярное проветривание теплицы позволяет выводить чрезмерное тепло и установить нормальную температуру внутри парника.

Для фотосинтеза растениям необходим углекислый газ. Если в парнике затруднено движение воздуха, то растения не могут достаточно потреблять углекислый газ и вырабатывать сахар, который им нужен для питания. Нужно не просто проветривать, но и создать циркуляцию воздуха.

Вредители проветривания не любят. Их интересуют ослабленные растения и сырость. Циркуляция свежего воздуха заставляет вредных насекомых ретироваться из теплицы.

Опыление растений в природе происходит благодаря ветру или насекомым. Конструкция теплицы защищает растения и от того и от другого. Благодаря проветриванию  открывается доступ для насекомых и создается искусственный поток воздуха, который шевелит растения, давая им возможность опыляться.

Проветривание наиболее важно для выращивания томатов, которые являются самоопыляемыми растениями. Если Вы обратили внимание, что культуры в теплице не плодоносят, это значит, что пора усилить циркуляцию воздуха внутри парника.

В случаях, когда в теплице не предусмотрены форточки для проветривания, можно создать циркуляцию воздуха при помощи специальных вентиляторов. Так как эти устройства дорогостоящие, то больше подойдут для фермерских хозяйств. При выборе конструкции теплицы для обычного домашнего хозяйства, обратите внимание на те виды парников, которые по всей длине оборудованы форточками.

Если Ваша теплица имеет форточки, их можно модернизировать. Существует специальное устройство для автоматического проветривания, которое будет открывать форточки до нужной высоты на определенное время, а потом закрывать. Это очень удобно, если Вы часто отсутствуете и не можете сами следить за своевременным проветриванием.

проветривание2

автоматическое проветривание теплиц

Выбрав правильную модель теплицы и оборудовав в ней системы автоматического проветривания, Вы сразу заметите положительные результаты. Растения, которые раньше росли с трудом, будут активно развиваться, слабые побеги поднимутся и приобретут силу.  Ваша проветриваемая теплица будет радовать большими урожаями каждый год.

Источник http://shestsotok.info/topics/43320955149/O-provet...485209212&bpid=43485209212

Рубрики:  садово-огородное

Метки:  

Поиск сообщений в Арина_Борисовна
Страницы: 112 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь