-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irina__s

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2013
Записей: 3506
Комментариев: 21
Написано: 4211





Вязаная женская сумочка с косами и шишечками (спицы)

Вторник, 21 Октября 2014 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная женская сумочка с косами и шишечками (спицы)
 



Рубрики:  шитье/сумки, рюкзаки
вяжем

Метки:  

Шьем сумку из ткани. Выкройка + МК

Вторник, 21 Октября 2014 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумку из ткани. Выкройка + МК
 

Нам понадобится:

Отрез ткани размером примерно 75*150см

Молния длиной 65см

СОВЕТ:  Используйте плащевку или хлопчатобумажную ткань, тогда в сложенном виде сумка не будет занимать много места.

Описание работы:

Сначала необходимо сделать лекала.

боковая стенка в количестве 2 штуки, размер 35*54см

дно сумки шириной 100*20см

ручки в количестве 2 штуки, размер 53*5см

Выкройка и мастер-класс здесь:

http://poshivodezhdi.ru/%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D...B5/kak-sshit-sumku-za-1-vecher

Рубрики:  шитье/сумки, рюкзаки

Метки:  

СУМКА-САКВОЯЖ... с выкройкой.

Вторник, 21 Октября 2014 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКА-САКВОЯЖ... с выкройкой... мастер0класс...
 


Читать далее...
Рубрики:  шитье/сумки, рюкзаки

Метки:  

Создание лоскутных пледов

Вторник, 21 Октября 2014 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание лоскутных пледов .
 




Читать далее...
Рубрики:  шитье/пэчворк

Метки:  

Яблочный пирог

Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя выпечка. ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ - супер сочный и очень вкусный рецепт
 

Всех приветствую на страницах своего дневника. Хочу поделиться с вами рецептом яблочного пирога, ооочень вкусным, надеюсь, что фотографии хоть чуточку передали всю вкусноту с сочностью и ароматом яблочной выпечки. Ммммм... Обалденный рецепт, всем советую попробовать, тем более, что рецепт совсем недорогой, очень простой в приготовлении и самое главное, что его можно и к праздничному столу испечь. Пирог вкусный, как в горячем виде (мы не удержались и весь вчера слопали горячий, а сегодня снова испекла, на столько понравился), так и в холодном. Лично я сладости не очень люблю, могу съесть кусок торта и это максимум... Разные пирожные тоже редко ем, ну не люблю..., а от этого пирога я в полном восторге. Нежный, сочный, не приторный, с кислинкой, тесто во рту тает... Испеките, советую) Вчерашний вариант у меня немножко пригорел, а сегодня - самое то)

яблочный пирог1

И еще... Девочки) Этот пирог вывел меня из депрессии) Процесс приготовления отвлек, время выпекания заняло и разгорячило, а вкус доставил полное наслаждение. А потом еще похвала супруга, его причмокивание, восхищение и благодарность, и ла-ла-ла))) Испеките!

яблочный пирог2

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/выпечка и сладости

Метки:  

Вышивка "Магнолии"

Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Магнолии"

Вышивка "Магнолии"

1 (700x700, 544Kb)
Читать далее
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Слоёные лепёшки на сковороде

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дивные СЛОЕНЫЕ ЛЕПЕШКИ на сковороде

Этот рецепт лепешек очень прост. Для того чтобы испечь слоеные лепешки, нам понадобится мука, вода, соль, топленое сливочное масло и сковорода.Да-да, готовится она из доступных продуктов и не очень сложно. Но получается очень вкусно!
lep005 (700x379, 176Kb)
Эти лепешки подходят к кашам, супам и к жаркому. Очень хорошо сочетаются с бутербродными пастами. По желанию, Вы можете их испечь в духовке, тогда после того, как лепешки будут готовы, смажьте их сливочным маслом, чтобы они смягчились.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  рецепты

Подвеска "Балерины

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Круля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвеска "Балерины"
 

 

Моя средняя дочь очень любит тему балерин, мультик "Ангелина-балерина" уже засмотрен до дыр. Прошлым летом даже пришлось рисовать ей маленьких бумажных кукол - мышек-балерин, из любимого мультика. Хотела украсить окно в её уголке, но висящие мышки меня как-то не впечатлили и я решила сделать просто балерин из белой бумаги, в белых юбочках из органзы. Результат нам всем очень понравился, поэтому выкладываю на общее обозрение, вдруг вам тоже захочется такое сделать.

 

Я скачала из интернета фигурки балерин, обработала их в фоторедакторе, обрезав юбочки и разбив на части изображение. Юбочки я решила сделать из органзы - она достаточно жёсткая и очень хорошо держит форму. Обычно органза используется для пошива штор и изготовления детских бантов.

Шаблоны я выложу, вдруг пригодится.

читать дальше
Рубрики:  рукоделие/разное

Метки:  

Утепляем малышей. Пальто с аранами

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Veleslena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утепляем малышей. Пальто с аранами.
 

baby_knitted_jacket_7_medium (500x500, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вяжем/детям

Метки:  

Лоскутный ковер Плетенка

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутный ковер Плетенка
 

         Изготовление лоскутных ковриков-одно из традиционных народных ремесел. Их вяжут, шьют и плетут » разных странах. В Скандинавии во многих домах можно видеть напольные и настенные коврики из лоскутков. В Англии их кладут у камина. Во Франции расшивают объемными цветами из ткани и покрывают кровати. Сделать их несложно: для этого не требуются специальные инструменты, а использовать можно старые вещи и недорогие материалы.

Материалы:

  • Лоскуты шерстяной ткани

Совет

>    Если вы подобрали ткани различной фактуры, сплетите пробную косичку и определите оптимальную ширину полосы для каждого вида ткани, чтобы косичка получалась равномерной. Возьмите легкий материал большей ширины (его нужно будет складывать в несколько раз), более тяжелый - значительно уже. В любом случае необходимо учитывать, что минимальная ширина полоски должна быть такой, чтобы можно было убрать необработанные срезы внутрь. В сложенном виде все полоски для плетения должны выглядеть так, будто они одинаковой ширины.

>    Ткань для основы ковра, на которую нашиваются косички, предварительно обшейте по краю па швейной машине, подогнув его в два раза. Лучше, если это будет ткань, гармонирующая с общим тоном изделия, чтобы но цвету и фактуре она «не выпадала» из общего ряда.

>    Если вы не нашли дома подходящих остатков тканей, можно использовать старые вещи, например юбки, брюки и даже галстуки. Или купить куски тканей - по 0.35 м каждого цвета.
 

1    Нарежьте лоскутные полосы размером 9 см х 1.2 м.

2    Для одной косички возьмите 3 полоски. Каждую из них сложите вдоль пополам, .заложив внутрь срезы и заколов складку на поперечном срезе булавкой.

3    Чтобы косичку было легче плести, сделайте объемный валик из сложенной в несколько раз ткани и приколите к нему иголками наложенные друг на друга лоскутные полосы. Расположите будущий коврик на столе так, чтобы с ним было удобно работать.
4    Во время работы меняйте место закрепления косички на шишке.

5    Если лоскутные полоски получились меньшей длины, чем это необходимо, «нарастите» их в длину. Для этого положите концы соединяемых полосок под прямым углом друг к другу и прошейте их. Обрежьте уголок на расстоянии 0,5 см от края.

6    Сделайте крайние косички на 25 см длиннее остальных. Они нужны дли декорирования углов коврика. Готовые косички нашивайте потайными стежками вручную на основу из ткани, размер которой определяет размеры ковра.

7 Сплетите две «поперечные» косички для торцов, используя полоску красного цвета. Нашейте косу на край, закрыв ею открытые срезы всех косичек.
Соедините все незаплетенные концы крайних косичек в один пучок, закрепив их (сложенной в два раза внутрь) полоской белой ткани. Пришейте ее на изнаночной стороне изделия. В результате у вас полу чится коврик размером 40 х 80см.

По материалам журнала "РР"

Рубрики:  шитье/разные полезности
рукоделие/разное

Метки:  

Оригинальный белый джемпер от дизайнера Кати Грин.

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный белый джемпер от дизайнера Кати Грин.
 

Оригинальный белый джемпер от дизайнера Кати Грин.
1_1_~2 (487x700, 242Kb)
Оригинальный белый джемпер с короткими рукавами от дизайнера Кати Грин (можно увеличить) выполнен спицами.
+ читать дальше
Рубрики:  вяжем/себе

Метки:  

Шьем замечательную детскую подушку-собачку. Мастер-класс

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем замечательную детскую подушку-собачку. Мастер-класс
 

Замечательная подушка в форме собачки для детской кроватки. Сшить подушку совсем несложно, смотрите подробный фото мастер-класс. Для работы вам понадобится набивная хлопчатобумажная ткань - ситец или сатин, наполнитель для подушки, искусственные глазки с носиком, кружева, 2 липучки, 2 заколочки и атласные ленточки.

048 (700x525, 343Kb)

038 (1) (700x525, 247Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье/разные полезности

Метки:  

Учимся вязать крючком. Способы вязания и обозначения

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать крючком. Способы вязания и обозначения
 

Источник:  Все Рукоделки

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Рубрики:  вяжем/интересное

Метки:  

Мягкая корзиночка

Суббота, 18 Октября 2014 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая корзиночка для рукоделия!
 

 3149611_kor1 (301x320, 26Kb)

МАСТЕР-КЛАСС...

Рубрики:  шитье/разные полезности

Метки:  

Овечка-подушка

Суббота, 18 Октября 2014 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овечка-подушка (или коврик:)) Выкройка и МК.



ВЫКРОЙКА
Рубрики:  шитье/разные полезности

Двусторонняя сумочка

Суббота, 18 Октября 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Сумочка в японском стиле. Мастер-класс
 

3023928_0_5b70f_23c8ec28_XS (100x78, 12Kb)/3023928_0_5f840_35370fd2_XS (100x86, 18Kb)/3023928_21566713 (38x32, 5Kb)


Как вы думаете, сколько сумочек на этой фотографии? Две? А вот и нет! Это одна сумочка, но двухсторонняя.

Габаритный размер сумочки по высоте - 15 см.


мастер-класс3023928_0904a5580712531aefb8acd7012f07f (65x31, 4Kb)
Рубрики:  шитье/сумки, рюкзаки

Метки:  

Корзиночка-шкатулочка

Суббота, 18 Октября 2014 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем корзинку-шкатулку
 


  

Читать далее...
Рубрики:  шитье/разные полезности

Метки:  

Дорожные подушки

Суббота, 18 Октября 2014 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Ljuva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорожная подушка идеи и выкройка

Превью 290080_8687thumb500 (500x368, 50Kb)Превью 58612388_146 (500x500, 67Kb)Превью дорожные подушки (250x250, 12Kb)Превью дорожные подушки (1) (250x250, 12Kb)Превью дорожные подушки (2) (250x250, 12Kb)Превью дорожные подушки (3) (250x250, 13Kb)Превью дорожные подушки (4) (250x250, 12Kb)Превью дорожные подушки (5) (250x250, 13Kb)Превью дорожные подушки (8) (250x250, 17Kb)Превью дорожные подушки (9) (250x250, 13Kb)Превью дорожные подушки (10) (250x250, 13Kb)Превью дорожные подушки (11) (250x250, 15Kb)Превью дорожные подушки (12) (250x250, 14Kb)Превью дорожные подушки (13) (250x250, 13Kb)Превью дорожные подушки (14) (140x140, 6Kb)Превью дорожные подушки (15) (250x250, 12Kb)Превью дорожные подушки (16) (250x250, 14Kb)Превью жираф дорожная подушка (423x600, 75Kb)Превью кот дорожная подушка (493x700, 108Kb)

Рубрики:  шитье/разные полезности

Метки:  

Летающая чашка с цветами

Суббота, 18 Октября 2014 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летающая чашка с цветами – мастер-класс
 

Хотите сделать оригинальный подарок или внести яркие ноты в украшение своего интерьера? Тогда эта идея - для вас! Предлагаю вам посмотреть мастер-класс по изготовлению цветочной чашки.
летающая чашка с цветами МК (1) (360x480, 112Kb)летающая чашка с цветами МК (15) (360x480, 113Kb)
летающая чашка с цветами МК (20) (360x480, 107Kb)летающая чашка с цветами МК (27) (360x480, 111Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/разное

Метки:  

Декорирование бутылки от Светланы .Африканские мотивы

Суббота, 18 Октября 2014 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование бутылки от Светланы .Африканские мотивы

бутылка предварительно отмывается от этикеток, обезжиривается


Решила, что на ней у меня будет дерево, поэтому с помощью приклеивания мятых салфеток смягчила резкие переходы и сделала небольшую фактуру. Потом покрасила несколькими слоями акриловой краски.

В нескольких местах рисунка я решила сделать каменистую почву, поэтому наметила эти места карандашом, приложив фрагмент салфетки, и наклеила скорлупки.

Фрагменты салфеток в этот раз решила клеить не с помощью файла, так как наверняка они бы порвались на скорлупках. Побрызгала их лаком для волос, положила лицевой стороной на белый лист бумаги и прогладила через кальку утюгом. Процедуру повторила два раза. Да, чуть не забыла, это я уже делала только с верхним слоем. Теперь мажем клеем бутылку, накладываем салфетку и сверху также промазываем клеем. Способ мне так понравился, что теперь думаю делать так всегда. Салфетка не рвется, ее можно приподнимать, чтобы разровнять или двигать.


Сзади тоже наклеила фрагмент поменьше и начала выкладывать мозаику из скорлупок. Поскольку дальше буду скорлупки красить, то их цвет не имеет значения ))




Вовремя вспомнила, что в одной из шкатулочек валялись разорванные бусы из барбариса, думаю они сюда подходят. Декорируем ими крышку и пускаем ободок по горлышку. На боковую часть крышки пошла кайма от этой же салфетки.

Закрасила скорлупу белой акриловой краской.

После высыхания жесткой полусухой кистью покрасила скорлупу сначала рыжеватой краской, а когда и она высохла - коричневой. Покрыла несколькими слоями лака (изображение матовым, а скорлупу глянцевым). Вот наша "звериная" бутылочка готова.




Источник

Рубрики:  рукоделие/дэкупаж

Метки:  

Поиск сообщений в irina__s
Страницы: 175 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь