-Рубрики

 -Цитатник

СОЧНАЯ НЕЖНАЯ КУРИНАЯ ГРУДКА - (0)

Интересное Легкое ГОРЯЧЕЕ БЛЮДО на каждый день Такая Сочная и Нежная Куриная грудка Простой рец...

КАК СШИТЬ ШЛЯПКУ «КЛОШ» СВОИМИ РУКАМИ - (0)

Как сшить шляпку «Клош» своими руками Немного истории — эта миниа...

джинса - (0)

Джинсовый кастомайзинг ...

СУПЕР ЦЕЛЕБНАЯ МАЗЬ ИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА - (0)

СУПЕР ЦЕЛЕБНАЯ МАЗЬ ИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА Спорить не стану, в наших аптеках огромное кол...

ИКРА «КАБАЧКОВАЯ»ОТ КАЛИНИНОЙ НАТАЛЬИ - (0)

Икра «Кабачковая»от Калниной Натальи   ...

 -Всегда под рукой

Котенок Гав

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анакондыч

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2013
Записей: 2793
Комментариев: 103
Написано: 2948





Встал и немедленно выпил: 10 бодрящих утренних напитков

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 13:06 + в цитатник
 

Кофейный смузи, холодный чай с лаймом и тимьяном, напиток с матча и не только

Встал и немедленно выпил: 10 бодрящих утренних напитков — Еда на Wonderzine
 
 

НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО С СОЛНЕЧНЫМ СВЕТОМ ПРОСЫПАТЬСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛЕГЧЕ,отвыкать от утренней чашки кофе не хочется. На случай если вам она надоела, мы нашли десять рецептов классных напитков — горячих и холодных, — которые взбодрят не хуже. Многие рецепты специально без сахара: быстрые углеводы позволяют взбодриться лишь на короткое время и вообще ведут в никуда.

 

 

Встал и немедленно выпил: 10 бодрящих утренних напитков. Изображение №1.fbvkpn

 

 

Холодный кофе со сгущенным молоком

ИНГРЕДИЕНТЫ:

500 мл крепкого кофе

125 мл молока

125 мл сгущенного молока

1 литр льда

   

Смешать все ингредиенты в комбайне или блендере.

Довести массу до однородности и разлить по охлажденным стаканам.

 

 

 

 

Кофе с цитрусовым соком

ИНГРЕДИЕНТЫ:

чашка эспрессо или привычного кофе

апельсин или другой цитрусовый фрукт

сахар по желанию

   

Перелить кофе в большую чашку.

Выжать сок из апельсина (лучше руками — так масла из кожицы попадут в стакан и напиток будет ароматнее), вылить его в кофе и хорошо размешать.

Этот напиток можно сделать холодным, прокрутив жидкость в блендере вместе со льдом.

 

 

Встал и немедленно выпил: 10 бодрящих утренних напитков. Изображение №2.fbvkpn

 

 

Кофейный смузи

ИНГРЕДИЕНТЫ:

60 мл ванильного протеина (спортивное питание)

160 мл миндального молока

1/2 банана

120 мл кофе

лед

   

Смешать всё сразу в блендере и измельчить до желаемой консистенции.

Если хочется сделать напиток менее водянистым, можно приготовить более крепкий кофе или отказаться от льда, заменив обычный банан замороженным. 

 

 

 

 

Цикорий с какао

ИНГРЕДИЕНТЫ:

250 мл любого молока

1 ст. л. ложка цикория

1 ст. л. какао-порошка

при желании — 1 ч. л. меда

   

Нагреть молоко, но не доводить его до кипения. 

Всыпать сначала какао и тщательно размешать. Затем добавить цикорий и тоже перемешать. Если выбрать цикорий в порошке, можно добавить его в один заход с какао.

 

 

Встал и немедленно выпил: 10 бодрящих утренних напитков. Изображение №3.fbvkpn

 

 

Холодный чай с лаймом и тимьяном

ИНГРЕДИЕНТЫ:

5 веточек тимьяна

палочка корицы

сок и цедра двух лимонов

3 пакетика черного чая

1,5 литра воды

1 ч. л. стевии или сахар по вкусу (можно обойтись без него)

   

Налить воду в большой котелок, добавить пряности, лимонный сок и цедру, поставить на средний огонь. 

После того как закипит, снять с огня, положить чайные пакетики и стевию. Оставить на 15 минут.

Вынуть заварку и оставить при комнатной температуре на час.

Сквозь сито перелить в кувшин, поставить его в холодильник и дать чаю остыть до приятной температуры.

 

 

 

 

Холодный «медленный» кофе

ИНГРЕДИЕНТЫ:

130 г свежемолотого кофе

830 мл холодной воды

как минимум двухлитровая стеклянная емкость

лед

   

Засыпать весь кофе в емкость, залить водой и перемешать. Закрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 12 часов. 

Получившийся концентрат медленно процедить с помощью кофейного фильтра в другую емкость. Немного молотого кофе останется на дне, так что напиток надо будет перелить в другой кувшин — тоже медленно, чтобы гуща осталась в сосуде. 

Отфильтрованный кофе поставить в холодильник как минимум на два часа, чтобы полностью его охладить. Хранить его можно до пяти дней.

 

 

Встал и немедленно выпил: 10 бодрящих утренних напитков. Изображ


Клещевой боррелиоз: признаки, первая помощь при укусе клеща

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 06:33 + в цитатник

Клещевой боррелиоз, известный также, как болезнь Лайма – это природно-очаговое хроническое инфекционное заболевание, причиной и возбудителем которого являются боррелии (Borrelia burgdorferi), передающееся человеку при укусе клещами. Стоит отметить, что возбудители болезни – боррелии сохраняются в инфицированных клещах пожизненно и передаются их потомству. 
Для болезни Лайма характерно постадийное течение с первыми проявлениями на коже и с последующим поражением мышц, сердца, суставов и нервной системы.
 

Проявления (признаки) клещевого боррелиоза на коже

После укуса человека инфицированным клещом проявления болезни Лайма возникают НЕ сразу, инкубационный (скрытый) период длится в среднем от трех недель до трех месяцев.
В области укуса клеща на коже туловища, ног или рук возникает кольцевидное пятно розово-красного цвета с периферийным фиолетовым ободком, которое больного не беспокоит (отсутствуют боль или зуд). Пятно постепенно увеличивается в размерах, в центре оно светлеет, а по краю сохраняется неширокий фиолетовый ободок. У части больных наряду с сыпью на коже может наблюдаться головная боль, умеренные боли в суставах, слабость, незначительное повышение температуры тела.
Через несколько недель пятно на коже самостоятельно исчезает, однако это не означает, что наступило выздоровление. Если на первом этапе болезни не было проведено адекватное специфическое лечение, то через несколько месяцев происходит распространение возбудителя в организме больного с осложнениями – поражение нервной системы, сердечно-сосудистой системы и других внутренних органов, опорно-двигательного аппарата.

Как уберечься от укусов клещей?

Перед походом в лес, горы, в парковые зоны отдыха позаботьтесь о надежной защите кожи от возможного попадания клещей. Для этого необходимо надеть закрытую одежду, плотно прилегающую к телу: рубашку с длинным рукавом, которую следует заправлять в брюки, а сами брюки, не стесняясь, заправить в носки, на ноги обуть закрытую обувь. На голову следует надеть панамку, кепку, шляпу, косынку. Одежда должна быть светлой, тогда на ней хорошо заметны клещи. Для отдыха следует выбирать хорошо прогреваемые и освещенные солнцем участки подальше от травяных зарослей, кустарников и деревьев.

Первая помощь при укусе клеща

После возвращения с отдыха необходимо тщательно осмотреть одежду и кожу на наличие клещей. В случае выявления на коже клеща, надо обратиться к врачу, но если по объективным причинам такой возможности нет – следует самостоятельно удалить его, для чего нужно нанести на клеща растительное масло. Если клещ самостоятельно не вылез – его следует осторожно удалить с хоботком, для чего расшатать из стороны в сторону пинцетом или обернутыми в марлевую салфетку пальцами. Если хоботок клеща остался в ранке – его следует удалить стерильной иглой. После чего обработайте место укуса спиртом, йодом, или одеколоном. Однако, при первой же возможности необходимо обратиться в травмпункт или к врачу-инфекционисту, дерматологу или семейному доктору.


Торт Рафаэлло.

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 06:13 + в цитатник

Овощной пирог

Среда, 08 Апреля 2015 г. 14:42 + в цитатник

Ингредиенты:
-1 морковь
-1 пакет слоеного теста
-300 гр. цветной капусты
-4 маленьких помидора
-соль
-3 яйца
-100 гр. майонеза
-300 гр. грибов шампиньон
-растительное масло
-300 гр. куриного филе

Способ приготовления:
Грибы порезать пластинами, немного притушить на растительном масле. 
На противень выложить раскатанное слоеное тесто так, чтобы оно завернулось на бортики. 
После этого выложить на него немного проваренную цветную капусту, порезанное кубиками мясо, помидоры, грибы, порезанную кольцами морковку, залить смесью из взбитых яиц и майонеза и испечь в духовке.

Приятного аппетита!

Метки:  

Секреты непобедимости русских.

Среда, 08 Апреля 2015 г. 14:15 + в цитатник
/img-fotki.yandex.ru/get/16156/127158279.66/0_cd806_c99d49ad_orig" target="_blank">https://img-fotki.yandex.ru/get/16156/127158279.66/0_cd806_c99d49ad_orig) 0% 0% no-repeat;">



Эту статью меня заставила написать вот эта фотография:





Это знаменитое фото. Грузия, 08.08.08 г. После разгрома Грузинской армии, её отступившие части перегруппировались и решили вернутся в Гори, но наткнулись на российский блокпост. 

На фотографии видно, как солдат ВС РФ, наперевес с пулемётом, противостоит мотопехоте ВС Грузии, офицеры колонны угрожали пулемётчику, чтобы тот отошел с дороги и пропустил их, на что они услышали в ответ «Идитенах..йб...ть». Затем с пулемётчиком пытались поговорить СМИ, которые двигались с колонной, и на что получили такой же ответ. В итоге колонна развернулась и двинулась туда, откуда приехала. Иностранные журналисты потом опубликовали статью под названием «300 не надо, хватит и одного».



О чем думал этот солдатик? Что он чувствовал в этот момент? Разве ему не было страшно? Наверняка, было. Или он не мечтал родить детей и внуков, и прожить долгую и счастливую жизнь? Конечно же, хотел.

Вы представляете солдата НАТО, стоящим вот так, с пулеметом перед колонной противника? 

Я – нет. Они слишком ценят свою жизнь. Тогда что с нами не так? Почему мы, русские, другие? 

И почему иностранцы считают нас безумцами и непредсказуемыми людьми?

Перед глазами моментально побежали картинки из других мест, где побывали наши воины. Вот аэропорт «Слатина», знаменитый бросок наших десантников в Приштину, на помощь нашим братьям-сербам. 

200 русских десантников против натовских солдат. Что они чувствовали, стоя лицом к лицу с превосходящими силами противника? Я уверена, - то же самое, что и наш солдатик в Грузии. 

Донбасс, Новороссия. 2014 год. Александр Скрябин погиб как герой, бросившись с гранатами под танк. Александру было 54 года, он работал на Таловской шахте горно-монтажником. У погибшего остались жена и две дочери. 

Разве его чувства отличались от тех, что испытывал Александр Матросов, закрывая своим телом амбразуру немецкого дзота? 

Дело вовсе не в бесстрашии или наплевательском отношении к самому дорогому, что у нас есть – собственной жизни. Тогда в чем? Я начала искать ответ.

Разве есть еще народ, который так отчаянно любил бы жизнь и все, что с ней связано? 

Мы живем с открытой душой, с гусарским размахом. Это мы приглашаем цыган и медведей на свадьбу. Это мы способны на последние деньги устроить праздник, накормить щедро всех гостей, а утром проснуться без гроша в кармане. Мы умеем жить так, как будто бы каждый день в нашей жизни – последний. И никакого завтра не будет. Есть только сейчас.

Все наши стихи и песни буквально пронизаны насквозь любовью к жизни, но только мы умеем слушать их и рыдать навзрыд. 

Только у нашего народа есть поговорки: «Полюбить, - так королеву, воровать, - так миллион», «Кто не рискует, тот не пьет шампанское». Это от желания выпить эту жизнь до дна, испытать в ней все, что только можно успеть.

Тогда почему мы, русские, стоя и глядя в глаза врагу, способны так легко с этой жизнью расстаться?

Это заложено в нашем генетическом коде и берет начало с тех самых времен, когда нога первого агрессора ступила на нашу Русскую землю. Так было всегда. Во все времена.

Изменились только кольчуги и шлемы, копья сменились автоматами. У нас появились танки, и мы научились летать. Но код остался прежним. И он срабатывает в нас всегда, когда наш дом собираются уничтожить или захватить. И еще он не дает нам покоя, если обижают слабых. 

Как это работает? В нас начинает звучать тревожная музыка, которую слышим только мы. Этот код звучит в нас колокольным звоном до тех пор, пока непрошенные гости не будут выброшены с нашей земли. 

И вот здесь происходит самое главное. В каждом из нас просыпается воин. В каждом, от мала до велика. И это связывает нас невидимой нитью. И иностранцам этого не понять. Для этого нужно БЫТЬ русским. РОДИТЬСЯ им.

Когда нашей земле угрожает опасность, или где-то на земле обижают кого-то, будь то в Анголе, Вьетнаме или Осетии, наши снайперы становятся самыми меткими, танкисты - несгораемыми. Летчики превращаются в асов и вспоминают такие невероятные вещи, как штопор и таран. Наши разведчики творят чудеса, моряки становятся непотопляемыми, а пехота напоминает стойких оловянных солдатиков.

И каждый русский, без исключения, становится защитником. Даже глубокие старики и маленькие дети. Вспомните дедушку из Новороссии, который накормил врага банкой меда, начиненной взрывчаткой. Это реальная история. А у нас таких воинов – целая страна!

Поэтому тем, кто собирается напасть на русских и ожидает увидеть на русской земле коленопреклоненных россиян, с караваями и цветами, придется очень разочароваться. Они увидят совершенно другую картину. И не думаю, что она им понравится. 

Им суждено увидеть наших дедов, отцов, мужей и братьев. За ними будут стоять матери, жены и дочери. А за их спинами будут стоять герои Афганистана и Чечни, солдаты ВОВ и Первой Мировой, участники Куликовской битвы и Ледового побоища. 

Потому что мы русские… С нами Бог!




У уважаемой aleksa_piter есть замечательные строки: 

Посмотрим на картину А. Бубнова «Утро на Куликовом поле». Обратите внимание на построение русских полков: в первых рядах стоят старики, за ними – поколение помладше и основную гущу войска составляют молодые, здоровые и сильные. Это древний, скифский способ построения боевого порядка, гениальный по психологическому замыслу. Первые ряды в стычке с супостатом погибают первыми, это можно сказать, смертники, поэтому они в белых рубахах и практически не имеют доспехов. Отсюда взялась пословица – не суйся поперед батьки в пекло.

Деды должны умереть на глазах внуков, отцы на глазах сыновей, и их смерть наполнит сердца молодых яростью ратного духа, вплетет составляющую личной мести. А слово месть от «место» – чисто воинский термин, когда молодой занимает в строю место погибшего старшего из Рода.


Хочу процитировать С.Алексеева. "Сокровища Валькирий"

Если ты знаешь, что русские затачивают лопаты, то должен знать, что они гнусные безбожники. Потому что ругаются в Бога и в Христа.
- Должно быть, сэр, это им позволено.
- Кем позволено?!

- Господом, сэр. Кто еще может позволить ругаться таким именем и никак не наказывать за кощунство? Только Господь. Ведь не наказал же он русских?

- Потому что тупых грязных свиней бессмысленно наказывать!

- Вы не правы, сэр. Бог наказывает их все время, но совсем иначе. А ругательство это, сэр, вовсе и не ругательство.

- Что же еще, если они позорят даже Богоматерь? - только сейчас Джейсон начинал чувствовать боль в голове.

- Молитва, сэр,- невозмутимо проговорил Густав. - Это трудно себе представить, но - молитва. Только произносят ее не в храме, и не перед сном, а в бою. Это боевая молитва русских. Она имеет очень древние корни. Славяне таким образом призывали богов на помощь в битве. А когда к ним пришло христианство, традиция сохранилась. И новый Господь позволил варварам молиться по-прежнему. И сегодня русские парни весьма искренне молились, потому к ним пришла удача.
Господь питает любовь к русским.

- Хочешь сказать, они тоже богоизбранный народ, как иудеи?

- Нет, сэр, богоизбранный народ на земле - иудеи. Потому они и называются - рабы Божьи. А варвары - внуки Божьи. У них родственные отношения и родственная любовь. Это совсем другое, сэр, как вы понимаете. Кто Господу ближе, раб или внук? И кому больше прощается?.. Извините, сэр, это трудно сразу осмыслить и принять, но если хотите разобраться в сути вещей, вам следует заняться русской историей. Варвары довольно подробно изложили свое древнее мироощущение и абсолютно точно знают свое место в мироздании. Они всегда мыслили себя внуками Божьими и потому до сих пор говорят Господу "ты", как принято среди родственников.

- Послушай, а ты знаешь, почему русские вышли драться в полосатых рубашках? Это тоже имеет какой-то символический смысл?

- Эти рубашки, сэр, называются тельняшками.

- Да, я слышал, знаю... Но почему они не надели вниз бронежилеты? И сняли каски? Они считают, что полосатые тельняшки защищают?

- Я так не думаю, сэр,- проговорил Кальт. - В этих тельняшках, вероятно, хорошо драться в темноте, видно, где свои, а где чужие.

- Но и противнику это отлично видно!

- Они были уверены в своих силах. Русские вышли драться насмерть, сэр. Поэтому сняли всякую защиту. А наши разведчики рассчитывали просто помахаться кулаками и дубинками. Улавливаете разницу, сэр?

- Насмерть? Почему сразу насмерть? Если они были предупреждены кем-то, то вероятно знали, что мои парни идут на обыкновенную потасовку и не хотят убивать.

- Мы имеем дело с варварами, сэр,- вздохнул доктор. - Русским ничего не оставалось, как идти насмерть. В другом случае они бы никогда не победили. Эти парни из России и в самом деле плохо питались и не имеют достаточной мышечной массы. У варваров же есть древний магический обряд: когда не хватает физической силы, они снимают всякую защиту, одежду и идут в бой полуголыми, обнаженными, при этом призывая на помощь богов. И когда боги видят, что внуки их идут на смерть - срабатывает родственная поддержка.

- Допустим, ты прочитал, что написано, а я не уверен, что об этом читали сами русские.

- Вы правы, сэр, вряд ли,- согласился врач. - Должно быть, им и не нужно читать. Варвары знают свои магические обряды из других источников. У них наблюдается странное явление - коллективное мышление в критической ситуации. И просыпается генетическая память. Они начинают совершать непредсказуемые, алогичные поступки. Человеку с нормальным сознанием и психикой хочется защищаться панцирем или бронежилетом, подобрать более совершенное оружие; варвары же поступают от обратного.

- Если вы хотите отправить парней на драку с русскими в полуобнаженном виде, сэр, то оставьте эту затею сейчас же,- посоветовал он. - Ровным счетом из нее ничего не получится.
- Ты уверен?

- Да, сэр. Что позволено внукам, не позволено рабам.

с сайта http://muravei-s.livejournal.com/488557.html

Сокровища Валькирии. Читайте онлайн http://bookz.ru/authors/alekseev-sergei/alekss02/1-alekss02.html


Знания предков: КАК ЛЕЧИТЬ ДОМ

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 20:56 + в цитатник
Знания предков: КАК ЛЕЧИТЬ ДОМ

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать.

Как понять, что ваше жилище накопило отрицательную энергию и нуждается в "лечении"? Об этом вам скажут следующие признаки:

-появляются тараканы, муравьи и другие насекомые
-пропадают или теряются вещи
-болеют жильцы и домашние животные
-плохо себя чувствуют, а то и вовсе гибнут цветы и домашние растения
-слишком часто перегорают электрические лампочки
-слишком часто ломается бытовая техника
-слышны непонятные шумы и звуки
-появляются дурные запахи без видимой причины и их источника
-сами собой хлопают двери и форточки
-постоянно капает или бежит вода, протекают трубы; сквозняки
-домашние все время ссорятся
-у домочадцев непонятная сонливость, апатия, усталость
-сон не приносит восстановления сил, плохие или тяжелые сны
-дома были посторонние люди, чья искренность вызывает большие сомнения
-в доме кто-то умер
Если хотя бы три пункта из вышеназванных совпадают, вам надо задуматься о том, как вылечить свой дом.

Как вылечить свой дом?

Избавиться от негативной энергетики не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Справиться с этой задачей можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

1. Очищение собственной негативной энергетики.

Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводником энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворённая в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть не подозревая этого, так долго страдали.

Итак, встаём под душ, после чего на мокрую кожу наносим массирующими движениями обычную поваренную соль. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.

После этого встаньте обратно под душ и смойте соль водой. При этом мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас всё плохое.

Подбирайте слова по своему умонастроению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет лёгким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжёлой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.

2. Подготовка к энергетическому очищению дома.

А теперь пришёл черёд заняться энергетической чисткой вашего дома. Оденьтесь как можно проще, лучше, если это будет домашний халат или спортивный костюм. На вас не должно быть никаких украшений – ни металлических, ни кожаных, ни пластмассовых.

Вы должны быть полностью энергетически нейтральны. Во всём доме или квартире, где вы живёте, откройте форточки, а по возможности – и окна, и входные двери. Не бойтесь сквозняка, через него уйдёт вся негативная энергетика. Пусть люди, которые не принимают участие в уборке, покинут дом. Пошлите домочадцев в кино или на прогулку, чтобы они не мешали вам заниматься уборкой.

Итак, первое, что нужно сделать, приступая к «лечению» вашего жилища – это избавиться от старых и ненужных вещей. Запомните: всё, чем вы не пользуетесь больше года, собирает отрицательную энергию.

Безжалостно выбросьте или отдайте ненужные вам вещи - освободите место для нового и нужного! Почините всю сломанную технику, а если починить невозможно - без сожаления избавьтесь от неё. Не копите ненужные вам книги, журналы и прочие бумаги - ненужные книги можно пожертвовать в библиотеки, а бумажный хлам сдать в пункты приёма макулатуры.

Никогда не храните дома разбитую посуду, даже ту, в которой есть маленькая трещинка. Сквозь неё уходит положительная энергия, а вместе с ней семейное и домашнее благополучие. Особенно опасна сколотая посуда, она образует сильную утечку положительного заряда.

Не копите грязную посуду! Оставленная на ночь грязная посуда соберёт в вашем жилище целый рассадник тонких живых существ (духов и приведений), которые питаются запахами оставшейся пищи, это плохо отразится на вашем физическом и психическом здоровье. В Ведах говорится, что если в доме остаётся или скапливается грязная посуда, то человек должен покинуть этот дом до захода солнца.

Не копите хлам и грязную одежду, стирайте её как можно чаще и следите за состоянием ваших вещей - если не можете починить их сами, отдайте в ремонт или швейную мастерскую. Вы удивитесь, как изменится ваша жизнь.
Знания предков: КАК ЛЕЧИТЬ ДОМ
 

Печенье "Мадлен" за 15 минут

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 20:47 + в цитатник

 

 

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/99/618/99618480_Loaf4StDPo.jpg

 

Многие хозяйки идут покупать различные печенья в магазины. Но нет ничего лучше, чем домашняя выпечка. И сегодня мы решили подать к чаю классическое печенье "Мадлен".

Ингредиенты:

- мука - 120 гр, 
- яйца - 2 шт, 
- сахар - 80 гр, 
- сливочное масло - 90 гр, 
- лимонный сок - 1 ст. ложка

Приготовление:

1. Подготовить все необходимые продукты.

2. Слегка растопить сливочное масло, добавить к нему яйца и сахар.

3. Взбить все миксером или венчиком.

4. Добавить муку.

5. И 1 столовую ложку лимонного сока. Тщательно перемешать.

6. Выложить тесто в формочки "Мадлен" (или любые другие).

7. Выпекать при температуре 190-200 градусов, 12-15 минут.

Классическое печенье "Мадлен" готово!

Приятного аппетита!


 


Маковый торт с яблоками

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 20:39 + в цитатник
Ингредиенты:
-1 стакан мака
-пол пачки сливочного масла
-3 яйца
-пол стакана сахарной пудры
-3 яблока
-две столовых ложки манки
-две столовых ложки растительного масла
-две столовых ложки меда
-сода или разрыхлитель
-1/2 плитки шоколада
-1/2 стакана молока

Способ приготовления:
В кофемолке перемолоть весь мак. 
У яиц отделить белки от желтков и желтки смешать с маслом до образования однородной массы. 
Яблоки почистить и потереть на мелкую терку. 
Затем смешать масло, яблоки, манку, разрыхлитель, подсолнечное масло, мед и сахарную пудру, все хорошо смешать. 
Затем миксером взбить в крепкую пену белки и добавить их в тесто. 
Форму смазать растительным маслом и присыпать ее мукой. 
Поместить ее в разогретую духовку и выпекать. 
В молоко добавить кусочки шоколада и поместить в микроволновку, нагреть, чтобы шоколад растаял, но не закипело. 
После торт вынуть. Немного охладить и залить шоколадной глазурью

Приятного аппетита!

 

Быстрый торт

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 20:38 + в цитатник
Ингредиенты:
-2 яйца
-1,5-2 стакана сметаны
-200 гр. сахара
-200 гр. молока
-пол стакана варенья
-1 столовая ложка соды
-400 гр. муки
-пол стакана сахарной пудры
-ванилин

Способ приготовления:
Яйца необходимо взбить с сахарной пудрой, добавить молоко комнатной температуры, варенье, муку и соду, замесить тесто, затем разделить его на две равных части, испечь коржи. 
Густую сметану взбить с сахарной пудрой и ванилином. 
Коржи немного охладить, смазать сметанным кремом, поставить для пропитки на 2 часа. 
Украсить торт дольками лимона или апельсина

Приятного аппетита!

 

Удиви всех в этом году — сделай пасхальные яйца небанальными!

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 20:32 + в цитатник

Крашеное яйцо – непременный атрибут Пасхи. За время существования традиции окрашивать яйца придумали множество способов, как это сделать. Самое веселое в этом то, что яйца можно раскрасить как угодно. Вариантов очень много! TakProsto.ccпредлагает тебе сделать это достаточно необычным, но очень простым способом. Яйца получатся очень красочными и яркими.

Тебе понадобятся:

  • бумажные салфетки;
  • уксус;
  • яйца;
  • пищевые красители.

Хорошо помой вареные яйца. Дай им высохнуть и замотай каждое в бумажную салфетку.

Затем хорошо смочи яйцо в салфетке уксусом.

Со всех сторон капни на салфетку пищевыми красителями разных цветов.

Оставь на два часа яйцо, чтобы краска подсохла.

Готово!

Вот так очень просто можно окрасить яйца! Экспериментируй в кулинарии — пусть светлый праздник Пасхи принесет массу позитивных эмоций!

Поделись этим необычным способом окрашивания яиц с друзьями!


Пирог Гагарина

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 20:29 + в цитатник

Пирог Гагарина

 

Пирог Гагарина


Пирог Гагарина по легенде предложили ему на десерт в поездке по дружественным социалистическим странам, и он настолько ему понравился, что с тех пор эту выпечку стали называться его именем.
 
Пирог действительно потрясающий, напоминает по вкусу необыкновенный торт, который прослаивается не после выпечки, а перед ней. Но все по порядку.
 
Ингредиенты:  2,5 стакана муки, 2/3 стакана сахара, 200 г сливочного масла или маргарина, 4 яйца 1 ч.л. соды, 3 ст.л. какао, 1 брикет киселя красного или розового цвета, джем или повидло.

Пирог Гагарина
 

Степень сложности: средняя.
 
Разделяем белки и желтки, стараясь, чтобы частички желтка не попали в белок, иначе его будет трудно взбивать.

Пирог Гагарина
 

Желтки взбить с 2 столовыми ложками сахара.

Пирог Гагарина

 
Добавить нарезанное размягченное масло или маргарин и снова взбить, чтобы получить однородную массу. Добавить соду, погашенную уксусом.

Пирог Гагарина
 

Всыпать муку, замесить тесто, на этом этапе лучше все делать вручную. Тесто получается эластичное, маслянистое, к рукам не липнет.

Пирог Гагарина
 

Делим тесто на три части, две части заворачиваем в пленку, приплюснув в лепешку, в третью добавляем какао. При этом у меня получилась мелкая крошка, я ее тоже завернула в пленку и все тесто положила в морозилку.

Пирог Гагарина
 

Когда тесто подмерзнет, приступаем к следующей части.

Взбиваем в крепкую пену белки, потом, продолжая взбивать, добавляем оставшийся сахар (5 ст. ложек) и раскрошенный в сыпучую смесь кисель. Кисель лучше брать в брикетах, без красителей. Безе будет, может быть, не таким ярким, но зато натуральным.

Пирог Гагарина
 

В просторную форму (у меня силиконовая, я ее не смазываю, металлическую надо смазывать) натираем на терке первую часть белого теста.
Пирог Гагарина
 
 
На тесто кладем джем или повидло (лучше густое), у меня был грушевый джем.

Пирог Гагарина
 

Теперь рассыпаем шоколадную крошку, при необходимости крупные кусочки дополнительно разминаем.

Пирог Гагарина
 

По шоколадной крошке распределяем взбитые с киселем белки.

Пирог Гагарина
 

Осталось все покрыть последней частью белого теста, так же натертого на терке, как и предыдущие.

Пирог Гагарина
 

Выпекала я его около часа при температуре 180 градусов, способ проверки традиционный – зубочисткой или деревянной лучинкой.

Пирог Гагарина
 

После выпечки пирог очень вкусный, но если подождать часов шесть – то язык можно проглотить. 

Пирог Гагарина


Мы его с вечера попробовали, а доедали на следующий день. Такого эффекта от пирога я просто не ожидала!

Ограждения для грядок: зачем, из чего и как

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 20:21 + в цитатник

Наверное, всем доводилось любоваться ровненькими грядками с аккуратными ограждениями. У кого-то уже такие сделаны на огороде, а кто-то, как я, например, еще только об этом мечтает)) Предлагаю обсудить тему ограждений для грядок и обменяться опытом: кто и как их сооружал, довольны ли вы найденным решением, насколько удобно обрабатывать почву на подобных грядках и так далее. А я начну с небольшого обзора (фотографии опять из интернета — изучаю вопрос, чтобы выбрать для себя подходящий вариант). 

Огород с аккуратными грядками



Первый вопрос: зачем вообще нужны ограждения? Красота — это понятно, а есть ли практическая польза? Есть. 

Во-первых, меньше хлопот с сорняками: доступная для них площадь заметно сокращается, значит, и прополки уменьшатся. А если бортики заглубить в грунт, то и снаружи сорняки на обработанную почву проникать будут меньше. 

 

 

ограждение

 



Во-вторых, грядки не осыпаются. Это не для всех актуально — у кого почва плотная, хорошо держит форму, те этого преимущества могут и не оценить. А вот на рыхлых песчаных и супесчаных грунтах, где грядка так и норовит осыпаться, укрепление ее краев бортиками — довольно практичное решение. 

Для некоторых видов грядок (например, теплая грядка) ограждение и вовсе необходимо: в образованный короб засыпается послойно все необходимое сырье. На бортиках удобно крепить дуги для парников, чтобы ранней весной высевать цветы и овощи на рассаду и выращивать первую зелень. 

Грядка с дугами для парника



Словом, причин для того, чтобы такой «огород городить», достаточно. Тогда возникает следующий вопрос: а из чего лучше ограждения делать? Я нашла немало вариантов, надеюсь, кто-то предложит еще :)

Шифер (плоский или волнистый; вариант: асбестоцементные листы). Некогда один из самых распространенных материалов для ограждения гряд. 

Плюсы: доступность (используется обычно старый шифер, снятый при замене кровли, так что материал фактически бесплатный). Минусы: со временем стала появляться информация о том, что материалы эти не особо экологичны, могут выделять вредные для человека вещества. Кроме того, шифер довольно хрупкий, его легко расколоть, особенно когда он уже далеко не новый. Сейчас этот вариант постепенно исчезает из обихода: на смену шиферу пришли другие кровельные материалы. 

Ограждение из волнистого шифера



Дерево (доски, брус). В регионах, где древесина доступна, — очень популярный материал. Пригодны любые виды: от горбыля до вагонки, от штакетника до бруса — как правило, это лишь вопрос затрат, на которые вы готовы пойти. Вот, например, какой мне попался вариант ограждения для грядок из бруса:

Ограждение для грядок из бруса



Не самое дешевое решение, но прочное и красивое. Опять-таки практично: на достаточно широкий бортик можно поставить горшочки с рассадой, допустим, или даже присесть, чтобы полоть было удобнее :)

А вот идея короба-ограждения из реек:

Ограждение для грядок из реек



Получается аккуратно и нарядно, а ведь материал можно использовать фактически бросовый! Ну а можно и обычные доски взять. Закрепить по углам для прочности; если грядка длинная, а доски не слишком толстые, стоит и дополнительные подпорки поставить, чтобы под давлением грунта бортики не изгибались. 

Подпорка для деревянного ограждения



Плюсы деревянных ограждений: это недорого и несложно. Минусы: дерево недолговечно. Впрочем, этот недостаток можно победить, если использовать средства для пропитки древесины, которые препятствуют ее гниению, даже при контакте с с почвой. 

Металлические ограждения. Как правило, делаются из оцинкованной стали, иногда с полимерным покрытием. Красиво, аккуратно, легко монтировать, служить будет практически вечно :) Единственный недостаток — удовольствие это недешевое. Можно приобрести готовые ограждения, примерно вот такие:

Металлические короба для ограждения грядок



Но обойдется эта красота в приличную сумму. С одной стороны, один раз потратился — и забыл на много лет о заботах. С другой стороны, далеко не каждому по карману. Однако, если в семье есть умельцы, можно на готовые изделия и не тратиться. «Рукастому» хозяину не составит особого труда соорудить металлический короб, используя кровельное железо и металлический уголок или каркас из деревянных брусков.
 

Короб из оцинковки



Однако есть у такого ограждения еще один нюанс: металл хорошо нагревается на солнце; соответственно, будет нагреваться и почва. Некоторые полимерные покрытия способны это свойство уменьшить, но вот можно ли от него избавиться полностью? 

Камень и бетон. Эти материалы для оформления грядок используются крайне редко, но полюбуйтесь, какую красоту можно создать с их помощью:

Каменное ограждение для высоких грядок



Дорого и трудоемко, конечно. Но эффектно)) И уж точно — на века. А в таком обрамлении даже банальная петрушка или укроп выглядят изысканно. 

На фотографии — высокая грядка. Более экономичный вариант, когда обрамлением овощной грядки становится мощеная дорожка. Только в этом случае грядку стоит делать вровень с ней и устанавливать небольшой бордюр, чтобы почва при дождях и поливе не вымывалась на дорожку. 

Бордюрная лента. Вариант, который распространяется все больше и используется не только для цветников, как было изначально, но и для грядок. Плюсы: бордюрную ленту легко купить (продается, наверное, в любом садовом магазине), несложно установить, прослужит она достаточно долго (при условии хорошего качества: некоторые виды пластика, из которого изготавливается лента, не выдерживают морозов), грядку можно сделать произвольной формы. Минусы: качественная и долговечная бордюрная лента стоит недешево, а дешевые варианты не отличаются прочностью. 

Ограждение из бордюрной ленты



Если использовать бордюрную ленту в качестве ограждения для грядки, желательно расставить через равные промежутки прочные колышки-опоры, чтобы под давлением почвы ограждение не деформировалось. 

 

 

ограждение

 



Пластиковые бутылки и другие подручные материалы. Бюджетный вариант (хотя это еще вопрос: ведь сколько же нужно употребить напитков разного рода, чтобы получить достаточное количество материала для работы :)) 

Ограждение для грядок из пластиковых бутылок



Признаться, подобный способ сооружения ограждений для грядок у меня вызывал весьма неоднозначные эмоции. Пока я не натолкнулась вот на такое фото:

Ограждение для грядок из окрашенных пластиковых бутылок



Ярко и нарядно, правда? Для такого ограждения пластиковые бутыли желательно наполнять песком или грунтом, чтобы они не деформировались и были более устойчивыми. А можно вместо пластиковых использовать стеклянные (хотя они опаснее, потому что бьются). 

 

А что вы используете для ограждения грядок? 


Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 20:14 + в цитатник

Ужин в романтической обстановке сада.

 
 
Прикрепленные изображения:

Своими руками

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 20:13 + в цитатник

Как сделать прудик с водопадом


 
Прикрепленные изображения:

Домашнее ламинирование волос

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 20:10 + в цитатник
ДОМАШНЕЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС

✔
1 яйцо;
✔
4 ст. л. кефира или жидкого йогурта;
✔
2 ст. л. майонеза;
✔
1 ст. л. касторового масла.

Всё смешать, нанести на волосы на 15 минут и смыть.
 
 

Приготовление маскарпоне в домашних условмях

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 20:08 + в цитатник

ЕЩЕ ОДИН СЫР .В ЭТОТ РАЗ МАСКАРПОНЕ

 

Еще один сыр  .В этот раз маскарпоне

 

Как то не было времени красиво оформлять этот рецепт

Так судьба у меня сложилась на этой недели, некогда

Ничего страшного, зато результат порадовал

Готовила по этому рецепту , простейшему . Даю честное пионерское , попробовать еще другие рецепты

Простейший рецепт

Берем сметану 21 %

Все

Взяли емкость ,куда будет стекать сыворотка(ее кстати немного , из за жирности сметаны), сверху дуршлаг. В него марлю, несколько слоев. Выливаем  нашу сметану .У меня было  0,5 л

 

Еще один сыр  .В этот раз маскарпоне

 

Накрыли марлей и сверху поставили груз

Я приспособила кастрюлю с водой

 

Еще один сыр  .В этот раз маскарпоне

 

Делать рецепт быстро , а ждать надо 3 дня

По крайней мере ,  сказано в рецепт

Поставила в холодильник, На следующий день попробовала из любопытства. Вкус сметаны. Уже думала и не получится рецепт.  Еще через день пробую . Ушла кислинка сметаны, появилась сливочность сыра

Но я по честному выдержала еще сутки . И скажу на второй день мне понравился сыр больше

Нежнее . Но все таки вкусный получился

 

Еще один сыр  .В этот раз маскарпоне

 

Подумала  ,куда еще можно использовать сыр , кроме десертов

А тут как раз передача Телекафе.  И там барышня приготовила пасту . Просто лук ,морковь и зеленый замороженный горошек

Э то не дорого. Маскарпоне по этому рецепту , также  не стоит больших денег

В конце отвариваем любимую пасту и смещиваем с овощами и маскарпоне

 

Еще один сыр  .В этот раз маскарпоне

 

Вкусно

Осталось еще немного

И думала я , что сделаю тирамиссу

Пришла с работы устамшая и все закончилось банально . Жаренная картошка и перец болгарский с начинкой из маскарпоне , чеснока , зелени

По пролетарски

 

Еще один сыр  .В этот раз маскарпоне

 

 Вот такое оно маскарпоне ,множество применений

Попробуйте ,может и вам понравится!


Баклажаны "Ивасики-Телесики".

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 20:04 + в цитатник

Приготовьте и себе такие баклажанчики. :vkusno: 

Изображение

2,5 кг баклажан 
1 большая морковь 
2 горьких красных перца 
100 г измельченного укропа 
3 головки чеснока мелко порезанного 
1 ч.л. с горкой сухой горчицы в зернах
1 ч.л.черного молотого перца 
0,5 ч.л. красного молотого перца 

Маринад: 
500 г воды 
300 г подсолнечного масла 
100 г уксуса 9% 
2 ст.л.соли 
100г стакан сахара 
лавровые листы,перец горошком черный и душистый 

Баклажаны порезать кубиками, не жалея посолить, хорошо перемешать и оставить на 1 час. 
Маринад вскипятить и опустить в него отжатые баклажаны и тертую на корейской терке морковь.. 
Готовить,помешивая 20 минут. 
В конце добавить приправы,измельченный чеснок,зелень,горький красный перец измельченный.Все тщательно перемешать.И пусть кипит,пока будете раскладывать по банкам. 
Банки стерилизованные.Закатать и укутать под одеяло.


Текстильная кукла

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 20:01 + в цитатник

Наиподробнейшая выкройка наимилейшей куколки.

 

/www.passionforum.ru/templates/passion2/images/icons/tag.png" target="_blank">http://www.passionforum.ru/templates/passion2/images/icons/tag.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0% 50%; background-repeat: no-repeat;">
 

Афганский кебаб

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 19:58 + в цитатник

 

Огромное количество кулинаров считают, что не бывает шашлыка без уксуса и специй. А когда им показываешь потрясающий, великолепный шашлык вовсе без уксуса и почти без специй, они говорят: «Да, это хорошо, но я привык ко вкусу шашлыка с уксусом!.. И как же без специй? Невкусно будет!»

Знаете что? Бороться с чужими привычками дело еще более безнадежное, нежели бороться со своими собственными, да еще и дурными. Поэтому мне пришла в голову идея, как приспособить один старый и проверенный рецепт под приготовление с уксусом, но с некоторыми хитростями.

Афганский кебаб
/cookland.ru/Images/pattern/orange-border.gif" target="_blank">http://cookland.ru/Images/pattern/orange-border.gif); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat-x;">

Ингредиенты

/cookland.ru/Images/pattern/orange-border.gif" target="_blank">http://cookland.ru/Images/pattern/orange-border.gif); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat-x;">

Этапы приготовления:

1
Если вам досталась действительно свежая, и при этом жирненькая баранина, порежьте мясо от ляжки кусочками размером с фасоль (не больше, поверьте мне!)...
1 этап приготовления рецепта. Фото
2
...лишь слегка присолите и сразу нанизывайте его на тоненькие, чуть толще зубочистки, деревянные шпажки. Пока никаких специй на мясо, я вас умоляю!
2 этап приготовления рецепта. Фото
3
Тем более, что для специй у нас есть… уксус. Да, специи можно положить в масло и через некоторое время масло приобретет вкус и запах этих специй, а можно настоять на специях уксус. На каких? Ну, вот скажем, в Узбекистане, в шашлычных, на столах очень часто стоит уксус, настоянный на веточке укропа, остром перчике, кориандре и даже лавровом листе. И очень многие посетители охотно сдабривают уже готовый шашлык, лук и зелень уксусом. Вот так давайте и поступим, а можно добавить еще и немного перца горошком, и даже один-два бутончика гвоздики. Только у меня вопрос: вы какой уксус хотели бы использовать для этого? Надеюсь, не разведенную эссенцию? Берите только тот уксус, в который вы готовы обмакнуть кусочек хлеба и съесть. Если уксус невкусен, или это обычная эссенция, то это совсем не то, что способно украсить шашлык! А если уксус вкусен чрезвычайно и продается по цене хорошего коньяка, то стоит ли его «улучшать» специями? Может, взять как есть?
4
Готовя иллюстрации к данному рецепту я использовал малиновый уксус. Во-первых, фруктово-ягодный привкус не вредит баранине, а во-вторых это ровно такой уксус, который не стыдно есть и нет опасности испортить его специями.
4 этап приготовления рецепта. Фото
5
Нанизывайте на каждую палочку — по пять-шесть кусочков: если палочки сантиметров по двадцать, то нанизывать надо до середины. Сложите палочки веерами, в каждом веере по пять—шесть штук, и раскладывайте на мангале — потом так же, веерами, будет удобнее переворачивать и подавать. Пусть уксус и кисточка будут рядом.
5 этап приготовления рецепта. Фото
6
Жарить надо на мелких угольках, очень близко к ним, с расстояния двух-трех сантиметров и недолго — может, две-две с половиной минуты с каждой стороны, следя за тем, чтобы не пересушить мясо. Как только первая сторона лишь слегка подрумянится, переворачивайте ее и смачивайте уксусом при помощи кисти. Переворачивайте часто и каждый раз смачивайте мясо уксусом.
6 этап приготовления рецепта. Фото
7
Наверняка некоторые читатели вспомнят про бутылку с дырками в пробке, из которой поливают мясо и угли шашлычники в Узбекистане. Так вот - не угли, а именно мясо они поливают! Угли-то зачем? Угли должны гореть, но без пламени. Как быть, если угли воспламенились, вы уже знаете. Но если поливать из бутылки, то часть уксуса неизбежно попадет на угли, а кисточкой получается гораздо аккуратнее! Имейте в виду.
8
Да, а вся хитрость только в этом. Шашлык не испорчен маринованием в уксусе, а вкус уксуса и специй на месте. Миниатюрный размер кусочков мяса позволяет не жарить долго - едва начала образовываться золотистая корочка, как он уже готов полностью. Постоянное смазывание не дает пересохнуть мясу.
9
Подавать этот шашлык надо следующим образом: раскрыть половину подогретой на том же мангале узбекской лепешки в виде кармашка (или питу, или просто взять лаваш, который греть не надо), вложить в нее тонко порезанный лук с зеленью, спрыснуть зелень уксусом...
9 этап приготовления рецепта. Фото
10
...уложить поверх веер с шашлыком и вытянуть палочки, оставив мясо в лепешке, — получится этакий «бутерброд».
10 этап приготовления рецепта. Фото
11
Взял и иди, перекусывай. А вы думали, что шашлык это только то, что с долгими тостами, с рогами, заполненным вином и непременным застольем? Нет, шашлык это еще и замечательный фастфуд!
11 этап приготовления рецепта. Фото
/cookland.ru/Images/pattern/orange-border.gif" target="_blank">http://cookland.ru/Images/pattern/orange-border.gif); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat-x;">

 


Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 13:05 + в цитатник

 


Основные причины появления трещин на томатах.

К порче плодов может привести резкая смена температуры или влажности воздуха. Еще на самой ранней фазе развития, когда на кусте нет завязей, а влажность воздуха упала меньше 50%, можно быть готовым к растрескиванию помидор. Для того, чтоб контролировать влажность почвы, необходимо брать пробу с глубины около 10 см, если при сжатии в кулаке легко формируется комочек, тогда ваши грядки хорошо увлажнены.

Если ночи еще холодные, желательно укрывать саженцы пленкой, так как разница между температурой, может вызвать растрескивание. Может не повезти и с дневной погодой. Когда длительное время стоит пасмурная погода, а потом резко приходит жара с палящим солнцем, это тоже может негативно повлиять на развитие плодов и в таком случае повлиять на результат практически невозможно.

К появлению трещин на плодах может привести неправильный полив помидоров. Еще до появления на кустах завязей нельзя доводить состояние почвы до пересыхания, а когда уже появятся зеленые томаты, с поливом следует ограничиться. Нужно дать плодам дозреть не заливая землю и не позволяя им сильно набираться влагой иначе они сильно нальются не успевая за собственным ростом и потрескаются.

Так же к растрескиванию помидор может привести и генетическая склонность некоторых сортов – это касается в основном крупных сортов розового или желтого цвета.

Что можно сделать, чтоб не допустить появления трещин на помидорах.

Если вы все же готовы приложить все усилия и намерены собрать красивый и богатый урожай здоровых томатов, главное придерживаться правильных условий агрономии.

Если стоит устойчивая солнечная и жаркая погода, необходимо наблюдать чтоб не произошло пересыхания почвы. Поливать грядки желательно каждые несколько дней. После того, когда долго шли проливные дожди, поливать землю можно будет только через неделю и не раньше. Когда почва сильно влажная, на время можно совсем отказаться от дополнительного увлажнения.

Когда просто не было возможность приехать на дачу чтобы поливать огород, не стоит сразу сильно заливать почву, пусть растение сможет привыкнуть и адаптироваться. Очень важно осуществлять уход за томатами правильно – не стоит разбрызгивать воду по всей земле, лучше заранее сделать бороздки и выполнять полив непосредственно под куст из шланга.

Не забывайте про мульчирование почвы вокруг кустов, что поможет сохранить влагу в почве вовремя летней жары. Старайтесь выбирать более устойчивые сорта томатов, например – «Чудо земли» или «Медвежья лапа» являются не восприимчивыми к погодным перепадам и прекрасно показывают себя в любых условиях.
 
Прикрепленные изображения:
 

Метки:  

Поиск сообщений в Анакондыч
Страницы: 44 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь