-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тикончик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2013
Записей: 1352
Комментариев: 16
Написано: 1406





Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антикризисная еда, проверенная временем



Всё-таки мне с местом рождения очень повезло. Ну где, в какой ещё точке мира можно было бы научиться аутентичным блюдам самых разных народов непосредственно от их представителей, даже не выезжая из родного города? Вот только что я рассказывал вам о блюде крымских татар – чебуреках.



Но ведь в Узбекистане жило немало ещё и казанских татар, а это совсем другая национальность и, более того, казанские татары - иная ветвь тюркских народов. Это только названия схожие, человек несведущий скажет "татары и татары – какая разница?".
Но на самом деле, казанские и крымские татары не походили друг на друга не только внешне. Их культура, язык, музыка и танцы – всё имело серьёзные различия. Разумеется, и кухня у этих двух народов была совершенно иной, ведь изначально они жили в совершенно разных климатических условиях, существенно отличался ландшафт, дававший этим народам продукты питания, не говоря уже о бытовых условиях.
Но помимо всего перечисленного есть ещё одно обстоятельство, определяющее народную кухню. Я говорю о вкусовых предпочтениях и традициях, сохранившихся от каких-то очень далёких, но всё же общих предков.
И вот вкусовые предпочтения и татар казанских и татар крымских пришлись по вкусу… узбекскому народу. Да и не только узбекскому – со временем, все народы, проживавшие в то время в Узбекистане, стали готовить кое-что из крымской кухни, а кое-что из казанской.
Знаете, я считаю, что в Узбекистане простые люди, да и руководство предприятий общественного питания, относились к кухням новоприбывших народов очень правильно – они перенимали лучшее, скоро делая это узбекским. Что с того, что и своя кухня достаточно разнообразна и богата? Почему бы не сделать её ещё богаче? И заимствование, приспособление к местным условиям лучшего, что есть в других кухнях, не есть ли эффективный путь развития собственной кулинарии?
Потому-то и общепит не остался в стороне – скоро по всему Узбекистану стали готовить беляши. Да, беляши – казанские татары часто называют их по-другому – "перемяч" - стали настолько популярны, что попади кто в те времена в Узбекистан, подумал бы, что это узбекское блюдо.
Ну что – удобно же! Оборудования, необходимого для организации бойкой торговли нужно совсем чуть-чуть, продукты самые простые, получается сытно, вкусно, а прибыль течёт хорошим таким, надёжно журчащим ручейком. И что удивительного, что точки по приготовлению беляшей обычно соседствовали с местами, где можно было купить гумму – хорезмские пирожки с ливером? Да и перенастроить производство гуммы на беляши и обратно – дело пяти минут, только картонную вывеску поменяй. Завезли немного абы какого мяса? Беляши, десять копеек! Нет и не будет мяса, а есть "ухо-горло-нос"? Прекрасно! Вот вам гумма – четыре копейки!






Послушайте рассказ одного моего друга, замечательного человека Пола Швальбе, чей жизненный путь начался в послевоенные годы в Узбекистане и недавно окончился в Америке. Рассказ как раз про беляши и про то, как они продавались.



В 1961 году… убежали из дому смотреть жизнь. Нам казалось тогда, что жизнь и трава зеленее на другом конце нашего личного глобуса (читай Советский Союз) и через неделю мы оказались в Хлебном Городе (читай Ташкент). Наш багаж состоял из смены белья, модных в ту пору узконосых туфлей на тонкой подошве, по 15 рублей на брата, а так же из полной уверенности в том, что земля имеет форму чемодана.
У меня в Ташкенте жил дядя - добрейшей души человек, алкоголик и продавец беляшей у входа на базар (название забыл). Базар находился возле комсомольского озера. И был мой дядя очень колоритная личность и носил прозвище Ноль-Ноль.
Я не знаю, откуда взялось это прозвище, но у меня есть мысли по этому поводу. Вместе с беляшами он получал для продажи лотерейные билеты, продавать их было все равно, что продавать воду во время потопа. Он оплачивал их стоимость из своего кармана, так как вернуть их было нельзя (невыполнение плана) и в ночь после розыгрыша, заливая боль потерь портвейном "Три Семерки", рвал билеты на куски и выбрасывал их в туалет, который, как и все удобства, находился во дворе. И на вопрос "кто у кого выиграл - он у государства или государство у него" он всегда отвечал "ноль-ноль", в смысле по нолям или ничья.
Техника продажи беляшей у него тоже была на высоте. Стараясь перекричать и без того шумный базар он привлекал покупателей разными рекламными призывами. Один из них я запомнил на всю жизнь. Вот он:
"По случаю убийства моей жены (мимолетная пауза)
продается за пол цены (та же пауза)
не гнется и не ломается (затяжная пауза)
железная кровать"
Так что азы маркетинга он познал еще задолго до перестройки, до которой он не дожил.






Светлая память Полу, я с огромным удовольствием готовлю в старинных казанах, которые он мне прислал в подарок, но, самое главное, я и сегодня нахожу в его письмах, написанных несколько лет тому назад советы, которые оказываются полезными и актуальными!
Надеюсь, что когда-то и вам окажутся полезными те простые, но надёжные и верные рецепты блюд, о которых я вам рассказываю. Я стараюсь выведать секреты у мастеров своего дела, сравниваю результаты с тем, что готовили у нас в семье и делаю выводы, с которыми с удовольствием делюсь с вами. Написать о беляшах мне было нетрудно – их замечательно готовила моя бабушка-немка, научившаяся от соседок казанских татарок, да и Гайрат-ака, хорошо знакомый вам по рецепту чебуреков, не подвёл!
Смотрите, читайте и запоминайте.



Вместо обычного килограмма муки мы взяли только 800 грамм, потому что у нас была тончайшего помола итальянская мука, предназначенная для приготовления пиццы. Ведь вы знаете, что в зависимости от помола и сорта зерна может варьироваться количество жидкости, необходимое для замешивания теста?
А для теста нам понадобилось одно яйцо, пол литра катыка (можно взять любое кислое молоко и даже кефир), 150 мл воды и пачка сухих дрожжей, рассчитанная на килограмм муки. Разумеется, соль – чуть меньше чайной ложки, разумеется – сахар, почти полная столовая ложка. Поверьте мне – с сахаром намного лучше, я пробовал и так и эдак.



Все продукты для замешивания теста должны быть тёплыми. Тесто лучше замешивать руками, но вымешивать его с приложением слишком больших усилий не стоит, потому что оно получится мягким, совершенно не таким, как на чебуреки.



После вымешивания теста смажьте растительным маслом посуду, где тесто будет подходить, смажьте и его поверхность, да накройте чистой тряпочкой и оставьте в тёплом месте подходить. Если на кухне прохладно, укройте тесто одеялом. Тесто должно значительно увеличиться в объёме.



Самое время заняться фаршем. Мясо либо порежьте полукруглым ножом, либо изрубите топориком, а лук порежьте мелко и подавите его вместе с солью.



После этого смешайте фарш, приправьте чёрным перцем и уберите в прохладное место.



Фарш должен подмариноваться хотя бы с пол часа, но будет ещё лучше, если фарш простоит часа полтора, а то и два. Лишь бы не на жаре!
С фаршем для гуммы дело обстоит несколько сложнее. Я не хочу учить вас плохому, не хочу рассказывать, как приготовить съедобный фарш из плохих продуктов. Вы же детей будете кормить этим! Мне неинтересно рассказывать о том, что необходимо сделать для того, чтобы ливерные пирожки получились внутри сухими и приторными. Поэтому я расскажу вам вариант посложнее, а вы один раз попробуйте так приготовить, а там уж сами решите – подходит вам мой вариант или нет.



Для хорошего ливерного фарша я беру порезанный кусочками курдюк, немного мяса без плёнок и жил, печень, в два раза меньше, чем печени, почек, чуть больше сердца и довольно много лука.
Первым на сковородку отправляется сало. Едва сало выпустит немного жира и не успеет ещё даже зазолотиться, как к салу добавляется лук. Как только лук станет прозрачным, в сковородку выкладывается мясо. Не надо ждать, когда на мясе образуется корочка. Будет довольно и того, что мясо станет полу готовым и побелеет. Тогда в сковородку отправляется сердце, через некоторое время почки и, в последнюю очередь, по праву самого нежного продукта – печень.



Теперь надо всё посолить, приправить чёрным перцем и обычными сухими травами – петрушкой и укропом. Пусть содержимое сковородки остывает, а как остынет, можно отправлять на мясорубку с крупной решёткой.



Видите, фарш местами получился розовым – он готов лишь наполовину? Ничего страшного – в пирожках он дойдёт до полной готовности!



Но вернёмся к нашему тесту! Обычно, когда работают с тестом, на стол подпыляют муку. Но нам этого делать нельзя, потому что наша цель оставить тесто таким же мягким и нежным, каким оно у нас получилось. Поэтому, чтобы мука из подпыла не примешивалась к тесту и не изменяла его консистенцию, мы смажем и руки и стол растительным маслом.



Ухватываете ладонью необходимый кусок теста и пережимаете его, как бы выдавливая воздушный шарик. Каждый шарик должен весить примерно по 60 грамм, запомним эту цифру.
Когда все шарики будут готовы, а всего из замешанного теста их получится примерно 20-22 штук, укройте их пищевой плёнкой и оставьте ещё раз подходить.



Вообще, работая с таким тестом, надо давать ему отдохнуть и расправиться каждый раз, после того как с ним совершена какая-либо операция. На первый взгляд, кажется, что это долго, всё это занимает много времени. Но чем большее количество беляшей или пирожков готовится за один раз, тем быстрее идёт процесс. Если делать штук сто изделий за раз, то, пока вы разделаете тесто на шарики, первые уже как раз успеют подойти!



Придавите шарик теста в середине и, работая подушечками пальцев, сделайте небольшое углубление, одновременно раздвигая заготовку до размеров чайного блюдца. У вас должно получиться нечто, похожее формой на узбекскую лепёшку.



Внесите фарш и пусть он согреется до комнатной температуры. В середину лепёшки положите 40-50 грамм фарша и распределите его по углублению ровным слоем. Старайтесь не очень-то давить на фарш – под ним нежное тесто! Нам очень важно сохранить его нежность. Берите тесто за бортики, оттягивайте его наверх и формируйте из него складки.



Слепите складки между собой, оставляя посередине некоторое пространство. Не беспокойтесь, что дырочка получится слишком большою. Заготовки для беляшей постоят накрытыми на столе, ещё раз подойдут, разбухнут, а во время жарки разбухнут ещё больше и дырочка станет совсем маленькой! А она нам нужна, сейчас узнаете зачем, давайте сначала гумму завернём.



Для гуммы разровняйте тесто смоченными в масле руками в небольшой блин.



Из фарша скатайте колбаску и положите посередине, но чуть поближе к себе.



Накройте колбаску одним краем теста, затем возьмите за края теста слева и справа, поднимите их, немного натяните и положите сверху. Теперь просто прокатите колбаску, чтобы она улеглась на дальний от вас край теста. Все швы окажутся закрытыми этим краем. Пусть заготовка для гуммы полежит, подойдёт немного. За это время и нижний стык склеится сам собой.



Всё, пойдём к плите! Здесь, у плиты, нашего решения ждут некоторые вопросы.
Вот мы чебуреки жарили и преизрядно разогревали масло, почти до точки дымления. А для жарки беляшей и гуммы масло так сильно разогревать не надо. Здесь вот в чём дело – тесто у нас дрожжевое, да ещё на кислом молоке, оно очень пышное, пузырчатое, лёгкое. Раздуваясь в масле ещё больше оно становится как бы термосом и очень плохо передаёт температуру от масла снаружи во внутрь, к фаршу. Поэтому, для того, чтобы и фарш прожарился необходимо некоторое время. Если температура масла будет очень высокой, то тесто снаружи быстро зарумянится, а фарш останется ещё холодным.
С другой стороны, если жарить беляши при низкой температуре масла, то корочка на тесте образуется слишком долго, за это время тесто успеет пропитаться маслом и стать жирным и неприятно квелым.
Правильная температура жарки изделий из дрожжевого теста с начинкой внутри – 160-170С. И очень важно, чтобы изделия свободно плавали в масле, а не лежали на сковородке. Вообще, для жарки таких изделий удобнее использовать небольшой округлый казанчик, а не сковородку. В него не надо лить столько много масла, сколько на ровную сковородку, а беляши и пирожки в нём плавают свободно, погружаются в масло настолько, насколько это необходимо, а на бортиках не остаётся белая полоска непрожаренного теста. Не беспокойтесь, беляши не получатся излишне жирными, ведь дело не в количестве масла, которое вы используете при жарке, а в температуре, при которой жарятся изделия!
В общем, если у нас нет термометра, чтобы измерить и контролировать температуру масла, проверьте кусочком теста. Посмотрите, тесто не должно зажариться слишком быстро, а в готовом виде оно должно оставаться почти сухим, не маслянистым и быть полностью готовым внутри.
Беляши опускаются в масло дырочкой вниз. Не беспокойтесь, фарш оттуда не выпадет! От соприкосновения влажного фарша с раскалённым маслом в том месте быстро образуется пузырь, который наоборот будет давить на фарш снизу, поднимая его.
После того, как нижняя часть зарумянится надо перевернуть беляш и тут же налить в дырочку ложку масла. От ложки раскаленного масла фарша запузырится, зашкворчит и этого будет достаточно, чтобы фарш приобрёл вкус пожаренного мяса, характерный для хороших котлет. Не беспокойтесь, от ложки масла беляши не станут необратимо жирными, гораздо хуже получится, если фарш внутри останется варёным, неароматным.



Жарить гумму нужно точно так же, как и беляши – опуская в масло тою стороной, где стык. Если гумме достаточно просторно в том казане, где вы её жарите, она сама перевернётся в нужный момент. От жарки пузыри воздуха в тесте раздуваются, этот край становится легче, вот она и переворачивается. Ну нет, так сами перевёрнете. Только долго жарить не стоит, ведь внутри-то фарш уже практически готовый. Всё, что ему нужно, разогреться градусов до 80, а за это время тесто снаружи превратиться в аппетитный пончик.



Знаете что? Если хотите, посыпьте гумму сахарной пудрой с корицей и подавайте её с чашкой холодного и подсоленного катыка или кефира, приправленного зубчиком выдавленного чеснока. Ну и чай, конечно!
На каждую голову по тюбетейке, в руки по влажной салфетке и приятного аппетита, мои дорогие татарчата и татарочки!


Эта статья и фотографии являются результатом серьёзного труда. Пожалуйста, не используйте эти материалы без спроса и указания авторства. Если в качестве благодарности за безвозмездную возможность ознакомиться с этим материалом раньше, чем он появится в книга вы захотите рассказать об этой статье вашим друзьям и читателям, то я буду только благодарен. Но для этого достаточно любой иллюстрации и небольшой цитаты со ссылкой на оригинал, согласны? спасибо вам зараенее.
Кстати, некоторые фотографии кликабельны и увеличиваются до значительных размеров, так что поосторожнее там!

http://stalic.livejournal.com/658049.html

Рубрики:  Рецепты блюд

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная кофточка с рукавами из цепочек

3937411_115341776_1419x400 (419x400, 52Kb)

Состоит из 2-х частей — переда и спинки, которые вяжутся снизу вверх. На полочках — нагрудные вытачки. Оформительная полоса по горловине выполняется непосредственно на готовом изделии (привязывается), а по низу вяжется отдельно, после чего пришивается. Рукав выполнен от бокового шва, по необходимому объему руки.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Греховно вкусный салат

Греховно вкусный салат из пекинской капусты, курицы и крутонов с оригинальной заправкой.

3925311_Grehovno_vkysnii_salat (700x393, 208Kb)


Продукты :
 Куриное филе - 180-200 г
 Кунжут - 2-3 ч. л.
 Пекинская капуста - 1,5 стакана
Болгарский перец - 0,5 шт.
Лук синий - 0,5 головки
Кукуруза - 2 ст. л.

 Сырные шарики:

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты блюд

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петунии посеяла ...в кипяток и вот результат


Петунии посеяла ...в кипяток и вот результат
DSCN1404 (2) (700x525, 133Kb)
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  Для дома

Без заголовка

Среда, 10 Февраля 2016 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия в пикантном кляре

Рецепт приготовления несложный, а результат очень и очень впечатляющий. Скумбрию в кляре можно подавать как в горячем, так и холодном виде. Такой кляр отлично подойдет для любой рыбы.

Скумбрия в пикантном кляре

e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
Рубрики:  Рецепты блюд

Без заголовка

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это просто нереально вкусная курица!

Это просто нереально вкусная курица!

Мясо получается мягким, нежным, сочным, просто пальчики оближешь!

Ингредиенты:

сок 1 апельсина + несколько тонких кружочков
1 ст.л. меда
1 ч.л. без горки карри
соль по вкусу
1/2 ч.л. перца красного молотого
2 ст.л. масла подсолнечного
700 гр куриного мяса (любые части по вкусу)

Приготовление:

1. Все смешать для маринада.
2. Мясо порезать на кусочки и перемешать с маринадом.
3. Оставить на 2 часа.
4. Затем выложить в форму и запечь 30 - 40 минут при 220*.
5. Подавать с любым гарниром.

Приятного аппетита!
a4FIs-FIr8w (604x400, 183Kb)
Рубрики:  Рецепты блюд

Без заголовка

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десертный шоколадный пудинг.

Любителям шоколада! Приготовьте этот шоколадный пудинг и получите массу удовольствий. Вкусно и просто в приготовлении. Такой десерт украсит любой праздничный стол и даже романтический вечер для двоих.

пудинг (390x500, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Десерты

Без заголовка

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿Детки-конфетки✿ღ✿

d58f78262846bb726183a1a91a89bb51 (487x700, 343Kb)
Андрюша (3 года) заболел. Вызвали врача, врач очень долго не идёт. Андрюша:
— Мам, ну когда врач уже придёт?
— Скоро. Врач других детей пока лечит.
— Покалечит и к нам придёт...

***

У дочки есть игрушка — динозавр. Мама ей объясняет:
— Это динозавр, они жили очень давно, все вымерли.
Через некоторое время, зайдя к дочке в комнату, мама наблюдает: дочка держит в одной руке динозавра, в другой бегемота и озвучивает их диалог:
— Привет, бегемотик, как твои дела?
— Хорошо, а как твои, динозаврик?
— А мои плохо... мои-то все померли.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  Приколы

Без заголовка

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчёты при вязании круглой кокетки крючком

Расчёты при вязании кокетки крючком.

Как правильно произвести расчеты для того, чтобы выполнить модель с круглой кокеткой.

Расчёты при вязании кокетки крючком.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинально оформленный пирог Бабушкин Шарфик

Пирог "Бабушкин шарфик"

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Десерты

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сердечки.Идеи

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухня совмещенная с гостиной - привлекательно и просторно

Многие современные семьи стараются сделать перепланировку квартиру, соединяя кухню с комнатой. В небольших помещениях такой ход способствует разделению комнаты на комфортные зоны, расширяя пространство, делая его светлым и уютным. В больших квартирах и домах кухня совмещена с гостиной благодаря новым традициям и модным тенденциям. Она позволяет легко и быстро передвигаться, готовить и смотреть телевизор одновременно, чувствовать себя в открытом пространстве свободно.


3407372_108261933_3368205_101602187_dollar3 (132x105, 9Kb)Эти полезные меткие советы для посуточной аренды квартир в Херсоне позволят владельцам квартир отсеивать ненужных квартирантов, обеспечивая помещению порядок и тишину. Кому стоит сдавать квартиру, а кто является нежелательным гостем? Узнайте все в подробностях!


Благодаря грамотному зонированию каждый из домочадцев будет занят своим делом, не мешая остальным. В таком помещении будет и столовая, и диван с телевизором в качестве места для отдыха, и зона для приготовления и поглощения пищи. 

Интересное решение зонирования - отделение зон при помощи перегородок. Это может быть небольшая стена, барная стойка или аквариум. Это уж как дизайнер завернет свою фантазию! При зонировании помещения важно соблюдать расстояния, чтобы не мешать друг другу заниматься важными делами. Совмещенная гостиная позволяет быть в кругу внимания, общаться, весело проводить время. Да и чувствуешь себя в просторном помещении великолепно! Есть где разместить гостей, есть где поужинать и потанцевать!

Если ваша квартира может быть подвержена перепланировке, продумайте все до мелочей. Это ответственный шаг. В результате вы получите привлекательное пространство с комфортными условиями для приготовления вкусных блюд. Оно избавит вас от лишних телодвижений и передвижений, когда будете сервировать стол, приносить блюда. Объединенное пространство визуально воспринимается по-другому. Но важно оформить его привлекательно и гармонично.

Безусловно, такой вариант понравится не всем. На западе, к примеру, не принято ежедневно пребывать у плиты часами. Исключение составляют праздничные дни и время для приема гостей. Подразумевается, что человек весь день работает, а домой приходит усталым, утомленным, лишенным желания творить кулинарные шедевры. Достаточно сделать коктейль или смузи, воспользоваться плитой ля приготовления кофе или каши. Если у вас такой же график, то совмещенная гостиная и кухня будут идеально вписываться в ваш образ жизни.

Но следует сказать, что все больше современных семей с детьми предпочитают именно такую кухню, несмотря на то, что домохозяйки стоят целый день у плиты. Во-первых, дети на виду. Во-вторых, чувствуешь себя в просторном помещении более легко и вдохновленно!

Если вы часто варите борщи и запекаете мясо, то вам понадобится функциональная мощная вытяжка. Еще одним из недостатков совмещенной кухни является поддержание идеального порядка. Важно, чтобы мусор не разносился по комнате. А значит убирать вам придется более тщательно и ответственно. Не оставляйте немытую посуду и разбросанную кухонную утварь, тщательно ухаживайте за плитой. Они - в зоне постоянной видимости. Надеюсь, эти хлопоты и заботы не разочаруют вас. Такой интерьер будет непременно радовать. Он достоин внимания!

1.
1 (640x426, 179Kb)

смотрим фотографии интерьеров тут >>>>>
Рубрики:  Для дома

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2016 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ. МК

5420033_original (700x462, 142Kb)

Интересный способ, сгодится не только для косметичек. (С.З.)

Идеальная косметичка должна быть легкой, вместительной и, разумеется, красивой. Например, такой, как наша — «сплетенная» вручную из разноцветных атласных лент.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2016 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки крючком. Подборка.

 
 
Винтажная сумка крючком 
Винтажная сумка крючком
Винтажная сумочка связана крючком. Схема вязания сумки крючком ...

Сумка из мотивов 
Сумка из  мотивов
Сумка из шестиугольных мотивов связана крючком. Как связать сумку крючком ...

Сумочка с узором крючком 
Сумочка с узором крючком
Сумочка, украшенная узором из елочек связана крючком. Как связать сумочку крючком ...

Ажурная сумочка крючком 
Ажурная сумочка крючком
Ажурная сумочка связана крючком. Как связать сумочку крючком ...

Сумка из цветочных мотивов 
Сумка из цветочных мотивов
Летняя сумка связана крючком из цветочных мотивов пряжей разных цветов. Как связать сумку крючком ...

Вязанная сумочка 
Вязанная сумочка
Модная сумочка связана крючком. Как связать сумку крючком ...
Круглая сумочка крючком 
Круглая сумочка крючком
Сумочка крючком вяжется по кругу. Схема вязания сумочки крючком ...

Клатч крючком 
Клатч крючком
Клатч с кружевным краем связан крючком. Схема вязания клатча крючком ...
 

 

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2016 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная коса

Учимся плести оригинальную косу
Читать далее...
Рубрики:  Уход за собой

Без заголовка

Четверг, 04 Февраля 2016 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочный ломтик в домашних условиях

Молочный ломтик в домашних условиях

десерт
Многие детки без ума от разных магазинных сладостей, а особенно, если они максимально разрекламированы. Особенно популярны молочные ломтики под названием "Kinder milk-slice". Приготовить их совсем не сложно и даже интересно. Так что при желании можете попробовать..
Читать далее...
Рубрики:  Десерты

Без заголовка

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком.Идеи.Схемы

Я думаю тут каждый для себя что-то найдет, или просто вдохновится))) В некоторых случаях только схемы узоров, без моделей.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные крючком цветы. Подборка.

 
 
Схемы вязания цветов 
Схемы вязания цветов
В коллекцию рукодельницам - вязаные цветы крючком. Схемы вязания цветов крючком ...

Веточка цветов крючком 
Веточка цветов крючком
Веточка украшена связанными крючком цветами и листьями. Схема вязания веточки с цветами крючком ...
Связать цветы крючком 
Связать цветы крючком
Подборка схем для вязания цветов и листьев крючком. Как связать цветы крючком ...
Объемный цветок крючком 
Объемный цветок крючком
Салфетка, украшенная объемным цветком связана крючком №1,25-1,5. Схема вязания салфетки крючком ...

Вязание цветов крючком 
Вязание цветов крючком
Цветочная композиция связана крючком. Схема вязания цветов крючком ...

Роза крючком 
Роза крючком
Объемная розочка связана крючком. Схема вязания розы крючком ...
Схема цветка крючком 
Схема цветка крючком
Белосхежная коала связана крючком. Схема вязания цветка крючком ...

Цветок крючком 
Цветок крючком
Белая лилия связана крючком. Схема вязания лилии крючком ...
 

 

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Виноградная гроздь"

4121583_1408945_89139nothumb500 (500x375, 177Kb)

Пирог "Виноградная гроздь" заслуживает внимания! Это не только красивый, но и очень вкусный пирог, потому что приготовлен из хрущевского теста!!! Те хозяюшки, которые уже готовили из такого теста, навсегда полюбили этот рецепт, а те, кто не знаком, прошу подружиться!!!

далее
Рубрики:  Десерты

Без заголовка

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки крючком. Подборка.

 
Вязание крючком тапок 
Вязание крючком тапок
Тапки из толстой пряжи связаны крючком №3. Схема вязания тапок крючком ...

Как связать тапочки крючком 
Как связать тапочки крючком
Тапочки связаны крючком из остатков пряжи трех цветов - белой, желтой и голубой. Схема вязания тапочек крючком ...

Связать тапочки крючком 
Связать тапочки крючком
Тапочки - балетки связаны крючком и украшены цветочной вышивкой. Пряжа натурального цвета - 100% хлопок. Как связать тапочки ...

Вязание тапочек крючком 
Вязание тапочек крючком
Тапочки - следки, украшенные сверху цветочным мотивом связаны крючком №3 из пряжи трех цветов. Вязание тапочек крючком - ...

Тапки крючком 
Тапки крючком
Модель взята из журнала "Вязаная копилка" №1/2013 г. Голубые тапочки с белой отделкой связаны крючком №3,5 из пряжи (100% акрил, ...

Тапочки крючком 
Тапочки крючком
Тапочки связаны крючком №4 и 2,5. Пряжа 50% шерсть и 50% акрил. Описание 38 размера. Как связать тапочки крючком ...

Тапочки крючком Ежики 
Тапочки крючком Ежики
Забавные тапочки Ежики связаны крючком №3. Пряжа 50% шерсть и 50% акрил. Схема вязания тапочек крючком ...

Вязанные тапочки 
Вязанные тапочки
Тапочки связаны крючком №3,75 Схема вязания тапочек ...

 

Рубрики:  Вязание


Поиск сообщений в Тикончик
Страницы: 66 ... 56 55 [54] 53 52 ..
.. 1 Календарь