-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тамрик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2013
Записей: 2907
Комментариев: 22
Написано: 2940





Без заголовка

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения СТРОЙНЕЕМ_С_УДОВОЛЬСТВИЕМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дюкановские "заправки и соусы для мяса и салатов-25 рецептов.

 

Горчичный соус

Рецепт для этапа: Круиз

Португальский соус

 Рецепт для этапа: Круиз

 


Без заголовка

Суббота, 18 Января 2014 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dianta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с изюмом.

Булочки с изюмом со сливочной заливкой

5467754_AeeETRgpM9M (604x453, 63Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 18 Января 2014 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dianta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французские кармашки.

 Французские кармашки с яблоками и изюмом

5467754_PEJDYsUwAU (402x411, 40Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные рулеты из лаваша!

Вкусные рулеты из лаваша!

Вкусные рулеты из лаваша!

Вот, иногда не хочется есть ничего, особенно сытные вторые блюда,  а только покусочничать. В такие дни готовлю вот такой лаваш. Делается быстро и скажу по секрету, также быстро и съедается. А вы любите себя также побаловать? Тогда запасайтесь лавашем, сыром, помидорами, зеленью, майонезом. Вот и все!
На лист тонкого армянского лаваша разложить нарубленные петрушку, укроп, кинзу, сверху тонко и мелко настрогать помидоры, чуть подсолить, по желанию, выдавить тонкими беспорядочными полосками майонез, и посыпать любым натёртым на тёрке твёрдым сыром. Свернуть конвертиком с обоих сторон, чтоб не вытекло, и потом – в трубочки. Всё делать быстро, чтобы лаваш не успел размокнуть. Поджарить немного на сковородке под крышкой с обеих сторон, снять аккуратно лопаткой, порезать на полоски и – на стол! Вкуснее горячий. Один раз попробовав, уверена, что будете готовить всегда!

Три и ночка/4059776_8258abe50a4b198b7dd4375cfe4e264b (160x64, 15Kb)


Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Александрийский"

Торт "Александрийский"



Торт получился ну ооочень вкусным, поэтому рекомендую воспользоваться данным рецептом и попробовать испечь. не пожалеете. Коржи у меня получились мягкими, влажными, так что я его не пропитывала 12 часов, а разрезала сразу.
Я думаю, что если бы я коржи пекла в своей долгоиграющей газовой духовке, то они бы у меня пеклись бы долго и получились бы сухими, но я пекла в настольной электродуховке при 180 С минут 15 каждый. И получились они у мня мягчайшие, хоть рулет с них закручивай...

За свежие желтки в креме я не переживала, сколько раз ели, живы-здоровы...

Ах, да! Про название забыла сказать!
Он называется торт "Французский", но т.к. у меня в рецептах уже есть "Французский" торт, то я решила его переименовать в "Александрийский" (я живу в Александрии), надеюсь, никого этим не обидела...

Итак, рецепт:

стакан 200 мл
форма размером 22 см

"Тесто:

4 белка, 1и 1/3 стакана сахара, 4 ст. ложки меда, 1/2 чайной ложки соды, гашеной уксусом, 150 г слив. масла растопить, 2,5 стакана муки
Крем: 300г слив. масла, 4 желтка, 1 стакан сахарной пудры, 2 стакана густой сметаны, 1 ст.л. рома (коньяка, виски, водки)

Начинка:

1 стакан дробленых грецких орехов, 300г чернослива.

Коржи:

Отделить желтки от белков. Белки взбить, добавить сахар, масло, мед, соду , погашенную уксусом и муку, тщательно взбить миксером.

Тесто разделить на 3 части.

Форму смазать сливочным маслом, посыпать мукой. Тесто распределять влажной рукой, выпекать при 180 гр. до готовности (готовность проверять деревянной палочкой).

Крем:

масло, желтки и сахарную пудру растереть в пышную массу, постепенно добавляя сметану и ром.

Начинка:

Из распаренного чернослива удалить косточки и мелко нарезать, орехи также мелко нарезать.
Коржи смазать кремом и густо посыпать орехами и черносливом.
Дать пропитаться торту 12 часов."

Я делала так (алкоголь я не использовала):

Коржи:

Белки взбила с сахаром

Добавила масло, мед, гашеную соду и взбила, получилось так:

Постепенно добавляла муку и перемешивала лопаткой

Получилось так:


Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 03:47 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кныши с гречневой кашей.

s (650x643, 220Kb)
Рецепт+ видео МК>>>>>>>>>>

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исландский торт с брусникой.

8 (650x421, 101Kb)
Рецепт>>>>>>>

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 03:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сохранить шею здоровой

Как сохранить шею здоровой

1868538_0605115 (240x177, 16Kb)1. 30 раз доставать языком подбородка. Это упражнение подтягивает шейную мышцу и избавляет от храпа.

2. Выдвигать нижнюю челюсть далеко вперед. Это упражнение также для подтягивания мышцы и избавления от храпа.

3. Ребрами обеих рук (со стороны указательного пальца) поочередно слегка ударять по подбородочной мышце.

4. Ладонью правой руки обнять левый кулак и надавливать под подбородком секунд 20. Делать раз 20-30. Кулак как-бы уминает мышцу.

5. Упражнения вверх-вниз, влево-вправо головой, круговые повороты головы. Кто никогда не делал это упражнение, начинать с трех раз, постепенно и длительное время увеличивая количество этих упражнений.

6. Самомассаж вдоль и поперек подбородочной и затылочной мышцы.

7. массаж двумя пальцами от кончика уха до середины ключицы. Это дает возможность подтягивать боковые мышцы и избавляться от повышенного кровяного давления.



+ 2 видео

Без заголовка

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традиционные финские «Joulutorttu»

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растяжка для тех, кому за 50.

Начинать растягиваться никогда не поздно. Собственно говоря, чем старше мы становится, тем большую пользу может принести регулярная растяжка.

Возраст и малоподвижный образ жизни приводят к постепенному уменьшению диапазона свободных движений, мышцы теряют эластичность и становятся слабыми и скованными. Но если регулярно проводить занятия по программе физического оздоровления, то ваше тело проявит удивительную способность к восстановлению утерянной подвижности и силы.
Базовая методика растягивания остается все той же, независимо от возраста и степени гибкости конкретного человека. Правильно растягиваться – значит не выходить за пределы собственных индивидуальных возможностей. Не пытайтесь подражать рисункам в статьях. Научитесь растягивать свое тело, не перенапрягаясь; руководствуйтесь своими ощущениями. Чтобы расслабить группы мышц, годами находившиеся в закрепощенном состоянии, требуется немало времени, но терпение и регулярные занятия позволят преодолеть любые трудности. Если вы точно не уверены в том, на что именно следует обратить особое внимание, проконсультируйтесь у вашего лечащего врача, прежде чем приступите к растягиванию.

4208855_N_EYTduMsPQ (320x211, 9Kb)    4208855_8eFPf_KkPY (160x170, 5Kb)

 

 

4 (200x173, 17Kb)6 (130x114, 9Kb)


8 (320x176, 30Kb)


9 (320x176, 30Kb)


10 (200x133, 13Kb)

8.
11 (200x133, 13Kb)


12 (320x121, 17Kb)


13 (320x121, 17Kb)


14 (130x75, 5Kb)


15 (282x84, 10Kb)


Без заголовка

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяленое мясо

Вяленое мясо

свинина
соль
лавровый лист, гвоздика, душистый перец
сухие приправы, красный молотый перец

На 1 литр рассола нужно около 4-4,5 полных (с горкой) столовых ложек соли. Это крепкий соляной раствор. Когда в него опустите свежее сырое яйцо, оно погрузится в рассол и всплывет - будет виден только тупой конец яйца, приблизительно 2,5 см в диаметре.
В разведенный рассол добавить лавровый лист, гвоздику, душистый перец, прокипятить и охладить. После охлаждения специи из рассола удалить.
Свежее мясо (мякоть) хорошо обмыть под проточной водой, положить в холодный рассол, закрыть крышкой и убрать в холодильник на время от 1 до 3 суток. Время зависит от размера куска мяса и желания степени его просолки.
Во время просолки мясо в рассоле необходимо переворачивать 1-2 раза в день.
Главное, чтобы рассола было побольше, т.к. выделяемый из мяса сок будет снижать концентрацию соли в растворе. Так что рассола чем больше, тем лучше - мясо лишнюю соль не возьмет, но в рассоле оно должно свободно плавать.
Через 1-3 дня достать мясо из рассола, хорошо обсушить салфеткой и положить приблизительно на 1 час под гнет на наклонную плоскость, чтобы из него отжался и вытек остаток рассола.
Затем мясо натереть смесью сухих приправ и обильно обвалять в них со всех сторон.
Сухие молотые специи для смеси брать по вкусу, но среди них должен быть в достаточном количестве красный молотый перец, т.к. он обладает хорошими консервирующими свойствами.
Завернуть обваленное в приправах мясо в чистую сухую марлю и выдержать в закрытой посуде 1 неделю в холодильнике на средней или нижней полке.
Через неделю заменить марлю (при этом дополнительно обвалять в смеси приправ) и подвесить в хорошо проветриваемом месте. Например, под потолок на кухне.
Через 1-2 недели вяленое мясо будет готово.

http://onlike.org.ua/zakuski/holodnye-zakuski/2458-vyalenoe-myaso.html


Без заголовка

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям холодных супов – разновидности и рецепты супа гаспачо

вкусный суп гаспачо

Содержание:

Холодный суп гаспачо пришел к нам из Испании, и с тех пор очень полюбился многим людям. Для приготовления этого супа используются исключительно сырые ингредиенты. Рецептов гаспачо существует очень много, но основными его ингредиентами являются сельдерей, огурцы, чеснок, болгарский перец, помидоры, оливковое масло и уксус.

Приготовление гаспачо подразумевает измельчение всех продуктов, используемых в рецепте. Этот суп по своей консистенции должен напоминать густой напиток либо жидкий салат. Гаспачо бывает трех видов: зеленый, красный и белый.

Читать далее

  1. http://www.jlady.ru/soup/sup-gaspacho-recept.html

Без заголовка

Понедельник, 13 Января 2014 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dianta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог яблочно-маковый.

Яблочно- маковый пирог

5467754_getImage_25 (492x347, 51Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Января 2014 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый "капучино" готовим дома.

Кто любит кофе"капучино"? Не расстраивайтесь, если у Вас нет специальной кофе-машины. Этот процесс приготовления не сложный с самыми простыми ингредиентами. Знакомьтесь и наслаждайтесь. Это вкусно!


кофе капучино

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Января 2014 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка с хрустящей корочкой-Конкурс

3560462_DSC05315 (640x427, 157Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Января 2014 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареные пирожки с капустой

Если вы хотите порадовать свою семью домашней выпечкой, то румяные, вкусные, ароматные жареные пирожки с капустой, как раз то, что вам нужно. Это не займёт много времени, а ваши близкие останутся довольными. Ниже вам представлен рецепт как приготовить, жареные пирожки с капустой с фотографиями .
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Января 2014 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кранч творожный с вишней

 Простой в приготовлении, очень нарядный сдобный пирог интересной формовки. Можно пофантазировать с начинкой. Идеально для воскреснего семейного чаепития.

615997_74481-640x480 (640x479, 120Kb)

Читать далее

94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)

Без заголовка

Понедельник, 13 Января 2014 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кролик под апельсиновым соусом

3925311_krolik (340x464, 147Kb)Нежное мясо кролика в ягодно-фруктовом соусе – хорошая альтернатива уже привычным горячим блюдам. К тому же, мясо кролика относится к диетическим сортам. В новогоднем меню такие блюда встречаются редко.
Ингредиенты:

Читать далее...


Поиск сообщений в тамрик
Страницы: 145 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь